Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184720 раз)

Сафия

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Сафия
  • Сообщений: 57
« Ответ #345 : 17 Января 2015, 10:59:32 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 15 Января 2015, 00:02:52
Цитата: Дария-Сафия от 14 Января 2015, 11:11:23
Здравствуйте, Фуад Ахмедович! Планирую операцию по увеличению груди. При обращении к вам обязательно приносить справку от инфекциониста, что гепатит В в неактивной стадии или можно просто принести результаты анализов, где будет написано, что он есть и норма интерпретации отсутствует, т.е. он в неактивной стадии?
Здравствуйте! Конечно, в большинстве случаев - это носительство, а не заболевание. Но правильно иметь заключение от инфекциониста. Для Вас это гарантия, что реабилитационный период пройдет хорошо. Для хирурга - определенный риск (во время операции можно уколоться иглой)

С уважением, Фуад Фархат

Доброго времени суток, Фуад Ахмедович! Пришли результаты анализов. Гепатит не  обнаружен. Не знаю куда он делся? Я могу планировать консультацию у Вас?
Mentor 375 в/п 5,5 - Эльчин Велиевич Мамедов

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #346 : 17 Января 2015, 11:39:07 »
Цитата: Mireille M от 15 Января 2015, 13:22:35
Фуад Ахмедович, подскажите, есть ли способ, в домашних условиях представить себе размер будующей новой груди?
Здравствуйте! Не совсем точно, но приблизительно понять можно. Для этого сварите рис, подождите пока остынет, и разложите необходимы количество в целофановые пакетики. Мерным стаканчиком определите объём риса. Затем подложите в бюстгальер без пуш-апа, и наденьте обтягивающую футболку.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #347 : 17 Января 2015, 11:46:44 »
Цитата: Leonie от 16 Января 2015, 14:52:37
ой простите, ошибка, будет ли при установке под железу как на фото ВЫШЕ?, первом фото..
Здравствуйте! При установке такого объёма импланта нужно однозначно ставить под мышцу. Иначе есть много рисков: достаточное быстрое опущение железы с имплантом, появление волнистости в зоне декольте, выще риск капсулярной контрактуры и т.д. При установке под мышцу можно спокойно получить результат первого фото

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #348 : 17 Января 2015, 12:01:57 »
Цитата: mentor_300 от 16 Января 2015, 16:08:57
Здравствуйте доктор !!!!! Скажите пжл при замене импланта и иссечении нижнего края капсулы насколько будет сложной реабилитация ? это будет похоже на реабу как первая маммопластика или все будет гораздо спокойнее ? И еще такой вопрос : нет связи между перелетом и имплантами , но может ли повлиять перелет на карман и давление в нем при том что оп провелась двое-трое суток назад ?
Дайте пжл советы как можно подготовиться лучше к повторной операции если первая оп прошла не удачно : гематома -серома-опускание импланта-незаживающий шов
Здравствуйте! При замене импланта, как правило, операция сложнее, а реабилитация попроще. Дело в том, что основной болезненный и тяжелый момент в реабилитации после первичной маммопластики определяется поднятием большой грудной мышцы. Поэтому послеоперационный период после установки под железу проходит проще. В Вашей ситуации, видимо была изначально установка под мышцу (раз делаете акцент на сложной реабилитации), и при повторной операции уже легче реабилитация.
По поводу перелёта. Сам имплант на карман не повлияет. Есть риск образования гематомы, поэтому рекомендуется летать с 3-х суток.
При подготовке к повторной операции необходимо с хирургом обговорить все особенности планируемой операции. Постараться быть под контролем хирурга минимум 1 неделю. Строго соблюдать рекомендации (в  том числе ношение компрессионного белья). Последствиями гематомы (серомы, незаживающего шва) находятся в компетенции Вашего врача

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #349 : 17 Января 2015, 12:17:06 »
Цитата: Aziza от 17 Января 2015, 10:17:25
Добрый день.
хочу увеличить грудь.До 2-2,5 размера
О себе: Рост 169 см, вес 51кг. ОПГ 70,ОГ,76, ОТ 63,ОБ 88
Двое детей, в общей сложности кормила 3года
Мне предлагают Анатомы Натрель 320мл, высокий профиль,доступ под грудью.
 подскажите, не много ли для меня это? Грудь не получится больше, чем размер чашечки С?
На фото №1 мои исходник, фото № 2 , форма желаемой груди
Здравствуйте!
У Натреля в высокой и экстравысокой проекции нет импланта 320. Он есть в средней проекции ММ 320 ширина 12,5; высота 11,6; проекция 4,4. В высокой проекции может подойти МF 295 ширина 12,0; высота 11,1; проекция 4,8. Это будет примерно 2,5. Но если Вы хотите ближе к 2-му размеру, то стоит рассмотреть  и чуть меньше имплант,например, МF 255 ширина 11,5; высота 10,6; проекция 4,6. Фото желаемого объёма не увидел. При этом у Вас есть достаточно "лишней" кожи и чтобы обойтись без подтяжки имеет смысл поставить объём в пределах 300 (имплант пошире лучше расправит кожу)

С уважением, Фуад Фархат

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #350 : 17 Января 2015, 12:21:03 »
Цитата: Дария-Сафия от 17 Января 2015, 10:59:32
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 15 Января 2015, 00:02:52
Цитата: Дария-Сафия от 14 Января 2015, 11:11:23
Здравствуйте, Фуад Ахмедович! Планирую операцию по увеличению груди. При обращении к вам обязательно приносить справку от инфекциониста, что гепатит В в неактивной стадии или можно просто принести результаты анализов, где будет написано, что он есть и норма интерпретации отсутствует, т.е. он в неактивной стадии?
Здравствуйте! Конечно, в большинстве случаев - это носительство, а не заболевание. Но правильно иметь заключение от инфекциониста. Для Вас это гарантия, что реабилитационный период пройдет хорошо. Для хирурга - определенный риск (во время операции можно уколоться иглой)

С уважением, Фуад Фархат

Доброго времени суток, Фуад Ахмедович! Пришли результаты анализов. Гепатит не  обнаружен. Не знаю куда он делся? Я могу планировать консультацию у Вас?
Здравствуйте! Да, конечно. Нам тогда не нужно разрешение от инфекциониста. Можете записаться по тел. 8-926-598-35-09

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Aziza

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Aziza
  • Сообщений: 244
« Ответ #351 : 17 Января 2015, 12:26:12 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 17 Января 2015, 12:17:06
Цитата: Aziza от 17 Января 2015, 10:17:25
Добрый день.
хочу увеличить грудь.До 2-2,5 размера
О себе: Рост 169 см, вес 51кг. ОПГ 70,ОГ,76, ОТ 63,ОБ 88
Двое детей, в общей сложности кормила 3года
Мне предлагают Анатомы Натрель 320мл, высокий профиль,доступ под грудью.
 подскажите, не много ли для меня это? Грудь не получится больше, чем размер чашечки С?
На фото №1 мои исходник, фото № 2 , форма желаемой груди
Здравствуйте!
У Натреля в высокой и экстравысокой проекции нет импланта 320. Он есть в средней проекции ММ 320 ширина 12,5; высота 11,6; проекция 4,4. В высокой проекции может подойти МF 295 ширина 12,0; высота 11,1; проекция 4,8. Это будет примерно 2,5. Но если Вы хотите ближе к 2-му размеру, то стоит рассмотреть  и чуть меньше имплант,например, МF 255 ширина 11,5; высота 10,6; проекция 4,6. Фото желаемого объёма не увидел. При этом у Вас есть достаточно "лишней" кожи и чтобы обойтись без подтяжки имеет смысл поставить объём в пределах 300 (имплант пошире лучше расправит кожу)

С уважением, Фуад Фархат

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо огромное за ответ. Действительно, изначально мне доктор подобрал Евросиликон, высокий профиль, 320 мл, потом я решила, поставить Натрель, и доктор сказал, что без проблем, можно и его, размер подберет, вот я и думала, что размеры у них сходятся.
06.12.2014 Блефаропластика нижних век.
27.01.2015 Natrelle 410MX 325ml, анатом, сверх высокий профиль, под мышцу,доступ под грудью

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #352 : 17 Января 2015, 21:24:52 »
Здравствуйте! Нет, не сходятся, хотя приблизительно одиннаково. Была бы разница в 50-100мл, было бы о чём "спорить")))

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Манюнька

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Манюнька
  • Сообщений: 18
« Ответ #353 : 18 Января 2015, 03:33:47 »
Здравствуйте,Фуад Ахмедович,очень прошу вашего совета! 4 мес назад увеличила грудь,изначально просила доктора эффект пушапа,но он от говорил и на стоял на анатомах.Опять же хотела политехи 350 мл ставить,но он уговорил на 315. Ну в общем после операции,размером не очень была довольна,но смирилась,решила рожу-и поменяю,но потом они опустились,соски слишком высоко,верхнего полюса совсем нет и грудь теперь слишком низко,и из за этого талия пропала,короче одно расстройство.Пошла на консуль тацию к другому хирургу,сказал, что еще опустится,т.к, под железной стоит,теперь еще и белье не могу подобрать,грудь все оттягивает вниз,и ощущение,что грудь на животе. И соски из всего вываливаютсяКороче пока зима решила переделать.Хочу круглые и побольше,чтьб межгрудку уменьшить,и поднять повыше.(док сказал,что завысит складку и под мышцу поставит, и межгрудку сузит,если им планеты с большей базой возьмем. Док предложил натрель 385 или 415 вот и думаю какие выбрать чтоб не как дойки получилось,но большие,чтоб 3 точная была? Боюсь опять не угадать. ОПГ 70 рост 166 вес 50 кг.очень жду советов.вот фото исходника и то что сейч и то что хочется.заранее благодарна за ответ
Маммопластика 18.09.14 анатомы Политех высокий профиль 315мл

Манюнька

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Манюнька
  • Сообщений: 18
« Ответ #354 : 18 Января 2015, 03:45:07 »
Вот так еще нравится))
Маммопластика 18.09.14 анатомы Политех высокий профиль 315мл

Ailey

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ailey
  • Сообщений: 52
  • Ждемс
« Ответ #355 : 18 Января 2015, 09:08:47 »
Здраствуйте! уже двое суток прошло после операции по увеличению груди, а ночью спать совершенно невозможно!!! Если лечь на спину, что ощущение что импланты скатываются куда то подмышки и болят. Ночью онеменли обе руки (это из за имплантов или компрессионки?) Мне сразу поставили 450 мл, что довольно большой объем. После пробуждения грудь болит ужасно и опухает. Что делать? Долго ли это будет??

IRISSKA81

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб IRISSKA81
  • Сообщений: 737
  • Теперь я самая счастливая!!!
« Ответ #356 : 18 Января 2015, 17:36:23 »
Цитата: Ailey от 18 Января 2015, 09:08:47
Здраствуйте! уже двое суток прошло после операции по увеличению груди, а ночью спать совершенно невозможно!!! Если лечь на спину, что ощущение что импланты скатываются куда то подмышки и болят. Ночью онеменли обе руки (это из за имплантов или компрессионки?) Мне сразу поставили 450 мл, что довольно большой объем. После пробуждения грудь болит ужасно и опухает. Что делать? Долго ли это будет??
Как это импланты скатываются? Вы компрессионку носите? Что бы спать удобнее было, сделайте себе гнездышко из подушек - легче будет и первые дни полусидя спите - не так сильно грудь будет наливаться и вставать легче будет. Руки немеют - тоже тут читала, что такое бывает (от капельниц или катетера, это все пройдет.
Подтяжка и увеличение груди 14.12.14 г. Импланты Natrelle 410MF, средняя проекция, высокий профиль 335g. Спасибо Фуаду Ахметовичу Фархату!!!

Irinka85

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Irinka85
  • Сообщений: 16
« Ответ #357 : 22 Января 2015, 15:32:29 »
Фуад Ахметович, добрый день! Очень нужна ваша консультация. 12/01 мне провели ОП по увеличению, поставили дренажи, на пятые сутки их сняли. Сейчас я уже 3 раза ездила на осмотр, и через эти дырочки мне выдавливают кровь. Доктор говорит, что все идет хорошо, все по плану, в субботу планируется снятие швов. Все бы хорошо, но я до сих пор не могу самостоятельно вставать из положения лежа, а когда встаю, то ощущается сильная боль в груди. Доктор мой говорит, что к такому сроку уже ничего не должно болеть, что мне нужно настроиться и собраться. Но я то про боли не накручиваю себя. Днем все нормально, ощущается, конечно, хирургическое вмешательство, но терпимо.. Но вот боль после смены положения тела! Вариант ли это нормы на таком сроке?

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #358 : 22 Января 2015, 21:14:04 »
Цитата: Манюнька от 18 Января 2015, 03:33:47
Здравствуйте,Фуад Ахмедович,очень прошу вашего совета! 4 мес назад увеличила грудь,изначально просила доктора эффект пушапа,но он от говорил и на стоял на анатомах.Опять же хотела политехи 350 мл ставить,но он уговорил на 315. Ну в общем после операции,размером не очень была довольна,но смирилась,решила рожу-и поменяю,но потом они опустились,соски слишком высоко,верхнего полюса совсем нет и грудь теперь слишком низко,и из за этого талия пропала,короче одно расстройство.Пошла на консуль тацию к другому хирургу,сказал, что еще опустится,т.к, под железной стоит,теперь еще и белье не могу подобрать,грудь все оттягивает вниз,и ощущение,что грудь на животе. И соски из всего вываливаютсяКороче пока зима решила переделать.Хочу круглые и побольше,чтьб межгрудку уменьшить,и поднять повыше.(док сказал,что завысит складку и под мышцу поставит, и межгрудку сузит,если им планеты с большей базой возьмем. Док предложил натрель 385 или 415 вот и думаю какие выбрать чтоб не как дойки получилось,но большие,чтоб 3 точная была? Боюсь опять не угадать. ОПГ 70 рост 166 вес 50 кг.очень жду советов.вот фото исходника и то что сейч и то что хочется.заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Вам была изначально сделана операция по классике. То есть сделали карман, сместили складку. Зачем была установка под железу и так низко опускать грудь?! При Вашем исходнике нужно было сохранить складку и от неё ставить под мышцу круглый имплант. И объём в 325 мог дать желаемый эффект пушапа. Теперь, когда грудь занизили, нужно и складку повыше восстанавливать (не всегда получается) и установку под мышцу сделать круглых. Сузить межгрудку можно настолько насколько позволяют Ваши большие грудные мышцы.Не стоит в пооне за более узкой межгрудкой высоко пересекать мышцу (потом исправить будет нереально). Обсудите все с доктором. Может и 385 подойдут. Я бы взял несколько размеров и принял окончательное решение после восстановления складки

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #359 : 22 Января 2015, 21:28:17 »
Цитата: Ailey от 18 Января 2015, 09:08:47
Здраствуйте! уже двое суток прошло после операции по увеличению груди, а ночью спать совершенно невозможно!!! Если лечь на спину, что ощущение что импланты скатываются куда то подмышки и болят. Ночью онеменли обе руки (это из за имплантов или компрессионки?) Мне сразу поставили 450 мл, что довольно большой объем. После пробуждения грудь болит ужасно и опухает. Что делать? Долго ли это будет??
Здравствуйте! Объём достаточно большой, но скатываться не должны. Компрессионка должна удерживать на месте. Возможно высоко отслоили большую грудную мышцу (о чём говорит онемение рук). Обычно отечность сильнее по утрам, так как компрессионка передавливает грудь. Поэтому, как только вы походите и подышите грудью (расстяните и ткани и бельё), отечность будет уменьшаться к вечеру. Обычное это длится первые 3-5 суток. Потом всё идет на уменьшение. Ещё можете подложить подушки (поднять изголовье) градусов на 30-45. Так может быть полегче

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09