Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184744 раз)

Клара

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Клара
  • Сообщений: 21
« Ответ #225 : 13 Ноября 2014, 18:36:44 »
Добрый день!!! Хотела бы уточнить,если применять  субмускулярный способ установки имплантанта , то что значит смещение имплантанта латерально и увеличение кливиджа?  Когда есть показания для субмускулярной установке, а когда для комбинированной?

Мармеладка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Мармеладка
  • Сообщений: 54
« Ответ #226 : 13 Ноября 2014, 21:04:16 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 13 Ноября 2014, 00:08:37
Цитата: Мармеладка от 10 Ноября 2014, 16:30:47
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 05 Ноября 2014, 18:22:58
Цитата: Мармеладка от 05 Ноября 2014, 12:21:00
сразу скажу, моя проблема- потеря чувствительности влагалища. Еще очень мешает шрам внутри, по боковой стенке влагалища(разрывы сильные были во время родов). Можно мне обойтись лазерной пластикой? Возвратиться ли чувствительность? *uuu* спасите, доктор  *tear*
Здравствуйте! если произошла потеря чувствительности влагалища после разрывов и ушиваний, то вероятность восстановления чувствительности крайне низка. Уже был разрыв нервных волокон, а их восстановление может потребовать года. И точно оперативно это не решить. По поводу "мешающего" шрама - варианты есть. Нужно посмотреть Вашу конкретную ситуацию и определиться

С уважением, Фуад Фархат
спасибо Вам, Фуад Фархат, что не обнадеживаете напрасно, как обычно любят делать врачи. Если Вы говорите, что оперативно не решить, значит есть методы? Я делала упражнения Кегеля какое-то время, стоит продолжать? Надеюсь на встречу с Вами в скором будущем...
Здравствуйте! Любые физические смогут помочь. Просто нет исследований в такой узкой области на какой %. Грубо говоря, если есть хоть какой-то эффект - то это на пользу. Хирургия в этой ситуации имеет мало возможностей

С уважением, Фуад фархат
спасибо, доктор за внимание. Буду продолжать упражнения, а вдруг...Я надеюсь шрам убрать, может хоть какие-нибудь изменения все таки будут  *pray*
Во всяком случае жизнь продолжается....
-А мой все время мне говорит, "иди поешь, чё ты такая худая.."
-Твой это кто?
-Внутренний голос)

Sashulya07

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Sashulya07
  • Сообщений: 4
« Ответ #227 : 13 Ноября 2014, 22:27:03 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 12 Ноября 2014, 23:39:40
Цитата: Sashulya07 от 09 Ноября 2014, 18:59:37
Добрый вечер, уважаемый Фуад Фархат. Очень хочу узнать Ваше мнение по следующим вопросам.  В декабре 2013г. мне увеличили грудь  имплантатами Allergan MM320, результат меня не устраивает: совсем не тот размер, форма и даже расположение, сейчас грудь сбита в кучу,  весь объем сверху и в межгрудке, а бока и низ пустые. Мой хирург настаивает на коррекции местоположения имплантата т.к. считает что база и объем подобраны правильно, но я отношусь к редкому типу девушек которым МНОГО, хочу переделать грудь с заменой имплантатов на меньшую базу и объем. Хирург говорит, что заменена на меньшие  гораздо сложнее и опаснее, чем на бОльшие, это правда? придется ушивать карман и риск поворота анатомов возрастает? А ещё он собирается ставить новые имплантаты в старую капсулу, это правильно? ведь капсула будет больше имплантата, при этом не возрастет риск контрактуры? или она сократится под новый объем? может лучше иссечь старую капсулу и дать сформироваться новой? Буду очень признательна за ответы  *pray* переделка состоится в этом месяце, а я все больше боюсь осложнений  :'[
Здравствуйте! Я вообще, честно говоря не вижу смысла в имплантах анатомах ММ. Ну ничем они не отличаются в результате. Либо круглый ставить, либо если уж анатом то высокий или сверхвысокий профиль. Это не кирпичи, и довольно мягкие... так что их заставит форму держать?!Если объём ближе к межгрудке и сверху...то скорее они развернулись (куда вдруг исчез их преимущественный объём внизу и межгрудке?!). Смысла ставить меньший анатом ТОЧНО нет! Меньший меняйте на круглый, а капсулу нужно ушивать по-любому! Ставить новые и меньшие анатомы в прежний карман...глупость с моей точки зрения) Ну не сократиться карман под меньший имплант...с чего вдруг?! Капсула по сути это рубец. И сколько рубцов вдруг так мифически уменьшались?! Нет примеров! Старую капсулу нужно хотя бы частично иссекать, и карман, соответсвенно уменьшать. Есть приёмы хирургические, но суть я выше изложил. И при уменьшение груди...анатом...остаётся красивым словом...

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо большое, Фуад Фархат. Правда теперь я вообще не знаю что делать :'[ Вы правы на счет среднего профиля, они смотрятся как круглые, вдобавок на мне как две большие лепешки, а я так мечтала о естественной каплевидной двоечке. Импланты у меня никуда не смещались, как были с первого дня поставлены высоко и к центру , так за 11 мес. и сидят на месте. Когда я развожу руки в стороны или поднимаю вверх, меня все устраивает, грудь встает на свое место и приобретает красивую форму. Мой хирург предложил сместить эти импланты немного вниз и в стороны, чтоб меньне травмировать грудь и избежать осложнений, глав врач моей клиники на осмотре предложила тоже самое. Или если меня совсем не устраивает поменять на MF 295 или MX 290, карман само собой он сказал ушьет, а вот про капсулу, что поставит в старую, хотя всех подробностей он само собой не озвучил. Но сегодня я была на консультации в другой клинике у известного хирурга, он сказал что никакая коррекция мне не поможет, сейчас все на месте, у меня такой исходник и шире межгрудку уже не сделать, если взять меньше базу, то у меня с боков еще меньше будет, а межгрудка останется прежней. Менять или корректировать смысла нет и так все очень красиво, живи и радуйся что все хорошо прошло, а я не могу! Я 10 лет мечтала о красивой форме, а не о большой груди, думала сделаю и буду самой счастливой, в итоге уже год плачу каждый раз когда полностью раздеваюсь *tear* Можете посмотреть ФОТО исходника и того что получилось, на последней фото с поднятыми руками меня все устраивает, хочу чтоб так было с опущенными руками. Можно такого добиться и как? Как Вы считаете кто из хирургов прав?


Larus

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Larus
  • Сообщений: 28
« Ответ #228 : 14 Ноября 2014, 15:47:56 »
Здравствуйте! Хотела бы увеличить ягодицы, но есть сомнения. Скажите, если на попу упасть, импланты могут лопнуть или деформироваться? Люблю горные лыжи, а на большой скорости трудно угадать как упадёшь. Есть ли другой метод для придания формы ягодицам без имплантов?
Жизнь - цепь, а люди в ней - звенья.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #229 : 14 Ноября 2014, 16:37:19 »
Цитата: ksuny от 13 Ноября 2014, 10:59:39
Нечаянно отправила не дописав. Если дабл исправить добавив моего жира, то я не вижу смысла это делать, т.к. меня не устраивает получившийся результат моей груди. А если я все таки соберусь менять имплант, что будет с моим даблом при установке других больших имплантов.
  У меня сейчас стоят ментор 280сс, шир. 12, выс. 11,3, пр.4,2. Уж очень мало мне и профиля и объема в зоне декольте (я бы сказала его нет). Не знаю что выбрать, т.к. увеличивать в два раза не хочу. Склоняюсь наверное больше к круглым: Ментор об. 350, шир. 11,7 пр. 4,9 или к анатомам объем 330, шир.12, выс. 11,3, пр. 5,1.
Но боюсь, что с круглыми ширина базы меньше, чем у меня сейчас и межгрудное расстояние будет еще больше, а профиль 4,9 будет опять плосковат. С анатомами боюсь что не будет опять вернего полюса. Может быть Вы мне посоветуете что-то еще.
Огромное, огромное спасибо за Ваши консультации. Просто идя на операцию и ожидая красивого декольте, объема груди, а получив совсем не то, да еще и с проблемой, хочется все это исправить, и со второго раза получить уже то, что хочется, т.к. я еще ни одним лифом так и не смогла собрать грудь в красивое декольте. У меня сейчас есть грудь, но на этом и все. Я понимаю что объем у каждого свой, но ни 400 ни тем более 600 я не хочу.
Здравствуйте! Чтобы устранить дабл-бабл нужно во время операции поработать со складкой и даже восстановить. Собственный жир вряд ли поможет, так как это довольно прочная структура и с ней нужно поработать. Поскольку анатомы не дали вам желаемый объём в зоне декольте, то логично перейти на круглый. А вот подобрать круглый имплант всегда можно, нужно всё измерить и потом уже предположить тот или иной вариант круглого импланта

С уважением, Фуад фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #230 : 14 Ноября 2014, 16:54:27 »
Цитата: Sashulya07 от 13 Ноября 2014, 22:27:03
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 12 Ноября 2014, 23:39:40
Цитата: Sashulya07 от 09 Ноября 2014, 18:59:37
Добрый вечер, уважаемый Фуад Фархат. Очень хочу узнать Ваше мнение по следующим вопросам.  В декабре 2013г. мне увеличили грудь  имплантатами Allergan MM320, результат меня не устраивает: совсем не тот размер, форма и даже расположение, сейчас грудь сбита в кучу,  весь объем сверху и в межгрудке, а бока и низ пустые. Мой хирург настаивает на коррекции местоположения имплантата т.к. считает что база и объем подобраны правильно, но я отношусь к редкому типу девушек которым МНОГО, хочу переделать грудь с заменой имплантатов на меньшую базу и объем. Хирург говорит, что заменена на меньшие  гораздо сложнее и опаснее, чем на бОльшие, это правда? придется ушивать карман и риск поворота анатомов возрастает? А ещё он собирается ставить новые имплантаты в старую капсулу, это правильно? ведь капсула будет больше имплантата, при этом не возрастет риск контрактуры? или она сократится под новый объем? может лучше иссечь старую капсулу и дать сформироваться новой? Буду очень признательна за ответы  *pray* переделка состоится в этом месяце, а я все больше боюсь осложнений  :'[
Здравствуйте! Я вообще, честно говоря не вижу смысла в имплантах анатомах ММ. Ну ничем они не отличаются в результате. Либо круглый ставить, либо если уж анатом то высокий или сверхвысокий профиль. Это не кирпичи, и довольно мягкие... так что их заставит форму держать?!Если объём ближе к межгрудке и сверху...то скорее они развернулись (куда вдруг исчез их преимущественный объём внизу и межгрудке?!). Смысла ставить меньший анатом ТОЧНО нет! Меньший меняйте на круглый, а капсулу нужно ушивать по-любому! Ставить новые и меньшие анатомы в прежний карман...глупость с моей точки зрения) Ну не сократиться карман под меньший имплант...с чего вдруг?! Капсула по сути это рубец. И сколько рубцов вдруг так мифически уменьшались?! Нет примеров! Старую капсулу нужно хотя бы частично иссекать, и карман, соответсвенно уменьшать. Есть приёмы хирургические, но суть я выше изложил. И при уменьшение груди...анатом...остаётся красивым словом...

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо большое, Фуад Фархат. Правда теперь я вообще не знаю что делать :'[ Вы правы на счет среднего профиля, они смотрятся как круглые, вдобавок на мне как две большие лепешки, а я так мечтала о естественной каплевидной двоечке. Импланты у меня никуда не смещались, как были с первого дня поставлены высоко и к центру , так за 11 мес. и сидят на месте. Когда я развожу руки в стороны или поднимаю вверх, меня все устраивает, грудь встает на свое место и приобретает красивую форму. Мой хирург предложил сместить эти импланты немного вниз и в стороны, чтоб меньне травмировать грудь и избежать осложнений, глав врач моей клиники на осмотре предложила тоже самое. Или если меня совсем не устраивает поменять на MF 295 или MX 290, карман само собой он сказал ушьет, а вот про капсулу, что поставит в старую, хотя всех подробностей он само собой не озвучил. Но сегодня я была на консультации в другой клинике у известного хирурга, он сказал что никакая коррекция мне не поможет, сейчас все на месте, у меня такой исходник и шире межгрудку уже не сделать, если взять меньше базу, то у меня с боков еще меньше будет, а межгрудка останется прежней. Менять или корректировать смысла нет и так все очень красиво, живи и радуйся что все хорошо прошло, а я не могу! Я 10 лет мечтала о красивой форме, а не о большой груди, думала сделаю и буду самой счастливой, в итоге уже год плачу каждый раз когда полностью раздеваюсь *tear* Можете посмотреть ФОТО исходника и того что получилось, на последней фото с поднятыми руками меня все устраивает, хочу чтоб так было с опущенными руками. Можно такого добиться и как? Как Вы считаете кто из хирургов прав?
Здравствуйте! У Вас хорошо проведена операция, нет осложнений, да и форма хорошая. Но вас она не устраивает. Чтобы точно сказать возможно ли достичь Вашей желаемой формы, нужно очно посмотреть и понять. По фото этого сделать нельзя. Иногда лучший враг хорошего. Надо всё взвезить

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #231 : 14 Ноября 2014, 17:03:19 »
Цитата: Клара от 13 Ноября 2014, 18:36:44
Добрый день!!! Хотела бы уточнить,если применять  субмускулярный способ установки имплантанта , то что значит смещение имплантанта латерально и увеличение кливиджа?  Когда есть показания для субмускулярной установке, а когда для комбинированной?
Здравствуйте! По сути понятие установки подразумевает установку верхней части импланта под мышцу, а ниже под фасцию или железу. При установке под мышцу кливидж может быть чуть больше, чем при установке под под железу (так как именно край мышцы мешает уменьшению кливиджа). Но установка под железу требует достаточно хорошего объёма собственных тканей и зачастую, не помогает с волнистостью кливиджа.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Алифтина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алифтина
  • Сообщений: 53
« Ответ #232 : 14 Ноября 2014, 22:18:54 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 02 Ноября 2014, 20:42:26
Цитата: Ляна от 02 Ноября 2014, 17:35:50
Здравствуйте, у меня вопрос к Фуаду Ахметовичу. Я прочитала не сайте по пластической хирургии что варикозное расширение вен является противопоказанием к операции по увеличению груди. У меня не то что бы серьёзный случай. Год назад, на ноге выросла шишечка, пошла к врачу, а он отправил на операцию и мне то ли  вырезали её, я не поняла, но осталось три дырочки. Сказали был варикоз. Так что мне теперь нельзя грудь увеличивать?
Здравствуйте! Смотря какой варикоз. Тем более, что у Вас уже венка удалена. Чтобы планировать увеличение груди - сделайте Ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей (по сути УЗИ вен). И по результату можно планировать операцию

С уважением, Фуад Фархат

Я сделала уже много операций и сложная была, были мелкие, чувствую себя в общем хорошо, но недавно обнаружилось что у меня геморрой, это ведь тоже варикоз, он меня не беспокоит, просто он есть)). Так что может перед ОП пройти какие нибудь процедуры?

LedySovershenstvo

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб LedySovershenstvo
  • Сообщений: 78
« Ответ #233 : 14 Ноября 2014, 23:11:28 »
Здравствуйте доктор, объясните пожалуйста, как после мамопластики можно избежать этой пресловутой, о которой все пишут, капсулярной контрактуры? Говорят грудь от этого так же может провиснуть((

ksuny

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб ksuny
  • Сообщений: 58
« Ответ #234 : 15 Ноября 2014, 06:32:27 »
Огромное спасибо за консультацию. *pray*
Увеличение груди: 21.02.2013г. Ментор, анатомы, 280сс, пр. 4,2
Блефаропластика верхних век: 08.09.2015г.

Ulianachu

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ulianachu
  • Сообщений: 157
« Ответ #235 : 15 Ноября 2014, 20:59:48 »
Фуад Ахмедович, здравствуйте. Меня беспокоит, что спустя месяц после операции правая грудь до сих пор выше и больше. А еще сегодня мне показалось, что от правого соска легкий неприятный запах. Фото прилагаю. И еще не надо ли пить препараты, чтобы отек быстрее ушел или проводить физиопроцедуры? Спасибо. Установка под железу ( в холе операции доктор так решил - мне сказал, но я думаю, что что-то пошло не так, так как с правой стороны синяк и отек был от локтя до бикини) Ментор анатомы 295 мл

Ulianachu

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ulianachu
  • Сообщений: 157
« Ответ #236 : 15 Ноября 2014, 21:05:42 »
Фото повернула. Спасибо.

LedySovershenstvo

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб LedySovershenstvo
  • Сообщений: 78
« Ответ #237 : 16 Ноября 2014, 18:49:40 »
Фуад Ахметович, я так поняла что липосакцию рук (плечи), в принципе можно совместить с мамопластикой. Теперь ещё вопрос, мне хотелось бы ещё подтянуть живот, как лучше поступить? Сначала мамопластиа, а затем живот и руки? Или как-то по другому? Хотелось бы сразу всё)) но я понимаю, что это будет сложно и для реабилитационного периода, и для организма в целом.

honey.stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб honey.stasy
  • Сообщений: 5
« Ответ #238 : 17 Ноября 2014, 20:47:18 »
Уважаемый доктор, очень надеюсь на Ваш ответ.
В 2007 мне была проведена первая операция мамопластики. До операции была своя "потрепанная беременностью и кормлением" 2-2,5. Импланты MENTOR 300 анатомы. Ставили под железу. С течением времени импланты стали контурить, наблюдался птоз тканей.
30 октября мне была произведена повторная операция. Установили импланты MENTOR 400, круглые, средний плюс, cohesive I.
Прошло почти три недели. В нижней части ощущается излишек кожи. Соски низко. Результат мне не нравится. Подскажите, рано ли я начинаю паниковать,возможна ли положительная динамика, и если нет, как можно исправить то,что получилось?
Заранее спасибо.

honey.stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб honey.stasy
  • Сообщений: 5
« Ответ #239 : 17 Ноября 2014, 20:48:35 »
И вот еще.