Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184736 раз)

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #240 : 19 Ноября 2014, 10:39:27 »
Цитата: Алифтина от 14 Ноября 2014, 22:18:54
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 02 Ноября 2014, 20:42:26
Цитата: Ляна от 02 Ноября 2014, 17:35:50
Здравствуйте, у меня вопрос к Фуаду Ахметовичу. Я прочитала не сайте по пластической хирургии что варикозное расширение вен является противопоказанием к операции по увеличению груди. У меня не то что бы серьёзный случай. Год назад, на ноге выросла шишечка, пошла к врачу, а он отправил на операцию и мне то ли  вырезали её, я не поняла, но осталось три дырочки. Сказали был варикоз. Так что мне теперь нельзя грудь увеличивать?
Здравствуйте! Смотря какой варикоз. Тем более, что у Вас уже венка удалена. Чтобы планировать увеличение груди - сделайте Ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей (по сути УЗИ вен). И по результату можно планировать операцию

С уважением, Фуад Фархат

Я сделала уже много операций и сложная была, были мелкие, чувствую себя в общем хорошо, но недавно обнаружилось что у меня геморрой, это ведь тоже варикоз, он меня не беспокоит, просто он есть)). Так что может перед ОП пройти какие нибудь процедуры?
Здравствуйте! Сходите на консультацию к проктологу. Он подскажет что лучше  сделать.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #241 : 19 Ноября 2014, 10:55:06 »
Цитата: LedySovershenstvo от 14 Ноября 2014, 23:11:28
Здравствуйте доктор, объясните пожалуйста, как после мамопластики можно избежать этой пресловутой, о которой все пишут, капсулярной контрактуры? Говорят грудь от этого так же может провиснуть((
Здравствуйте! Капсулярная контрактура - это реакция Вашего организма на инородное тело (имплант). На риск её возникновения влияют много факторов: качество имплантов; способ установки (всегда риск выше  при установке под железу); техника операции (обширные гематомы, серомы, длительное стояние дренажей); реабилитационный период (ношение компрессионного белья, соблюдение рекомендаций врача, наблюдение раз в год) и Ваши индивидуальные особенности организма (у кого-то склонность к контрактуре может проявиться через год, а у кого-то и через 10 лет всё хорошо).

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #242 : 19 Ноября 2014, 11:06:36 »
Цитата: Ulianachu от 15 Ноября 2014, 20:59:48
Фуад Ахмедович, здравствуйте. Меня беспокоит, что спустя месяц после операции правая грудь до сих пор выше и больше. А еще сегодня мне показалось, что от правого соска легкий неприятный запах. Фото прилагаю. И еще не надо ли пить препараты, чтобы отек быстрее ушел или проводить физиопроцедуры? Спасибо. Установка под железу ( в холе операции доктор так решил - мне сказал, но я думаю, что что-то пошло не так, так как с правой стороны синяк и отек был от локтя до бикини) Ментор анатомы 295 мл
Здравствуйте! Месяц ещё маленький срок, чтобы сделать окончательно выводы. Отек груди сходит неравномерно, с одной стороны быстрее. Чуть разное положение нижней части груди может быть обусловлено и тем, что Ваш доктор максимально сохранил подгрудную складку (она часто бывает на разном уровне, и её лучше сильно не травмировать). Что произошло во время операции и почему под железу? - ответить сможет только Ваш хирург.
Чтобы отек чуть быстрее сошел, можете попить Траумель С в таб по 1 таб Х 3 раза в день за 15 минут до еды. В упаковке 50 таб на 2-х недельный курс

С уважением, Фуад Фархат 
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #243 : 19 Ноября 2014, 11:23:07 »
Цитата: LedySovershenstvo от 16 Ноября 2014, 18:49:40
Фуад Ахметович, я так поняла что липосакцию рук (плечи), в принципе можно совместить с мамопластикой. Теперь ещё вопрос, мне хотелось бы ещё подтянуть живот, как лучше поступить? Сначала мамопластиа, а затем живот и руки? Или как-то по другому? Хотелось бы сразу всё)) но я понимаю, что это будет сложно и для реабилитационного периода, и для организма в целом.
Здравствуйте! В принципе можно всё сделать за один раз. Но тут 2 важных момента. Первый - длительность наркоза. Более 5 часов нежелательно без необходимости делать. Второй - объём операций и как будет проходить реабилитация. Ваш хирург и анестезиолог, посмотрев Ваши анализы и обсудив, предложат Вам оптимальный вариант. Когда я совмещаю, например, грудь и живот, то часто живот оперирую под эпидуральной анестезией (укол в спинку), а затем для груди переходим уже на аппаратный.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #244 : 19 Ноября 2014, 11:31:56 »
Цитата: honey.stasy от 17 Ноября 2014, 20:47:18
Уважаемый доктор, очень надеюсь на Ваш ответ.
В 2007 мне была проведена первая операция мамопластики. До операции была своя "потрепанная беременностью и кормлением" 2-2,5. Импланты MENTOR 300 анатомы. Ставили под железу. С течением времени импланты стали контурить, наблюдался птоз тканей.
30 октября мне была произведена повторная операция. Установили импланты MENTOR 400, круглые, средний плюс, cohesive I.
Прошло почти три недели. В нижней части ощущается излишек кожи. Соски низко. Результат мне не нравится. Подскажите, рано ли я начинаю паниковать,возможна ли положительная динамика, и если нет, как можно исправить то,что получилось?
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если при поторной операции импланты тоже поставили под железу, то возможно они ещё могут чуть опуститься и расправить грудь внизу. Если под мышцу, то скорее всего нет. Нужно подождать до 6-8 недель, чтобы максимально ушел отёк, и оценить необходимость подтяжки вокруг ареол.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Tash84

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tash84
  • Сообщений: 14
« Ответ #245 : 19 Ноября 2014, 12:07:11 »
Здравствуйте. Я читаю ваши ответы девушкам и восхищаюсь тем, как вы все подробно объясняете, "разжевываете". Ведь это так важно, как например в моем случае. Очень сильно надеюсь, что вы мне ответите! Мне важно ваше мнение!
14 октября мне сделали подкожную мастэктомию, поставили имплантаты евросиликон 290 под мышцу. Круг. Операция из-за прогрессирующей фиброзно-кистозной мастопатии. Реабилитация крайне сложная. Температуры до сих пор 37-37,2. Полных 5 дней стояли дренажи (4шт), на 6-й день их сняли. уже 3-й раз откачивали жидкость. Сначала она была темно-бордового цвета, сейчас вроде светлее. Из лечения - только абактал 5 дней. От себя добавила нимесил и пропила около двух недель. От врача объяснений добиться крайне сложно, говорит, что такая тяжелая операция. Через примерно 3 недели, произвели разрез по вертикальному шву, он сочился, даже образовалась дырка рядом. Доктор что-то говорил про жировую ткань. Сделала узи в месяц после операции. В правой груди снова небольшое скопление жидкости.  Осталась корка на ореоле до сих пор.
1. Скажите, пожалуйста, что это за жидкость. Откуда? Почему? Как долго это еще будет продолжаться? Чем лечили бы вы (я обсужу ваши препараты с доктором)?!!! Были ли в вашей практике такие операции с такими вот осложнениями?
2. Внешний вид. Грудь разная, ореолы тоже. Та, что ниже с бОльшим отеком, когда он сойдет, она станет еще ниже?
3 из-за фкм вырастает ли у меня бОльший риск возникновения контрактуры? Намного бы повлияло в лучшую сторону установка пенополиуретановых имплантатов?
4 неопасна ли эта остаточная корочка на ореоле?
5 Когда же уже пройдет эта температура? И вообще когда закончится весь этот кошмар? Когда наступит то время, когда уже можно будет смело сказать, что все, больше никаких осложнений не возникнет?
Пожалуйста, уделите мне время, ответьте на вопросы, которые меня интересуют. Я не могу себе позволить остаться без имплантата! И на очередную операцию нет ни физических, ни моральных сил... Как бы мне поскорее решить этот вопрос с жидкостью и не заработать воспаления! Спасибо

Tash84

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tash84
  • Сообщений: 14
« Ответ #246 : 19 Ноября 2014, 12:18:33 »
Вот фотографии

Ulianachu

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ulianachu
  • Сообщений: 157
« Ответ #247 : 19 Ноября 2014, 16:56:12 »

Цитата: Dr. Фархат Фуад от 19 Ноября 2014, 11:06:36
Цитата: Ulianachu от 15 Ноября 2014, 20:59:48

Здравствуйте! Месяц ещё маленький срок, чтобы сделать окончательно выводы. Отек груди сходит неравномерно, с одной стороны быстрее. Чуть разное положение нижней части груди может быть обусловлено и тем, что Ваш доктор максимально сохранил подгрудную складку (она часто бывает на разном уровне, и её лучше сильно не травмировать). Что произошло во время операции и почему под железу? - ответить сможет только Ваш хирург.
Чтобы отек чуть быстрее сошел, можете попить Траумель С в таб по 1 таб Х 3 раза в день за 15 минут до еды. В упаковке 50 таб на 2-х недельный курс

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо, доктор!!! Все поняла.

honey.stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб honey.stasy
  • Сообщений: 5
« Ответ #248 : 19 Ноября 2014, 21:17:17 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 19 Ноября 2014, 11:31:56
Цитата: honey.stasy от 17 Ноября 2014, 20:47:18
Уважаемый доктор, очень надеюсь на Ваш ответ.
В 2007 мне была проведена первая операция мамопластики. До операции была своя "потрепанная беременностью и кормлением" 2-2,5. Импланты MENTOR 300 анатомы. Ставили под железу. С течением времени импланты стали контурить, наблюдался птоз тканей.
30 октября мне была произведена повторная операция. Установили импланты MENTOR 400, круглые, средний плюс, cohesive I.
Прошло почти три недели. В нижней части ощущается излишек кожи. Соски низко. Результат мне не нравится. Подскажите, рано ли я начинаю паниковать,возможна ли положительная динамика, и если нет, как можно исправить то,что получилось?
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если при поторной операции импланты тоже поставили под железу, то возможно они ещё могут чуть опуститься и расправить грудь внизу. Если под мышцу, то скорее всего нет. Нужно подождать до 6-8 недель, чтобы максимально ушел отёк, и оценить необходимость подтяжки вокруг ареол.

С уважением, Фуад Фархат
Импланты поставили под мышцу. Получается, что избежать еще одного оперативного вмешательства не удастся.... А почему так произошло? Импланты большего объема нужно было выбирать? Или базу? Или профиль?

Алифтина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алифтина
  • Сообщений: 53
« Ответ #249 : 19 Ноября 2014, 22:02:26 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 19 Ноября 2014, 10:39:27
Цитата: Алифтина от 14 Ноября 2014, 22:18:54
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 02 Ноября 2014, 20:42:26
Цитата: Ляна от 02 Ноября 2014, 17:35:50
Здравствуйте, у меня вопрос к Фуаду Ахметовичу. Я прочитала не сайте по пластической хирургии что варикозное расширение вен является противопоказанием к операции по увеличению груди. У меня не то что бы серьёзный случай. Год назад, на ноге выросла шишечка, пошла к врачу, а он отправил на операцию и мне то ли  вырезали её, я не поняла, но осталось три дырочки. Сказали был варикоз. Так что мне теперь нельзя грудь увеличивать?
Здравствуйте! Смотря какой варикоз. Тем более, что у Вас уже венка удалена. Чтобы планировать увеличение груди - сделайте Ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей (по сути УЗИ вен). И по результату можно планировать операцию

С уважением, Фуад Фархат

Я сделала уже много операций и сложная была, были мелкие, чувствую себя в общем хорошо, но недавно обнаружилось что у меня геморрой, это ведь тоже варикоз, он меня не беспокоит, просто он есть)). Так что может перед ОП пройти какие нибудь процедуры?
Здравствуйте! Сходите на консультацию к проктологу. Он подскажет что лучше  сделать.

С уважением, Фуад Фархат

Снова здравствуйте)) Фуад Ахмедович, проктолог сказал что такого рода варикоз ни как не повлияет на ход операции по пластической хирургии и наоборот, ОП не усугубит теперешнее состояние моего варикоза. Порекомендовал конечно пройти некоторый курс лечения, перед ОП. Как считаете, это обязательно?

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #250 : 20 Ноября 2014, 17:35:35 »
Цитата: Алифтина от 19 Ноября 2014, 22:02:26
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 19 Ноября 2014, 10:39:27
Цитата: Алифтина от 14 Ноября 2014, 22:18:54
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 02 Ноября 2014, 20:42:26
Цитата: Ляна от 02 Ноября 2014, 17:35:50
Здравствуйте, у меня вопрос к Фуаду Ахметовичу. Я прочитала не сайте по пластической хирургии что варикозное расширение вен является противопоказанием к операции по увеличению груди. У меня не то что бы серьёзный случай. Год назад, на ноге выросла шишечка, пошла к врачу, а он отправил на операцию и мне то ли  вырезали её, я не поняла, но осталось три дырочки. Сказали был варикоз. Так что мне теперь нельзя грудь увеличивать?
Здравствуйте! Смотря какой варикоз. Тем более, что у Вас уже венка удалена. Чтобы планировать увеличение груди - сделайте Ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей (по сути УЗИ вен). И по результату можно планировать операцию

С уважением, Фуад Фархат

Я сделала уже много операций и сложная была, были мелкие, чувствую себя в общем хорошо, но недавно обнаружилось что у меня геморрой, это ведь тоже варикоз, он меня не беспокоит, просто он есть)). Так что может перед ОП пройти какие нибудь процедуры?
Здравствуйте! Сходите на консультацию к проктологу. Он подскажет что лучше  сделать.

С уважением, Фуад Фархат

Снова здравствуйте)) Фуад Ахмедович, проктолог сказал что такого рода варикоз ни как не повлияет на ход операции по пластической хирургии и наоборот, ОП не усугубит теперешнее состояние моего варикоза. Порекомендовал конечно пройти некоторый курс лечения, перед ОП. Как считаете, это обязательно?
Здравствуйте! Хорошо что сходили к проктологу и он оценил состяние геммороидальных узлов. И Вашей пластической операции не помешают. Пропить курс перед операцией никогда не помешает. Хотя бы детралекс по 1 капс Х 2 раза в день. Попить и до операции и после продолжить, чтобы курс составил минимум 1 месяц. Это поможет и Вашим венам на ногах.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #251 : 20 Ноября 2014, 17:58:57 »
Цитата: honey.stasy от 19 Ноября 2014, 21:17:17
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 19 Ноября 2014, 11:31:56
Цитата: honey.stasy от 17 Ноября 2014, 20:47:18
Уважаемый доктор, очень надеюсь на Ваш ответ.
В 2007 мне была проведена первая операция мамопластики. До операции была своя "потрепанная беременностью и кормлением" 2-2,5. Импланты MENTOR 300 анатомы. Ставили под железу. С течением времени импланты стали контурить, наблюдался птоз тканей.
30 октября мне была произведена повторная операция. Установили импланты MENTOR 400, круглые, средний плюс, cohesive I.
Прошло почти три недели. В нижней части ощущается излишек кожи. Соски низко. Результат мне не нравится. Подскажите, рано ли я начинаю паниковать,возможна ли положительная динамика, и если нет, как можно исправить то,что получилось?
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если при поторной операции импланты тоже поставили под железу, то возможно они ещё могут чуть опуститься и расправить грудь внизу. Если под мышцу, то скорее всего нет. Нужно подождать до 6-8 недель, чтобы максимально ушел отёк, и оценить необходимость подтяжки вокруг ареол.

С уважением, Фуад Фархат
Импланты поставили под мышцу. Получается, что избежать еще одного оперативного вмешательства не удастся.... А почему так произошло? Импланты большего объема нужно было выбирать? Или базу? Или профиль?
Здравствуйте! Через 6-8 недель с момента операции мы сможем более правильно всё оценить. По поводу большего объёма импланта - неправильно судить. Не видя Вашего исходника, но видя что получилось - моё мнение, что нужно было сразу сделать подтяжку. Больший размер импланта не решает проблему! Да, многие хирурги пытаються обойтись без подтяжки большими имплантами (посмотрите на форуме историю Натали34). Но беды нет. Через 8 недель всё станет очевидно (останется минимальный отёк) и по необходимости (если будет низко ареола и избыток кожи ниже) выполнить подтяжку.

P.s.: то что переставили под мышцу уже плюс. Ждём 8 недель, смотрим фото и определяемся с тактикой. Чуть потерпите, выкладывайте фото и смело советуйтесь со мной (не стесняйтесь). Поможем.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #252 : 20 Ноября 2014, 20:37:30 »
Цитата: Tash84 от 19 Ноября 2014, 12:07:11
Здравствуйте. Я читаю ваши ответы девушкам и восхищаюсь тем, как вы все подробно объясняете, "разжевываете". Ведь это так важно, как например в моем случае. Очень сильно надеюсь, что вы мне ответите! Мне важно ваше мнение!
14 октября мне сделали подкожную мастэктомию, поставили имплантаты евросиликон 290 под мышцу. Круг. Операция из-за прогрессирующей фиброзно-кистозной мастопатии. Реабилитация крайне сложная. Температуры до сих пор 37-37,2. Полных 5 дней стояли дренажи (4шт), на 6-й день их сняли. уже 3-й раз откачивали жидкость. Сначала она была темно-бордового цвета, сейчас вроде светлее. Из лечения - только абактал 5 дней. От себя добавила нимесил и пропила около двух недель. От врача объяснений добиться крайне сложно, говорит, что такая тяжелая операция. Через примерно 3 недели, произвели разрез по вертикальному шву, он сочился, даже образовалась дырка рядом. Доктор что-то говорил про жировую ткань. Сделала узи в месяц после операции. В правой груди снова небольшое скопление жидкости.  Осталась корка на ореоле до сих пор.
1. Скажите, пожалуйста, что это за жидкость. Откуда? Почему? Как долго это еще будет продолжаться? Чем лечили бы вы (я обсужу ваши препараты с доктором)?!!! Были ли в вашей практике такие операции с такими вот осложнениями?
2. Внешний вид. Грудь разная, ореолы тоже. Та, что ниже с бОльшим отеком, когда он сойдет, она станет еще ниже?
3 из-за фкм вырастает ли у меня бОльший риск возникновения контрактуры? Намного бы повлияло в лучшую сторону установка пенополиуретановых имплантатов?
4 неопасна ли эта остаточная корочка на ореоле?
5 Когда же уже пройдет эта температура? И вообще когда закончится весь этот кошмар? Когда наступит то время, когда уже можно будет смело сказать, что все, больше никаких осложнений не возникнет?
Пожалуйста, уделите мне время, ответьте на вопросы, которые меня интересуют. Я не могу себе позволить остаться без имплантата! И на очередную операцию нет ни физических, ни моральных сил... Как бы мне поскорее решить этот вопрос с жидкостью и не заработать воспаления! Спасибо
Здравствуйте! При прогрессирующей фиброзно-кистозной мастопатии выполняется подкожная мастэктомия. Личный опыт 2 раза с онкологами. Но, когда это не онкология, то большая грудная мышца всегда сохраняется! И именно под неё производится одномоментная установка имплантов.
Чтобы было более понятно повторю Ваши вопросы и сразу дам ответы:
1. Скажите, пожалуйста, что это за жидкость. Откуда? Почему? Как долго это еще будет продолжаться? Чем лечили бы вы (я обсужу ваши препараты с доктором)?!!! Были ли в вашей практике такие операции с такими вот осложнениями?
Ответ: Есть разные техники хирургов. При классичесской мелкие сосуды могут давать подтекание крови, отсюда и отечная жидкость темно-бордового цвета (хирурги называют её сукровицей). По физиологие человека стадия альтерации и экссудации (образования жидкости) длится минимум 7 дней. При "сухой" методики она укладывается в эти рамки. При классической - нет. Второй момент - травматичность операции. При онкологии она выше. В моей пратике 2 операции с подкожной мастэктомией. С хорошим результатом. Минус только один - нижняя часть импланта (которая под кожей, а не под мышцей) сильнее контурировала.  С такими осложнениями сталкивался, и в 95% случаев всё обходилось.
2. Внешний вид. Грудь разная, ореолы тоже. Та, что ниже с бОльшим отеком, когда он сойдет, она станет еще ниже?
У Вас ещё отёк неравномерный. Ареола справа ниже, но не криминально. Пусть под корочкой всё заживёт и потом будем думать как и что подкорректировать. Чтобы понять уровень ареолы нам нужно иметь: без проблем, без жидкостей по УЗИ, и более стандартная ситуация. Поэтому дождемся, когда всё нормализуется и определимся что делать.
3 из-за фкм вырастает ли у меня бОльший риск возникновения контрактуры? Намного бы повлияло в лучшую сторону установка пенополиуретановых имплантатов?
Риск капсулярной контрактуры. Мы однозначно говорим о более высоком риске контрактуры при установку под железу (поэтому мы так тщательно всё замеряем). У Вас и железы не осталось совсем...риск соответсвенно стал выше. Раз мышца сохранена(даже при онокологии часто она сохраняется), так в чем смысл установки даже  под железу( а по сути под кожей), а частичной под мышцей (её удалили, железу - значит сразу частично под мышцой и утанавливать!). Конечно риск контарктуры выше. И фиброзно-кистозная мастопатия на этоточно не влияет. Главное установка (в Вашей ситуации) под мышцу и объём собственных тканей.
4 неопасна ли эта остаточная корочка на ореоле?
При подкожной мастэктомие сильно нарушается кровоснабжение ареолы и сосока. Питание ареолы и соска на процентов 50% зависят от сохранности железы. Та корочка - это результат нарушения кровоснабжения ареолы из-за подкожной мастэктомии. Она отойдёт, но могут остаться рубцовые изменения. И их потом придётся решать.
5 Когда же уже пройдет эта температура? И вообще когда закончится весь этот кошмар? Когда наступит то время, когда уже можно будет смело сказать, что все, больше никаких осложнений не возникнет?
Температура - признак воспаления. Что-то у Вас не идёт по плану - не отражает температура. Может гематома давать эту температуру (и т.д.).Главное,  чтобы всё нормализоалось. Гарантий, что всё будет хорошо...никто Вам не сможет дать...это хирургия...Мой совет, при ващей ситуации пропить ещё суммамед 500мг 1 таб Х 1 раз в день 3 дня

P.s.: надеюсь мы смогли Вам помочь понять  вашу ситуацию...мы на связи. Всегда поможем, чем сможем

С уважением,  Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Алифтина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алифтина
  • Сообщений: 53
« Ответ #253 : 20 Ноября 2014, 23:05:40 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 20 Ноября 2014, 17:35:35
Цитата: Алифтина от 19 Ноября 2014, 22:02:26
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 19 Ноября 2014, 10:39:27
Цитата: Алифтина от 14 Ноября 2014, 22:18:54
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 02 Ноября 2014, 20:42:26
Цитата: Ляна от 02 Ноября 2014, 17:35:50
Здравствуйте, у меня вопрос к Фуаду Ахметовичу. Я прочитала не сайте по пластической хирургии что варикозное расширение вен является противопоказанием к операции по увеличению груди. У меня не то что бы серьёзный случай. Год назад, на ноге выросла шишечка, пошла к врачу, а он отправил на операцию и мне то ли  вырезали её, я не поняла, но осталось три дырочки. Сказали был варикоз. Так что мне теперь нельзя грудь увеличивать?
Здравствуйте! Смотря какой варикоз. Тем более, что у Вас уже венка удалена. Чтобы планировать увеличение груди - сделайте Ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей (по сути УЗИ вен). И по результату можно планировать операцию

С уважением, Фуад Фархат

Я сделала уже много операций и сложная была, были мелкие, чувствую себя в общем хорошо, но недавно обнаружилось что у меня геморрой, это ведь тоже варикоз, он меня не беспокоит, просто он есть)). Так что может перед ОП пройти какие нибудь процедуры?
Здравствуйте! Сходите на консультацию к проктологу. Он подскажет что лучше  сделать.

С уважением, Фуад Фархат

Снова здравствуйте)) Фуад Ахмедович, проктолог сказал что такого рода варикоз ни как не повлияет на ход операции по пластической хирургии и наоборот, ОП не усугубит теперешнее состояние моего варикоза. Порекомендовал конечно пройти некоторый курс лечения, перед ОП. Как считаете, это обязательно?
Здравствуйте! Хорошо что сходили к проктологу и он оценил состяние геммороидальных узлов. И Вашей пластической операции не помешают. Пропить курс перед операцией никогда не помешает. Хотя бы детралекс по 1 капс Х 2 раза в день. Попить и до операции и после продолжить, чтобы курс составил минимум 1 месяц. Это поможет и Вашим венам на ногах.

С уважением, Фуад Фархат

Спасибо вам за вашу отзывчивость и грамотные советы.

LedySovershenstvo

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб LedySovershenstvo
  • Сообщений: 78
« Ответ #254 : 20 Ноября 2014, 23:19:53 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 19 Ноября 2014, 10:55:06
Цитата: LedySovershenstvo от 14 Ноября 2014, 23:11:28
Здравствуйте доктор, объясните пожалуйста, как после мамопластики можно избежать этой пресловутой, о которой все пишут, капсулярной контрактуры? Говорят грудь от этого так же может провиснуть((
Здравствуйте! Капсулярная контрактура - это реакция Вашего организма на инородное тело (имплант). На риск её возникновения влияют много факторов: качество имплантов; способ установки (всегда риск выше  при установке под железу); техника операции (обширные гематомы, серомы, длительное стояние дренажей); реабилитационный период (ношение компрессионного белья, соблюдение рекомендаций врача, наблюдение раз в год) и Ваши индивидуальные особенности организма (у кого-то склонность к контрактуре может проявиться через год, а у кого-то и через 10 лет всё хорошо).

С уважением, Фуад Фархат

Меня очень порадовал ваш ответ)) Я хочу под мышцу, имплант тот, который посоветуете вы сами, синяки у меня проходя быстро, и все ваши рекомендации я конечно буду выполнять)) Из всего из этого делаю вывод что контрактура мне грозит)) Спасибо доктор))