Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184745 раз)

Хабибти

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Хабибти
  • Сообщений: 21
« Ответ #210 : 11 Ноября 2014, 14:51:02 »
Добрый день, Фуад Ахмедович!
Прочитала много приятных отзывов о Вас, перечитала все Ваши ответы на вопросы девочек, Вы очень подробно отвечаете на них! Поэтому у меня к Вам будет ряд вопросов. Я очень хочу сделать Оп на груди....я не знаю как правильно написать, увеличение или коррекция формы...потому что я конечно не профессионал в этом вопросе...а проблемы имеются...мне 25 лет, ребенку 4г, своя грудь до беременности и родов была пышной и даже слишком ,но после кормления она стала  пустой и обвисшей...я хотела бы получить красивую 3-ку ну максимум 3,5 размер, каким образом можно достичь этого результата в моем случае? Нужна ли мне какая то подтяжка?  оцените мою ситуацию пожалуйста!
 фото исходника прилагаю. Спасибо за ответ!

ksuny

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб ksuny
  • Сообщений: 58
« Ответ #211 : 11 Ноября 2014, 19:42:03 »
Dr. Фархат Фуад, добрый день . У меня стоят импланты анатомические 280 ср.пр. Моей груди 1г.8м. Посмотрите пожалуйста на ее вид и скажите это норма или так быть не должно. На УЗИ ходила сказали что железа находится на импланте но не закрывает его. Из-за этого образуется ямка. Мне кажется, что до этого времени этого не было. Из-за чего могло это произойти. Стоит ли с этим что-то делать? Я знаю вы всем девочкам здесь помогаете. Спасибо.

Админ: Я тут нечаянно создала свою тему. Если можно удалите ее. Мне просто надо было задать вопрос.
Увеличение груди: 21.02.2013г. Ментор, анатомы, 280сс, пр. 4,2
Блефаропластика верхних век: 08.09.2015г.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #212 : 12 Ноября 2014, 23:39:40 »
Цитата: Sashulya07 от 09 Ноября 2014, 18:59:37
Добрый вечер, уважаемый Фуад Фархат. Очень хочу узнать Ваше мнение по следующим вопросам.  В декабре 2013г. мне увеличили грудь  имплантатами Allergan MM320, результат меня не устраивает: совсем не тот размер, форма и даже расположение, сейчас грудь сбита в кучу,  весь объем сверху и в межгрудке, а бока и низ пустые. Мой хирург настаивает на коррекции местоположения имплантата т.к. считает что база и объем подобраны правильно, но я отношусь к редкому типу девушек которым МНОГО, хочу переделать грудь с заменой имплантатов на меньшую базу и объем. Хирург говорит, что заменена на меньшие  гораздо сложнее и опаснее, чем на бОльшие, это правда? придется ушивать карман и риск поворота анатомов возрастает? А ещё он собирается ставить новые имплантаты в старую капсулу, это правильно? ведь капсула будет больше имплантата, при этом не возрастет риск контрактуры? или она сократится под новый объем? может лучше иссечь старую капсулу и дать сформироваться новой? Буду очень признательна за ответы  *pray* переделка состоится в этом месяце, а я все больше боюсь осложнений  :'[
Здравствуйте! Я вообще, честно говоря не вижу смысла в имплантах анатомах ММ. Ну ничем они не отличаются в результате. Либо круглый ставить, либо если уж анатом то высокий или сверхвысокий профиль. Это не кирпичи, и довольно мягкие... так что их заставит форму держать?!Если объём ближе к межгрудке и сверху...то скорее они развернулись (куда вдруг исчез их преимущественный объём внизу и межгрудке?!). Смысла ставить меньший анатом ТОЧНО нет! Меньший меняйте на круглый, а капсулу нужно ушивать по-любому! Ставить новые и меньшие анатомы в прежний карман...глупость с моей точки зрения) Ну не сократиться карман под меньший имплант...с чего вдруг?! Капсула по сути это рубец. И сколько рубцов вдруг так мифически уменьшались?! Нет примеров! Старую капсулу нужно хотя бы частично иссекать, и карман, соответсвенно уменьшать. Есть приёмы хирургические, но суть я выше изложил. И при уменьшение груди...анатом...остаётся красивым словом...

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #213 : 12 Ноября 2014, 23:43:56 »
Цитата: Larus от 09 Ноября 2014, 04:01:32
Здравствуйте, Фуад Ахмедович! После того, как у меня будет красивая грудь где и как мне проходить ежегодное её обследование? Лучше узи или маммография? Наличие импланта повлияет на диагностику возможных заболеваний?
Здравствуйте! Что до увеличения груди, что и после - нужно каждый год проходить обследование. До 39 считается УЗИ достаточным, с 40-ка маммография или другие способы возможны. Можно обсудить с грамотным маммологом.  И наблюдайтесь у своего пластического хирурга ежегодно.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #214 : 12 Ноября 2014, 23:49:56 »
Цитата: Larus от 09 Ноября 2014, 04:01:32
Здравствуйте, Фуад Ахмедович! После того, как у меня будет красивая грудь где и как мне проходить ежегодное её обследование? Лучше узи или маммография? Наличие импланта повлияет на диагностику возможных заболеваний?
Здравствуйте! Стандартом обследования груди до 39 лет является УЗИ, после 40 - ещё и маммография. С имплантами могут возникнуть проблемы...если маммолог не в курсе маммопластики. Лучше задайте этот вопрос нашему форумногу маммологу - Мустафину (он со мной на кафедре преподаёт, знает, что такое импланты, и знает как обследовать)

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #215 : 12 Ноября 2014, 23:52:21 »
Цитата: LedySovershenstvo от 09 Ноября 2014, 13:22:24
Ув. Фуад Ахмедович, барышни на форуме рекомендовали вас самым лестным образом как специалиста во многих областях. Если сможете дайте мне пожалуйста совет, с чего начать, с липосакции рук или может быть с увеличения груди? Мне бы конечно хотелось сделать обе операции за один раз, что бы послеоперационный период у меня был один)) На сколько это возможно?
Здравствуйте! Это операции в разных зонах, поэтому их смело можно совместить. Главное хорошо подобранное послеоперационное бельё.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #216 : 13 Ноября 2014, 00:08:37 »
Цитата: Мармеладка от 10 Ноября 2014, 16:30:47
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 05 Ноября 2014, 18:22:58
Цитата: Мармеладка от 05 Ноября 2014, 12:21:00
сразу скажу, моя проблема- потеря чувствительности влагалища. Еще очень мешает шрам внутри, по боковой стенке влагалища(разрывы сильные были во время родов). Можно мне обойтись лазерной пластикой? Возвратиться ли чувствительность? *uuu* спасите, доктор  *tear*
Здравствуйте! если произошла потеря чувствительности влагалища после разрывов и ушиваний, то вероятность восстановления чувствительности крайне низка. Уже был разрыв нервных волокон, а их восстановление может потребовать года. И точно оперативно это не решить. По поводу "мешающего" шрама - варианты есть. Нужно посмотреть Вашу конкретную ситуацию и определиться

С уважением, Фуад Фархат
спасибо Вам, Фуад Фархат, что не обнадеживаете напрасно, как обычно любят делать врачи. Если Вы говорите, что оперативно не решить, значит есть методы? Я делала упражнения Кегеля какое-то время, стоит продолжать? Надеюсь на встречу с Вами в скором будущем...
Здравствуйте! Любые физические смогут помочь. Просто нет исследований в такой узкой области на какой %. Грубо говоря, если есть хоть какой-то эффект - то это на пользу. Хирургия в этой ситуации имеет мало возможностей

С уважением, Фуад фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #217 : 13 Ноября 2014, 00:19:02 »
Цитата: Sashulya07 от 09 Ноября 2014, 18:59:37
Добрый вечер, уважаемый Фуад Фархат. Очень хочу узнать Ваше мнение по следующим вопросам.  В декабре 2013г. мне увеличили грудь  имплантатами Allergan MM320, результат меня не устраивает: совсем не тот размер, форма и даже расположение, сейчас грудь сбита в кучу,  весь объем сверху и в межгрудке, а бока и низ пустые. Мой хирург настаивает на коррекции местоположения имплантата т.к. считает что база и объем подобраны правильно, но я отношусь к редкому типу девушек которым МНОГО, хочу переделать грудь с заменой имплантатов на меньшую базу и объем. Хирург говорит, что заменена на меньшие  гораздо сложнее и опаснее, чем на бОльшие, это правда? придется ушивать карман и риск поворота анатомов возрастает? А ещё он собирается ставить новые имплантаты в старую капсулу, это правильно? ведь капсула будет больше имплантата, при этом не возрастет риск контрактуры? или она сократится под новый объем? может лучше иссечь старую капсулу и дать сформироваться новой? Буду очень признательна за ответы  *pray* переделка состоится в этом месяце, а я все больше боюсь осложнений  :'[
Здравствуйте! То что Вы описываете:"грудь сбита в кучу и объём в межгрудке и сверху" говорит о ротации имплантов (их специфическое осложнение). Эффект от анатомов должен быть точно противоположенный!
В старую капсулу вставлять новый анатомический имплант...нет смысла... почти не имеет шансов врасти. Здесь либо капсулу иссекать, и  уменьшать объём полости, либо переходить на круглые. В старую капсулу засунуть меньший имплант (а до этого он уже ротировался) - опять Ваше "разочарование", смысла точно нет

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #218 : 13 Ноября 2014, 00:25:18 »
Цитата: НастёНа83 от 11 Ноября 2014, 12:00:06
Здравствуйте , доктор Фархат Фуад!
Скажите пожалуйста, была установка круглого импланты под железу , есть ли смысл в долгом ношении верхней ленты на компрессионном белье? Проходила с ней 2 недели и врач сказал можно снимать, а я хотела бы услышать ваше мнение , как долго ваши пациенты ее не снимают при таком способе установки импланта?
Здравствуйте! Установка под железу...редкая методика...в современной пластической хирургие. Смысл ношения компрессионного белья и ленточки в том, что до 1 месяца вокруг любого импланта (как и любого инородного тела) ваш организм не успеет образовать более или менее хорошую капсулу. А до этого времени именно компрессионное белье с ленточкой исполняют эту роль. Поэтому ходите в компресстионнке 1,5 месяца...и спите потом спокойно

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #219 : 13 Ноября 2014, 00:32:13 »
Цитата: Meri от 11 Ноября 2014, 12:33:55
Здравствуйте. У меня грудь третьего размера и стала опускаться, я ещё не рожала. Импланты ставить не хочу, хватает и своего размера, но есть желание подтянуть. Боюсь одного, рубцов после операции, подскажите, какой из методов более эстетичен?
Здравствуйте! Грудь 3-го размера, не рожали, опускаться стала...Что Вы имеете ввиду под более эстетическим результатом?! Без фото. Если как можно меньше разрезов...нужно фото видеть чтобы судить. А может быть (по фото) лучше родить, а потом скорекктировать?! Вопрос пространный и философский...покажите исходник, и обсудим

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #220 : 13 Ноября 2014, 00:48:50 »
Цитата: Хабибти от 11 Ноября 2014, 14:51:02
Добрый день, Фуад Ахмедович!
Прочитала много приятных отзывов о Вас, перечитала все Ваши ответы на вопросы девочек, Вы очень подробно отвечаете на них! Поэтому у меня к Вам будет ряд вопросов. Я очень хочу сделать Оп на груди....я не знаю как правильно написать, увеличение или коррекция формы...потому что я конечно не профессионал в этом вопросе...а проблемы имеются...мне 25 лет, ребенку 4г, своя грудь до беременности и родов была пышной и даже слишком ,но после кормления она стала  пустой и обвисшей...я хотела бы получить красивую 3-ку ну максимум 3,5 размер, каким образом можно достичь этого результата в моем случае? Нужна ли мне какая то подтяжка?  оцените мою ситуацию пожалуйста!
 фото исходника прилагаю. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Ваша ситуация требует исправления двух моментов. Первый, нужно добавить объём. Второй, нужно обязательно подтянуть. В Вашей ситуации  скорее обойтись подтяжкой только вокруг ареолы...не получится. Потребуется более серъёзная подтяжка.  Попытки засунуть имплант побольше (зато меньше разрезов) приведут к ситуации нашей девочки с форума Натали34. Лучше сразу всё правильно сделать. Спросите Вашего хирурга о подтяжке, и почему он её не предлагает. Чего он боится? А подтяжка однозначно нужна! Если он говорит под железу (зато без подтяжки)...Вас обманывают((( Поверьте, исправлять всегда сложнее. И не думайте так, что если не получилось - это легко исправить (в ситуации когда не то сделали, анатомия разрушена, и не понятно что сделали и т.д.). Это Ваше здоровье, и с первой операции нужно определиться: что можно получить, как корректировать, и как добиться Вашего идеала. Никто из грамотных хирургов не сможет однозначно гарантировать, что с первой ситуации...всё будет на 100%. Многое, конечно, зависит и то Вас)))

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #221 : 13 Ноября 2014, 00:56:10 »
Цитата: ksuny от 11 Ноября 2014, 19:42:03
Dr. Фархат Фуад, добрый день . У меня стоят импланты анатомические 280 ср.пр. Моей груди 1г.8м. Посмотрите пожалуйста на ее вид и скажите это норма или так быть не должно. На УЗИ ходила сказали что железа находится на импланте но не закрывает его. Из-за этого образуется ямка. Мне кажется, что до этого времени этого не было. Из-за чего могло это произойти. Стоит ли с этим что-то делать? Я знаю вы всем девочкам здесь помогаете. Спасибо.

Админ: Я тут нечаянно создала свою тему. Если можно удалите ее. Мне просто надо было задать вопрос.
Здравствуйте! Вам правильно сказали на УЗИ, что Ваша железа нависает над имплантами. Странно, что Вы этого раньше не замечали. В пластике такое осложнение называют dubl-bublе (или двойная складка). Эту складчатость внизу создаёт Ваша прежняя подгрудная складка. Можно ли исправить? Да, непросто, но возможно. Но для понимания и оценки нужна консультация вживую

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

ksuny

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб ksuny
  • Сообщений: 58
« Ответ #222 : 13 Ноября 2014, 10:43:06 »
Спасибо большое за внимание. Могу с Вами только заочно проконсультироваться. Расскажите пожалуйста про сложности исправления дабл в моем случае. И еще в свое
Увеличение груди: 21.02.2013г. Ментор, анатомы, 280сс, пр. 4,2
Блефаропластика верхних век: 08.09.2015г.

ksuny

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб ksuny
  • Сообщений: 58
« Ответ #223 : 13 Ноября 2014, 10:59:39 »
Нечаянно отправила не дописав. Если дабл исправить добавив моего жира, то я не вижу смысла это делать, т.к. меня не устраивает получившийся результат моей груди. А если я все таки соберусь менять имплант, что будет с моим даблом при установке других больших имплантов.
  У меня сейчас стоят ментор 280сс, шир. 12, выс. 11,3, пр.4,2. Уж очень мало мне и профиля и объема в зоне декольте (я бы сказала его нет). Не знаю что выбрать, т.к. увеличивать в два раза не хочу. Склоняюсь наверное больше к круглым: Ментор об. 350, шир. 11,7 пр. 4,9 или к анатомам объем 330, шир.12, выс. 11,3, пр. 5,1.
Но боюсь, что с круглыми ширина базы меньше, чем у меня сейчас и межгрудное расстояние будет еще больше, а профиль 4,9 будет опять плосковат. С анатомами боюсь что не будет опять вернего полюса. Может быть Вы мне посоветуете что-то еще.
Огромное, огромное спасибо за Ваши консультации. Просто идя на операцию и ожидая красивого декольте, объема груди, а получив совсем не то, да еще и с проблемой, хочется все это исправить, и со второго раза получить уже то, что хочется, т.к. я еще ни одним лифом так и не смогла собрать грудь в красивое декольте. У меня сейчас есть грудь, но на этом и все. Я понимаю что объем у каждого свой, но ни 400 ни тем более 600 я не хочу.
Увеличение груди: 21.02.2013г. Ментор, анатомы, 280сс, пр. 4,2
Блефаропластика верхних век: 08.09.2015г.

Хабибти

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Хабибти
  • Сообщений: 21
« Ответ #224 : 13 Ноября 2014, 16:37:26 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 13 Ноября 2014, 00:48:50
Цитата: Хабибти от 11 Ноября 2014, 14:51:02
Добрый день, Фуад Ахмедович!
Прочитала много приятных отзывов о Вас, перечитала все Ваши ответы на вопросы девочек, Вы очень подробно отвечаете на них! Поэтому у меня к Вам будет ряд вопросов. Я очень хочу сделать Оп на груди....я не знаю как правильно написать, увеличение или коррекция формы...потому что я конечно не профессионал в этом вопросе...а проблемы имеются...мне 25 лет, ребенку 4г, своя грудь до беременности и родов была пышной и даже слишком ,но после кормления она стала  пустой и обвисшей...я хотела бы получить красивую 3-ку ну максимум 3,5 размер, каким образом можно достичь этого результата в моем случае? Нужна ли мне какая то подтяжка?  оцените мою ситуацию пожалуйста!
 фото исходника прилагаю. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Ваша ситуация требует исправления двух моментов. Первый, нужно добавить объём. Второй, нужно обязательно подтянуть. В Вашей ситуации  скорее обойтись подтяжкой только вокруг ареолы...не получится. Потребуется более серъёзная подтяжка.  Попытки засунуть имплант побольше (зато меньше разрезов) приведут к ситуации нашей девочки с форума Натали34. Лучше сразу всё правильно сделать. Спросите Вашего хирурга о подтяжке, и почему он её не предлагает. Чего он боится? А подтяжка однозначно нужна! Если он говорит под железу (зато без подтяжки)...Вас обманывают((( Поверьте, исправлять всегда сложнее. И не думайте так, что если не получилось - это легко исправить (в ситуации когда не то сделали, анатомия разрушена, и не понятно что сделали и т.д.). Это Ваше здоровье, и с первой операции нужно определиться: что можно получить, как корректировать, и как добиться Вашего идеала. Никто из грамотных хирургов не сможет однозначно гарантировать, что с первой ситуации...всё будет на 100%. Многое, конечно, зависит и то Вас)))
Добрый день, доктор!
Спасибо за ответ!
Да Вы правы, я была у одного доктора на консультации. и он предложил мне поставить импланты большого размера тем самым избежать вариант с якорным швом..мол таким образом результат будет более эстетичен, то есть меньше швов...но и грудь в этом случае будет на мой взгляд просто огромной!!!! я этого не хочу, моя цель получить аккуратную и не большую грудь!Поэтому этот доктор вызвал у меня некие опасения....Прилагаю фото моей груди ДО беременности, для того что бы Вы смогли оценить размер, и понять, что ВОТ ТАКУЮ ЖЕ грудь я больше НЕ хочу! С ней тяжело, и она так или иначе быстро потеряет форму снова...

С уважением, Фуад Фархат