Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184737 раз)

Elenasi

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Elenasi
  • Сообщений: 66
« Ответ #255 : 21 Ноября 2014, 00:01:50 »
Здравствуйте Фауд Фархат, у меня такой вопрос, Anetkuz,  если кожа на животе в растяжках и обвисшая, Вы ее как убираете? И после операции кожа получается еще тоньше? Меня интересует в каком состоянии кожа будет после операции?

Алесса

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Алесса
  • Сообщений: 42
« Ответ #256 : 21 Ноября 2014, 10:50:48 »
Здравствуйте!Фуад Ахметович!довольно интимный вопрос!из эстетических соображений хочу уменьшить размер малых половых губ ,есть ли какие то противопоказания?и как это может отразиться на родовой деятельности?не потеряется ли чувствительность?

Mari999

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mari999
  • Сообщений: 60
« Ответ #257 : 21 Ноября 2014, 15:06:26 »
Добрый день доктор!меня заинтересовала абдоминапластика!но позже я здесь прочла,что иногда она и не нужна можно обойтись липосакцией!Что лучше сделать если в будущем я хочу родить еще ребенка?смогу ли я после абдоминопластики родить и выносить?не будет ли последствий?или беременность это и есть противопоказание к такой оп?

honey.stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб honey.stasy
  • Сообщений: 5
« Ответ #258 : 22 Ноября 2014, 13:02:20 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 20 Ноября 2014, 17:58:57
Цитата: honey.stasy от 19 Ноября 2014, 21:17:17
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 19 Ноября 2014, 11:31:56
Цитата: honey.stasy от 17 Ноября 2014, 20:47:18
Уважаемый доктор, очень надеюсь на Ваш ответ.
В 2007 мне была проведена первая операция мамопластики. До операции была своя "потрепанная беременностью и кормлением" 2-2,5. Импланты MENTOR 300 анатомы. Ставили под железу. С течением времени импланты стали контурить, наблюдался птоз тканей.
30 октября мне была произведена повторная операция. Установили импланты MENTOR 400, круглые, средний плюс, cohesive I.
Прошло почти три недели. В нижней части ощущается излишек кожи. Соски низко. Результат мне не нравится. Подскажите, рано ли я начинаю паниковать,возможна ли положительная динамика, и если нет, как можно исправить то,что получилось?
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если при поторной операции импланты тоже поставили под железу, то возможно они ещё могут чуть опуститься и расправить грудь внизу. Если под мышцу, то скорее всего нет. Нужно подождать до 6-8 недель, чтобы максимально ушел отёк, и оценить необходимость подтяжки вокруг ареол.

С уважением, Фуад Фархат
Импланты поставили под мышцу. Получается, что избежать еще одного оперативного вмешательства не удастся.... А почему так произошло? Импланты большего объема нужно было выбирать? Или базу? Или профиль?
Здравствуйте! Через 6-8 недель с момента операции мы сможем более правильно всё оценить. По поводу большего объёма импланта - неправильно судить. Не видя Вашего исходника, но видя что получилось - моё мнение, что нужно было сразу сделать подтяжку. Больший размер импланта не решает проблему! Да, многие хирурги пытаються обойтись без подтяжки большими имплантами (посмотрите на форуме историю Натали34). Но беды нет. Через 8 недель всё станет очевидно (останется минимальный отёк) и по необходимости (если будет низко ареола и избыток кожи ниже) выполнить подтяжку.

P.s.: то что переставили под мышцу уже плюс. Ждём 8 недель, смотрим фото и определяемся с тактикой. Чуть потерпите, выкладывайте фото и смело советуйтесь со мной (не стесняйтесь). Поможем.

С уважением, Фуад Фархат
Доктор, большое Вам спасибо! За Ваше участие и внимательность. Ваши пациенты-счастливые люди. Постараюсь набраться терпения и ждать.

Рыжик_я

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Рыжик_я
  • Сообщений: 1
« Ответ #259 : 22 Ноября 2014, 21:21:24 »
Здравствуйте,Dr. Фархат Фуад! Я бы хотела увеличить грудь,после кормления,она потеряла форму,появилась асимметрия. Какой можно размер и форму  импланта мне установить,и каким способом? За большим размером я не гонюсь. И нужна ли мне подтяжка? С нетерпением жду ответа)))

Svet777

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Svet777
  • Сообщений: 1
« Ответ #260 : 22 Ноября 2014, 23:47:26 »
Здравствуйте доктор! Мне мой доктор советует импланты SEBBIN, но про них очень мало отзывов. Я вот в раздумьях между Арионами и ими. Подскажите пжл с какими из них вы работали и по Вашему мнению на каких лучше остановиться?  У меня будет одновременно подтяжка ( птоз) и установка имплантов  и врач сказал что в моем случае анатомы и круглые импланты одинакого будут смотреться. Это действительно в индивидуальном случае такое возможно? Спасибо.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #261 : 23 Ноября 2014, 01:21:05 »
Цитата: Elenasi от 21 Ноября 2014, 00:01:50
Здравствуйте Фауд Фархат, у меня такой вопрос, Anetkuz,  если кожа на животе в растяжках и обвисшая, Вы ее как убираете? И после операции кожа получается еще тоньше? Меня интересует в каком состоянии кожа будет после операции?
Здравствуйте! В зависимости от избытка кожи её можно удалить по разному. Например, удалением избытка через горизонтальный (или вертикальный) разрез внизу живота. Если тканей очень много, то добавляется вертикальный шов (Anetkuz). Качество кожи не изменяется (не становится тоньше), она просто расстягивается (а часть удаляется) и живот становится аккуратней и недряблым

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #262 : 23 Ноября 2014, 01:27:26 »
Цитата: Алесса от 21 Ноября 2014, 10:50:48
Здравствуйте!Фуад Ахметович!довольно интимный вопрос!из эстетических соображений хочу уменьшить размер малых половых губ ,есть ли какие то противопоказания?и как это может отразиться на родовой деятельности?не потеряется ли чувствительность?
Здравствуйте! Противопоказанием являются воспалительные явления (инфекция). Чувствительность при такой операции не меняется (либо на незначительный период, затем полностью восстанавливается). На родовой деятельности эта операция никак не отражается. Единственное ограничение после неё - воздержаться от интимных отношений в течение 3-4 недель

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #263 : 23 Ноября 2014, 01:33:39 »
Цитата: Mari999 от 21 Ноября 2014, 15:06:26
Добрый день доктор!меня заинтересовала абдоминапластика!но позже я здесь прочла,что иногда она и не нужна можно обойтись липосакцией!Что лучше сделать если в будущем я хочу родить еще ребенка?смогу ли я после абдоминопластики родить и выносить?не будет ли последствий?или беременность это и есть противопоказание к такой оп?
Здравствуйте! Надо смотреть каждую ситуацию индивидуально. Если нет расхождения прямых мышц живота и нет "фартука", то можно обойтись и липосакцией. Кроме того, существуют и различные варианты миниабдоминопластик. На беременность эта операция не влияет, рекомендуется не беременнеть первые 6-12 месяцев. Противопоказанием могут быть отсутствие показаний и сопутствующие заболевания

С уважением. Фуад  Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #264 : 23 Ноября 2014, 01:43:06 »
Цитата: Рыжик_я от 22 Ноября 2014, 21:21:24
Здравствуйте,Dr. Фархат Фуад! Я бы хотела увеличить грудь,после кормления,она потеряла форму,появилась асимметрия. Какой можно размер и форму  импланта мне установить,и каким способом? За большим размером я не гонюсь. И нужна ли мне подтяжка? С нетерпением жду ответа)))
Здравствуйте! Во первых, нужно выдержать 4-6 месяцев после прекращения кормления. Если из сосков при надавливание периодически выделается белая жидкость, то проверить пролактин (анализ крови) и пропить соответсвующие препараты (независимо от того будете ли Вы делать операцию). Во-вторых, Вам необходима будет подтяжка вокруг ареолы (для решения вопроса опущения и ассиметрии), поэтому доступ подойдет и через ареолу. В третьих, своих тканей внизу достаточно, поэтому подойдут и круглые и анатомы. В четвертых, установка однозначно сразу под мышцу

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #265 : 23 Ноября 2014, 01:54:53 »
Цитата: Svet777 от 22 Ноября 2014, 23:47:26
Здравствуйте доктор! Мне мой доктор советует импланты SEBBIN, но про них очень мало отзывов. Я вот в раздумьях между Арионами и ими. Подскажите пжл с какими из них вы работали и по Вашему мнению на каких лучше остановиться?  У меня будет одновременно подтяжка ( птоз) и установка имплантов  и врач сказал что в моем случае анатомы и круглые импланты одинакого будут смотреться. Это действительно в индивидуальном случае такое возможно? Спасибо.
Здравствуйте! Если при подтяжке с увеличением одинакого подойдут и анатомы и круглые, то остановитесь на круглых. При одномоментной подтяжке риск разворота анатома выше. При увеличение груди я использую американские импланты. При выборе среди французских производителей я бы предпочел Евросиликон

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Elenasi

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Elenasi
  • Сообщений: 66
« Ответ #266 : 23 Ноября 2014, 19:25:31 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 23 Ноября 2014, 01:21:05
Цитата: Elenasi от 21 Ноября 2014, 00:01:50
Здравствуйте Фауд Фархат, у меня такой вопрос, Anetkuz,  если кожа на животе в растяжках и обвисшая, Вы ее как убираете? И после операции кожа получается еще тоньше? Меня интересует в каком состоянии кожа будет после операции?
Здравствуйте! В зависимости от избытка кожи её можно удалить по разному. Например, удалением избытка через горизонтальный (или вертикальный) разрез внизу живота. Если тканей очень много, то добавляется вертикальный шов (Anetkuz). Качество кожи не изменяется (не становится тоньше), она просто расстягивается (а часть удаляется) и живот становится аккуратней и недряблым

С уважением, Фуад Фархат
Большое спасибо за ответ,  теперь я буду спокойно за кожу свою! 

Tash84

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tash84
  • Сообщений: 14
« Ответ #267 : 24 Ноября 2014, 17:07:40 »
Здравствуйте. Спасибо вам за предыдущий ответ. температура так и держится несмотря на антибиотик. Я уже обращалась к вам за помощью, касаемо жидкости в груди после мастэктомии. Ее мне сделали 14 октября. Во время перевязки врач засунула мне в компру 2 вафельных полотенца, пережав грудь. утром у меня уже началось отмирание сосков. 3 ноября мне зашили свищ в коже правой груди и перешили вертикальный шов. Доктор что-то говорил про жировую ткань, потом про протоки, потом, что имплант давит. В общем ничего не понятно. Про корку на ореолах говорили, что типа она отпадет и все будет хорошо. 20 ноября мне снимают корку на ореоле и обнаруживают там некроз, удаляют ткани без анестезии... Сегодня 24 ноября мне уже говорят, что будут под общим наркозом резать грудь и зашивать дырку. Лечения не проводилось в полном объеме, кроме абактала ничего не назначали. Дело в том, что у меня это будет 8 наркоз за 30 лет, последний был полтора месяца назад. Пожалуйста, скажите, как вы видете ситуацию. обязателен ли общий наркоз, неужели нельзя все сделать под местной анестезией? Что это вообще происходит? Почему вообще такие проблемы возникают?

Алесса

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Алесса
  • Сообщений: 42
« Ответ #268 : 25 Ноября 2014, 13:07:15 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 23 Ноября 2014, 01:27:26
Цитата: Алесса от 21 Ноября 2014, 10:50:48
Здравствуйте!Фуад Ахметович!довольно интимный вопрос!из эстетических соображений хочу уменьшить размер малых половых губ ,есть ли какие то противопоказания?и как это может отразиться на родовой деятельности?не потеряется ли чувствительность?
Здравствуйте! Противопоказанием являются воспалительные явления (инфекция). Чувствительность при такой операции не меняется (либо на незначительный период, затем полностью восстанавливается). На родовой деятельности эта операция никак не отражается. Единственное ограничение после неё - воздержаться от интимных отношений в течение 3-4 недель
Спасибо за ответ!настолько интимный вопрос,что смущаюсь его задавать лично:-)это радует,что ничего не изменится зато пройдет комплекс.Спасибо!

С уважением, Фуад Фархат

Mari999

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mari999
  • Сообщений: 60
« Ответ #269 : 25 Ноября 2014, 13:35:26 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 23 Ноября 2014, 01:33:39
Цитата: Mari999 от 21 Ноября 2014, 15:06:26
Добрый день доктор!меня заинтересовала абдоминапластика!но позже я здесь прочла,что иногда она и не нужна можно обойтись липосакцией!Что лучше сделать если в будущем я хочу родить еще ребенка?смогу ли я после абдоминопластики родить и выносить?не будет ли последствий?или беременность это и есть противопоказание к такой оп?
Здравствуйте! Надо смотреть каждую ситуацию индивидуально. Если нет расхождения прямых мышц живота и нет "фартука", то можно обойтись и липосакцией. Кроме того, существуют и различные варианты миниабдоминопластик. На беременность эта операция не влияет, рекомендуется не беременнеть первые 6-12 месяцев. Противопоказанием могут быть отсутствие показаний и сопутствующие заболевания

С уважением. Фуад  Фархат
Спасибо за ответ!я думаю мы с Вами лично все это решим на консультации!ведь так действительно ничего не покажешь и не вынесишь окончательный вердикт!