Автор Тема: Пластика-это грех?..  (Прочитано 29558 раз)

antolga

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб antolga
  • Сообщений: 711
« Ответ #45 : 22 Сентября 2011, 12:13:33 »
У Матронушки написано: что наше тело это дом, и если у дома течет крыша или еще какие неполадки, надо обязательно починить! Так и тело надо лечить. Она часто на лечение и на операции благословляла если не могла сама исцелить. Это конечно к болезням относится, она ведь и красится девушкам не разрешала. А кто из нас не красится?! И раз мы допускаем сознательно кучу других грехов и не паримся, то зачем парится по поводу пластики? Не понимаю! Но уж коли оч волнует эта тема, то легче думать что мы просто сиси "чиним" т.к после кормежки или по другим причинам она испортилась, гладишь, и жить станет легче!  %)По поводу металлических предметов мне тоже все велели снять из-за гальваники (под ногу заземление прикладывали), коагулируют сосуды. Я на вторую ОП уж очень не хотела крестик снимать, но пришлось... >:-/<
---------------
28.02.12 Абдоминопластика с переносом пупка.
28.02.12 Нижняя лазерная блефаропластика.

fatal1ty

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб fatal1ty
  • Сообщений: 157
  • Женская грудь - это же так... трогательно
« Ответ #46 : 22 Сентября 2011, 12:35:16 »
Цитата: antolga от 22 Сентября 2011, 12:13:33
У Матронушки написано: что наше тело это дом, и если у дома течет крыша или еще какие неполадки, надо обязательно починить! Так и тело надо лечить. Она часто на лечение и на операции благословляла если не могла сама исцелить. Это конечно к болезням относится, она ведь и красится девушкам не разрешала. А кто из нас не красится?! И раз мы допускаем сознательно кучу других грехов и не паримся, то зачем парится по поводу пластики? Не понимаю! Но уж коли оч волнует эта тема, то легче думать что мы просто сиси "чиним" т.к после кормежки или по другим причинам она испортилась, гладишь, и жить станет легче!  %)По поводу металлических предметов мне тоже все велели снять из-за гальваники (под ногу заземление прикладывали), коагулируют сосуды. Я на вторую ОП уж очень не хотела крестик снимать, но пришлось... >:-/<

Значит надо все все все металлические предметы снять? Ну кольца цепочки серьги это ладно..просто у меня одного только пирсинга 3 шт на теле /:-\
Оп 24.09.11 McGhan анатомы высокий профиль под мышцу периареолярный 335 мл.

fatal1ty

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб fatal1ty
  • Сообщений: 157
  • Женская грудь - это же так... трогательно
« Ответ #47 : 22 Сентября 2011, 12:36:34 »
Сразу простите за  X! *pray*
Оп 24.09.11 McGhan анатомы высокий профиль под мышцу периареолярный 335 мл.

fatal1ty

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб fatal1ty
  • Сообщений: 157
  • Женская грудь - это же так... трогательно
« Ответ #48 : 22 Сентября 2011, 12:43:20 »
Вот смотрите какую информацию нашла.

Пластическая операция и религия

Вы когда-нибудь задумывались о том, как трактуется пластическая операция в православной церкви?   Ведь многие из нас верят в Бога, ходят в церковь… Как же относиться к пластике тела с точки зрения религии? И можно ли делать пластическую операцию, если веришь в Бога?

Люди, читающие Библию, наверняка вспомнят слова Апостола Павла:

«Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся, вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие». (1 Кор.15 глава)

Согласно Апостолу,   новое, красивое тело, мы получим только после того, как воскреснем.

С другой стороны, тело – это храм души, и за ним обязательно нужно ухаживать. Все мы, так или иначе, стараемся быть красивыми и чистыми. Но ждать своей смерти, чтобы преобразиться… Наверное, это не для простого смертного человека. Тело стареет, и человеку сложно смириться с этим фактом. Или вдруг природой нам дан некрасивый, горбатый нос, жить с которым не то что невозможно, но и очень, и очень сложно. Что делать тогда? Смириться? Или сделать пластическую операцию?

Вообще, отношение православной церкви к пластическим операциям крайне неоднозначно. Бог создал человека по подобию своему, и по этой причине вопрос о том, стоит ли « перекраивать» себя, по сей день остается открытым.

А вот позиция католиков более определенна, они допускают пластические операции точно так же, как и другие виды хирургических вмешательств. Все католики приняли к руководству декларацию Папы Римского Пия XII, который говорил следующее: «Если мы рассматриваем физическую красоту в ее христианском аспекте, то могу утверждать, что эстетическая хирургия ничем не противоречит учению Христа, так как она восстанавливает к жизни самое совершенное творение в этом мире, — человека».

 
Оп 24.09.11 McGhan анатомы высокий профиль под мышцу периареолярный 335 мл.

antolga

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб antolga
  • Сообщений: 711
« Ответ #49 : 22 Сентября 2011, 12:59:02 »
Цитата: fatal1ty от 22 Сентября 2011, 12:43:20
Вот смотрите какую информацию нашла.

Пластическая операция и религия

Вы когда-нибудь задумывались о том, как трактуется пластическая операция в православной церкви?   Ведь многие из нас верят в Бога, ходят в церковь… Как же относиться к пластике тела с точки зрения религии? И можно ли делать пластическую операцию, если веришь в Бога?

Люди, читающие Библию, наверняка вспомнят слова Апостола Павла:

«Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся, вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие». (1 Кор.15 глава)

Согласно Апостолу,   новое, красивое тело, мы получим только после того, как воскреснем.

С другой стороны, тело – это храм души, и за ним обязательно нужно ухаживать. Все мы, так или иначе, стараемся быть красивыми и чистыми. Но ждать своей смерти, чтобы преобразиться… Наверное, это не для простого смертного человека. Тело стареет, и человеку сложно смириться с этим фактом. Или вдруг природой нам дан некрасивый, горбатый нос, жить с которым не то что невозможно, но и очень, и очень сложно. Что делать тогда? Смириться? Или сделать пластическую операцию?

Вообще, отношение православной церкви к пластическим операциям крайне неоднозначно. Бог создал человека по подобию своему, и по этой причине вопрос о том, стоит ли « перекраивать» себя, по сей день остается открытым.

А вот позиция католиков более определенна, они допускают пластические операции точно так же, как и другие виды хирургических вмешательств. Все католики приняли к руководству декларацию Папы Римского Пия XII, который говорил следующее: «Если мы рассматриваем физическую красоту в ее христианском аспекте, то могу утверждать, что эстетическая хирургия ничем не противоречит учению Христа, так как она восстанавливает к жизни самое совершенное творение в этом мире, — человека».
Это прямо как бальзам на душу! Спасибо!  *OK* *flower*
На счет пирсингов спроси у своего дока, может он не пользуется коагулятором  (:-%)
---------------
28.02.12 Абдоминопластика с переносом пупка.
28.02.12 Нижняя лазерная блефаропластика.

ИринкаСолнышко

  • Мужчинa спрoсил у Мудрeцa:"Кaкaя жeнщинa сaмaя крaсивaя?"Мудрeц пoдумaл и скaзaл:"Любимaя."
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ИринкаСолнышко
  • Сообщений: 1961
  • Главное - правильно мечтать! И мечты сбудутся!
« Ответ #50 : 22 Сентября 2011, 16:30:10 »
Фаталити, вот спасибо за инфу! В принципе, многие наши девочки и склонялись к подобному мнению, рада, что оно совпало со мнением папы Римского *OK*
20.12.2011 Блефаро, Маммопластка. Ментор, анатомы, правая: CPG™333 290 мл и левая: CPG™332  235 мл.

Ларчонок

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ларчонок
  • Сообщений: 59
« Ответ #51 : 22 Сентября 2011, 17:03:54 »
Цитата: fatal1ty от 22 Сентября 2011, 12:43:20
Бог создал человека по подобию своему

Да простит меня Бог за такие слова, но! если Бог создал всех по образу и подобию своему так почему же тогда одним он красивые большие сиськи, а другим фиги?
МакГан 410, 255 мл, под грудью, ОП 21 июля

ИринкаСолнышко

  • Мужчинa спрoсил у Мудрeцa:"Кaкaя жeнщинa сaмaя крaсивaя?"Мудрeц пoдумaл и скaзaл:"Любимaя."
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ИринкаСолнышко
  • Сообщений: 1961
  • Главное - правильно мечтать! И мечты сбудутся!
« Ответ #52 : 22 Сентября 2011, 17:06:02 »
Цитата: Ларчонок от 22 Сентября 2011, 17:03:54
Цитата: fatal1ty от 22 Сентября 2011, 12:43:20
Бог создал человека по подобию своему

Да простит меня Бог за такие слова, но! если Бог создал всех по образу и подобию своему так почему же тогда одним он красивые большие сиськи, а другим фиги?
*OK* Угу, точно-точно!
20.12.2011 Блефаро, Маммопластка. Ментор, анатомы, правая: CPG™333 290 мл и левая: CPG™332  235 мл.

Будущий Сисястик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Будущий Сисястик
  • Сообщений: 1166
  • Желаю красивые и большие сиси!!!
« Ответ #53 : 22 Сентября 2011, 19:59:56 »
Цитата: Ларчонок от 22 Сентября 2011, 17:03:54
Цитата: fatal1ty от 22 Сентября 2011, 12:43:20
Бог создал человека по подобию своему

Да простит меня Бог за такие слова, но! если Бог создал всех по образу и подобию своему так почему же тогда одним он красивые большие сиськи, а другим фиги?

Согласна! Тогда почему все мы такие разные? Кто рождается больным, а кто-то здоровым...Не стыковка какая-та

Naiki

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Naiki
  • Сообщений: 493
« Ответ #54 : 23 Сентября 2011, 11:40:59 »
Для меня лично, мнение Папы римского не является авторитетным. Он такой же простой смертный человек. И он не является последней инстанцией, это просто его личное мнение. Если б он сказал, что пластика -грех, то все бы согласились: Грех! Грех! Сказал не грех, значит не грех. Вот как то так))) Наверное, никто не скажет как это есть на самом деле. Скорее всего, это каждый и  поотдельности решает лично для себя, решает как к этому относится.
05.04.2011 г. Ментор 345 сс. Высокий профиль. Доступ подгрудный.  Центр косметологии и пластической хирургии г.Екатеринбург.
Невозможного нет! Случается, что просто не хватило попыток.

fatal1ty

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб fatal1ty
  • Сообщений: 157
  • Женская грудь - это же так... трогательно
« Ответ #55 : 23 Сентября 2011, 12:00:45 »
Если так серьезно задумываться о том грех ли пластика или нет то можно и дальше пойти.. тогда грех и то что мы татуировки делаем, и пирсинг..татуаж.. да даже косметику на лице и то грехом считать можно. Так что соглашусь со мнением многих что не надо так серьезно зацикливаться на этом вопросе. Если человек доброй души и живёт по совести то Бог простит ему такие пригрешения (если они таковыми являются) как пластика и любое другое украшения себя.
Оп 24.09.11 McGhan анатомы высокий профиль под мышцу периареолярный 335 мл.

Naiki

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Naiki
  • Сообщений: 493
« Ответ #56 : 23 Сентября 2011, 12:25:02 »
fatal1ty, подождем один день))) вот будешь ты после наркоза очухиваться, а потом болеть неделю, еще и не такой бред в голову полезет))))
05.04.2011 г. Ментор 345 сс. Высокий профиль. Доступ подгрудный.  Центр косметологии и пластической хирургии г.Екатеринбург.
Невозможного нет! Случается, что просто не хватило попыток.

fatal1ty

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб fatal1ty
  • Сообщений: 157
  • Женская грудь - это же так... трогательно
« Ответ #57 : 23 Сентября 2011, 12:31:51 »
Ахахахаха)) это точно)) кстатинасчёт наркоза, я ни так сильно не проснуться  боюсь как того что когда из наркоза выйду вдруг бред какой нибудь нести начну и на меня будут как на дурочку смотреть *ROFL* а я этого потом даже не вспомню
Оп 24.09.11 McGhan анатомы высокий профиль под мышцу периареолярный 335 мл.

Naiki

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Naiki
  • Сообщений: 493
« Ответ #58 : 23 Сентября 2011, 12:36:41 »
 fatal1ty, ну ты ж этого не вспомнишь *Yes*Да и привыкли они уже, такого наверное понаслушались. мне вот кажется, что я ни чего не говорила. Хотя кто знает. я только нервничала, что они мне спать не дают, то на крвать перкладывали, то капельницу ставили, то катетер им не нравилось как стоит. я сплю, а они меня тормошат и тормошат * bad*. так заругаться на них хотела, но видимо не смогла

05.04.2011 г. Ментор 345 сс. Высокий профиль. Доступ подгрудный.  Центр косметологии и пластической хирургии г.Екатеринбург.
Невозможного нет! Случается, что просто не хватило попыток.

Tashachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashachka
  • Сообщений: 3147
« Ответ #59 : 23 Сентября 2011, 15:29:54 »
Я у дока спрашивала, что я говорила после наркоза..Сказал  что ничего..а потом сказал что оператор спросил всётаки где же я работаю..я и там не раскололась!!чёта промычала никто и не понял))) так что вот..меня можно в разведчики))
круглые 415 Мак 04.11 г.
Редукция нижней челюсти, ринопластика, липофилинг височной, средней зоны. Мамедов Э.В. 07.15 г.