Автор Тема: Пластика-это грех?..  (Прочитано 29560 раз)

Naiki

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Naiki
  • Сообщений: 493
« 20 Сентября 2011, 14:25:47 »
Приходя в себя дома после маммопластики думала о многом. Постоянное горизонтальное положение на кровати, лицом вверх и невозможность встать без посторонеей помощи способствовало мозговой деятельности. Однако отголоски наркоза, по всей вероятности, направили эту деятельность в непривычное для меня русло...Так вот, лежала я и думала, "А не осудит ли меня тот кто свыше?". Ведь я поставила под сомнението, что создал Бог. Переделываю тело ради прихоти, ради того чтоб стать красивее, а это уже гордыня - один из смертных грехов... Но, мы же красимся, стрижем волосы, одеваемся - это тоже грех? нет..
 Лежу и рассуждаю дальше: "Но ведь я никому не навредила? не принесла зла, не обидела" Но, я подвергла свою жизнь и здоровье неоправданному риску. Опять грех.
Девочки, как вы думаете, не осудят ли  нас свыше за такой поступок?
05.04.2011 г. Ментор 345 сс. Высокий профиль. Доступ подгрудный.  Центр косметологии и пластической хирургии г.Екатеринбург.
Невозможного нет! Случается, что просто не хватило попыток.

antalia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб antalia
  • Сообщений: 800
  • McGhan Natrell 410 FF 290 мл, анатомы, подмышкой
« Ответ #1 : 20 Сентября 2011, 14:42:03 »
вот и у меня такие же мысли возникают.. как насмотрюсь на инвалидов на улице..
думаю, что они такого плохого в прошлой жизни сделали. и думается мне, что тоже против природы пошла... хотя читала церковную книгу когда-то, там столько запретов на все, что и плакать тоже грех... может просто верить в божью милость в душе, что у нас есть возможность в себе что-то исправить для обретения полного счастья

ИринкаСолнышко

  • Мужчинa спрoсил у Мудрeцa:"Кaкaя жeнщинa сaмaя крaсивaя?"Мудрeц пoдумaл и скaзaл:"Любимaя."
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ИринкаСолнышко
  • Сообщений: 1961
  • Главное - правильно мечтать! И мечты сбудутся!
« Ответ #2 : 20 Сентября 2011, 14:43:27 »
Цитата: Naiki от 20 Сентября 2011, 14:25:47
Приходя в себя дома после маммопластики думала о многом. Постоянное горизонтальное положение на кровати, лицом вверх и невозможность встать без посторонеей помощи способствовало мозговой деятельности. Однако отголоски наркоза, по всей вероятности, направили эту едеятельность в непривычное для меня русло...Так вот, лежала я и думала, "А не осудит ли меня тот кто свыше?". Ведь я поставила под сомнението, что создал Бог. Переделываю тело ради прихоти, ради того чтоб стать красивее, а это уже гордыня - один из смертных грехов... Но, мы же красимся, стрижем волосы, одеваемся - это тоже грех? нет..
 Лежу и рассуждаю дальше: "Но ведь я никому не навредила? не принесла зла, не обидела" Но, я подвергла свою жизнь и здоровье неоправданному риску. Опять грех.
Девочки, как вы думаете, не осудят ли  нас свыше за такой поступок?
Найки, эк тебя занесло!!! * bad* Меньше надо думать  *Yes* Ты же тоже блондиночка, так включай блондинку почаще, не парься.
 А я вообще-то об этом думала только сегодня утром. То, что мы какими-то изменениями в себе меняем свою жизнь, - это факт. Это уже как бы сбой в заложенной в тебя программе. Но и при принятии любого решения, несвойственного тебе, ведь тоже происходит сбой, и тоже жизнь начинает развиваться по другому сценарию.  Просто люди, которые довольны своей жизнью полностью, не пойдут к пластическому хирургу. Не могу сама что-то изменить - вот и обращаюсь за помощью: " Доктор, помоги мне изменить мою жизнь".  И с сиськами-нулевками можно жить счастливо и не париться, и с горбатым носом, и с кривыми ногами, и с ушами-локаторами. И сколько таких случаев. Но мы идем у врачу-хирургу. И готовы платить за то, что он нам изменит жизнь. Не за сиськами, ей богу...  А потом  уже с сиськами идем за ногами, а потом за красивыми глазками, и список бесконечен, были бы деньги. И все до тех пор, пока в жизни что-то не изменится в лучшую сторону. Вот тогда и произойдет остановка и больше не понадобится помощь пластического хирурга.
20.12.2011 Блефаро, Маммопластка. Ментор, анатомы, правая: CPG™333 290 мл и левая: CPG™332  235 мл.

fatal1ty

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб fatal1ty
  • Сообщений: 157
  • Женская грудь - это же так... трогательно
« Ответ #3 : 20 Сентября 2011, 14:44:41 »
Кстати у меня как то тоже закралась такая мысль. Я подумала а действительно не выйдет ли мне потом это боком, всмысле.. для людей верующих есть такое понятие как Бог создал нас по своему образу и подобию...или например если мать природа нас такими создала какие мы есть значит так и должно быть и всякие переделки это вмешательство в законы природы..не знаю может мои размышления как то глупо звучат)) Вообщем не знаю как другие но я например делаю грудь не из-за какой то гордыни, или желания выглядеть лучше чем другие..совсем нет. У меня от природы была очень маленькая грудь, но она всегда была упругая и очень хорошей формы. Мне конечно всегда хотелось больше но я бы никогда на опи не решилась если бы после родов всё так же и осталось, но увы) после родов у меня появились "тряпочки" и я поняла что так страдать из-за этого больше не могу, надо что-то делать. Многие девочки которые от природы имеют хороший обьём никогда не поймут как это тяжело заходить в магазин и видеть красивую одежду которую ты так хочешь приобрести но не можешь потому что там декольте.. и на тебе всё будет висеть, как тяжело всю свою молодость как я носить закрытую одежду и чувствовать постоянный дискомфорт из-за этого. Вообщем я думаю что кто-то свыше ни как меня не осудит за моё желание получить это счастье став обладательницей красивой пышной груди. Ведь этот "кто-то свыше" я думаю всегда рад когда мы счастливы.
Оп 24.09.11 McGhan анатомы высокий профиль под мышцу периареолярный 335 мл.

ИринкаСолнышко

  • Мужчинa спрoсил у Мудрeцa:"Кaкaя жeнщинa сaмaя крaсивaя?"Мудрeц пoдумaл и скaзaл:"Любимaя."
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ИринкаСолнышко
  • Сообщений: 1961
  • Главное - правильно мечтать! И мечты сбудутся!
« Ответ #4 : 20 Сентября 2011, 14:49:46 »
Короче, девчатки, у нас осеннее обострение *doctor*. Ходите с сисями, радуйтесь своей красоте.  *flower* :-p
20.12.2011 Блефаро, Маммопластка. Ментор, анатомы, правая: CPG™333 290 мл и левая: CPG™332  235 мл.

Olegh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Olegh
  • Сообщений: 104
« Ответ #5 : 20 Сентября 2011, 14:57:31 »
И меня посещали такие мысли, не скрою... Но. А жить в конфликте с собой - это не грех? Не любить себя, не считать сексуальной женщиной, ненавидеть свой комплекс,  это не грех? С завистью смотреть на других женщин, у которых нет этого комплекса. А готовность стереть в порошок своего мужчину, который идет с тобой и пялится на большие сиськи какой-то малолетки, а ты в это время чувствуешь себя ущербной букашкой и готова провалиться сквозь землю, и потом долго еще все это ему вспоминать? Надо жить в мире с собой, и стремиться все для этого делать. Ведь как мы сами к себе относимся, так к нам относятся и другие...
Политех, 285 мл, под грудью, под мышцу, 26.08.2011.

Olegh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Olegh
  • Сообщений: 104
« Ответ #6 : 20 Сентября 2011, 15:02:42 »
У Бога на каждого свой план. Значит то, что я сделала грудь, значит уже входило в Его планы и долно было случиться. Может я этим какую-то свою ошибку исправила, и теперь что-то новое почувствую, может что-то хорошее теперь сделаю... Эк я загнула... Чёт меня сегодня понесло пофилософствовать...
Политех, 285 мл, под грудью, под мышцу, 26.08.2011.

ИринкаСолнышко

  • Мужчинa спрoсил у Мудрeцa:"Кaкaя жeнщинa сaмaя крaсивaя?"Мудрeц пoдумaл и скaзaл:"Любимaя."
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ИринкаСолнышко
  • Сообщений: 1961
  • Главное - правильно мечтать! И мечты сбудутся!
« Ответ #7 : 20 Сентября 2011, 15:02:56 »
Цитата: Olegh от 20 Сентября 2011, 14:57:31
И меня посещали такие мысли, не скрою... Но. А жить в конфликте с собой - это не грех? Не любить себя, не считать сексуальной женщиной, ненавидеть свой комплекс,  это не грех? С завистью смотреть на других женщин, у которых нет этого комплекса. А готовность стереть в порошок своего мужчину, который идет с тобой и пялится на большие сиськи какой-то малолетки, а ты в это время чувствуешь себя ущербной букашкой и готова провалиться сквозь землю, и потом долго еще все это ему вспоминать? Надо жить в мире с собой, и стремиться все для этого делать. Ведь как мы сами к себе относимся, так к нам относятся и другие...
Вот это правильный подход *OK*
20.12.2011 Блефаро, Маммопластка. Ментор, анатомы, правая: CPG™333 290 мл и левая: CPG™332  235 мл.

ИринкаСолнышко

  • Мужчинa спрoсил у Мудрeцa:"Кaкaя жeнщинa сaмaя крaсивaя?"Мудрeц пoдумaл и скaзaл:"Любимaя."
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ИринкаСолнышко
  • Сообщений: 1961
  • Главное - правильно мечтать! И мечты сбудутся!
« Ответ #8 : 20 Сентября 2011, 15:03:52 »
Цитата: Olegh от 20 Сентября 2011, 15:02:42
У Бога на каждого свой план. Значит то, что я сделала грудь, значит уже входило в Его планы и долно было случиться. Может я этим какую-то свою ошибку исправила, и теперь что-то новое почувствую, может что-то хорошее теперь сделаю... Эк я загнула... Чёт меня сегодня понесло пофилософствовать...
Заметь, не тебя одну сегодня понесло. Говорю ж - осеннее обострение *ROFL*
20.12.2011 Блефаро, Маммопластка. Ментор, анатомы, правая: CPG™333 290 мл и левая: CPG™332  235 мл.

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #9 : 20 Сентября 2011, 15:08:14 »
Девочки, делая себе красивые грудки, мы увеличиваем количество радости на этой земле: нашей радости и наших мужчин; уменьшаем количество нашей ненависти и зависти
Так что все что мы делаем на благо человечества  *Yes*
К тому же мы проходим через такие мучения, что это является искуплением греха, если бы он был
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

Olegh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Olegh
  • Сообщений: 104
« Ответ #10 : 20 Сентября 2011, 15:14:07 »
Цитата: Tyska от 20 Сентября 2011, 15:08:14
Девочки, делая себе красивые грудки, мы увеличиваем количество радости на этой земле: нашей радости и наших мужчин; уменьшаем количество нашей ненависти и зависти
Так что все что мы делаем на благо человечества  *Yes*
К тому же мы проходим через такие мучения, что это является искуплением греха, если бы он был
*flower* Tyska, вот это  правильно. Этим мы искореняем в себе ненависть и зависть. А грехи у всех есть.
Политех, 285 мл, под грудью, под мышцу, 26.08.2011.

antalia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб antalia
  • Сообщений: 800
  • McGhan Natrell 410 FF 290 мл, анатомы, подмышкой
« Ответ #11 : 20 Сентября 2011, 15:26:01 »
и порождаем эту зависть в других * bad*

Olegh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Olegh
  • Сообщений: 104
« Ответ #12 : 20 Сентября 2011, 15:34:06 »
Цитата: antalia от 20 Сентября 2011, 15:26:01
и порождаем эту зависть в других * bad*
А потом они тоже побегут делать, и так по кругу...)))
Скажите, разве плохо, если на свете еще одна женщина станет счастливее и  увереннее в себе?
Политех, 285 мл, под грудью, под мышцу, 26.08.2011.

Ларчонок

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ларчонок
  • Сообщений: 59
« Ответ #13 : 20 Сентября 2011, 15:35:34 »
Хи... это или действительно последствия наркоза или погода навевает на вас, девочки! Я тоже думала на эту тему, но до операции. И пришла к выводу: раз пластическая хирурия развивается, не стоит на месте, значит Бог допускает это! А еще часто вспоминаю один анекдот:
Создал Бог Землю, посмотрел, красиво. Создал Бог деревья и воду, посмотрел, красиво. Создал Бог Адама, посмотрел, красиво. Создал Бог женщину, посмотрел и подумал - Да ладно, накрасится!
МакГан 410, 255 мл, под грудью, ОП 21 июля

beautysoul

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб beautysoul
  • Сообщений: 515
  • все люди как люди, а я прЫнцеССа :)))
« Ответ #14 : 21 Сентября 2011, 02:56:39 »
Я оч. верующая и общаюсь со свещенниками. o-o
Девочки. Ответ однозначный без всякой философии и демагогии -  ГРЕХ!
по всем статьям:
- мы не любили себя такими как нас создал Боженька, находились в унынии и обиде за свое несовершенство (это смертные грехи) и вторглись в промысел Божий - создавать человека;
- мы завидывали тем, кто был красивее нас, а теперь провоцируем зависть других;
- мы вводим мужчин в соблазн и искушение (это чисто от Лукавого);
- мы грешим гордыней (гордость за своё сисястое приобретение);
- мы ставим внешнюю привлекательность впереди красоты духовной (кто сомневается, посчитайте - сколько за день вы подумали о своей груди, а сколько раз о Боге; сколько денег потратили на операцию, а сколько на помощь нуждающимся; сколько раз посетили форум по пластике и сколько раз посетили Церковь)......
список бесконечен.....
НО! БОГ на любит вместе с нашими грехами, Он всемилостив, Он нас простит, если покаимся и искупим богоугодными делами.
Всем удачи  и счастья !   o>-`--Храни нас Бог  *cherub*

маммо - Arion AX 320 ml высокий профиль анатом через подмышки; рино+сенто (в Питере) лето 2011; коррекция рино+сенто - лето 2012 (там же в Питере)