Автор Тема: Фитнесс после маммопластики! Когда и что можно делать?????  (Прочитано 302506 раз)

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #1230 : 26 Марта 2014, 22:42:22 »
Цитата: Delfin от 26 Марта 2014, 22:28:41
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 26 Марта 2014, 00:16:58
Цитата: Delfin от 23 Марта 2014, 14:25:53
Dr. Фархат Фуад, скажите, пожалуйста, вы считаете, что в случае липофилинга всегда нужно осторожничать и беречь жировые клетки, или только в первый год?
Дело в том, что механизм приживления жировых клеток до конца не изучен!! Но ранняя активация области "подсадки" однозначно хуже помогает приживлению. Это уже на факт, а статистика.

С уважением. Фуад Фархат
Большое спасибо за ответ.
Я, правда, окончательно запуталась теперь ... =(
Мне доктор разрешил заниматься спортом с 2-х недель, и ни в чем себе в тренажерке не отказывать. Я для верности побереглась до 1 месяца - ни грудь, ни плечи, ни трицепсы не трогала, и верхнюю часть спины аккуратно нагружала. Но с месяца тренировалась по полной программе.
Вы поймите одну важную вещь!!! Физиология человека так устроена, что раньше месяца никакой оболочки вокруг имплантата не сформируется!!! И не важно в такой ситуации, кто что думает! Обмануть нашу природу нельзя!!! Поэтому...2 недели...это очень нехорошо!!!

P.s.: я сам бывший "качок" и главное хорошая база была, де мы всё обсудили с поофи по фитнесу, что...зачем....и почему!

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #1231 : 26 Марта 2014, 22:48:04 »
Цитата: Delfin от 26 Марта 2014, 22:28:41
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 26 Марта 2014, 00:16:58
Цитата: Delfin от 23 Марта 2014, 14:25:53
Dr. Фархат Фуад, скажите, пожалуйста, вы считаете, что в случае липофилинга всегда нужно осторожничать и беречь жировые клетки, или только в первый год?
Дело в том, что механизм приживления жировых клеток до конца не изучен!! Но ранняя активация области "подсадки" однозначно хуже помогает приживлению. Это уже на факт, а статистика.

С уважением. Фуад Фархат
Береженного Бог бережет! Старая пословица, но не лишена смысла)) Да круглые имплантаты...но капсула нужна, чтоб не сползли вниз со временем, или после нагрузки. Я единственный пластический хирург, который на этом акцентировал внимание, разработал с инстукторами рекомендации...и переживаю за это! Потом можно сказать...что был хирург не очень...а многое зависит и от Вас!!!

С уважением, Фуад Фархат
Большое спасибо за ответ.
Я, правда, окончательно запуталась теперь ... =(
Мне доктор разрешил заниматься спортом с 2-х недель, и ни в чем себе в тренажерке не отказывать. Я для верности побереглась до 1 месяца - ни грудь, ни плечи, ни трицепсы не трогала, и верхнюю часть спины аккуратно нагружала. Но с месяца тренировалась по полной программе.
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Delfin

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Delfin
  • Сообщений: 105
« Ответ #1232 : 26 Марта 2014, 23:01:59 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 26 Марта 2014, 22:42:22
Вы поймите одну важную вещь!!! Физиология человека так устроена, что раньше месяца никакой оболочки вокруг имплантата не сформируется!!! И не важно в такой ситуации, кто что думает! Обмануть нашу природу нельзя!!! Поэтому...2 недели...это очень нехорошо!!!

P.s.: я сам бывший "качок" и главное хорошая база была, де мы всё обсудили с поофи по фитнесу, что...зачем....и почему!

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо большое, что объясняете.
Про 2 недели, наверное, я не правильно объяснила. Это после липофилинга мне доктор разрешил так быстро к спорту вернуться.
А после эндопротезирования доктор запретил 1 месяц заниматься.
Но я, правда, все равно ходила с 2-х недель. Ничего криминального не делала - велотренажер, приседания без веса, изоляция на ножки.
Смысла в этом особенного не было, сейчас даже не могу объяснить, почему мне дома до месяца не сиделось.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #1233 : 26 Марта 2014, 23:14:47 »
Цитата: Delfin от 26 Марта 2014, 23:01:59
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 26 Марта 2014, 22:42:22
Вы поймите одну важную вещь!!! Физиология человека так устроена, что раньше месяца никакой оболочки вокруг имплантата не сформируется!!! И не важно в такой ситуации, кто что думает! Обмануть нашу природу нельзя!!! Поэтому...2 недели...это очень нехорошо!!!

P.s.: я сам бывший "качок" и главное хорошая база была, де мы всё обсудили с поофи по фитнесу, что...зачем....и почему!

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо большое, что объясняете.
Про 2 недели, наверное, я не правильно объяснила. Это после липофилинга мне доктор разрешил так быстро к спорту вернуться.
А после эндопротезирования доктор запретил 1 месяц заниматься.
Но я, правда, все равно ходила с 2-х недель. Ничего криминального не делала - велотренажер, приседания без веса, изоляция на ножки.
Смысла в этом особенного не было, сейчас даже не могу объяснить, почему мне дома до месяца не сиделось.
Да понятно, почему до месяца не сиделось... хочется быть прекарасной и идеальной каждую секунду!!! Только помните, чем меньше нагрузку в первые 1,5 месяца делаете, тем лучше результат от операции!!! Мне повезло и я смог сопоставить честно влияние нагрузки на эстетический результат! И  у меня была классная бригада тренеров!! Берегите себя! Да, круглые...но раньше чем через месяц капсула вокруг имплантатов не образуется! Физиология человека...второй курс института)))

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Glamyr4ik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Glamyr4ik
  • Сообщений: 211
  • Я небеса благодарю за то,что жизнь свою люблю!
« Ответ #1234 : 28 Марта 2014, 11:29:12 »
Девочки печалька((((     :[ вчера встречалась с подругой ,которая раньше вместе со мной регулярно посещала тренажорный зал    *wow* и была ярой любительницей  спорта! По сложившимся обстоятельствам пол года назад ей пришлось поменять немного свой образ жизни ,дети дом работа ...легли  на ее плечи... На спорт остается мах один день в неделю. Соответственно и я ее не видела пол года. Вчера немного расстроилась увиденному !!!!((( она до 40 лет ходила в коротких юбках и шор тиках ,а тут показала свои ноги -повылазииили вены и сетки по ногам такие что жуть,и коленные суставы крутит аж до слез!   >:x<По ее словам такого не было еще пол года назад-а как спорта стало минимум-"пошла жара"(((  Блин я же тоже люблю побегать(стараюсь устраивать дни в сорте именно бега-окола часа не меньше...а вдруг?...а если???
Вывод -хорошо все в меру!!!! Нужно пересмотреть свое отношение не только к спорту...  *rarar*
Вес 50 кг/рост 165 /89/63/90.  ОПГ 70
25.10.2008 увеличение груди .анатомы mcGhan Allergan410 стиль mf 335 (капсулярная контрактура)
20.012012  замена имплантов на анатомы mcGhan Allergan410 ff 425
1.02.2014 коррекция груди , верхняя блефферопластика ,височный лифтинг с подтяжкой уголков бровей.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #1235 : 28 Марта 2014, 18:31:13 »
Цитата: Glamyr4ik от 28 Марта 2014, 11:29:12
Девочки печалька((((     :[ вчера встречалась с подругой ,которая раньше вместе со мной регулярно посещала тренажорный зал    *wow* и была ярой любительницей  спорта! По сложившимся обстоятельствам пол года назад ей пришлось поменять немного свой образ жизни ,дети дом работа ...легли  на ее плечи... На спорт остается мах один день в неделю. Соответственно и я ее не видела пол года. Вчера немного расстроилась увиденному !!!!((( она до 40 лет ходила в коротких юбках и шор тиках ,а тут показала свои ноги -повылазииили вены и сетки по ногам такие что жуть,и коленные суставы крутит аж до слез!   >:x<По ее словам такого не было еще пол года назад-а как спорта стало минимум-"пошла жара"(((  Блин я же тоже люблю побегать(стараюсь устраивать дни в сорте именно бега-окола часа не меньше...а вдруг?...а если???
Вывод -хорошо все в меру!!!! Нужно пересмотреть свое отношение не только к спорту...  *rarar*
Glamyr4ik  давайте я вам отвечу! Вы потрясающая, очень энергетическая девушка!!! Респект Вам и уважуха!!!!
Но...со всех девушек требовать всего...Вы ошибаетесь))) Либо не захотят напрягаться, либо и так хорошо - зачем напрягаться!!! Хотя, лично меня Ваши идеи очень превлекают!!!! Жесткий контроль, что и как делать...здесь не пройдут))) мы все ищем более лёгких путей))) Честно...я тоже, даже с братом мастер-тренером))) Хотя он постоянно меня упрекает!!!! "Ненавижу его"))))

с УВАЖЕНИЕМ, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Delfin

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Delfin
  • Сообщений: 105
« Ответ #1236 : 28 Марта 2014, 20:22:50 »
Glamyr4ik, я не поняла, а почему такое произошло?
Спорта наоборот меньше, нагрузки меньше, а вены вылезли...

Грустно...

Цитата: Dr. Фархат Фуад от 26 Марта 2014, 23:14:47

Да понятно, почему до месяца не сиделось... хочется быть прекарасной и идеальной каждую секунду!!! Только помните, чем меньше нагрузку в первые 1,5 месяца делаете, тем лучше результат от операции!!!
С уважением, Фуад Фархат
Ой, вы знаете, это как раз необъяснимое маньячество =) Потому что умом ты понимаешь, что за месяц не может произойти ровным счетом ничего =) Спортивная форма наработанная годами так быстро не уходит. А если что-то и уходит, то это водичка и гликогенчик из мышц, которые восстанавливаются при первых же тренировках.
Но после следующего липофила я обязательно буду держаться! Спасибо =)

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #1237 : 28 Марта 2014, 20:36:19 »
Delphin - Вы правы! Мышцы имеют память!!! Вопрос в другом: что и как, и насколько нагружать?)))

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Glamyr4ik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Glamyr4ik
  • Сообщений: 211
  • Я небеса благодарю за то,что жизнь свою люблю!
« Ответ #1238 : 28 Марта 2014, 20:38:55 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 28 Марта 2014, 18:31:13
Цитата: Glamyr4ik от 28 Марта 2014, 11:29:12
Девочки печалька((((     :[ вчера встречалась с подругой ,которая раньше вместе со мной регулярно посещала тренажорный зал    *wow* и была ярой любительницей  спорта! По сложившимся обстоятельствам пол года назад ей пришлось поменять немного свой образ жизни ,дети дом работа ...легли  на ее плечи... На спорт остается мах один день в неделю. Соответственно и я ее не видела пол года. Вчера немного расстроилась увиденному !!!!((( она до 40 лет ходила в коротких юбках и шор тиках ,а тут показала свои ноги -повылазииили вены и сетки по ногам такие что жуть,и коленные суставы крутит аж до слез!   >:x<По ее словам такого не было еще пол года назад-а как спорта стало минимум-"пошла жара"(((  Блин я же тоже люблю побегать(стараюсь устраивать дни в сорте именно бега-окола часа не меньше...а вдруг?...а если???
Вывод -хорошо все в меру!!!! Нужно пересмотреть свое отношение не только к спорту...  *rarar*
Glamyr4ik  давайте я вам отвечу! Вы потрясающая, очень энергетическая девушка!!! Респект Вам и уважуха!!!!
Но...со всех девушек требовать всего...Вы ошибаетесь))) Либо не захотят напрягаться, либо и так хорошо - зачем напрягаться!!! Хотя, лично меня Ваши идеи очень превлекают!!!! Жесткий контроль, что и как делать...здесь не пройдут))) мы все ищем более лёгких путей))) Честно...я тоже, даже с братом мастер-тренером))) Хотя он постоянно меня упрекает!!!! "Ненавижу его"))))

Док Фуад Фархат ,ну Вы прям заставили по краснеть меня  :-p
Приятно услышать такие  искрение слова не только как дока ,но и как от мужчины "черт побери")))) хорошо ,что мы с Вами понимаем друг друг )))и ВЫ таки тоже ну очку перфекционист ))))   o-o
А контроль должен быть жесткий-немного " расслабухи"-все ...начинать все сначала .....  :[ поэтому только строгое отношение к себе дает нам красивый внешний  и внутренний вид (мир)
Не покидайте меня своим общением  *flower*...уверенна что к Вам у меня еще будет массу вопросов....возможно появятся общие идеи!!!!    o-o

с УВАЖЕНИЕМ, Фуад Фархат
Вес 50 кг/рост 165 /89/63/90.  ОПГ 70
25.10.2008 увеличение груди .анатомы mcGhan Allergan410 стиль mf 335 (капсулярная контрактура)
20.012012  замена имплантов на анатомы mcGhan Allergan410 ff 425
1.02.2014 коррекция груди , верхняя блефферопластика ,височный лифтинг с подтяжкой уголков бровей.

Glamyr4ik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Glamyr4ik
  • Сообщений: 211
  • Я небеса благодарю за то,что жизнь свою люблю!
« Ответ #1239 : 28 Марта 2014, 21:02:10 »
Цитата: Delfin от 28 Марта 2014, 20:22:50
Glamyr4ik, я не поняла, а почему такое произошло?
Спорта наоборот меньше, нагрузки меньше, а вены вылезли...

Грустно...

Цитата: Dr. Фархат Фуад от 26 Марта 2014, 23:14:47

Да понятно, почему до месяца не сиделось... хочется быть прекарасной и идеальной каждую секунду!!! Только помните, чем меньше нагрузку в первые 1,5 месяца делаете, тем лучше результат от операции!!!
С уважением, Фуад Фархат
Ой, вы знаете, это как раз необъяснимое маньячество =) Потому что умом ты понимаешь, что за месяц не может произойти ровным счетом ничего =) Спортивная форма наработанная годами так быстро не уходит. А если что-то и уходит, то это водичка и гликогенчик из мышц, которые восстанавливаются при первых же тренировках.
Но после следующего липофила я обязательно буду держаться! Спасибо =)

Delfin на самом деле я пока сама пытаюсь понять в чем дело и какая связь бега с тем же варикозом на ногах-потому что сама 2-3 раза в неделю уделяю именно бегу по часу!!!! По словам подруги вены повылазили где-то через два месяца после того как она перестала бегать вообще,а когда пошла к врачу ,то ей сказали то же самое -очень сильная нагрузка+ пляс веса без компрессионного белья! Возможно у нее и наследственное ...а что касается колен-бег сказали сыграл свое ((вот так...
Вес 50 кг/рост 165 /89/63/90.  ОПГ 70
25.10.2008 увеличение груди .анатомы mcGhan Allergan410 стиль mf 335 (капсулярная контрактура)
20.012012  замена имплантов на анатомы mcGhan Allergan410 ff 425
1.02.2014 коррекция груди , верхняя блефферопластика ,височный лифтинг с подтяжкой уголков бровей.

Delfin

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Delfin
  • Сообщений: 105
« Ответ #1240 : 28 Марта 2014, 21:56:58 »
Glamyr4ik, понятно.
Я, к сожалению, колени убила на художественной гимнастике =( Поэтому бег для меня - закрытая тема.
Но люблю ходить на степпере. Тоже бывают периоды, когда несколько раз в неделю по 1-1,5 часа хожу.  Вроде, ничего, колени не болят после степпера.


Glamyr4ik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Glamyr4ik
  • Сообщений: 211
  • Я небеса благодарю за то,что жизнь свою люблю!
« Ответ #1241 : 28 Марта 2014, 22:04:37 »
Цитата: Delfin от 28 Марта 2014, 21:56:58
Glamyr4ik, понятно.
Я, к сожалению, колени убила на художественной гимнастике =( Поэтому бег для меня - закрытая тема.
Но люблю ходить на степпере. Тоже бывают периоды, когда несколько раз в неделю по 1-1,5 часа хожу.  Вроде, ничего, колени не болят после степпера.
Меня тоже на данный момент ничего не тревожит в спорте..ттт!задумываюсь о последствиях в будущем...(((((
У меня мелкая с 5ти лет ходила на художественную гимнастику... В этом году перевела ее на бассейн! Решили с мужем хватит растяжек -а что касается здоровья-бассейн практичнее ))))
Вес 50 кг/рост 165 /89/63/90.  ОПГ 70
25.10.2008 увеличение груди .анатомы mcGhan Allergan410 стиль mf 335 (капсулярная контрактура)
20.012012  замена имплантов на анатомы mcGhan Allergan410 ff 425
1.02.2014 коррекция груди , верхняя блефферопластика ,височный лифтинг с подтяжкой уголков бровей.

Bunny_rouge

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Bunny_rouge
  • Сообщений: 822
« Ответ #1242 : 28 Марта 2014, 23:44:01 »
Наташа, а почему именно в плавание? Это же конец фигуре, посмотри какие ужасные фигуры у пловчих:( она у тебя такая хорошенькая, может лучше ее на спортивно-бальные танцы? Это и фигура, и пластика , и грация, и вообще это красиво:) тем более ты любишь возиться с макияжем, представляешь как здорово будет тебе ей наряды выдумывать, это прям девочковое-девочковое:) *yyyyy*
09.10.2013 маммопластика Natrelle TRX615 мл, под грудью.
рост 178, вес 60 кг, опг 78 см.

Sylvia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sylvia
  • Сообщений: 3308
« Ответ #1243 : 29 Марта 2014, 07:16:43 »
Да, у плавчих фигурка еще та  :[

Tashachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashachka
  • Сообщений: 3147
« Ответ #1244 : 29 Марта 2014, 07:22:53 »
Гламурчик, мне больше 40.Делала перерыв в занятиях. Ничего не изменилось! После родов вены не вылезли. Всю бер ходила в зал. С 6и мес в бассейн. Живот был маленький. Никаких растяжек. Родила за 2 часа. Думаю всё благодаря фитнесу.(спортом язык не поворачивается почему то назвать))где спорт и где я))В общем..в зале была женщина, думаю старше меня. Ходила в зал только 1 раз в нед.И прорабатывала всё. Выглядела отлично.Как легкоатлетка. Сушеная, такая, с мышцами. Я думаю что всё индивидуально в итоге.
круглые 415 Мак 04.11 г.
Редукция нижней челюсти, ринопластика, липофилинг височной, средней зоны. Мамедов Э.В. 07.15 г.