Автор Тема: Фитнесс после маммопластики! Когда и что можно делать?????  (Прочитано 302510 раз)

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #1200 : 20 Марта 2014, 19:15:20 »
Цитата: Glamyr4ik от 20 Марта 2014, 03:15:03
Девочки ,я не тренер!но в спорте уже больше 12ти лет(6 лет из них с тренером) .Считаю без базовых упражнений типа приседы,отжимания,подтягивания и тд вообще тренировку не полноценной !!!! Но-если действительно не комфортно делать упражнения на грудь-лучше от них отказаться вообще!!! Заработав контрактуру (может не только спорт спровоцировал контру) могу смело сказать -я чувствовала дискомфорт в груди при напряжении грудной мышцы,все равно делала упражнения и надеялась что со временем неприятные ощущения пройдут.Девочки не стоит оно того,чтобы так надрываться! Для меня упражнений для груди теперь не существует вообще!!! И упражнения на трицепс (типа отжимания на брусьях висе) -там тоже очень сильно чувствуется грудь-проверенно...зато  именно изолированных замен этому упражнению очень много. Ни кого не хочу обить -это чисто мое субъективное мнение!!!!  *flower*
Точно подмечено про отжимания на брусьях! Я уже говорил, но расшифрую здесь мысль. Отжимания на брусьях, помимо трицепса, активно нагружают большую грудную мышцу, и нужны для латеральной (наружной) проработки грудных мышц. Её анатомия и физиология в результате операции изменены! Поэтому...забудьте об этом! Да, честно говоря и не очень они (отжимания) нужны Вам. Есть масса упражнений...и грудная мышца во многих учавствует)))

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #1201 : 20 Марта 2014, 19:27:39 »
Цитата: Glamyr4ik от 20 Марта 2014, 09:45:55
Здесь многие девочки писали о бикенистке  Кате Усмановой ( Капелька точно знает)))  Она мне тоже нравиться , подход ее к спорту,ее мотивации.Согласитесь фигура у нее -отпад !!!! И сиськи сделанные )))))  Катя конечно убывает себя весами жесть,попа у нее и пресс просто супер , но заметьте -ни видео ,ни ролика ,ни статьи в инете не найди ,где бы она что-то делала на грудь( или хотя бы говорила о ней)... изолированные упражнения на грудь или многоповторка наверное присутствует ,но штангу думаю она не жмет....оно ей собственно и не нужно ...ну либо я плохо гуглила)))))
Еще я обратила внимание на то ,что последние время Катя работает только на шлифовку мышц! Тоесть получается-добившись результатов о которых ты мечташь,не нужно мышцы долбить постоянно...скорее шокировать типа один раз в месяц,а потом шлифовать ...шлифовать.., шлифовать....
О прессе Катя тоже много и правильно говорит!
Красава  %)
Трудно судить...но есть ощущение, что имплантаты установлены под фасцию. Поэтому нет проблем с закачкой грудной мышцы.
Приведу 2 примера установки под мышцу.
1. Профессиональная спорстменка по большому теннису - 6 лет, соблюдала все рекомендации и продолжает выступать. круглые имплантаты под мышцу (боялись ротации из-за спорта). В 2008 году операция... всё хорошо.
2. Пациентка, которая в моей теме оставила отзыв (там репораж с операционной и видеоотзыв), плавчиха. 6 месяцев всё хорошо. Ничего не беспокоит.

P.s.: да...я подругому их оперировал, с учётом, что они дальше будут заниматься спортом. Есть конечно ньюансы)

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Delfin

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Delfin
  • Сообщений: 105
« Ответ #1202 : 20 Марта 2014, 20:40:43 »
Dr. Фархат Фуад, спасибо за ваше мнение врача в этой темке.
А почему вы мне посоветовали стараться смещать акцент только на трицепсы (я про отжимания узким хватом)? У меня же имплант под фасцией. Или на липофилинге это тоже может как-то отразиться?

А у Кати Усмановой импланты точно под фасцией. Как и практически у всех бикинисток.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #1203 : 20 Марта 2014, 20:53:10 »
Цитата: Delfin от 20 Марта 2014, 20:40:43
Dr. Фархат Фуад, спасибо за ваше мнение врача в этой темке.
А почему вы мне посоветовали стараться смещать акцент только на трицепсы (я про отжимания узким хватом)? У меня же имплант под фасцией. Или на липофилинге это тоже может как-то отразиться?

А у Кати Усмановой импланты точно под фасцией. Как и практически у всех бикинисток.
Любая работа над мышцей и её рельефностью приводит к усилению местного кровообращения и большему локальному сжиганию жира. А учитывая мировую статистику (без фитнеса), что через год после липофиллинга приживаются только 30-70% пересаженных клеток, то к ним нужно относиться доброжелательней)))

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Glamyr4ik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Glamyr4ik
  • Сообщений: 211
  • Я небеса благодарю за то,что жизнь свою люблю!
« Ответ #1204 : 20 Марта 2014, 22:45:36 »
Что касается самой Кати-я ее обожаю и наблюдаю за ее темами,видео,выступлениями)))) она умничка и красавица....комсомолка и тд)))) ей респект!!!!
Имела ввиду грудь -информация инета умалчивает))))ну и сама Катя....подробностями не распространяется)))) изолированные упражнения на грудь таки думаю есть у нее ...ну и установка импланта имеет значение.... Плюс работа у нее такоя!!!! 
Вес 50 кг/рост 165 /89/63/90.  ОПГ 70
25.10.2008 увеличение груди .анатомы mcGhan Allergan410 стиль mf 335 (капсулярная контрактура)
20.012012  замена имплантов на анатомы mcGhan Allergan410 ff 425
1.02.2014 коррекция груди , верхняя блефферопластика ,височный лифтинг с подтяжкой уголков бровей.

Glamyr4ik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Glamyr4ik
  • Сообщений: 211
  • Я небеса благодарю за то,что жизнь свою люблю!
« Ответ #1205 : 21 Марта 2014, 13:54:43 »
Хотела поговорить немного о питании ))))  как и все вы здесь,я тоже стараюсь питаться сбалансированно и дробно,причем после тренировки в обязательном порядке белковый протеин (мышечную массу берегу очень-первое что уходит с мышцами так это попа!). Диетическим продуктами балуюсь не сильно ,молочку ем 1%ную (обезжиренную слышала вредно есть) рыбу белую морскую и красную,много овощей и фруктов ,морепродукты,по утрам кашки иногда курогрудки (но предпочтение отдаю рыбе и морепродуктам больше) .хлеб не ем(писала уже)))очень плохо ...замена -клетчатка утром  перед завтраком и вечером перед сном. Ну и много много воды... Раз в неделю срываюсь на роллы ,пиццу с морепродуктами , мороженное )))) а да без черного шоколада жизни вообще не представляю -ем каждый день по утрам ,но с содержанием какао 60-70 проц. Разгрузочные дни не делаю-пробовала,но на второй день на тренировках кружиться голова ужасно-перестала себя морить голодом))))
Так вот считаю такое питание очень бедноватым для нашого организма в плане витамин и минералов))) пью витамины периодически + ВССА. И еще ,не поверите  я трескаю семечки (подсолн,и тыквенные ... Не в коем случае не соленные,просто жаренные ,а кто любит сырые -вообще отпад) и орехи (кешью не жаренный и грецкий),кунжут .... почему то все бояться этих продуктов -типа от них поправляются ... Я их употребляю почти каждый день(так как кроме красной рыбы в организм практически не попадает жир) эти продукты являются замечательным источником жиров (для волос и ногтей)  и источник энергии .... Знаю сейчас вы скажете что семечки вредные для зубов и грязные для желудка- зубы берегу , чищу пальчиками,для желудка использую клетчатку)))) но это наверное только для такого образа жизни как у меня -спорт присутствует практически каждый день!!!! Калории как набираю для полноценной жизни ,так и расходую их на  тренировках . Общаясь с девочками в тренажером зале и вне его , я "для себя "определила две группы девушек по образу жизни))))
1.это те девчонки , которые не хрена не ЕДЯТ вообще и рассказывают как круто жить на одном кефире и не убивать себя в тренажером зале , типа пол часа  постоять у тренажера и домой-ну да , откуда у них силы то найдутся на 2х часовую тренировку???с кефира чтоли??? Но при этом они плачут что волосы лезут,перхоть,ногти только наращенные(свои не годиться),отсутствие месячных и сухость кожи ,а главное бедность лица и головокружения ....
2.девочки типа меня (не знаю как группу эту назвать )))) -практически всегда правильное питание(я тоже иногда грешу -каюсь))) не железная же))))  свежий цвет лица,шелковые волосы .... И все употребляют правильные жиры (не ссвинные котлеты ,а то о чем я писала выше) ... Не от одной из них я еще не услышала типа " я от семечек или орехов поправилась(обычно говорят вчера на майские шашлыков обожралась ...сегодня в штаны не влезла))))) ну кака то так)))
Еще вспомнила на форуме был разговор о сырах-почему их многие игнорируют не понимаю-я как Аккорд  ,сыр трескаю  капец ,стараюсь правда покупать дорогие пармезаны ,ведь там белка куча и главное кальций(в 1проц кефире и твороге где его взять то)))) а жиры ?так в сухом веществе их не много и если чаще шевелиться ,то никуда эти жиры и не откладываются ))))  а если еще с белым вином или шампанским полу сухим...ммммм))) чет я уже с темы съехала сори)))))
Сладкое !!!! Тортиков ,пирожен ,булочек,пирожков,хлеба-для меня не существует-я их просто не люблю!!! Даже в детстве не трескала))))) ну и бог с ним,не парюсь - стройнее буду и целлюлит позже в дверь позвонит))))))))сладкое заменяю черным горьким шоколадом ,творожными пудингами и муссами с СЗ...иногда мороженное.....
Открытием для меня было-рыба креветочная КИНГКЛИП(она питается типа только одними креветками)боже какая она вкусная девочки ....а главное малокалорийная))))))еще мне очень нравиться телапия,белая рыба. Мясо тоже ем ,но очень редко -в основном курогрудки и стейк телятина .
Ну вроде как все-хотела  немножко поделиться с вами своими менюшками ))))  o-o


П.С. Девочки я в каждом сообщении пишу о тот ,что не в коем случае ни кого не хочу обидеть!!! Я просто пишу о "себе" и высказывают свою точку зрения-пишу факты,а не умыслы.... Кто-то просто прочитает и скажет -ничего нового, а кто-то для себя возьмет информацию и  будет нею пользоваться)))))
Вес 50 кг/рост 165 /89/63/90.  ОПГ 70
25.10.2008 увеличение груди .анатомы mcGhan Allergan410 стиль mf 335 (капсулярная контрактура)
20.012012  замена имплантов на анатомы mcGhan Allergan410 ff 425
1.02.2014 коррекция груди , верхняя блефферопластика ,височный лифтинг с подтяжкой уголков бровей.

Glamyr4ik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Glamyr4ik
  • Сообщений: 211
  • Я небеса благодарю за то,что жизнь свою люблю!
« Ответ #1206 : 21 Марта 2014, 13:57:26 »
На сегодняшний день у меня вот такой витамин ней комплекс и ВСАшки этого же производителя+отдельно рыбий жир капсулированный)))) витамины покупаю только в спец спорт магазинах !!!
Вес 50 кг/рост 165 /89/63/90.  ОПГ 70
25.10.2008 увеличение груди .анатомы mcGhan Allergan410 стиль mf 335 (капсулярная контрактура)
20.012012  замена имплантов на анатомы mcGhan Allergan410 ff 425
1.02.2014 коррекция груди , верхняя блефферопластика ,височный лифтинг с подтяжкой уголков бровей.

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #1207 : 21 Марта 2014, 14:40:51 »
Glamyr4ik, какая же ты умничка!!! Ты уже столько интересного и полезного тут рассказала! *OK*
Спасибо тебе) *ouo*

Glamyr4ik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Glamyr4ik
  • Сообщений: 211
  • Я небеса благодарю за то,что жизнь свою люблю!
« Ответ #1208 : 21 Марта 2014, 15:45:20 »
Цитата: Анетта78 от 21 Марта 2014, 14:40:51
Glamyr4ik, какая же ты умничка!!! Ты уже столько интересного и полезного тут рассказала! *OK*
Спасибо тебе) *ouo*

Знаешь, дорогая, я не теоретик ,а практик)))много читаю ,общаюсь ,потом пробую на себе -не испробовав -ни когда ничего человеку не посоветую))))люблю развиваться,посещаю разные курсы...зато потом всегда есть о чем с людьми поговорить)))) Нет я не говорю ,что я самая умная))))  o-o но и не ужасно не люблю оказаться в тупой ситуации (когда не знаешь что ответить,либо вообще не понимаешь о чем идет речь))) К примеру недавно закончила курсы визжиста (мелкую знаешь как на соревнования разрисовываю ))))) сейчас иногда посещаю курсы психологии ,семинары связанные с воспитанием детей, особенно девочек!
А спорт и косметология ...так я живу этим всю жизнь))))и мне никто не помогал  ,не подсказывал ....все сама...поэтому я рада ,если кто-то из девочек просто прочитает и возможно черпает интересную для себя информацию)))) *flower*
Вес 50 кг/рост 165 /89/63/90.  ОПГ 70
25.10.2008 увеличение груди .анатомы mcGhan Allergan410 стиль mf 335 (капсулярная контрактура)
20.012012  замена имплантов на анатомы mcGhan Allergan410 ff 425
1.02.2014 коррекция груди , верхняя блефферопластика ,височный лифтинг с подтяжкой уголков бровей.

Kapelka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Kapelka
  • Сообщений: 277
  • McGhan 360g,анатомы,по краю ареолы.
« Ответ #1209 : 21 Марта 2014, 21:37:25 »
скажите пожалуйста, во тык сказали что отжимаемая н желательны , а что по поводу подтягиваний ? Это очень плохо? Груди один год.
McGhan 360g,анатомы,по краю ареолы. Рост-172,вес-54.

Kapelka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Kapelka
  • Сообщений: 277
  • McGhan 360g,анатомы,по краю ареолы.
« Ответ #1210 : 21 Марта 2014, 21:42:09 »
Glamyr4ik, ты молодец)смотрела твои фотографии, все красиво)все в тонусе и ноги с попой красивые подкачанные)я вот было приболела и 2 недели кушала что хотела)вот теперь в спортзале отрабатываю)но думаю не долго и снова вернусь в свою форму) я вот 3 месяца занимаюсь усиленно на ноги и попу ,результат есть,думаю еще месяца 3 и будет то что хочу)) а ты как долго качала попу?
McGhan 360g,анатомы,по краю ареолы. Рост-172,вес-54.

Glamyr4ik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Glamyr4ik
  • Сообщений: 211
  • Я небеса благодарю за то,что жизнь свою люблю!
« Ответ #1211 : 21 Марта 2014, 22:02:13 »
Цитата: Kapelka от 21 Марта 2014, 21:42:09
Glamyr4ik, ты молодец)смотрела твои фотографии, все красиво)все в тонусе и ноги с попой красивые подкачанные)я вот было приболела и 2 недели кушала что хотела)вот теперь в спортзале отрабатываю)но думаю не долго и снова вернусь в свою форму) я вот 3 месяца занимаюсь усиленно на ноги и попу ,результат есть,думаю еще месяца 3 и будет то что хочу)) а ты как долго качала попу?

Капелька приветик )))  *flower* ждала когда ты появишься на сайте.. Как сама))))????
Спасибо за отзыв..борюсь с этими делами))) верю что все будет "veri gyd ")))
Что касается попы...я спортом занимаюсь с 17 лет в тренажорах(любительски конечно)))поняла одно-попа вещь капризная))) качаешь качаешь,а потом бац-ОП !и мышечная масса упала ((( я попу поддерживаю (не могу сказать что качаю с нереальными весами) хотя пробовала Катю-программа у нее не очень сложная)))
О питании тоже питала-многое себе тоже позволяю)))))белковую пищу иногда ведрами)))
А что касается упражнений на грудь и спину(отжимания )свое мнение тоже писала)))) почитай выше  *flower*
Вес 50 кг/рост 165 /89/63/90.  ОПГ 70
25.10.2008 увеличение груди .анатомы mcGhan Allergan410 стиль mf 335 (капсулярная контрактура)
20.012012  замена имплантов на анатомы mcGhan Allergan410 ff 425
1.02.2014 коррекция груди , верхняя блефферопластика ,височный лифтинг с подтяжкой уголков бровей.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #1212 : 23 Марта 2014, 00:21:24 »
Цитата: Kapelka от 21 Марта 2014, 21:37:25
скажите пожалуйста, во тык сказали что отжимаемая н желательны , а что по поводу подтягиваний ? Это очень плохо? Груди один год.
Для груди не очень желательны. Так как идет большая нагрузка на большую грудную мышцу. Если Вам принципиально проработать спину, то замените лучше тягой гантелей в наклоне. И спину проработаете, и руки, и нагрузку с груди значительно уменьшите. А так ориентируйтесь и на собственные ощущения

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Kapelka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Kapelka
  • Сообщений: 277
  • McGhan 360g,анатомы,по краю ареолы.
« Ответ #1213 : 23 Марта 2014, 02:34:56 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 23 Марта 2014, 00:21:24
Цитата: Kapelka от 21 Марта 2014, 21:37:25
скажите пожалуйста, во тык сказали что отжимаемая н желательны , а что по поводу подтягиваний ? Это очень плохо? Груди один год.
Для груди не очень желательны. Так как идет большая нагрузка на большую грудную мышцу. Если Вам принципиально проработать спину, то замените лучше тягой гантелей в наклоне. И спину проработаете, и руки, и нагрузку с груди значительно уменьшите. А так ориентируйтесь и на собственные ощущения

С уважением, Фуад Фархат

 Спасибо большое за ответ!!!
McGhan 360g,анатомы,по краю ареолы. Рост-172,вес-54.

Delfin

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Delfin
  • Сообщений: 105
« Ответ #1214 : 23 Марта 2014, 14:25:53 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 20 Марта 2014, 20:53:10
Любая работа над мышцей и её рельефностью приводит к усилению местного кровообращения и большему локальному сжиганию жира. А учитывая мировую статистику (без фитнеса), что через год после липофиллинга приживаются только 30-70% пересаженных клеток, то к ним нужно относиться доброжелательней)))

С уважением, Фуад Фархат
Dr. Фархат Фуад, скажите, пожалуйста, вы считаете, что в случае липофилинга всегда нужно осторожничать и беречь жировые клетки, или только в первый год?