Автор Тема: вопрос-ответ...  (Прочитано 90067 раз)

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #75 : 18 Февраля 2011, 22:52:56 »
Цитата: Пушистик от 13 Февраля 2011, 20:04:27
Дорогой Доктор, помогите пожалуйста с вопросом:
5 дней назад сделала маммопластику по увеличению груди. Сейчас отек потихоньку начал сходить, но в одной груди явно наличествует воздух. При легком постукивании пальцем случен характерный звук в верхней части груди несколько ближе к центру по площади больше нескольких сантиметров. Также в этой груди ощущается боль тянуще-режущая и иногда подергивающая (особенно в ночное время). Насколько это опасно и нужно ли будет что-то делать с этим или же само должно рассосаться?
Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. В Ранний послеоперационный период возможны различные ощущения ввиде болезненности, уплотнений и т.д. Надо дождаться, когда послеоперационная рана заживет и через месяц провести консультацию и ультразвуковое исследование. Если боли сильные, нужно обратиться к оперирующему вас хирургу, т.к. лучше него никто не знает ситуацию. С уваженим, Мустафин Ч.
Мустафин Чингис Николавевич.

АлёнкаДВ

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб АлёнкаДВ
  • Сообщений: 1
« Ответ #76 : 21 Февраля 2011, 16:15:30 »
Уважаемый доктор!
У меня к вам вопрос, как лучше устанавливать имплант под мышцу или под железу. Грудь у меня не большая (сейчас размер 0), было 2-ое родов, грудь не висит,   На консультации доктор сказал что  ткани достаточно для установки под железу  , но и под мышцу  можно установить,размер импланта позволяет  Вот сижу и мучаюсь как лучше установить.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #77 : 23 Февраля 2011, 16:26:28 »
Цитата: АлёнкаДВ от 21 Февраля 2011, 16:15:30
Уважаемый доктор!
У меня к вам вопрос, как лучше устанавливать имплант под мышцу или под железу. Грудь у меня не большая (сейчас размер 0), было 2-ое родов, грудь не висит,   На консультации доктор сказал что  ткани достаточно для установки под железу  , но и под мышцу  можно установить,размер импланта позволяет  Вот сижу и мучаюсь как лучше установить.
Не видя Вас сказать сложно. Но если получается под мышцу то лучше так.
Удачи.
Мустафин Чингис Николавевич.

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #78 : 23 Февраля 2011, 21:12:10 »
а разве  под железу у всех  получается? Я думала под мышцу можно всем а под железу тем у кого железа есть ;D

Tashachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashachka
  • Сообщений: 3147
« Ответ #79 : 25 Февраля 2011, 10:55:54 »
Уважаемый Dr. Mustafin скажите, можно ли будет посещать сауну и русскую баню после эндопротезирования? Заранее спасибо.
круглые 415 Мак 04.11 г.
Редукция нижней челюсти, ринопластика, липофилинг височной, средней зоны. Мамедов Э.В. 07.15 г.

Linkin

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Linkin
  • Сообщений: 1
« Ответ #80 : 26 Февраля 2011, 00:32:41 »
Уважаемый доктор!
У меня ассиметрия груди. Одна примерно 2, другая - 2,5. Также грудь немного обвисла. Но мне всего 21 год и говорить о сильном обвисании нельзя, понимаю. Просто с 16 лет похудела на почти 10 кг, появились небольшие растяжки на той груди, которая больше. Я очень хочу сделать пластику, но не знаю, что лучше - "приподнять" чтобы хотя бы они выглядели молодо как положено или вставить импланты (минимальные, разного размера). Слышала, что от подтяжки заметны рубцы, а вставлять импланты боюсь, т.к. мне в будущем рожать да и большую грудь, как многие здесь, не хочу. Что вы посоветуете в такой ситуации? Извините если что-то путаю, не очень разбираюсь в этой теме, но мечтаю о красивой груди несколько лет. Спасибо заранее огромное!!

"""

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб """
  • Сообщений: 1124
  • увеличение груди, отопластика
« Ответ #81 : 28 Февраля 2011, 11:07:00 »
Здравствуйте!
Может я не совсем по теме.Подскажите,пожалуйста,сколько по времени действительны результаты обследования маммолога?Маммографию проходят в определенные дни,насколько я знаю.
Заранее спасибо.

milaya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб milaya
  • Сообщений: 6
« Ответ #82 : 02 Марта 2011, 07:09:04 »
Уважаемый доктор. После ОП (маммо) прошло 2 мес.
Осложнение после ОП- болевой синдром, онемение левой груди.
У меня до сих пор околососковая область болезненна при пальпации. И вообще, я не могу сказать, что у меня все болевые и неприятные ощущения прошли. Это нормальное явление, что после 2 мес. у меня все еще болезненные ощущения?

LediSara

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб LediSara
  • Сообщений: 59
« Ответ #83 : 02 Марта 2011, 16:22:42 »
Здравствуйте! Скажите мне пожалуйста, у меня маммопластика, операция была неделю назад, доступ под грудью. Сколько не рекомендуется поднимать тяжелое? А то У меня ребенок 8 мес. приходится иногда поднимать ее :( Как это отразится на форме груди?
Ментор 450 сс круглые, средний профиль плюс.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #84 : 02 Марта 2011, 21:17:42 »
Цитата: Tashachka от 25 Февраля 2011, 10:55:54
Уважаемый Dr. Mustafin скажите, можно ли будет посещать сауну и русскую баню после эндопротезирования? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да после эндопротезирования можно посещать баню и сауну, но не раньше чем через 2-3 месяца после операции. С уважением, Мустафин Ч.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #85 : 02 Марта 2011, 21:22:09 »
Цитата: Linkin от 26 Февраля 2011, 00:32:41
Уважаемый доктор!
У меня ассиметрия груди. Одна примерно 2, другая - 2,5. Также грудь немного обвисла. Но мне всего 21 год и говорить о сильном обвисании нельзя, понимаю. Просто с 16 лет похудела на почти 10 кг, появились небольшие растяжки на той груди, которая больше. Я очень хочу сделать пластику, но не знаю, что лучше - "приподнять" чтобы хотя бы они выглядели молодо как положено или вставить импланты (минимальные, разного размера). Слышала, что от подтяжки заметны рубцы, а вставлять импланты боюсь, т.к. мне в будущем рожать да и большую грудь, как многие здесь, не хочу. Что вы посоветуете в такой ситуации? Извините если что-то путаю, не очень разбираюсь в этой теме, но мечтаю о красивой груди несколько лет. Спасибо заранее огромное!!
Здравствуйте! Первый совет, конечно лучше сначало родить, а потом делать пластику. Посоветовать конкретную методику очень сложно дистанционно, но из ваших слов эндопротезирование предпочтительнее. Возможность кормления зависит от способа проведении операции, который выбирает хирург пластик. С уважением, Мустафин Ч.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #86 : 02 Марта 2011, 21:25:27 »
Цитата: Yul'ka от 28 Февраля 2011, 11:07:00
Здравствуйте!
Может я не совсем по теме.Подскажите,пожалуйста,сколько по времени действительны результаты обследования маммолога?Маммографию проходят в определенные дни,насколько я знаю.
Заранее спасибо.
Здраствуйте! Маммография после 40 лет, проводится один раз в два года. УЗИ действительно 2-3 месяца. С уважением, Мустафин Ч.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #87 : 02 Марта 2011, 21:31:31 »
Цитата: milaya от 02 Марта 2011, 07:09:04
Уважаемый доктор. После ОП (маммо) прошло 2 мес.
Осложнение после ОП- болевой синдром, онемение левой груди.
У меня до сих пор околососковая область болезненна при пальпации. И вообще, я не могу сказать, что у меня все болевые и неприятные ощущения прошли. Это нормальное явление, что после 2 мес. у меня все еще болезненные ощущения?
Здравствуйте! Подробнее опишите характер боли (ноет, колит...и т.д.)
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #88 : 02 Марта 2011, 21:38:06 »
Цитата: LediSara от 02 Марта 2011, 16:22:42
Здравствуйте! Скажите мне пожалуйста, у меня маммопластика, операция была неделю назад, доступ под грудью. Сколько не рекомендуется поднимать тяжелое? А то У меня ребенок 8 мес. приходится иногда поднимать ее :( Как это отразится на форме груди?
Здравствуйте! Тяжелое не рекомендуется поднимать 1-2 месяца. Так как в такие ранниие сроки сложно что то предсказать. Постарайтесь как можно меньше поднимать тяжести. С уважением Мустафин Ч.
Мустафин Чингис Николавевич.

LediSara

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб LediSara
  • Сообщений: 59
« Ответ #89 : 02 Марта 2011, 22:25:40 »
Спасибо большое! Постараюсь теперь не поднимать тяжелое  ::)
Ментор 450 сс круглые, средний профиль плюс.