Автор Тема: вопрос-ответ...  (Прочитано 90070 раз)

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #45 : 14 Января 2011, 14:18:54 »
так ведь пятна выходят за пределы легких и специалисту будет понятно что это не туберкулез :D. А легкие ведь просматриваются

AnnaMiller

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб AnnaMiller
  • Сообщений: 257
  • М.Осин 225 Mentor круглые,доступ подмышечный
« Ответ #46 : 14 Января 2011, 17:02:01 »
Наверно зависит от способа установки импланта,если полностью под мышцу,то и незаметно их,а если под железу то на снимке видно..

AnnaMiller

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб AnnaMiller
  • Сообщений: 257
  • М.Осин 225 Mentor круглые,доступ подмышечный
« Ответ #47 : 14 Января 2011, 17:03:18 »
Цитата: Ириса от 14 Января 2011, 12:14:27
мое фото флюорографии

Так прикольно))Хотела бы увидеть глаза врача,когда он увидит такой снимок,еще и не предупредить если ;D

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #48 : 14 Января 2011, 18:41:02 »
Это все равно где стоит имплант, ведь он по любому находится перед легкими.
Я не предупредила и глаза врача были нормальными, она мне просто снимок отдала и ничего не сказала даже. Так что я думаю, она и не то видела.

luckylife

  • 24.02.04 - Радикальная мастэктомия лев МЖ МакГан 150 мл 05.10.10 - увеличение Политех 345 мл и 320 мл Капля
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб luckylife
  • Сообщений: 1394
  • ИТОГ коррекция 26.03.11 Политех 435 мл лево капля
« Ответ #49 : 14 Января 2011, 20:01:37 »
Цитата: Ириса от 14 Января 2011, 18:41:02
Это все равно где стоит имплант, ведь он по любому находится перед легкими.
Я не предупредила и глаза врача были нормальными, она мне просто снимок отдала и ничего не сказала даже. Так что я думаю, она и не то видела.
у нее было хорошее самообладание либо она нифига не понимала в снимках вААПче (это я прикалываюсь) ;)
*****************************************************
вот теперь тебя люблю я! вот теперь тебя хвалю я! наконец-то ты, Михайлов, пациентке угодил !
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ. ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #50 : 15 Января 2011, 12:52:40 »
Цитата: Ириса от 13 Января 2011, 23:24:14
Извините что влезаю, но на флюрографии импланты не выглядят как 2 белых круга и легкие не заслоняют, даже я свои легкие замечательно разглядела. И врач мне ничего не сказала, а только выдала заключение что здорова. Я на своей флюрографии увидела только нижний контур имплантов, но он ничего не заслонял.
Здравствуйте!
Флюрография оценивает состояние легких, не молочной железы.
Для оценки эндопротезов и молочных желез предназначены УЗИ маммография, осмотр врача.
С уважением Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

kolu4ka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб kolu4ka
  • Сообщений: 38
« Ответ #51 : 15 Января 2011, 17:21:02 »
Dr. Mustafin Ответьте пожалуйста на мое сообщение на предыдущей странице! « Ответ #39
ОП 16.02.2011 г

alix

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб alix
  • Сообщений: 3
« Ответ #52 : 15 Января 2011, 22:37:18 »
Dr. Mustafin и мне, пожалуйста.... Вопрос докторам: Моей маме была сделана операция, рак молочной железы. Как-то очень давно я смотрела передачу (что-то очередное от ВВС или тому подобное, но тогда это было не актуально и не помню тонкостей), и там врачи рекомендуют и делают операции по удалению тканей МЖ дочерям мам, переболевшим и прооперированным по этому поводу, в целях профилактики. Как с этим обстоят дела в России? Куда мне можно обратиться, сразу к пластику? Вы удалаяете ткани МЖ?

Просковья

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Просковья
  • Сообщений: 73
  • хочу ринопластику
« Ответ #53 : 16 Января 2011, 13:05:23 »
Уважаемый Dr. Mustafin, раскажите пожалуйста, как можно определить, как установлен имплант под мышцу или под железу? Какие исследования необходимо пройти или это можно сделать визуально, наощупь?
Дело в том, что я с подругой делала оп у одного врача с установкой под мышцу, ей понадобилась повторная оп, она делала её у другого специалиста и обнаружилось, что имплант установлен был под железу :o
Для меня этот вопрос очень актуален, т.к. я жду ребёнка и планирую грудное вскармливание.
20.10.10. увеличение груди 295сс анатомы,под мышцу,доступ под грудью)

luckylife

  • 24.02.04 - Радикальная мастэктомия лев МЖ МакГан 150 мл 05.10.10 - увеличение Политех 345 мл и 320 мл Капля
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб luckylife
  • Сообщений: 1394
  • ИТОГ коррекция 26.03.11 Политех 435 мл лево капля
« Ответ #54 : 16 Января 2011, 15:36:23 »
Цитата: Просковья от 16 Января 2011, 13:05:23
Уважаемый Dr. Mustafin, раскажите пожалуйста, как можно определить, как установлен имплант под мышцу или под железу? Какие исследования необходимо пройти или это можно сделать визуально, наощупь?
Дело в том, что я с подругой делала оп у одного врача с установкой под мышцу, ей понадобилась повторная оп, она делала её у другого специалиста и обнаружилось, что имплант установлен был под железу :o
Для меня этот вопрос очень актуален, т.к. я жду ребёнка и планирую грудное вскармливание.
:o :o :o :o :o :o
*****************************************************
вот теперь тебя люблю я! вот теперь тебя хвалю я! наконец-то ты, Михайлов, пациентке угодил !
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ. ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #55 : 19 Января 2011, 07:41:28 »
Цитата: alix от 15 Января 2011, 22:37:18
Dr. Mustafin и мне, пожалуйста.... Вопрос докторам: Моей маме была сделана операция, рак молочной железы. Как-то очень давно я смотрела передачу (что-то очередное от ВВС или тому подобное, но тогда это было не актуально и не помню тонкостей), и там врачи рекомендуют и делают операции по удалению тканей МЖ дочерям мам, переболевшим и прооперированным по этому поводу, в целях профилактики. Как с этим обстоят дела в России? Куда мне можно обратиться, сразу к пластику? Вы удалаяете ткани МЖ?
Здравствуйте.
Действительно такие методики существуют но на западе они не распространены как кажется. По моему мнению это слишком агресивная методика, тем более что вероятность развития рака молочных желез у дочерей заболевших не фатальна, прото нужно чаще обследоватся. В России данние технологии не одобрены официальной онкологией.
С уважением Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #56 : 19 Января 2011, 07:47:32 »
Цитата: Просковья от 16 Января 2011, 13:05:23
Уважаемый Dr. Mustafin, раскажите пожалуйста, как можно определить, как установлен имплант под мышцу или под железу? Какие исследования необходимо пройти или это можно сделать визуально, наощупь?
Дело в том, что я с подругой делала оп у одного врача с установкой под мышцу, ей понадобилась повторная оп, она делала её у другого специалиста и обнаружилось, что имплант установлен был под железу :o
Для меня этот вопрос очень актуален, т.к. я жду ребёнка и планирую грудное вскармливание.
Здравствуйте.
Для определения положения эндопротеза проводится УЗи молочных желез, визуально определить сложно.
Возможность кормления зависит от разреза через который проводилось эндопротезирование, наиболее неблагоприятный разрез через ареолу.
Как правило возможность кормления не зависит от метода установки эндопротеза. Это общие слова если конкретно надо консультироватся индивидуально.

С уважением Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #57 : 19 Января 2011, 07:54:40 »
Цитата: luckylife от 12 Января 2011, 22:51:28
Добрый день. Скажите пожалуйста, что дает РТМ при исследовании МЖ после установки имплантов?
Микроволновая радиотермометрия или РТМ оценивает функциональное состояние ткани молочных желез и кожи. Температура кожи  и ткани показатель здоровья и патогии. Воспалительные заболевания, опухоли мастопатия, нарушенное кровоснабжение, трофика, фиброз и многое другое имеет свои температурные критерии определяя их возможно диагностицировать и прогнозировать развитее физиологических и патологических процессов и какое влияние оказывает на молочную железу различные воздействия хирургического и косметологического характера и др.
Метод безвреден безопасен.
С уважением Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

luckylife

  • 24.02.04 - Радикальная мастэктомия лев МЖ МакГан 150 мл 05.10.10 - увеличение Политех 345 мл и 320 мл Капля
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб luckylife
  • Сообщений: 1394
  • ИТОГ коррекция 26.03.11 Политех 435 мл лево капля
« Ответ #58 : 19 Января 2011, 10:07:32 »
Цитата: Dr. Mustafin от 19 Января 2011, 07:54:40
Цитата: luckylife от 12 Января 2011, 22:51:28
Добрый день. Скажите пожалуйста, что дает РТМ при исследовании МЖ после установки имплантов?
Микроволновая радиотермометрия или РТМ оценивает функциональное состояние ткани молочных желез и кожи. Температура кожи  и ткани показатель здоровья и патогии. Воспалительные заболевания, опухоли мастопатия, нарушенное кровоснабжение, трофика, фиброз и многое другое имеет свои температурные критерии определяя их возможно диагностицировать и прогнозировать развитее физиологических и патологических процессов и какое влияние оказывает на молочную железу различные воздействия хирургического и косметологического характера и др.
Метод безвреден безопасен.
С уважением Ч.Н.
Спасибо! а через какое время после операции по увеличению МЖ целесообразно сделать РТМ???
*****************************************************
вот теперь тебя люблю я! вот теперь тебя хвалю я! наконец-то ты, Михайлов, пациентке угодил !
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ. ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ

alix

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб alix
  • Сообщений: 3
« Ответ #59 : 19 Января 2011, 22:34:37 »
Dr. Mustafin Спасибо за ответ.