Автор Тема: вопрос-ответ...  (Прочитано 90068 раз)

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #60 : 21 Января 2011, 20:49:31 »
Цитата: luckylife от 19 Января 2011, 10:07:32
Цитата: Dr. Mustafin от 19 Января 2011, 07:54:40
Цитата: luckylife от 12 Января 2011, 22:51:28
Добрый день. Скажите пожалуйста, что дает РТМ при исследовании МЖ после установки имплантов?
Микроволновая радиотермометрия или РТМ оценивает функциональное состояние ткани молочных желез и кожи. Температура кожи  и ткани показатель здоровья и патогии. Воспалительные заболевания, опухоли мастопатия, нарушенное кровоснабжение, трофика, фиброз и многое другое имеет свои температурные критерии определяя их возможно диагностицировать и прогнозировать развитее физиологических и патологических процессов и какое влияние оказывает на молочную железу различные воздействия хирургического и косметологического характера и др.
Метод безвреден безопасен.
С уважением Ч.Н.
Спасибо! а через какое время после операции по увеличению МЖ целесообразно сделать РТМ???
В любое время. Приходите
Мустафин Чингис Николавевич.

Ирунчик

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Ирунчик
  • Сообщений: 271
  • ля-ля-ля жу-жу-жу....)))
« Ответ #61 : 28 Января 2011, 11:04:24 »
Добрый день! Ответьте мне, пож-та, на такой вопрос. 4 месяца как я не кормлю малыша грудью, но при нажатии из груди еще есть выделения. Через какое время, в норме, этого быть недолжно? Через какое время можно делать операцию? Цикл регулярный. Просто после кормления первого ребенка, выделения были 2 года, гинеколог говорила, мол все в порядке. Но в последствии мамолог, сказал, что не в порядке.
Ах какое блаженство, знать, что ты совершенство!!!!

Vikentia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Vikentia
  • Сообщений: 15
« Ответ #62 : 30 Января 2011, 18:59:14 »
Я проходила флюорографию перед операцией на колено в ЦИТО. Постеснялась и не предупредила врача. Думала, что им будет все равно, есть у меня импланты или нет. И что же! Вы не представляете, что пожилая тетенька в белом халате устроила. Она выбежала в коридор, где я ожидала результата, начала громко орать, что такого "безобразия" не потерпит, что будут тут всякие с сиськами ходить, а она не может легкие увидеть. Довела меня до слез, я рыдала и не знала, что делать, у меня вообще то нога была сломана. В итоге, меня пожалели другие врачи и попросили сделать снимок боком. Эта карга с огромным трудом согласилась и презрительно вручила мне документы, глядя, как на падшую женщину... вот такие случаи бывают не в глубинке, а в центре Москвы...

elena980

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб elena980
  • Сообщений: 1235
« Ответ #63 : 31 Января 2011, 12:48:26 »
Цитата: Vikentia от 30 Января 2011, 18:59:14
Я проходила флюорографию перед операцией на колено в ЦИТО. Постеснялась и не предупредила врача. Думала, что им будет все равно, есть у меня импланты или нет. И что же! Вы не представляете, что пожилая тетенька в белом халате устроила. Она выбежала в коридор, где я ожидала результата, начала громко орать, что такого "безобразия" не потерпит, что будут тут всякие с сиськами ходить, а она не может легкие увидеть. Довела меня до слез, я рыдала и не знала, что делать, у меня вообще то нога была сломана. В итоге, меня пожалели другие врачи и попросили сделать снимок боком. Эта карга с огромным трудом согласилась и презрительно вручила мне документы, глядя, как на падшую женщину... вот такие случаи бывают не в глубинке, а в центре Москвы...
А я бы ей на весь коридор сказала, что не ее ума дело где и что у меня стоит. А ее задача не разглядывать мои запчасти, а делать снимок из того, что имеется. (Правда, считаю нужным предупреждать врачей об этом, если их это коснется  ;) но это между нами).
Политех 350 сс FX субмаммарный доступ 4.3.2010 рино 4.04.2010

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #64 : 01 Февраля 2011, 21:38:44 »
Цитата: Ирунчик от 28 Января 2011, 11:04:24
Добрый день! Ответьте мне, пож-та, на такой вопрос. 4 месяца как я не кормлю малыша грудью, но при нажатии из груди еще есть выделения. Через какое время, в норме, этого быть недолжно? Через какое время можно делать операцию? Цикл регулярный. Просто после кормления первого ребенка, выделения были 2 года, гинеколог говорила, мол все в порядке. Но в последствии мамолог, сказал, что не в порядке.
Здравствуйте! Выделения из молочных желез после кормления могут быть и несколько лет, подождите еще 2-3 месяца. Потом можно подумать об операции.  С уважением, Мустафин Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

luckylife

  • 24.02.04 - Радикальная мастэктомия лев МЖ МакГан 150 мл 05.10.10 - увеличение Политех 345 мл и 320 мл Капля
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб luckylife
  • Сообщений: 1394
  • ИТОГ коррекция 26.03.11 Политех 435 мл лево капля
« Ответ #65 : 03 Февраля 2011, 09:33:25 »
Добрый день
Скажите, а можно ли на УЗИ определить, что у пациентки после маммопластики образовалась фиброзная контрактура? Или как это определяется - при пальпации? другими способами? Насколько толстая капсула и необходимо ли ее удалять?
спасибо заранее за ответ
*****************************************************
вот теперь тебя люблю я! вот теперь тебя хвалю я! наконец-то ты, Михайлов, пациентке угодил !
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ. ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #66 : 04 Февраля 2011, 18:29:51 »
Здравствуйте!
Хочу сделать операцию по увеличению груди, доктор на консультации провел УЗИ молочных желез и обнаружил две небольшие кисты, в связи с этим отправил за заключением к мамологу.
Сегодня была у мамолога, врач сказал, что трогать кисты не надо, операцию можно делать, написал заключение.
Но если кисты небольшие разве не надо было меня направить на УЗИ, так как при ином осмотре маленькие кисты (читала) обнаружить проблематично и уже на основе результатов УЗИ делать выводы?
Насколько киста молочной железы может помешать делать операцию? И не надо ли пользуясь случаем хирургического вмешательства все-таки удалить ее?
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #67 : 04 Февраля 2011, 22:39:39 »
Цитата: luckylife от 03 Февраля 2011, 09:33:25
Добрый день
Скажите, а можно ли на УЗИ определить, что у пациентки после маммопластики образовалась фиброзная контрактура? Или как это определяется - при пальпации? другими способами? Насколько толстая капсула и необходимо ли ее удалять?
спасибо заранее за ответ
Здравствуйте! Да при ультразвуковом исследовании можно определить и измерить толщину фиброзной капсулы и наличие контрактуры. Капсулярная контрактура определяется визуально, пальпаторно. На ранних стадиях развития контрактуры, элементы воспаления можно определить с помощью радиотермометрии. Толщина капсулы и ее удаление решается индивидуально, после обследования.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #68 : 04 Февраля 2011, 22:48:40 »
Цитата: Tys от 04 Февраля 2011, 18:29:51
Здравствуйте!
Хочу сделать операцию по увеличению груди, доктор на консультации провел УЗИ молочных желез и обнаружил две небольшие кисты, в связи с этим отправил за заключением к мамологу.
Сегодня была у мамолога, врач сказал, что трогать кисты не надо, операцию можно делать, написал заключение.
Но если кисты небольшие разве не надо было меня направить на УЗИ, так как при ином осмотре маленькие кисты (читала) обнаружить проблематично и уже на основе результатов УЗИ делать выводы?
Насколько киста молочной железы может помешать делать операцию? И не надо ли пользуясь случаем хирургического вмешательства все-таки удалить ее?
Здравствуйте! Проведение УЗИ молочных желез желательно. Тактика по отношению к кистам зависит от размеров кисты. Во время проведения пластической операции возможно их удаление. Наличие кисты, как правило не влияет на проведение операции, но все зависит от размера кисты. В каждом конкретном случае это решается индивидуально. Я сам провожу УЗИ, и такие случаи встречаются часто.
Мустафин Чингис Николавевич.

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #69 : 06 Февраля 2011, 08:47:09 »
Dr. Mustafin,
спасибо за ответ)))
все-таки решила, что лучше будет проконсультироваться у еще одного врача, который будет делать вывод на основе результатов УЗИ
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

MARA

  • В истинной красоте всегда есть изъян
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб MARA
  • Сообщений: 289
« Ответ #70 : 10 Февраля 2011, 23:57:43 »
Уважаемый Доктор!
У меня к Вам вопрос,не секрет что на сегодняшний день РМЖ на певом месте
Маммопластика риски каковы?Вероятность образования,дальнейшего лечения?
Это взаимосвязано?
Полагаю что при эндопротезировании меняется и кровоток в тканях и
возможно как то способствует своего рода клеточной "мутации"в молочной железе?
Спасибо.
Красота и мудрость-в простоте.
                               М.Горький

MARA

  • В истинной красоте всегда есть изъян
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб MARA
  • Сообщений: 289
« Ответ #71 : 11 Февраля 2011, 00:00:25 »
И еще вопрос  :)
Кисты без биопсии не опасно ли опериовать,даже если мамолог дает добро?
Спасибо.С уважением М.А.
Красота и мудрость-в простоте.
                               М.Горький

Пушистик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Пушистик
  • Сообщений: 14
  • с новой пушистой грудкой
« Ответ #72 : 13 Февраля 2011, 20:04:27 »
Дорогой Доктор, помогите пожалуйста с вопросом:
5 дней назад сделала маммопластику по увеличению груди. Сейчас отек потихоньку начал сходить, но в одной груди явно наличествует воздух. При легком постукивании пальцем случен характерный звук в верхней части груди несколько ближе к центру по площади больше нескольких сантиметров. Также в этой груди ощущается боль тянуще-режущая и иногда подергивающая (особенно в ночное время). Насколько это опасно и нужно ли будет что-то делать с этим или же само должно рассосаться?
Заранее большое спасибо за ответ.
Игорь Анатольевич Белый. Natrelle, 410, сверхвысокий профиль, по ареоле

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #73 : 18 Февраля 2011, 22:46:22 »
Цитата: MARA от 10 Февраля 2011, 23:57:43
Уважаемый Доктор!
У меня к Вам вопрос,не секрет что на сегодняшний день РМЖ на певом месте
Маммопластика риски каковы?Вероятность образования,дальнейшего лечения?
Это взаимосвязано?
Полагаю что при эндопротезировании меняется и кровоток в тканях и
возможно как то способствует своего рода клеточной "мутации"в молочной железе?
Спасибо.
Здравствуйте! Развитие рака молочной железы, это длительный, сложный и не до конца изученный процесс. Спор о влиянии эндопротезов на развитие рака молочной железы, в свое время существовал, но в настоящее время можно с уверенностью сказать, что эндопротезирование не вызывает рак молочной железы. Но в тоже время его и не отменяет. Во время эндопротезирования конечно меняется кровоток, но мутации по моему мнению не происходит, хотя исследований по этому поводу не проводилось. С уважением, Мустафин Ч.К. 
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #74 : 18 Февраля 2011, 22:48:29 »
Цитата: MARA от 11 Февраля 2011, 00:00:25
И еще вопрос  :)
Кисты без биопсии не опасно ли опериовать,даже если мамолог дает добро?
Спасибо.С уважением М.А.
Если это кисты до 1см, то необязательно их пунктировать.
Мустафин Чингис Николавевич.