Автор Тема: вопрос-ответ...  (Прочитано 90065 раз)

Nata06

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata06
  • Сообщений: 13
« Ответ #105 : 28 Марта 2011, 14:15:40 »
Доктор, ответьте пожалуйста, можно ли делать операцию по увеличению груди при диффузной кистозно-фиброзной мастопатии (мне 38 лет). Дело в том, что мне в 2007 году в онко-центре диффузную кисту пунктировали, сказали, что это не рак, но надо удалить (для своей же подстраховки у нас с Ставрополе в онко-центре всех без исключения отправляют на удаление). Наблюдаюсь все время у одного гинеколога-маммолога, принимала Дюфастон с перерывами (у меня один яичник). Киста заметно уменьшилась за 3 года, я её не нащупываю, и мой врач говорит - удалять ничего не надо, т.к. это образование из-за нарушений цикла (яичник все-таки один работает).

Nata06

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata06
  • Сообщений: 13
« Ответ #106 : 28 Марта 2011, 14:43:37 »
Чингис Николаевич, ещё один вопрос очень волнует: каковы показания для удаления имплантантов? (т.е. Какие могут возникнуть проблемы со здоровьем, когда имплантанты обязательно надо удалять?). Просто решиться на такой шаг и так очень сложно, а если ещё есть риск удаления в дальнейшем...?

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #107 : 28 Марта 2011, 22:19:57 »
Здравствуйте,уважаемый Чингис Николаевич!
У меня такой вопрос:Мне 25 лет,собираюсь делать операцию по увеличению груди.Были одни роды.Грудью кормила,к сожалению,только неделю-молоко пропало.Лактацию восстановить не удалось,хотя протоки были открыты до 7 мес(по данным УЗИ).За время беременности и кормления грудь увеличилась на пол размера(была 2-стала 2,5),а потом стала уменьшаться.В итоге сейчас 1,5.Возможны ли при последующих родах резкие изменения размеров груди? Или это не определяется?Заранее спасибо за ответ.
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #108 : 29 Марта 2011, 07:17:41 »
Цитата: Бородулька от 13 Марта 2011, 20:36:38
Здравствуйте.
Недавно делала УЗИ у маммолога,она сказала,что есть маленькая кисточка (5 мм),что якобы это оставшееся молоко..,что с этим можно жить и ничего не делать,но "если хотите приходите ко мне и я шприцом выкачаю эту оставшуюся жидкость..
Вопрос
1.Это правда так можно ничего не делать или стоит выкачать жидкость?
2.Я собираюсь делать ОП 18 матра(подтяжка груди),не повредит ли эта кисточка ОП и  через какое время после ОП можно выкачать жидкость и нужно ли ее вообще выкачивать?
P.S.Лактацию я закончила в начале октябля 2010 года.
Спасибо.
Здравствуйте
кисту в 5 мм, если это действительно киста можно не трогать, а за ней наблюдать
как правило, пунктируют тогда, когда они больше 1 см.
с уважением, Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #109 : 29 Марта 2011, 07:19:01 »
Цитата: Лайм от 18 Марта 2011, 17:30:32
Уважаемый доктор. Скажите пожалуйста, мне 34 года, одни роды в 18 лет, проблем с грудью никогда не было абсолютно ни какие, за исключением болевых ощущений перед циклом, обязательно ли проходить маммолога перед ОП по увеличению груди?

Здравствуйте
конечно, обязательно
необходимо УЗИ, РТМ-диагностику и осмотр у маммолога
приходите, с уважением, Ч. Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #110 : 29 Марта 2011, 07:21:00 »
Цитата: Nata06 от 28 Марта 2011, 14:15:40
Доктор, ответьте пожалуйста, можно ли делать операцию по увеличению груди при диффузной кистозно-фиброзной мастопатии (мне 38 лет). Дело в том, что мне в 2007 году в онко-центре диффузную кисту пунктировали, сказали, что это не рак, но надо удалить (для своей же подстраховки у нас с Ставрополе в онко-центре всех без исключения отправляют на удаление). Наблюдаюсь все время у одного гинеколога-маммолога, принимала Дюфастон с перерывами (у меня один яичник). Киста заметно уменьшилась за 3 года, я её не нащупываю, и мой врач говорит - удалять ничего не надо, т.к. это образование из-за нарушений цикла (яичник все-таки один работает).

Здравствуйте
перед проведением операции нужно оценить выраженность фиброзно-кистозной мастопатии, исключить наличие узловых образований, и после этого можно проводить операцию
с уважением, Ч. Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #111 : 29 Марта 2011, 07:22:41 »
Цитата: Nata06 от 28 Марта 2011, 14:43:37
Чингис Николаевич, ещё один вопрос очень волнует: каковы показания для удаления имплантантов? (т.е. Какие могут возникнуть проблемы со здоровьем, когда имплантанты обязательно надо удалять?). Просто решиться на такой шаг и так очень сложно, а если ещё есть риск удаления в дальнейшем...?

Здравствуйте
для удаления имплантов есть несколько оснований:
воспалительные осложнения
Фиброз
контрактура
срок годности имплантов
поэтому для определения нужно оценить состояние имплантов и фиброзной капсулы, а потом удалять
приходите на консультацию
с уважением. Ч. Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #112 : 29 Марта 2011, 07:23:50 »
Цитата: Nimfeya от 28 Марта 2011, 22:19:57
Здравствуйте,уважаемый Чингис Николаевич!
У меня такой вопрос:Мне 25 лет,собираюсь делать операцию по увеличению груди.Были одни роды.Грудью кормила,к сожалению,только неделю-молоко пропало.Лактацию восстановить не удалось,хотя протоки были открыты до 7 мес(по данным УЗИ).За время беременности и кормления грудь увеличилась на пол размера(была 2-стала 2,5),а потом стала уменьшаться.В итоге сейчас 1,5.Возможны ли при последующих родах резкие изменения размеров груди? Или это не определяется?Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте
это очень индивидуально
с уважением, Ч. Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Nata06

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata06
  • Сообщений: 13
« Ответ #113 : 29 Марта 2011, 12:48:30 »
Чингис Николаевич! Огромное спасибо Вам, что находите время для ответов! Я прочитала в карте точный свой диагноз от 2007 г. - у меня узловая диффузная мастопатия. Я так расстроилась...Значит, операцию по увеличению груди делать нельзя? Т.е. вариантов совсем нет?

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #114 : 09 Апреля 2011, 15:48:30 »
Цитата: Nata06 от 29 Марта 2011, 12:48:30
Чингис Николаевич! Огромное спасибо Вам, что находите время для ответов! Я прочитала в карте точный свой диагноз от 2007 г. - у меня узловая диффузная мастопатия. Я так расстроилась...Значит, операцию по увеличению груди делать нельзя? Т.е. вариантов совсем нет?
Здравствуйте
диагноз был поставлен 4 года назад
вам необходимо пройти повторное обследование, чтобы  ответить на ваш вопрос
приходите, с уважением, Ч. Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Snejo4ek_

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Snejo4ek_
  • Сообщений: 1
« Ответ #115 : 09 Мая 2011, 00:59:25 »
Доброго времени суток,Чингис Николаевич.У меня такой вопрос.2 месяца назад удалили фиброаденому,полностью доброкачественную,но большую 3х4(как спич.коробок)
Шов до сих пор красный и на вид как и после операции,совсем не изменился.Под швом уплотнение.Так и должно быть?Шов не беспокоит,но если провести по нему,то не очень приятно.Это моя первая операция и я не знаю как себя должно вести место под швом и сам рубец(простите если глупости спрашиваю)?!

Я планирую увеличить грудь,через какое время это можно делать?
Заранее спасибо за ответ!

Malek

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Malek
  • Сообщений: 7
« Ответ #116 : 13 Мая 2011, 12:31:17 »
Добрый день!
У меня вопрос к специалистам. Я два года назад увеличила грудь, имплант стоит частично под железой,чпстично под мышцей. Сейчас я беременная, жду малыша. У меня вопрос: как правильно разработать грудь, чтобы кормить малыша, чтобы не было осложнений, мастита и т.д. У меня просто крик души!!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Я очень переживаю  :'[ >:x<

Malek

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Malek
  • Сообщений: 7
« Ответ #117 : 18 Мая 2011, 17:25:29 »
Почему мне не отвечают((( >:x< *tear*

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #118 : 14 Июня 2011, 21:48:46 »
Цитата: Snejo4ek_ от 09 Мая 2011, 00:59:25
Доброго времени суток,Чингис Николаевич.У меня такой вопрос.2 месяца назад удалили фиброаденому,полностью доброкачественную,но большую 3х4(как спич.коробок)
Шов до сих пор красный и на вид как и после операции,совсем не изменился.Под швом уплотнение.Так и должно быть?Шов не беспокоит,но если провести по нему,то не очень приятно.Это моя первая операция и я не знаю как себя должно вести место под швом и сам рубец(простите если глупости спрашиваю)?!

Я планирую увеличить грудь,через какое время это можно делать?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Прошу прощения за молчание. Заживление после операции может проходить два месяца и более, но желательно посмотреть. Операцию по увеличению молочных желез после удаления фиброаденомы можно проводить через полгода, но в каждом конкретном случае решается индивидуально. С уважением, Мустафин Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #119 : 14 Июня 2011, 21:55:48 »
Цитата: Malek от 13 Мая 2011, 12:31:17
Добрый день!
У меня вопрос к специалистам. Я два года назад увеличила грудь, имплант стоит частично под железой,чпстично под мышцей. Сейчас я беременная, жду малыша. У меня вопрос: как правильно разработать грудь, чтобы кормить малыша, чтобы не было осложнений, мастита и т.д. У меня просто крик души!!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Я очень переживаю  :'[ >:x<
Здравствуйте. Прошу прощения за молчание. Специальной разработки груди не существует. осложнения во время кормления иногда возникают, когда имплант установлен через разрез по ареоле. Для более конкретного ответа нужна консультация, УЗИ и радиотермометрия. С уважением, Мустафин Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.