Автор Тема: вопрос-ответ...  (Прочитано 90064 раз)

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #135 : 20 Сентября 2011, 23:49:53 »
Цитата: Ariel от 17 Сентября 2011, 14:35:48
Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста, через какое время после кормления грудью возможна операция? И какой лучший способ имплантации?
Здравствуйте! Операция возможна через полгода после окончания кормления. Но нужна будет консультация. Способ имплантации нужно подбирать индивидуально для каждого пациента. С уважением, Мустафин Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

beautysoul

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб beautysoul
  • Сообщений: 515
  • все люди как люди, а я прЫнцеССа :)))
« Ответ #136 : 21 Сентября 2011, 02:19:22 »
Многоуважаемые Доктора! У меня 3, 5 мес. после операции.
Подскажите пожалуйста, на каком сроке после маммопластики можно (нужно)  делать исследования - УЗИ, маммограмму, МРТ,  радиотермометрию груди? какое исследование лучше ?
Мне маммолог сказал, что ничего делать нельзя сейчас, а пластический хирург отправляет сделать МРТ......Я в замешательстве......
маммо - Arion AX 320 ml высокий профиль анатом через подмышки; рино+сенто (в Питере) лето 2011; коррекция рино+сенто - лето 2012 (там же в Питере)

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #137 : 21 Сентября 2011, 22:09:16 »
Цитата: beautysoul от 21 Сентября 2011, 02:19:22
Многоуважаемые Доктора! У меня 3, 5 мес. после операции.
Подскажите пожалуйста, на каком сроке после маммопластики можно (нужно)  делать исследования - УЗИ, маммограмму, МРТ,  радиотермометрию груди? какое исследование лучше ?
Мне маммолог сказал, что ничего делать нельзя сейчас, а пластический хирург отправляет сделать МРТ......Я в замешательстве......
Здравствуйте! Для первоначального исследования можно сделать УЗИ и РТМ (радиотермометрия). Этого будет достаточно. И потом уже решить надо еще что то делать или нет.
Мустафин Чингис Николавевич.

beautysoul

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб beautysoul
  • Сообщений: 515
  • все люди как люди, а я прЫнцеССа :)))
« Ответ #138 : 25 Сентября 2011, 01:51:06 »
Цитата: Dr. Mustafin от 21 Сентября 2011, 22:09:16
Цитата: beautysoul от 21 Сентября 2011, 02:19:22
Многоуважаемые Доктора! У меня 3, 5 мес. после операции.
Подскажите пожалуйста, на каком сроке после маммопластики можно (нужно)  делать исследования - УЗИ, маммограмму, МРТ,  радиотермометрию груди? какое исследование лучше ?
Мне маммолог сказал, что ничего делать нельзя сейчас, а пластический хирург отправляет сделать МРТ......Я в замешательстве......
Здравствуйте! Для первоначального исследования можно сделать УЗИ и РТМ (радиотермометрия). Этого будет достаточно. И потом уже решить надо еще что то делать или нет.

СПАСИБО
маммо - Arion AX 320 ml высокий профиль анатом через подмышки; рино+сенто (в Питере) лето 2011; коррекция рино+сенто - лето 2012 (там же в Питере)

Olegh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Olegh
  • Сообщений: 104
« Ответ #139 : 18 Октября 2011, 14:27:59 »
Здравствуйте, уважаемый Доктор Мустафин!
Моя операция по увеличению груди была полтора месяца назад. Устанавливали под мышцу. Правая грудь практически как родная, беспокойств почти не приносила. А вот левая до сих пор побаливает. УЗИ показало скопление жидкости по латеральному краю импланта (с уровня от 1-00ч.  до 5-00)  эхогенная полоска толщиной 7мм, длиной около 5см. Доктор назначил антибиотик, серрату, вольтарен таблетки и водочные компрессы на ночь.  Сказал, что должно рассосаться, что слишком мало, чтоб выкачивать.  Но я чувствую, что жидкость никуда не делась, а болит даже чуть больше. температуры нет, грудь мягкая, не отекшая. При вздохе как будто  давление на грудь небольшое. Доктор, что Вы мне посоветуете делать?  Спасибо.
Политех, 285 мл, под грудью, под мышцу, 26.08.2011.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #140 : 23 Октября 2011, 16:54:36 »
Цитата: Olegh от 18 Октября 2011, 14:27:59
Здравствуйте, уважаемый Доктор Мустафин!
Моя операция по увеличению груди была полтора месяца назад. Устанавливали под мышцу. Правая грудь практически как родная, беспокойств почти не приносила. А вот левая до сих пор побаливает. УЗИ показало скопление жидкости по латеральному краю импланта (с уровня от 1-00ч.  до 5-00)  эхогенная полоска толщиной 7мм, длиной около 5см. Доктор назначил антибиотик, серрату, вольтарен таблетки и водочные компрессы на ночь.  Сказал, что должно рассосаться, что слишком мало, чтоб выкачивать.  Но я чувствую, что жидкость никуда не делась, а болит даже чуть больше. температуры нет, грудь мягкая, не отекшая. При вздохе как будто  давление на грудь небольшое. Доктор, что Вы мне посоветуете делать?  Спасибо.
Здравствуйте! Необходимо провести радиотермометрию молочных желез, для определения возможного воспаления. Если есть элементы воспаления продолжить противовоспалительную терапию.  Показания для пункции жидкости заочно определить не могу. Обычно после проведения лечения жидкость рассасывается.
Мустафин Чингис Николавевич.

Люлёк

  • Мечтаю о новой операции! СОС ! Надежда на акцию!
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Люлёк
  • Сообщений: 736
  • Был 75B,теперь 75D!! Ну как вам мои сиси?
« Ответ #141 : 23 Октября 2011, 17:00:20 »
Здравствуйте!! У меня вот какой вопрос, младшему сыну 10 лет , а лактация , как сказал мамолог ещё продолжается, мамолог наловил на соски и идут каплями выделения- молозиво , на узи одна грудь чистая, а на другой две маленькие кисты, мамолог сказал , что операцию можно, но небольшой имплант до300 , и чаще наблюдать грудь и пить мастодион 3 месяца и 2 таблетки по 0,5 2 раза в день достинекс, как Вы думаете можно мне делать операцию??? Я из Питера и в Москву не могу приехать к вам на консультацию к большому сожалению! Пожалуйста ответьте мне, а то я сойду с ума!!!!!!!))
коррекция шва после миниабдоминопластики, подтяжка по ореоле и уменьшение ореолы, увеличение ментор 250-290 анатом, под грудь, под мышцу

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #142 : 25 Октября 2011, 23:01:16 »
Цитата: Люлёк от 23 Октября 2011, 17:00:20
Здравствуйте!! У меня вот какой вопрос, младшему сыну 10 лет , а лактация , как сказал мамолог ещё продолжается, мамолог наловил на соски и идут каплями выделения- молозиво , на узи одна грудь чистая, а на другой две маленькие кисты, мамолог сказал , что операцию можно, но небольшой имплант до300 , и чаще наблюдать грудь и пить мастодион 3 месяца и 2 таблетки по 0,5 2 раза в день достинекс, как Вы думаете можно мне делать операцию??? Я из Питера и в Москву не могу приехать к вам на консультацию к большому сожалению! Пожалуйста ответьте мне, а то я сойду с ума!!!!!!!))
Здравствуйте. Операцию делать можно, с достинексом осторожнее, он имеет много побочных эффектов. Мастодинон продолжайте. С уважением, Мустафин Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Люлёк

  • Мечтаю о новой операции! СОС ! Надежда на акцию!
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Люлёк
  • Сообщений: 736
  • Был 75B,теперь 75D!! Ну как вам мои сиси?
« Ответ #143 : 25 Октября 2011, 23:19:07 »
Здравствуйте!!!!! Огромное спасибо за ответ!!! Хочется плакать от счастья!! Хоть и рано ещё, ведь операции пока не было!!!! Спасибо Вам!! Крепкого, доброго здоровья и мир Вашему дому!!!))
коррекция шва после миниабдоминопластики, подтяжка по ореоле и уменьшение ореолы, увеличение ментор 250-290 анатом, под грудь, под мышцу

Наталья Т

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Наталья Т
  • Сообщений: 1
« Ответ #144 : 01 Ноября 2011, 13:50:04 »
Здравствуйте, Чингиз Николаевич. Я, будучи врачем, тем не менее не могу сориентироваться в противоречивой информации относительно того что из косметических процедур можно делать на груди, а что нельзя. Скажите пожалуйста, безопасно ли делать Лифт 6, микротоки, мезотерапию в области молочных желез ?
Спасибо!

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #145 : 06 Ноября 2011, 20:30:52 »
Цитата: Наталья Т от 01 Ноября 2011, 13:50:04
Здравствуйте, Чингиз Николаевич. Я, будучи врачем, тем не менее не могу сориентироваться в противоречивой информации относительно того что из косметических процедур можно делать на груди, а что нельзя. Скажите пожалуйста, безопасно ли делать Лифт 6, микротоки, мезотерапию в области молочных желез ?
Спасибо!
Здравствуйте. Косметологические процедуры на зону декольте, так или иначе влияют на ткань молочной железы. Проведение их подразумевает воздействие на кожу. Поэтому необходимо обязательное обследование с использованием Узи и микроволновой радиотермометрии. Во первых исключить наличие опухоли, оценить степень выраженности мастопатии и возможность оценки воздействия различных процедур. Нами разработана технология оценки функционального состояния молочной железы, путем измерения внутренней температуры тканей молочной железы, возможно оценить и эффективность проводимого консервативного лечения и степень воздействия различных факторов на ткань и конкретно ответить на данный вопрос. Бурное развитие косметологии требует программ мониторинга состояния молочной железы, и динамического контроля. С уважением, Мустафин Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Макакуся

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Макакуся
  • Сообщений: 57
  • Санкт-Петербург
« Ответ #146 : 16 Ноября 2011, 11:32:45 »
Здравствуйте.УЗИ м.желез выявило по 2 кисты в каждой груди 3,мм,2мм, в другой 4 и 5,5 мм.Является ли это противопоказанием к операкии.Как быть?
Посоветовали пропить мастодинон.
 Спасибо,очень жду вашего ответа.
Оп 4.01.2012 Natrelle - Анатомы мл. 280, доступ под грудью. Рост 155 см,вес 48,О.Г. 75, исхоник 1.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #147 : 16 Ноября 2011, 21:05:22 »
Цитата: Барсик от 16 Ноября 2011, 11:32:45
Здравствуйте.УЗИ м.желез выявило по 2 кисты в каждой груди 3,мм,2мм, в другой 4 и 5,5 мм.Является ли это противопоказанием к операкии.Как быть?
Посоветовали пропить мастодинон.
 Спасибо,очень жду вашего ответа.
Здравствуйте! Это не является противопоказанием, желательно пропить мастодинон и сделать радиотермометрию, приходите. С уважением Мустафин Ч.Н.!
Мустафин Чингис Николавевич.

Olegh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Olegh
  • Сообщений: 104
« Ответ #148 : 23 Ноября 2011, 15:20:18 »
Здравствуйте, уважаемый Доктор Мустафин!
Спасибо Вам за ответ на мой вопрос от 18.10.2011г. Я продолжала лечение левой груди. И вроде все было нормально. Но дня три назад случайно надавила на сосок и увидела там каплю жидкости. Сегодня специально уже попробовала выдавить и выдаливается уже бОльшее количество этой жидкости. Она вязкая и какого-то желто-зеленоватого цвета. Вечером была темп. 37,3. Грудь мягкая, не отекшая, при надавливании сбоку (возле подмышек) болит. Даже подмышки вчера вечером болели и в руку отдавало. Очень чувствуются внутренние рубцы, они тоже болят. Правая грудь не беспокоит. Это воспалительный процесс или что-то похуже? Доктор, я очень боюсь. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. С уважением Ольга.
Политех, 285 мл, под грудью, под мышцу, 26.08.2011.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #149 : 24 Ноября 2011, 23:44:45 »
Цитата: Olegh от 23 Ноября 2011, 15:20:18
Здравствуйте, уважаемый Доктор Мустафин!
Спасибо Вам за ответ на мой вопрос от 18.10.2011г. Я продолжала лечение левой груди. И вроде все было нормально. Но дня три назад случайно надавила на сосок и увидела там каплю жидкости. Сегодня специально уже попробовала выдавить и выдаливается уже бОльшее количество этой жидкости. Она вязкая и какого-то желто-зеленоватого цвета. Вечером была темп. 37,3. Грудь мягкая, не отекшая, при надавливании сбоку (возле подмышек) болит. Даже подмышки вчера вечером болели и в руку отдавало. Очень чувствуются внутренние рубцы, они тоже болят. Правая грудь не беспокоит. Это воспалительный процесс или что-то похуже? Доктор, я очень боюсь. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. С уважением Ольга.
Здравствуйте! Скорее всего это похоже на воспалительный процесс. Вам нужно проконсультироваться с маммологом. Провести УЗИ и РТМ. Пожайлуста, если хотите можете обратиться ко мне. На моем сайте есть все контакты. С уважением, Мустафин Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.