Автор Тема: вопрос-ответ...  (Прочитано 90060 раз)

BASTET

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб BASTET
  • Сообщений: 10
« Ответ #165 : 15 Февраля 2012, 00:26:17 »
Цитата: Dr. Mustafin от 14 Февраля 2012, 22:28:55
Цитата: BASTET от 14 Февраля 2012, 00:35:57
здравствуйте!сделала операцию по увиличению груди 13 сентября 2011 года!делала в волгограде все было замечательно 2 первые недели, после появились выделения из сосков,врач сказала делать примочки с содой и пить ромашку! вроде все стало проходить но из правой грудки все же были выделения,первый месяц форма была отличная  у обоих грудок! потом с правой начались проблемы,к врачу ездила по два раза в неделю ни чего конкретного она мне не говорила!вначале в правой чувствовала движение импланта,болела правая рука и появилось ямочка во внутреней части груди врач выписала мазь и найз сказала формируется капсула но все попаравимо!через неделю ямка немного уменьшилась но грудь стала безумно твердая и начала болеть! и три месяца ходила в компресионном белье! в 4 месяца мой врачь сказал что уколы мне не помогут,а поможет лишь повторная операция! расскажите пожалуйста как проводится операция по иссечению капсулы!?  и скажите на ваш взгляд почему образовалась капсула не была ли это ошибка врача при операции
Здравствуйте. Осложнения после эндопротезирования иногда связаны с образованием фиброзной капсулы. Излишнее образование фиброзной капсулы, как правило связанно с индивидуальной реакцией организма на эндопротез. К сожалению физиотерапевтических средств эффективно устраняющих фиброз в настоящее время нет, и в основном применяются повторные операции. Но необходимо оценить вашу склонность к развитию фиброза. Что касается показаний для повторной операции ничего заочно сказать не могу. С уважением, мустафин Ч
  спасибо за ответ! подскажите а выделения из сосков после оп это нормально!и как проводится оп по иссечению капсулы?

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #166 : 23 Февраля 2012, 23:03:46 »
Цитата: BASTET от 15 Февраля 2012, 00:26:17
Цитата: Dr. Mustafin от 14 Февраля 2012, 22:28:55
Цитата: BASTET от 14 Февраля 2012, 00:35:57
здравствуйте!сделала операцию по увиличению груди 13 сентября 2011 года!делала в волгограде все было замечательно 2 первые недели, после появились выделения из сосков,врач сказала делать примочки с содой и пить ромашку! вроде все стало проходить но из правой грудки все же были выделения,первый месяц форма была отличная  у обоих грудок! потом с правой начались проблемы,к врачу ездила по два раза в неделю ни чего конкретного она мне не говорила!вначале в правой чувствовала движение импланта,болела правая рука и появилось ямочка во внутреней части груди врач выписала мазь и найз сказала формируется капсула но все попаравимо!через неделю ямка немного уменьшилась но грудь стала безумно твердая и начала болеть! и три месяца ходила в компресионном белье! в 4 месяца мой врачь сказал что уколы мне не помогут,а поможет лишь повторная операция! расскажите пожалуйста как проводится операция по иссечению капсулы!?  и скажите на ваш взгляд почему образовалась капсула не была ли это ошибка врача при операции
Здравствуйте. Осложнения после эндопротезирования иногда связаны с образованием фиброзной капсулы. Излишнее образование фиброзной капсулы, как правило связанно с индивидуальной реакцией организма на эндопротез. К сожалению физиотерапевтических средств эффективно устраняющих фиброз в настоящее время нет, и в основном применяются повторные операции. Но необходимо оценить вашу склонность к развитию фиброза. Что касается показаний для повторной операции ничего заочно сказать не могу. С уважением, мустафин Ч
  спасибо за ответ! подскажите а выделения из сосков после оп это нормально!и как проводится оп по иссечению капсулы?
Здравствуйте. Да, выделения после операции возможны. Необходима консультация. Ход операции по иссечению капсулы виртуально описывать некорректно, это как правило делается на консультации. С уважением, Мустафин Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Magnolia1

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Magnolia1
  • Сообщений: 1
« Ответ #167 : 13 Марта 2012, 00:33:05 »
Здравствуйте!хочу уменьшить грудь.еще не рожала.какие реальные есть риски и последствия(если удалять не только жировую ткань, но и молочную железу)?

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #168 : 25 Марта 2012, 23:03:21 »
Цитата: Magnolia1 от 13 Марта 2012, 00:33:05
Здравствуйте!хочу уменьшить грудь.еще не рожала.какие реальные есть риски и последствия(если удалять не только жировую ткань, но и молочную железу)?
Здравствуйте. Операция по уменьшению молочных желез - редукционная пластика, показана только после родов (лактации), кормить вы не сможете. Подумайте.
Мустафин Чингис Николавевич.

Леля199

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Леля199
  • Сообщений: 39
  • На пути к ОП, 10.05
« Ответ #169 : 02 Мая 2012, 19:22:25 »
Уважаемый Чингис Николаевич,

вопрос такой, должна ли болеть грудь перед периодом менсус, и за какой срок она начинает болеть, и увеличиваться в объеме? Спрашиваю потому, что многие пишут о том- что не должна, у меня все время болезненные ощущения перед циклом, сейчас по назначению гинеколога я пью 4й месяц дюфастон с 16-25 дни цикла, и заметила, что после месячных грудь практически сразу начинает болеть, примерно через неделю после окончания менсус, т.е. за 2!!! недели до начала следующих. фактически только неделю -в период месячных нет болевых ощущений. Может ли это быть связано с дюфастоном, т.к. узи в норме, есть небольшая мастопатия слева, кот.не нуждается в лечении, а только в наблюдении. Можно ли в данном случае (3 недели болевых ощущений увеличения) и делать ОП по увеличению груди?
Любите себя, и будете любимыми! :)

Т@тьян@_Х

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Т@тьян@_Х
  • Сообщений: 105
« Ответ #170 : 16 Мая 2012, 20:33:33 »
Уважаемый Чингис Николаевич,
cегодня делала УЗИ молочной железы, обнаружили кисту в правой железе размером 5,5мм на 4мм. Ничего не беспокоит, ни на что не жалуюсь. Написали - фиброзная мастопатия. Является ли это противопоказанием к операции по увеличении груди? Обязательно ли удаление хирургическим путем кисты? Перед менструацией грудь набухает и есть болезненность, но сказали, что это нормально.
22.05.2012 Маммопластика, Политех, анатом 360 мл под мышцу, доступ под грудью

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #171 : 07 Июня 2012, 11:01:49 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня была на консультации у маммолога и он сказал, что грудь наполнена железистой тканью и уже готова к кормлению, а если я сейчас не рожу и не буду кормить, то что-то там нехорошее с ней может произойти ( что, забыла) .

Объясните пожалуйста доступным языком , что это значит?)) Правда это или байки??!))) Неужели надо срочно рожать?)) Мне 23 года!

Благодарю. *pray*

Жанна Скромняжка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Жанна Скромняжка
  • Сообщений: 20
« Ответ #172 : 16 Июня 2012, 16:35:53 »
Здраствуйте. у меня закончилась лактация 4 месяца назад менструация уже также 4месяца, вообще через сколько времени можно делать пластику груди, после окончания кормления грудью. заранее спасибо

laposya

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб laposya
  • Сообщений: 255
  • моя мечта осуществилась,теперь я с сисями)))
« Ответ #173 : 18 Июня 2012, 21:22:35 »
Чингис Николаевич, здравствуйте!!! у меня к вам такой вопросик,мне 25 лет и я никогда не принимала гормональных препаратов,а тут пошла я к гинекологу и прописали мне гормальные таблетки ярина,принимаю их уже 2 месяца, и стала замечать,что до одной груди больно дотрагиваться,никаких уплотнений нет,а когда начинается менстуация все в норме.Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? и как может повлиять на операцию по увеличению груди?
20.08.2012 Natrelle 345g круглые доступ по ореоле.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #174 : 19 Июня 2012, 22:21:00 »
Цитата: Леля199 от 02 Мая 2012, 19:22:25
Уважаемый Чингис Николаевич,

вопрос такой, должна ли болеть грудь перед периодом менсус, и за какой срок она начинает болеть, и увеличиваться в объеме? Спрашиваю потому, что многие пишут о том- что не должна, у меня все время болезненные ощущения перед циклом, сейчас по назначению гинеколога я пью 4й месяц дюфастон с 16-25 дни цикла, и заметила, что после месячных грудь практически сразу начинает болеть, примерно через неделю после окончания менсус, т.е. за 2!!! недели до начала следующих. фактически только неделю -в период месячных нет болевых ощущений. Может ли это быть связано с дюфастоном, т.к. узи в норме, есть небольшая мастопатия слева, кот.не нуждается в лечении, а только в наблюдении. Можно ли в данном случае (3 недели болевых ощущений увеличения) и делать ОП по увеличению груди?
Здравствуйте. Вам нужно обязательно проконсультироваться с врачом маммологом, провести УЗи исследование, импедансную маммографию и радиотермометрию. Боли бывают перед наступлением месячных в молочной железе, но после окончания они должны пройти. Дюфастон если не помогает надо заменить на другое лекарство. А затем только решать вопрос об эндопротезировании.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #175 : 19 Июня 2012, 22:23:06 »
Цитата: Т@тьян@_Х от 16 Мая 2012, 20:33:33
Уважаемый Чингис Николаевич,
cегодня делала УЗИ молочной железы, обнаружили кисту в правой железе размером 5,5мм на 4мм. Ничего не беспокоит, ни на что не жалуюсь. Написали - фиброзная мастопатия. Является ли это противопоказанием к операции по увеличении груди? Обязательно ли удаление хирургическим путем кисты? Перед менструацией грудь набухает и есть болезненность, но сказали, что это нормально.
Здравствуйте. Консультировал ли вас маммолог или вы просто делали УЗИ? Перед операцией проконсультируйтесь с онкологом маммологом. Проведите дополнительные исследования.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #176 : 19 Июня 2012, 22:29:55 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 07 Июня 2012, 11:01:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня была на консультации у маммолога и он сказал, что грудь наполнена железистой тканью и уже готова к кормлению, а если я сейчас не рожу и не буду кормить, то что-то там нехорошее с ней может произойти ( что, забыла) .

Объясните пожалуйста доступным языком , что это значит?)) Правда это или байки??!))) Неужели надо срочно рожать?)) Мне 23 года!

Благодарю. *pray*
Здравствуйте. Железистая ткань в молочной железе это нормальное состояние. Рождение ребенка и кормление всегда благотворно сказывается на молочной железе. Для рождения детей необходимо благоприятное время, если оно не наступило, то надо подождать. :D
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #177 : 19 Июня 2012, 22:33:11 »
Цитата: Жанна Скромняжка от 16 Июня 2012, 16:35:53
Здраствуйте. у меня закончилась лактация 4 месяца назад менструация уже также 4месяца, вообще через сколько времени можно делать пластику груди, после окончания кормления грудью. заранее спасибо
Здравствуйте. Желательно минимум через полгода после полного прекращения лактации.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #178 : 19 Июня 2012, 22:36:06 »
Цитата: laposya от 18 Июня 2012, 21:22:35
Чингис Николаевич, здравствуйте!!! у меня к вам такой вопросик,мне 25 лет и я никогда не принимала гормональных препаратов,а тут пошла я к гинекологу и прописали мне гормальные таблетки ярина,принимаю их уже 2 месяца, и стала замечать,что до одной груди больно дотрагиваться,никаких уплотнений нет,а когда начинается менстуация все в норме.Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? и как может повлиять на операцию по увеличению груди?
Здравствуйте. Если можно обходиться без гормональной терапии, то это лучше. На эндопротезирование теоретически это повлиять не может, но данные вопросы решаются индивидуально во время консультации маммолога.
Мустафин Чингис Николавевич.

katerinkaKartinka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб katerinkaKartinka
  • Сообщений: 1059
« Ответ #179 : 18 Сентября 2012, 21:44:12 »
здравствуйте, хочу сделать маммопластику, доктор предложил установку импланта под фасцию. Как вы считаете,это обоснованный метод для пластики? я о нем почти ничего не знаю,и даже почитать негде,так как в основном везде пишут про подмышечный доступ...
сделала узи, на узи в заключении написано "тип строения обеих молочнцых желез преимущественно железистый". Это значит,что много своей железы и под нее можно спокойно ставить имплант?
спасибо за внимание!
05.10.2012 анатомический ментор, под фасцию,по ареоле,375 сс профиль средний плюс