Автор Тема: вопрос-ответ...  (Прочитано 90056 раз)

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #180 : 23 Сентября 2012, 10:54:20 »
Цитата: katerinkaKartinka от 18 Сентября 2012, 21:44:12
здравствуйте, хочу сделать маммопластику, доктор предложил установку импланта под фасцию. Как вы считаете,это обоснованный метод для пластики? я о нем почти ничего не знаю,и даже почитать негде,так как в основном везде пишут про подмышечный доступ...
сделала узи, на узи в заключении написано "тип строения обеих молочнцых желез преимущественно железистый". Это значит,что много своей железы и под нее можно спокойно ставить имплант?
спасибо за внимание!
Здравствуйте. Установка эндопротеза под фасцию действительно редко встречающаяся технология. В зависимости от объема молочной железы, возраста и анатомических особенностей, возможно сделать оптимальный выбор методики. Желательно определить склонность к фиброзированию, это можно сделать с помощью электроэмпидансной маммографии, которая проводиться в нашей клинике. Поэтому по возможности обращайтесь. С уважением, Мустафин Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Mystic

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Mystic
  • Сообщений: 16
« Ответ #181 : 23 Сентября 2012, 18:09:25 »
Здравствуйте! Хочу сделать увеличение груди имплантами. Мне 29 лет, родов было 2, последнего ребенка кормила грудью 10 месяцев, закончила кормление в марте, в октябре планирую сделать оп.
Сделала узи молочных желез и щитовидки - все в порядке, протоки в железах не расширены. Но из левой груди (в ней всегда было больше молока и я ей последней кормила) при сильном сжатии выдавливается по 2 капли светло-желтой жидкости. Маммолог мне поставила диагноз при осмотре и результатах узи "секреторная болезнь", прописала мастодинон и витамины группы B, но написала, что противопоказаний для маммопластики нет, сказала, что доступ можно выбрать любой.
Но я все-таки побаиваюсь. Прошу Вашего мнения, можно ли делать увеличение груди с доступом по ареоле?
05.10.2012 Natrelle 325MX, по ареоле, под мышцу

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #182 : 25 Сентября 2012, 21:21:05 »
Цитата: Mystic от 23 Сентября 2012, 18:09:25
Здравствуйте! Хочу сделать увеличение груди имплантами. Мне 29 лет, родов было 2, последнего ребенка кормила грудью 10 месяцев, закончила кормление в марте, в октябре планирую сделать оп.
Сделала узи молочных желез и щитовидки - все в порядке, протоки в железах не расширены. Но из левой груди (в ней всегда было больше молока и я ей последней кормила) при сильном сжатии выдавливается по 2 капли светло-желтой жидкости. Маммолог мне поставила диагноз при осмотре и результатах узи "секреторная болезнь", прописала мастодинон и витамины группы B, но написала, что противопоказаний для маммопластики нет, сказала, что доступ можно выбрать любой.
Но я все-таки побаиваюсь. Прошу Вашего мнения, можно ли делать увеличение груди с доступом по ареоле?
Здравствуйте. Если выделенния будут продолжаться, то параареолярный доступ может оказаться самым рискованным.
Мустафин Чингис Николавевич.

Mad_Lira

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Mad_Lira
  • Сообщений: 17
« Ответ #183 : 01 Октября 2012, 16:43:08 »
Здравствуйте! Хочу узнать мнение специалиста о препарате Hybrisil. Я делала маммопластику, стала пользоваться им для лучшего заживления шрамов (по ареоле). Но информации о препарате немного. Пишут, есть побочные эффекты, но не совсем понятно, какие. И то, что в нём содержатся, кажется, кортикостероиды. По идее, переборщать с использование не стоит. Как долго можно им пользоваться?
McGhan 295ml, круглые, по ареоле, под железу

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #184 : 02 Октября 2012, 23:12:57 »
Цитата: Mad_Lira от 01 Октября 2012, 16:43:08
Здравствуйте! Хочу узнать мнение специалиста о препарате Hybrisil. Я делала маммопластику, стала пользоваться им для лучшего заживления шрамов (по ареоле). Но информации о препарате немного. Пишут, есть побочные эффекты, но не совсем понятно, какие. И то, что в нём содержатся, кажется, кортикостероиды. По идее, переборщать с использование не стоит. Как долго можно им пользоваться?
Здравствуйте. К сожалению, у меня нет опыта работы с этим препаратом.
Мустафин Чингис Николавевич.

Aleksandr1na

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Aleksandr1na
  • Сообщений: 199
« Ответ #185 : 07 Октября 2012, 10:31:55 »
Здравствуйте!
Хочу увеличить грудь, требуется небольшой перенос ареолы. Как это скажется на лактации? Я еще не рожала
маммопластика 13.12.12- Доступ по ареоле, установка комби, имплант арион 245 мл анатомы.

katerinkaKartinka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб katerinkaKartinka
  • Сообщений: 1059
« Ответ #186 : 07 Октября 2012, 11:09:07 »
здравствуйте! 2 дня назад сделали операцию по увеличению груди. Сегодня заметила отек вокруг правой груди, именно вокруг,он идет как бы вбок и даже в сторону спины. Очень беспокоит,к врачу смогу попасть только завтра. Скажите пожалуйста,является ли это вариантом нормы или требует какой то коррекции?
05.10.2012 анатомический ментор, под фасцию,по ареоле,375 сс профиль средний плюс

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #187 : 10 Октября 2012, 21:20:53 »
Цитата: Aleksandr1na от 07 Октября 2012, 10:31:55
Здравствуйте!
Хочу увеличить грудь, требуется небольшой перенос ареолы. Как это скажется на лактации? Я еще не рожала
Здравствуйте. На лактации может сказаться отрицательно, взависимости от того какую методику выбирет хирург.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #188 : 10 Октября 2012, 21:24:03 »
Цитата: katerinkaKartinka от 07 Октября 2012, 11:09:07
здравствуйте! 2 дня назад сделали операцию по увеличению груди. Сегодня заметила отек вокруг правой груди, именно вокруг,он идет как бы вбок и даже в сторону спины. Очень беспокоит,к врачу смогу попасть только завтра. Скажите пожалуйста,является ли это вариантом нормы или требует какой то коррекции?
здравствуйте. Необходимо проконсультироваться с оперирующим хирургом. Я думаю, повода для беспокойства нет.
Мустафин Чингис Николавевич.

Aleksandr1na

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Aleksandr1na
  • Сообщений: 199
« Ответ #189 : 10 Октября 2012, 21:41:44 »
Спасибо!
маммопластика 13.12.12- Доступ по ареоле, установка комби, имплант арион 245 мл анатомы.

Жанна Скромняжка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Жанна Скромняжка
  • Сообщений: 20
« Ответ #190 : 19 Октября 2012, 13:51:05 »
Здравствуйте,  хочу увеличить грудь.  Вот только проблема по гинекологии, в июле делали гистероскопию (плацентарный   полип, кс 15.12.2011) после назначили гормональные таблетки на 3 мес. но все равно  по последнему узи как то не очень дела обстоят с эндометрием,и менструация не понятно какая. будет ли это являться противопоказанием к оп.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #191 : 23 Октября 2012, 20:30:57 »
Цитата: Жанна Скромняжка от 19 Октября 2012, 13:51:05
Здравствуйте,  хочу увеличить грудь.  Вот только проблема по гинекологии, в июле делали гистероскопию (плацентарный   полип, кс 15.12.2011) после назначили гормональные таблетки на 3 мес. но все равно  по последнему узи как то не очень дела обстоят с эндометрием,и менструация не понятно какая. будет ли это являться противопоказанием к оп.
Здравствуйте. Противопоказанием не является, но лучше сначала вылечиться, а потом проводить эндопротезирование.
Мустафин Чингис Николавевич.

Кейша

  • Дышу полной грудью))) 168/48 86/64/89
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Кейша
  • Сообщений: 658
  • Не бойтесь измениться к лучшему!
« Ответ #192 : 02 Ноября 2012, 21:10:03 »
Здравствуйте! Планирую операцию по увеличению груди. У меня хронический тонзилит (постоянно беспокоит горло), на фоне этого увеличены лимфоузлы подмышками.  Имеется также фиброаденома 6*8мм. Скажите пожалуйста, не осложнится ли реабилитационный период, и главное, не увеличится ли риск капсулярной контрактуры на фоне данного хронического заболевания? Спасибо!
Маммо ноябрь 2012 г. McGhan-Natrelle стиль INSPIRA TSF-335 гр. Гель Soft Touch. Полная высота. Круглые. Под мышцу. Под грудью.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #193 : 05 Ноября 2012, 21:49:48 »
Цитата: КЕЙША от 02 Ноября 2012, 21:10:03
Здравствуйте! Планирую операцию по увеличению груди. У меня хронический тонзилит (постоянно беспокоит горло), на фоне этого увеличены лимфоузлы подмышками.  Имеется также фиброаденома 6*8мм. Скажите пожалуйста, не осложнится ли реабилитационный период, и главное, не увеличится ли риск капсулярной контрактуры на фоне данного хронического заболевания? Спасибо!
Здравствуйте! Риск увеличиться. Любой воспалительный процесс провоцирует фиброзирование. Есть метод электроимпедансной маммографии, который проводиться в нашей клинике, по которому возможно определить предрасположенность к фиброзированию.
Мустафин Чингис Николавевич.

Крошка Лу

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Крошка Лу
  • Сообщений: 7897
  • 1.11.2012- рино; 29.11.2012-Natrelle FX115-315
« Ответ #194 : 13 Ноября 2012, 03:26:08 »
Добрый день,мне 25 лет, родов не было.соответственно грудью не кормила.Но на УЗИ ппоказывает расширение млечных протоков до 2мм.Можно ли делать увеличение груди с доступом подгрудным?Благодарю за ответ.
Рост 182 см, вес 52 кг.
ОПГ 62 см, ОТ 59 см, ОБ 88
Исходник 1-ка, установлены анатомы 315 мл сверхвысокий профиль, итог: чашка 65 F-70E
Очень хочется писооот от ФФ