Автор Тема: вопрос-ответ...  (Прочитано 90057 раз)

Tashachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashachka
  • Сообщений: 3147
« Ответ #195 : 01 Декабря 2012, 11:31:45 »
Здравствуйте, доктор. Подскажите, достаточно ли проходить УЗИ после маммопластики каждые пол года? Или нужно делать что то дополнительно?Правильно ли идти на консультацию к обычному гинекологу?
круглые 415 Мак 04.11 г.
Редукция нижней челюсти, ринопластика, липофилинг височной, средней зоны. Мамедов Э.В. 07.15 г.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #196 : 03 Декабря 2012, 22:04:51 »
Цитата: Крошка Лу от 13 Ноября 2012, 03:26:08
Добрый день,мне 25 лет, родов не было.соответственно грудью не кормила.Но на УЗИ ппоказывает расширение млечных протоков до 2мм.Можно ли делать увеличение груди с доступом подгрудным?Благодарю за ответ.
Здравствуйте. Возможно делать оп, противопоказаний нет, проконсультируйтесь с маммологом. С уважением, Мустафин Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #197 : 03 Декабря 2012, 22:13:57 »
Цитата: Tashachka от 01 Декабря 2012, 11:31:45
Здравствуйте, доктор. Подскажите, достаточно ли проходить УЗИ после маммопластики каждые пол года? Или нужно делать что то дополнительно?Правильно ли идти на консультацию к обычному гинекологу?
Здравствуйте. Желательно идти к маммологу или онкологу или к гинекологу, который прошел соответственное обучение. Если вам до 40 лет, то Узи достаточно. Желательно бездозовые технологии радиотермометрия или импеданс. С уважением, Мустафин Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Крошка Лу

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Крошка Лу
  • Сообщений: 7897
  • 1.11.2012- рино; 29.11.2012-Natrelle FX115-315
« Ответ #198 : 03 Декабря 2012, 23:52:15 »
Спасибо,Dr.Mustafin!
Рост 182 см, вес 52 кг.
ОПГ 62 см, ОТ 59 см, ОБ 88
Исходник 1-ка, установлены анатомы 315 мл сверхвысокий профиль, итог: чашка 65 F-70E
Очень хочется писооот от ФФ

COOC

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб COOC
  • Сообщений: 2139
  • I'm a lucky girl!!!!!!!
« Ответ #199 : 24 Января 2013, 13:46:24 »
Здравствуйте,уважаемый доктор!Прошел год после маммопластики,хотелось бы записаться на узи для общего контроля состояния молочных желез.Самочувствие хорошее,но последние три месяца перед наступлением менструации чувствую некоторое болезненное нагрубание верхнего полюса.До маммопластики такое нагрубание тоже иногда присутствовало.Достаточно ли для контроля обычного узи и на какой день от начала менструации необходимо его делать?
05.11.11 блефаропластика нижняя;25.01.12 Natrelle TSF-325,круглые,по ареоле,под мышцу.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #200 : 30 Января 2013, 22:17:52 »
Цитата: COOC от 24 Января 2013, 13:46:24
Здравствуйте,уважаемый доктор!Прошел год после маммопластики,хотелось бы записаться на узи для общего контроля состояния молочных желез.Самочувствие хорошее,но последние три месяца перед наступлением менструации чувствую некоторое болезненное нагрубание верхнего полюса.До маммопластики такое нагрубание тоже иногда присутствовало.Достаточно ли для контроля обычного узи и на какой день от начала менструации необходимо его делать?
Здравствуйте. уЗИ достаточно, проводиться с 5 по 15 день от начала цикла.
Мустафин Чингис Николавевич.

marusik

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб marusik
  • Сообщений: 5
« Ответ #201 : 22 Марта 2013, 21:36:56 »
Уважаемый доктор,два месяца назад была сделана операция по увеличению груди,через полтора месяца заметила,что левая грудь отекла,водочные компрессы особо не помогли,пропила амоксиклав,стало легче,сегодня была на узи.Слева неравномерно расширены млечные протоки 2.5-3 мм,в подмышечной области визуализируется группа умеренно гипоэхогенных л.узловдо 11-5.6 мм,заключение-реактивная лимфаденопатия слева.Прокомментируйте,пожалуйста,диагноз и посоветуйте,что делать.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #202 : 23 Апреля 2013, 20:00:05 »
Цитата: marusik от 22 Марта 2013, 21:36:56
Уважаемый доктор,два месяца назад была сделана операция по увеличению груди,через полтора месяца заметила,что левая грудь отекла,водочные компрессы особо не помогли,пропила амоксиклав,стало легче,сегодня была на узи.Слева неравномерно расширены млечные протоки 2.5-3 мм,в подмышечной области визуализируется группа умеренно гипоэхогенных л.узловдо 11-5.6 мм,заключение-реактивная лимфаденопатия слева.Прокомментируйте,пожалуйста,диагноз и посоветуйте,что делать.
Здравствуйте. Похоже на воспалительный процесс. Желательно проконсультироваться у маммолога.
Мустафин Чингис Николавевич.

Flashjane

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Flashjane
  • Сообщений: 40
  • Внешность на время, душа навсегда.....
« Ответ #203 : 24 Августа 2013, 17:55:11 »
Здравствуйте доктор Мустафин!!! Подскажите пожалуйста! Мне 27 лет, не рожала, в январе этого года мне удаляли фиброаденому левой груди размером 1,5/1 см, через разрез по ореолу(расположение фиброаденомы было в 4 см от соска, поэтому врач делал карман, по крайней мере он так говорил мне и сказал, что она образовалась вследствие приема гормональных контрацептивов, которые сразу же отменила ), через 3 месяца на контрольном узи было обнаружено еще 2 фиброаденомы в разных грудях 5 и 7 мм, которые сказали наблюдать и возможно их не заметили на узи перед операцией! Подскажите:
1. Действительно ли это произошло из-за гормональной контрацепции?
2. Как скажется на грудном вскармливании операция через ореол
3. Действительно ли беременность и роды положительно повлияют на фиброзно-кистозную болезнь?
4. Можно ли мне сделать увеличение груди при фиброзно-кистозной болезни и какой оспользовать доступ?(можно ли по ореолу по тому же шрамчику? Не хочется лишних швов)
5. И когда это лучше сделать? До беременности или после, потому что беременность планирую скоро! И если после, то через сколько?
Заранее большое спасибо!!!
Ринопластика 16.11.2012

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #204 : 23 Сентября 2013, 22:33:46 »
Цитата: Flashjane от 24 Августа 2013, 17:55:11
Здравствуйте доктор Мустафин!!! Подскажите пожалуйста! Мне 27 лет, не рожала, в январе этого года мне удаляли фиброаденому левой груди размером 1,5/1 см, через разрез по ореолу(расположение фиброаденомы было в 4 см от соска, поэтому врач делал карман, по крайней мере он так говорил мне и сказал, что она образовалась вследствие приема гормональных контрацептивов, которые сразу же отменила ), через 3 месяца на контрольном узи было обнаружено еще 2 фиброаденомы в разных грудях 5 и 7 мм, которые сказали наблюдать и возможно их не заметили на узи перед операцией! Подскажите:
1. Действительно ли это произошло из-за гормональной контрацепции?
2. Как скажется на грудном вскармливании операция через ореол
3. Действительно ли беременность и роды положительно повлияют на фиброзно-кистозную болезнь?
4. Можно ли мне сделать увеличение груди при фиброзно-кистозной болезни и какой оспользовать доступ?(можно ли по ореолу по тому же шрамчику? Не хочется лишних швов)
5. И когда это лучше сделать? До беременности или после, потому что беременность планирую скоро! И если после, то через сколько?
Заранее большое спасибо!!!
Здравствуйте. Операцию лучше делать после родов и окончания лактации. Беременность благотворно влияет на мастопатию. Фиброаденомы которые вновь обнаружили, надо наблюдать. Прием гормональных препаратов необязательно провоцирует развитие мастопатии. Это всегда индивидуально. Операция через ареолу может вызвать затруднение в лактации, но это будет ясно, только после родов. 
Мустафин Чингис Николавевич.

Natalina

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalina
  • Сообщений: 6
« Ответ #205 : 01 Декабря 2013, 20:48:28 »
Здравствуйте,доктор.Скажите пожалуйста можно ли мне обойтись без подтяжки?Исходный размер примерно первый.Хочу четвертый.Рост 175 вес 63 обх.под гр.80 обх.груди 90.Заранее спасибо

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #206 : 02 Февраля 2014, 22:18:19 »
Цитата: Natalina от 01 Декабря 2013, 20:48:28
Здравствуйте,доктор.Скажите пожалуйста можно ли мне обойтись без подтяжки?Исходный размер примерно первый.Хочу четвертый.Рост 175 вес 63 обх.под гр.80 обх.груди 90.Заранее спасибо
Здравствуйте, это вопрос пластическому хирургу, я онколог-маммолог.
Мустафин Чингис Николавевич.

Maria`

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Maria`
  • Сообщений: 1075
  • Мечты сбываются. Грудь есть!!!В планах рино.
« Ответ #207 : 12 Марта 2014, 19:43:54 »
Dr. Mustafin здравствуйте, у меня вопрос . Какой вид диагностики после эндопротезирования даёт более точный результат на целостность импланта?
И как вы относитесь к препарату "Милайф" если я его правильно написала, мне его порекомендовала маммолог, просто для профилактики ,я сама попросила, т.к.  во время цикла, бывают "распирания" в груди.
Узи и маммолога прошла на сроке 6 мес.,патологии не выявлено,капсула в норме.
Заранее спасибо за ответ!
Белый И.А. "Оттимо", MacGan, Натрелль, анатомы 410  mf, 375g, под мышцу по ареоле.
Рост 166, вес 52

Юкка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Юкка
  • Сообщений: 221
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #208 : 25 Мая 2014, 14:54:16 »
Доктор здравствуйте)  скажите пожалуйста, как лечить/ вылечить фиброзно-кистозную мастопатию. Насколько серьезен диагноз? Спасибо!
Побольше мучного, поменьше движений

Галюсик85

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Галюсик85
  • Сообщений: 30
« Ответ #209 : 07 Июня 2014, 23:34:05 »
Здравствуйте,Чингис Николаевич,хочу задать вопрос по поводу свое крестницы,ей 15 лет.Началось с того ,что у неё не развивалась одна железа,обратились к врачу,обнаружили кисты,по одной в каждой груди.Я так понимаю,что кисты можно удалить,а как быть с неразвитой грудью?Если имплант,то до какого возраста ждать операции,пока не вырастет  полностью та грудь,которая растет?