Автор Тема: вопрос-ответ...  (Прочитано 90061 раз)

Olegh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Olegh
  • Сообщений: 104
« Ответ #150 : 25 Ноября 2011, 12:10:15 »
Спасибо Вам большое  за скорый ответ. К сожалению, я живу на Украине, поэтому нет возможности к Вам приехать на прием. Я прошла вчера УЗИ.  Импланты с четкими, ровными контурами.  Медиальнее от них визуализируются анэхогенные (жидкостные) включения неправильно треугольной формы: справа - 1,8 мм, слева - 2,1 мм. Врач уверил, что жидкость должна рассосаться.  Еще в левой груди обнаружились 4 кистозных образований с четкими контурами, размером      5,2,  2,9, 8,7 и 5,0 мм. Содержимое анэхогенное, однородное. Я даже не знаю - радоваться или наоборот.  В общем, с имплантами все вроде в порядке? Лечить теперь надо кисты.
Политех, 285 мл, под грудью, под мышцу, 26.08.2011.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #151 : 26 Ноября 2011, 00:34:05 »
Цитата: Olegh от 25 Ноября 2011, 12:10:15
Спасибо Вам большое  за скорый ответ. К сожалению, я живу на Украине, поэтому нет возможности к Вам приехать на прием. Я прошла вчера УЗИ.  Импланты с четкими, ровными контурами.  Медиальнее от них визуализируются анэхогенные (жидкостные) включения неправильно треугольной формы: справа - 1,8 мм, слева - 2,1 мм. Врач уверил, что жидкость должна рассосаться.  Еще в левой груди обнаружились 4 кистозных образований с четкими контурами, размером      5,2,  2,9, 8,7 и 5,0 мм. Содержимое анэхогенное, однородное. Я даже не знаю - радоваться или наоборот.  В общем, с имплантами все вроде в порядке? Лечить теперь надо кисты.
Здравствуйте. Ничего опасного нет, принимайте мастодинон. Жидкость возможно рассосется, но нужно наблюдаться у врача, проведите контрольное узи через 3 месяца. С уважением, Мустафин Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Olegh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Olegh
  • Сообщений: 104
« Ответ #152 : 28 Ноября 2011, 19:40:57 »
Cпасибо Вам большое, Dr. Mustafin!  *flower*
Политех, 285 мл, под грудью, под мышцу, 26.08.2011.

Italy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Italy
  • Сообщений: 36
« Ответ #153 : 16 Декабря 2011, 20:06:50 »
Dr. Mustafin, здравствуйте! Прочитала в ваших ответах, что после удаления фиброаденомы возможна операция по увеличению груди через полгода. У меня немного иная ситуация, первая операция по удалению фиброаденомы была проведена в августе 2011 года (секторальная резекция), затем после обследования в конце октября 2011 выявили наличие 2-й фиброаденомы в той же груди, 29.11 была проведена вторая операция. Возможна ли операция по увеличению груди в моем случае? Может ли это спровоцировать дальнейшее образование фиброаденом или каких-либо иных новообразований? Как меняется менструальный цикл после ОП? Как изменяется гармональный фон после установления имплантов? И какие действия если после установки имплантов опять образуется фиброаденома?

Успешная

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Успешная
  • Сообщений: 1
  • и счастливая))
« Ответ #154 : 19 Декабря 2011, 16:20:00 »
здравствуйте!
меня интересует следующее: через какое время после прекращения грудного вскармливания можно делать ОП по увеличению груди?
каждая женщина имеет право быть красивой!!!

greenlouse

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб greenlouse
  • Сообщений: 1
« Ответ #155 : 19 Декабря 2011, 19:41:13 »
Здравствуйте Чингис М.Н.В прошлом году я решила сделать операцию по уменьшению груди.Я считала ,что у меня увеличены молочные железы(как это обычно и бывает в таких случаях),но после прохождения УЗИ оказалось,что железы какраз таки в нормальном состоянии,зато жировой ткани много.Все это было бы нормально если бы я страдала избыточным весом или была бы в возрасте,а у меня проблем с весом нет(да и когда я худею ,грудь уменьшается максимум на один размер), и мне 19 лет.Не могли бы вы мне подсказать делать ли мне операцию или липосакцию(как мне посоветовал хирург в клинике).Зараннее спасибо.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #156 : 25 Декабря 2011, 12:43:01 »
Цитата: Italy от 16 Декабря 2011, 20:06:50
Dr. Mustafin, здравствуйте! Прочитала в ваших ответах, что после удаления фиброаденомы возможна операция по увеличению груди через полгода. У меня немного иная ситуация, первая операция по удалению фиброаденомы была проведена в августе 2011 года (секторальная резекция), затем после обследования в конце октября 2011 выявили наличие 2-й фиброаденомы в той же груди, 29.11 была проведена вторая операция. Возможна ли операция по увеличению груди в моем случае? Может ли это спровоцировать дальнейшее образование фиброаденом или каких-либо иных новообразований? Как меняется менструальный цикл после ОП? Как изменяется гармональный фон после установления имплантов? И какие действия если после установки имплантов опять образуется фиброаденома?
Здравствуйте! Ваше заболевание называется фиброаденоматоз. Прогнозировать развитие фиброаденом до или после эндопротезирования невозможно. Эндопротезирование на появление фиброаденом не влияет, но в то же время не отменяет. Проведение эндопротезирования в данном случае рисковано. На Менструальный цикл это никак не влияет. Это вообщем, а индивидуально Ваш вопрос можно решить только после консультации. С уважением, Мустафин Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #157 : 25 Декабря 2011, 12:46:48 »
Цитата: Успешная от 19 Декабря 2011, 16:20:00
здравствуйте!
меня интересует следующее: через какое время после прекращения грудного вскармливания можно делать ОП по увеличению груди?
Здравствуйте! Желательно делать операцию через год.
Мустафин Чингис Николавевич.

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #158 : 25 Декабря 2011, 12:54:27 »
Цитата: greenlouse от 19 Декабря 2011, 19:41:13
Здравствуйте Чингис М.Н.В прошлом году я решила сделать операцию по уменьшению груди.Я считала ,что у меня увеличены молочные железы(как это обычно и бывает в таких случаях),но после прохождения УЗИ оказалось,что железы какраз таки в нормальном состоянии,зато жировой ткани много.Все это было бы нормально если бы я страдала избыточным весом или была бы в возрасте,а у меня проблем с весом нет(да и когда я худею ,грудь уменьшается максимум на один размер), и мне 19 лет.Не могли бы вы мне подсказать делать ли мне операцию или липосакцию(как мне посоветовал хирург в клинике).Зараннее спасибо.
Здравствуйте! Инволюция тканей молочной железы т.е. жировая ткань это физиологические особенности каждого организма. Наличие жировой ткани в вашей молочной железе естественный процесс. В 19 лет подобные операции не желательны. Это может отразиться на последующем кормлении. с уважением, Мустафин Ч.Н.
Мустафин Чингис Николавевич.

Italy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Italy
  • Сообщений: 36
« Ответ #159 : 30 Декабря 2011, 17:52:27 »

[/quote]Здравствуйте! Ваше заболевание называется фиброаденоматоз. Прогнозировать развитие фиброаденом до или после эндопротезирования невозможно. Эндопротезирование на появление фиброаденом не влияет, но в то же время не отменяет. Проведение эндопротезирования в данном случае рисковано. На Менструальный цикл это никак не влияет. Это вообщем, а индивидуально Ваш вопрос можно решить только после консультации. С уважением, Мустафин Ч.Н.
[/quote] Здравствуйте, поясните свой ответ! Нахожусь в недоумении! Действительно ли на наши вопросы отвечаете ВЫ или кто-то другой от Вашего имени? У меня было 2 фиброаденомы, это не является заболеванием (по крайней мере это мнение 3-х врачей, у которых я была на консультации), а также это не является фиброаденоматозом!

Что такое фиброаденома?

Фиброаденома — это доброкачественное новообразование (опухоль) молочной железы, которая происходит из клеток молочной железы.

Чем отличается фиброаденома от фиброаденоматоза?

Фиброаденоматоз (мастопатия, фиброзно-кистозная болезнь) — это доброкачественное заболевание (не опухоль), которое проявляется участками разрастания железистой и соединительной ткани, появлением кист в молочной железе. Фиброаденоматоз нередко проявляется наличием уплотнений в молочной железе, болями в молочной железе. Чаще всего фиброаденоматоз является следствием нарушения гормонального баланса (вследствие заболеваний яичников, щитовидной железы, печени и др.).

ТАк каким образом наличие 2- х фиброаденом (опухолей) может являться заболеванием (мастопатия, фиброзно-кистозной болезнью, не предполагающей наличие опухолей? *telephone*

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #160 : 27 Января 2012, 12:43:44 »
Уважаемая Italy) все вопросы, заданные в этой теме Чингису Николаевичу - отвечает ЛИЧНО Чингис Николаевич! Есть телефоны и его сайт, куда можно позвонить (зайти на сайт) и поговорить (проверить) с ним лично!

BASTET

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб BASTET
  • Сообщений: 10
« Ответ #161 : 14 Февраля 2012, 00:35:57 »
здравствуйте!сделала операцию по увиличению груди 13 сентября 2011 года!делала в волгограде все было замечательно 2 первые недели, после появились выделения из сосков,врач сказала делать примочки с содой и пить ромашку! вроде все стало проходить но из правой грудки все же были выделения,первый месяц форма была отличная  у обоих грудок! потом с правой начались проблемы,к врачу ездила по два раза в неделю ни чего конкретного она мне не говорила!вначале в правой чувствовала движение импланта,болела правая рука и появилось ямочка во внутреней части груди врач выписала мазь и найз сказала формируется капсула но все попаравимо!через неделю ямка немного уменьшилась но грудь стала безумно твердая и начала болеть! и три месяца ходила в компресионном белье! в 4 месяца мой врачь сказал что уколы мне не помогут,а поможет лишь повторная операция! расскажите пожалуйста как проводится операция по иссечению капсулы!?  и скажите на ваш взгляд почему образовалась капсула не была ли это ошибка врача при операции

BASTET

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб BASTET
  • Сообщений: 10
« Ответ #162 : 14 Февраля 2012, 22:16:44 »
дайте ответ пожалуйста!

Dr. Mustafin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Mustafin
  • Сообщений: 87
  • Врач онколог - маммолог
« Ответ #163 : 14 Февраля 2012, 22:28:55 »
Цитата: BASTET от 14 Февраля 2012, 00:35:57
здравствуйте!сделала операцию по увиличению груди 13 сентября 2011 года!делала в волгограде все было замечательно 2 первые недели, после появились выделения из сосков,врач сказала делать примочки с содой и пить ромашку! вроде все стало проходить но из правой грудки все же были выделения,первый месяц форма была отличная  у обоих грудок! потом с правой начались проблемы,к врачу ездила по два раза в неделю ни чего конкретного она мне не говорила!вначале в правой чувствовала движение импланта,болела правая рука и появилось ямочка во внутреней части груди врач выписала мазь и найз сказала формируется капсула но все попаравимо!через неделю ямка немного уменьшилась но грудь стала безумно твердая и начала болеть! и три месяца ходила в компресионном белье! в 4 месяца мой врачь сказал что уколы мне не помогут,а поможет лишь повторная операция! расскажите пожалуйста как проводится операция по иссечению капсулы!?  и скажите на ваш взгляд почему образовалась капсула не была ли это ошибка врача при операции
Здравствуйте. Осложнения после эндопротезирования иногда связаны с образованием фиброзной капсулы. Излишнее образование фиброзной капсулы, как правило связанно с индивидуальной реакцией организма на эндопротез. К сожалению физиотерапевтических средств эффективно устраняющих фиброз в настоящее время нет, и в основном применяются повторные операции. Но необходимо оценить вашу склонность к развитию фиброза. Что касается показаний для повторной операции ничего заочно сказать не могу. С уважением, мустафин Ч
Мустафин Чингис Николавевич.

Люлёк

  • Мечтаю о новой операции! СОС ! Надежда на акцию!
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Люлёк
  • Сообщений: 736
  • Был 75B,теперь 75D!! Ну как вам мои сиси?
« Ответ #164 : 14 Февраля 2012, 23:33:37 »
Здравстсвуйте!!!
А можно загорать в солярии по 5-  7 минут через день или два дня? Не вредно ли это для импланта и груди???
И, если после операции по увеличению груди прошло 3 месяца, узи молочный железы покажет здоровье груди? Можно будет по узи определить всё ли в порядке??? Это я на всякий случай!! Просто переживаю, что будет дальше, пока Слава Богу и доку всё хорошо
Но считаю, что наверное стоит сделать узи и показать грудь мамологу
Очень жду от Вас ответы на мои запутанные вопросы.
И спасибо Вам, что Вы есть!!!!
коррекция шва после миниабдоминопластики, подтяжка по ореоле и уменьшение ореолы, увеличение ментор 250-290 анатом, под грудь, под мышцу