Автор Тема: Вопросы и ответы пластическому хирургу - Сергей Дерновой  (Прочитано 3462 раз)

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #90 : 16 Ноября 2023, 20:10:51 »
Цитата: Юкка от 15 Ноября 2023, 16:59:27
Сергей Сергеевич здравствуйте) видела вашу пациентку в сториз... это просто огонь!!! Фото прикреплю к сообщению

Вы делаете имиджевую пластику лица, бьютификацию, смас лифтинг, круговую, платизма лифтинг и эндоскопическую пластику лица.

В чем между ними разница (если это не секрет), и есть ли разница в периоде реабилитации по этим операциям? Например, что-то быстрее восстанавливается, что-то дольше...

Здравствуйте) разницы между имиджевой операцией на лице и так называемой омолаживающей операцией на лице принципиально технически нет. Но эта разница видна с точки зрения построения показаний к операции.

Если мы говорим про классические показания - смас пластики, платизма пластики, это значит что приходят возвратные пациентки, у которых хорошо выражен второй подбородок, сглажена линия нижней челюсти, шейно-подбородочный угол сглажен и там конкретно именно показания к омоложению. Т.е. пациентка жила жила жила до определенного возраста, овал лица "поплыл" и соответственно здесь уже показания к омолаживающей операции. Т.е. возрастные изменения лица.

Если говорить про имиджевые операции. То к ним можно отнести эндоскопический лифтинг лобного области, эндоскопический лифтинг средней зоны лица. Когда возраст пациента значительно моложе, чем когда мы рассматриваем омолаживающие операции. Но хочется изменить позицию бровей, хочется поменять степень выраженности либо наполнения средней зоны лица, так называемую скуловую зону (сделать более насыщенной). Поменять конфигурацию лица, например, из "овального" в треугольную форму (перевернутый треугольник вниз). Т.е. это уже можно сочетать с омолаживающими методиками, так и отдельно имиджевые операции.

И ещё про имиджевые операции. Я зачастую сочетаю в том числе смас и платизма пластику например, с эндоскопией лба, потому что я понимаю, что получим с пациентом более выраженный эстетический и омолаживающий эффект.

И вот у данной пациентки (фото, которое вы прикрепили к сообщению) сделали не просто классическую нижнюю блефаропластику, а я сделал так называемую расширенную нижнюю блефаропластику с коррекцией молярных мешков, мы восполнили через доступ нижнего века наполнение скуловой зоны и перераспределил жировые пакеты для того, чтобы получить именно эффект "фильтра" на лице.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Юкка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Юкка
  • Сообщений: 221
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #91 : 17 Ноября 2023, 20:53:16 »
Сергей Сергеевич здравствуйте) а скажите пожалуйста есть ли возрастные ограничения у этих двух направлений (скажем так  *doctor* ), я про омолаживающие и имиджевые операции?

И до какого возраста имеет (не можно), а именно имеет смысл делать?
Побольше мучного, поменьше движений

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #92 : 18 Ноября 2023, 10:54:25 »
А мне интересна история этой девушки) Сергей Сергеевич можно показать фото ДО и какие были сделаны операции?

Самойлова Юля

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Самойлова Юля
  • Сообщений: 13
« Ответ #93 : 19 Ноября 2023, 15:48:41 »
Ого, какой результат! Кажется, что на видео мама и дочка, а не до и после) Будет очень интересно послушать историю операции.

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #94 : 20 Ноября 2023, 19:59:24 »
Цитата: Юкка от 17 Ноября 2023, 20:53:16
Сергей Сергеевич здравствуйте) а скажите пожалуйста есть ли возрастные ограничения у этих двух направлений (скажем так  *doctor* ), я про омолаживающие и имиджевые операции?

И до какого возраста имеет (не можно), а именно имеет смысл делать?

Здравствуйте)

Возраст не является определяющим фактором. Понятно, что мы на него тоже обращаем внимание, но в данном случае определяющим фактором является наличие отсутствия показаний и наличие отсутствия противопоказаний. Поэтому в данном случае возраст не важен.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #95 : 20 Ноября 2023, 20:02:18 »
Цитата: _Юлия_ от 18 Ноября 2023, 10:54:25
А мне интересна история этой девушки) Сергей Сергеевич можно показать фото ДО и какие были сделаны операции?

Данной пациентке было выполнено:

- нижняя блефаропластика с распределением жировых пакетов и коррекции молярных мешков;

- верхняя блефаропластика;

- омоложение нижней трети лица.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #96 : 21 Ноября 2023, 20:30:50 »
Сергей Сергеевич здравствуйте) с огромным интересом читаю вашу ветку и прям говорю вам спасибо за развёрнутые ответы  *cha*

Вопрос первый. Определяете ли вы по фото пациента, что ему можно/нужно сделать/не делать?

Вопрос второй. Когда этот же пациент приходит к вам на очную консультацию, сильно ли меняется план будущей операции ? Бывало ли у вас такое, вы пациента про консультировали онлайн, а в жизни всё перечеркнули немного откорректировали список будущих работ по операции ?

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #97 : 27 Ноября 2023, 20:23:01 »
Здравствуйте)

Цитировать
Вопрос первый. Определяете ли вы по фото пациента, что ему можно/нужно сделать/не делать?

Да, это  возможно. Таким  образом мы проводим онлайн консультацию. Сначала пациент высылает нам фотографии в определённых ракурсах и описание своих пожеланий. После чего мы созваниваемся, обсуждаем возможные варианты операции

Цитировать
Вопрос второй. Когда этот же пациент приходит к вам на очную консультацию, сильно ли меняется план будущей операции ? Бывало ли у вас такое, вы пациента про консультировали онлайн, а в жизни всё перечеркнули немного откорректировали список будущих работ по операции ?

И такой вариант возможен. Совсем недавно был похожий случай, пациентка отправила  фотографии, но не отключила фильтр, который даёт эффект омоложения. На фото были  видны "мешки под глазами", без избытков кожи. Поэтому мы планировали трансконъюктивальную блефаропластику. Но при очной встрече, были обнаружены  избытки кожи в области век. В итоге мы выполнили классический вариант блефаропластики с удалением избытков кожи.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Okssana

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Okssana
  • Сообщений: 3
« Ответ #98 : 30 Ноября 2023, 19:37:11 »
Сергей Сергеевич здравствуйте! От приятельницы услышала такое мнение, что если сделать нити на лице, то в будущем, когда (если вдруг) эта женщина будет делать пластику лица, то эти нити будут мешать и врачу и вы (как хирург) не сможете нормально сделать операцию по подтяжке лица. Это так?  *Gru*

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #99 : 01 Декабря 2023, 19:20:59 »
А у меня тоже есть вопрос по нитям))

Сергей Сергеевич расскажите пожалуйста, где та грань между нитями и подтяжкой средней части лица? Когда нити нужны? И когда они точно уже не помогут? И могут ли нити навредить?

Спасибо)

Золотая рыбка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Золотая рыбка
  • Сообщений: 11
« Ответ #100 : 11 Декабря 2023, 11:41:46 »
Добрый день! У меня вопрос по маммопластике. Если были неудачно установлены импланты (асимметрия, плохо выполнили операцию), а через год их удалили  с подтяжкой, то через несколько лет можно снова попробовать увеличить грудь?

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #101 : 14 Декабря 2023, 19:39:38 »
Цитата: Okssana от 30 Ноября 2023, 19:37:11
Сергей Сергеевич здравствуйте! От приятельницы услышала такое мнение, что если сделать нити на лице, то в будущем, когда (если вдруг) эта женщина будет делать пластику лица, то эти нити будут мешать и врачу и вы (как хирург) не сможете нормально сделать операцию по подтяжке лица. Это так?  *Gru*

Здравствуйте!

Нити относительно мешают. Почему относительно? Если мы говорим про установку любых нитей, где идёт процесс фиброза, уплотнения тканей и многое зависит от того насколько глубокий поверхностный слой использовал косметолог при установке нитей, но это всё ерунда. Бывают случаи, когда ставят не рассасывающиеся нити. А вот это уже мешает. Во время операции (во время отслойки ткани) там есть "зубцы" или "конусы" (механизм крепления ниток) их ни в коем случае нельзя доставать в обратном направлении, потому что это работает как нитиевой скальпель и вся та работа, которую делает хирург (хирург максимально осторожно, стараясь не повреждать критические нервные сплетения в виде лицевых веток, лицевого нерва и т.д.) и нитка, как нитиевой скальпель может взять и этими "зубцами пересечь например, лицевой нерв).

Поэтому даже если я вижу такую нитку во время операции, и если я вижу, что она свободна лежит на тканях, то я её аккуратненько убираю. Если же нет, я её стараюсь максимально фрагментировать, свободные участки убрать, но нитку не достаю. Т.е. нужно понимать, что такая нитка будет оставаться с вами пожизненно.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #102 : 14 Декабря 2023, 19:50:17 »
Цитата: _Юлия_ от 01 Декабря 2023, 19:20:59
А у меня тоже есть вопрос по нитям))

Сергей Сергеевич расскажите пожалуйста, где та грань между нитями и подтяжкой средней части лица? Когда нити нужны? И когда они точно уже не помогут? И могут ли нити навредить?

Спасибо)

Здравствуйте!

Нитиевой лифтинг (имплантация нитиевая). Разные нитки выполняют разные функции. например, как я писал выше, нити имеют разные механизмы крепления (зубцы и конусы и т.д.) такие нитки совершают процедуру лифтинга. Т.е. то что "опустилось" цепляют, потом своим механизмом крепления цепляют более жесткую позицию максимально высоко и тем масамы происходит эффект лифтинга.

А есть 3D нитки (мезонити) или армирующие нитки. Они ничего не цепляют, ничего не подтягивают, процедуры лифтинга нет, но за счёт установки самой нитки, как инородного тела происходит механизм формирования плотной ткани, что даёт объём. Но нужно понимать, что нитиевая подтяжка (лифтинг) имеет очень узкую группу пациентов (т.е. это пациенты с не тяжелыми лицами, не объёмными лицами, это не выраженный птоз, это какие-то начинающиеся признаки возрастных изменений лица)
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #103 : 14 Декабря 2023, 19:55:33 »
Цитата: Золотая рыбка от 11 Декабря 2023, 11:41:46
Добрый день! У меня вопрос по маммопластике. Если были неудачно установлены импланты (асимметрия, плохо выполнили операцию), а через год их удалили  с подтяжкой, то через несколько лет можно снова попробовать увеличить грудь?

Здравствуйте!

Это вопрос на который нельзя отвечать не видя пациента. Общие фразы прочёл, общими фразами отвечу:

В принципе да, если удалили имплант, сделали подтяжку, выровняли симметрию и пациента не устраивает объем то он может выждать минимум пол года с момента последней операции и спланировать установку имплантатов уже на подтянутую грудь.

Есть ещё старая школа у некоторых хирургов, которые не выполняют одномоментно подтяжку с увеличением. Срок между операциями пол года.

Больще не смогу сказать, не видя пациента.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

lizzi_o

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб lizzi_o
  • Сообщений: 54
« Ответ #104 : 19 Декабря 2023, 09:40:54 »
 Dr. Дерновой,  у меня тут такой вопрос родился) Если я, к примеру, хочу сделать блефаропластику или какую-то другу операцию, я могу попросить встретиться/созвониться с кем-то из ваших пациентов, кому такую операцию уже делали? Ну чтобы посмотреть, как это вживую выглядит. Конечно, с согласия этого пациента. Или такое вообще не практикуется?