Автор Тема: Вопросы и ответы пластическому хирургу - Сергей Дерновой  (Прочитано 3463 раз)

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #105 : 03 Января 2024, 16:46:07 »
Цитата: lizzi_o от 19 Декабря 2023, 09:40:54
Dr. Дерновой,  у меня тут такой вопрос родился) Если я, к примеру, хочу сделать блефаропластику или какую-то другу операцию, я могу попросить встретиться/созвониться с кем-то из ваших пациентов, кому такую операцию уже делали? Ну чтобы посмотреть, как это вживую выглядит. Конечно, с согласия этого пациента. Или такое вообще не практикуется?

Здравствуйте! С Новым Годом!

Нет, я не тревожу пациентов по данным вопросам. Если так совпадает, что есть пациент на осмотр и на первичный приём. То возможно они пообщаются. Если так совпадает. Но  специально, кого просить, чтобы тот показал, я считаю не очень уместно.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #106 : 09 Января 2024, 09:52:24 »
Сергей Сергеевич скажите пожалуйста:

Сколько (ориентир) длится эффект после фейслифтинга и через сколько нужно повторять операцию?

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #107 : 09 Января 2024, 09:54:21 »
Задам 2 вопроса из комментариев в нашей статье по пластике лица:

1. Здравствуйте, мне 28 лет. Можно ли в этом возрасте сделать эндоскопическую подтяжку лица средней и верхней трети лица? Можно ли сдать анализы на базе клиники?

2. Вопрос про спейслифтинг. Что это такое?

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #108 : 11 Января 2024, 19:20:11 »
Цитата: _Юлия_ от 09 Января 2024, 09:52:24
Сергей Сергеевич скажите пожалуйста:

Сколько (ориентир) длится эффект после фейслифтинга и через сколько нужно повторять операцию?

Здравствуйте)

Считается, что длится омолаживающий эффект около 10-15 лет. Но можно с уверенностью сказать, что якобы пожизненно.

Почему якобы - да потому что процесс старения мы не останавливаем, но в любом случае за счет формирования достаточно широких плоскостных рубцов, которые по большому счету являются армирующим фактором и не дающим птоз тканям. Именно за счет этого и можно сказать, что пациент будет выглядеть всегда лучше и моложе своего собственного возраста.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #109 : 11 Января 2024, 19:29:33 »
Цитировать
1. Здравствуйте, мне 28 лет. Можно ли в этом возрасте сделать эндоскопическую подтяжку лица средней и верхней трети лица? Можно ли сдать анализы на базе клиники?

Здравствуйте)

Эндоскопическая подтяжка лица это не столько операция по возрастным показаниям, сколько так называемая операция - имидживая.

Т.е. зачастую я предлагаю делать эндоскопию верхней и средней трети лица тогда, когда есть:

- низкое положение бровей;
- выраженные надбровные дуги;
- выраженное подбровье (тяжелые подбровье);
- и есть ли есть начинающиеся признаки выраженного контурирования молярных мешков.

А ещё если конфигурация лица например, имеет овальную форму, а пациент хочет иметь так называемую треугольную форму "вершины, обращенную вниз", т.е. опять же это больше имиджевая операция, нежели возрастная.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #110 : 11 Января 2024, 19:34:47 »
Цитировать
Вопрос про спейслифтинг. Что это такое?

Здравствуйте)

Спейслифтинг - это одна из модификаций разновидности фейслифтига (т.е. в классике поднимается весь смас слой) при выполнении спейслифтинга формируются специальные тоннели за счет уменьшения ширины/площади отслойки смас лоскута и т.д. и т.п.

У всех операций есть показания и противопоказания. Не могу сказать, что это уникальная техника. Кому-то она подходит, кому-то нет. Всё крайне субъективно.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Золотая рыбка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Золотая рыбка
  • Сообщений: 11
« Ответ #111 : 19 Января 2024, 08:24:44 »
Dr. Дерновой, а скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что если от природы (не из-за возраста) опущенные  низкие  брови, то эндоскопическая подтяжка поможет?

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #112 : 22 Января 2024, 19:51:52 »
Цитата: Золотая рыбка от 19 Января 2024, 08:24:44
Dr. Дерновой, а скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что если от природы (не из-за возраста) опущенные  низкие  брови, то эндоскопическая подтяжка поможет?

Здравствуйте!

Да, это эффективно помогает решить данную проблему.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #113 : 31 Января 2024, 22:23:30 »
Сергей Сергеевич здравствуйте)

Моя знакомая, которая достаточно серьезно занимается силовой тренировкой спрашивает: как долго нужно воздерживаться от физических нагрузок в зале и можно ли после увеличения груди качать большую грудную мышцу?

И от нагрузок может ли перевернуться сам имплант?

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #114 : 02 Февраля 2024, 11:53:19 »
Цитата: _Юлия_ от 31 Января 2024, 22:23:30
Сергей Сергеевич здравствуйте)

Моя знакомая, которая достаточно серьезно занимается силовой тренировкой спрашивает: как долго нужно воздерживаться от физических нагрузок в зале и можно ли после увеличения груди качать большую грудную мышцу?

И от нагрузок может ли перевернуться сам имплант?

Здравствуйте)

Около 2 месяцев после операции необходимо воздержаться от похода в тренажёрный зал,  затем постепенно можно восстановить свой объем тренировок.

Изолированные упражнения на большую грудную мышцу необходимо исключить до 6 месяцев.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Za_lina

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Za_lina
  • Сообщений: 1
« Ответ #115 : 03 Февраля 2024, 14:51:57 »
Доктор здравствуйте! Давно интересуюсь темой увеличения груди. И в последнее время стала натыкаться на рекламу от других хирургов о бесшовном методе увеличения груди. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что разреза не будет под или по ареоле или это очередной маркетинговый ход со стороны врача?

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #116 : 06 Февраля 2024, 21:28:08 »
Цитата: Za_lina от 03 Февраля 2024, 14:51:57
Доктор здравствуйте! Давно интересуюсь темой увеличения груди. И в последнее время стала натыкаться на рекламу от других хирургов о бесшовном методе увеличения груди. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что разреза не будет под или по ареоле или это очередной маркетинговый ход со стороны врача?

Здравствуйте)

По поводу рекламы: грудь без шва, без крови, безболезненно, без синяков. Конечно, это все маркетинг.

Нужно во-первых отличать сейчас очень много так называемых "авторских методик" и в хирургии, все что с авторством нужно относиться с большим скепсисом к этому.

Есть действительно патент в России у одного доктора (не буду называть его фамилию) который якобы запатентовал операционную технику "бесшовной маммопластики". Но там есть один нюанс. Швы, конечно, он накладывает, а без шва он потому что он кожу склеивает специальным кожаным клеем. На этом основные отличительные какие-то особенности этой операции заканчиваются.

Поэтому, если где-то что видно/слышно:  без шва, безболезненно и т.д. Не верьте. Ну, мы же взрослые люди, мы понимаем, что имплант не втереть через кожу до полного впитывания. Его нужно поставить через операционный доступ. Поэтому здесь, к сожалению нужно быть готовым к тому, что все-таки разрез и шов будет присутствовать.

А вот какой разрез и какой шов зависит от исходной ситуации пациента.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Жанна Ч.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Жанна Ч.
  • Сообщений: 2
« Ответ #117 : 12 Февраля 2024, 12:43:27 »
Доктор здравствуйте! Много вопросов по пластике век.

Я хочу сделать себе пластику век, думаю и верх и низ (есть уже опущенные веки и меши под глазами).

1. Как не получить "вывернутое" веко?
2. Решит ли операция вопрос по морщинам около глаз (гусиные лапки так называемые)
3. Читала про скальпель и лазер. Как выбрать методику?

Жду ответов, спасибо)

Агнетта

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Агнетта
  • Сообщений: 2
« Ответ #118 : 18 Февраля 2024, 07:36:32 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. У моей мамы (57 лет) пупочная грыжа. Она хочет сделать пластику живота, так как есть приличный жировой фартук после похудения. Можно одновременно убрать грыжу и жировой фартук?

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #119 : 21 Февраля 2024, 20:36:08 »
Цитата: Жанна Ч. от 12 Февраля 2024, 12:43:27
Доктор здравствуйте! Много вопросов по пластике век.

Я хочу сделать себе пластику век, думаю и верх и низ (есть уже опущенные веки и меши под глазами).

1. Как не получить "вывернутое" веко?
2. Решит ли операция вопрос по морщинам около глаз (гусиные лапки так называемые)
3. Читала про скальпель и лазер. Как выбрать методику?

Жду ответов, спасибо)

Здравствуйте) по порядку отвечаю. Вопрос 1

Это одно из самых грозных осложнений ретракции нижнего века при выполнении нижней блефаропластики и чтобы снизить риск возникновения этого осложнения необходимо правильно спланировать операцию.

А именно подобрать пациента под конкретную операцию подобрать правильный объем операции и определить насколько это возможно или невозможно у данного конкретного пациента.

Потому что, например, когда пациента мы смотрим, обязательно проверяем и выполняем тесты, щипковые тесты так называемые, на предмет слабости круговой мышцы. Мы уточняем анамнез была ли блефаропластика уже в анамнезе нижняя или не было, потому что это все влияет.

Вопрос 2

Гусиные лапки это мимически активные морщины. Они возникают исключительно именно в моменте мимики и на мимику операция не должна влиять. Это плохо, если она повлияет на мимику. Статические морщины, большая часть удаляются вместе с удаляемым избытком кожи, но мимику мы ни в коем случае не меняем, поэтому дальнейшая коррекция мимических морщин осуществляется исключительно работой с косметологом - введением ботулотоксина типа А.

Вопрос 3

Методика блефаропластики одна. Это руками хирурга (он там лазает и убирает). Если примитивно, грубо, но зато понятно.

А вот лазерная блефаропластика это безоперационная блефаропластика. Когда приходишь к косметологу, у него стоит какой-нибудь лазер. Чаще всего это CO2 лазер. Они шлифуют кожу, таким образом провоцируя ее сокращение. И таким образом на какое-то количество времени - взгляд или нижнее веко, либо верхнее веко - немножко омолаживается.

Нужно понимать следующее, что если есть выраженный избыток кожи, либо есть выраженные мешки под глазами то, конечно, аппараты не сработают. И делать непосредственно, если с точки зрения радикального эффекта нужно именно операционным доступом. Разрез хирург выполняет всегда скальпелем, потому что после скальпеля рано заживает в разы быстрее, оставляя минимальный рубец.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/