Автор Тема: Вопросы и ответы пластическому хирургу - Сергей Дерновой  (Прочитано 3457 раз)

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #120 : 05 Марта 2024, 18:46:59 »
Цитата: Агнетта от 18 Февраля 2024, 07:36:32
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. У моей мамы (57 лет) пупочная грыжа. Она хочет сделать пластику живота, так как есть приличный жировой фартук после похудения. Можно одновременно убрать грыжу и жировой фартук?

Здравствуйте)

Да, можно сделать всё одновременно. При условии отсутствия противопоказаний. Для этого необходимо провести консультацию и сдать анализы.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Жанна Ч.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Жанна Ч.
  • Сообщений: 2
« Ответ #121 : 07 Марта 2024, 11:02:40 »
Доктор здравствуйте) вопрос по пластике век:

1. сколько лет держится эффект от операции?

2. Если сделать сейчас, то потом (через пару-тройку лет) можно будет сделать операцию по омоложению лица? (т.е. сейчас у меня нет показаний к омоложению, но веки хочу сделать)

3. и получается что пластика век решает только проблему со взглядом, т.е. в этой области лица? (лоб, щеки останутся прежними?)

Золотая рыбка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Золотая рыбка
  • Сообщений: 11
« Ответ #122 : 20 Марта 2024, 07:54:26 »
Доктор, здравствуйте!
Не знаю, может спрашивали уже, я не нашла ответа. Если есть склонность к рубцеванию кожи, то можно делать трансконьюктивальную блефаропластику, чтобы убрать небольшие грыжи под глазами? Я  боюсь, что на слизистой будет рубец и он будет мешать, у меня и так синдром сухого глаза и глаза постоянно слезятся и болят к вечеру. При этом уже два хирурга мне сказали, что надо именно по слизистой делать, чтобы было незаметно.

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #123 : 01 Апреля 2024, 19:38:00 »
Здравствуйте)

Цитировать
1. сколько лет держится эффект от операции?

Можно сказать, что эффект пожизненный, потому что мы за счет фиксации плоскостными рубцами удерживаем кожу, армируем ее, но объективно процесс старения мы не останавливаем.

Соответственно в среднем 5-7 лет держится эффект верхней блефаропластики, 8-10 лет нижней блефаропластики, потому что нижнее веко более статичное. Оно более неподвижное, чем верхнее веко. И, соответственно, оно меняется чуть медленнее, чем верхнее веко, но однозначно можно сказать следующее, что пациенты, которые делают операцию через определенный промежуток времени, через 5, 7, 10, 15 лет выглядят значительно моложе своих ровесников, которые не перенесли данную операцию.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #124 : 01 Апреля 2024, 19:50:21 »
Цитировать
2. Если сделать сейчас, то потом (через пару-тройку лет) можно будет сделать операцию по омоложению лица? (т.е. сейчас у меня нет показаний к омоложению, но веки хочу сделать)

Да, конечно так делается часто и нет смысла ждать, пока там поплывет грубо говоря все лицо и чтобы и все эти годы ходить с мешками под глазами, либо избытками век и часто достаточно мы делаем такие вещи.

Пациентка приходит с начинающими возрастными изменениями на лице, но веки ее беспокоят больше всего... Многие же приходят с жалобами, что у меня постоянно уставший взгляд, уставшее лицо, заплаканный вид. Соответственно, делаем блефаропластику. Пациент выигрывает в среднем еще 5-7 лет.

Проходит ещё 5-7 лет. Он приходит и делает уже полноценный объем омоложения лица. Например SMAS, платизмапластика. Иногда повторяем блефаропластику. Если в этом ест необходимость.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #125 : 01 Апреля 2024, 20:01:57 »
Цитировать
3. и получается что пластика век решает только проблему со взглядом, т.е. в этой области лица? (лоб, щеки останутся прежними?)

Если говорить про классическую блефаропластику, то да, мы работаем непосредственно так называемым со вспомогательным аппаратом глаза. То есть это область век. Есть, конечно, варианты расширенные блефаропластики нижнего века. Когда мы частично затрагиваем молярный мешок.

Есть вариант через доступ нижнего века, когда мы делаем чек-лифт т.е. лифтинг щеки, но это не классическая блефаропластика... Не бывает так, что знаете, часто пациенты говорят, ну мы же когда веки подтягиваем, даже брыли немножко уходят.

Нет, это неправильно, это абсолютно не так, потому что работа совершенно в иной плоскости и мы не можем через этот доступ, например, убрать брыли. Или некоторые пациенты говорят, а вы сделаете верхние веки, а  межбровья приподнимутся?

Нет, абсолютно не так это работает... Чтобы приподнять брови, нужно сделать отдельный разрез над бровью, то есть для того, чтобы сделать эндоскопию лба, нужно сделать прокол или по разрезу волосистой части головы. Соответственно, если мы делаем веки, меняется исключительно веки... Другое ничего не меняется. Но и этого бывает вполне достаточно, чтобы вернуть вот этот молодой взгляд, отдохнувший и свежий взгляд.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #126 : 01 Апреля 2024, 20:11:19 »
Цитата: Золотая рыбка от 20 Марта 2024, 07:54:26
Доктор, здравствуйте!
Не знаю, может спрашивали уже, я не нашла ответа. Если есть склонность к рубцеванию кожи, то можно делать трансконьюктивальную блефаропластику, чтобы убрать небольшие грыжи под глазами? Я  боюсь, что на слизистой будет рубец и он будет мешать, у меня и так синдром сухого глаза и глаза постоянно слезятся и болят к вечеру. При этом уже два хирурга мне сказали, что надо именно по слизистой делать, чтобы было незаметно.

Здравствуйте)

Эта же операция, которая выполняется далеко не всем пациентам. То есть эта операция чаще всего как раз таки молодого возраста. Когда генетически обусловлены достаточно крупные мешки под глазами, отсутствуют избытки кожи. И на самом деле, это самый щадящий вариант нижней блефаропластики...

Которая не меняет ни разреза глаза, ни натянутость кожи и мышцы, а при этом избавляя человека от мешков под глазами, и не надо боятся того, что там был какой-то рубец на конъюнктиве - это очень маловероятно, это как раз таки та операция, которую называют офисная операция, то есть ее сделал, пару дней ты походил с синячками и отеками и потом, в принципе, все достаточно быстро заживает.

Переживать последствия с точки зрения рубцовой деформации слизистой, не нужно. Это настолько малый процент случаев, что даже можно не не париться по этому поводу.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Little Girl

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Little Girl
  • Сообщений: 2
« Ответ #127 : 20 Апреля 2024, 06:17:33 »
Здравствуйте!
Я думаю о пластике груди, но у меня возникли некоторые вопросы. Как долго обычно восстанавливается чувствительность в области груди после операции? И есть ли какие-то рекомендации или упражнения, которые помогут ускорить этот процесс?

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #128 : 01 Мая 2024, 18:48:19 »
Цитата: Little Girl от 20 Апреля 2024, 06:17:33
Здравствуйте!
Я думаю о пластике груди, но у меня возникли некоторые вопросы. Как долго обычно восстанавливается чувствительность в области груди после операции? И есть ли какие-то рекомендации или упражнения, которые помогут ускорить этот процесс?

Здравствуйте)

Средний период восстановления занимает около полутора - двух месяцев, но мы всегда ориентируем пациентов, особенно пациентов, которые идут на большие операции, такие как - мастопексия или редукционная мастопексия. Т.е. большие глобальные операции, что иногда этот период времени может занимать до полугода...

Но есть определенная когорта пациентов, небольшой процент, когда чувствительность в некоторых участках может отсутствовать очень длительное время.


Да, процесс восстановления реабилитации ускоряется, когда мы подключаем физиотерапию обязательно, то есть как этап восстановительного лечения, когда мы подключаем вспомогательные препараты, которые имеют тропность к нервной ткани и соответственно тоже способствуют быстрому восстановлению нервной чувствительности и в том числе это какие-то небольшие манипуляции, которые пациенты делают в том числе и у косметологов на более отдаленном периоде для того, чтобы тоже ускорить этот процесс.

Но могу сказать по опыту даже если не делать ничего все постепенно восстанавливается. Просто чуть медленнее, чем когда мы выполняем все вышеперечисленные мною процедуры.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Брюнеточка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Брюнеточка
  • Сообщений: 2
« Ответ #129 : 14 Июня 2024, 08:32:27 »
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а Вы делаете пластику ушей? Нормально ли переносится операция в возрасте 40+? У меня лопоухость достаточно сильная.

lizzi_o

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб lizzi_o
  • Сообщений: 54
« Ответ #130 : 16 Июня 2024, 07:14:37 »
Dr. Дерновой, доброе время суток! У моей подруги возник вопрос, попросила вам задать)
Через какое время после завершения грудного вскармливания можно делать подтяжку груди и устанавливать импланты?