Автор Тема: Вопросы и ответы пластическому хирургу - Сергей Дерновой  (Прочитано 3424 раз)

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3244
  • I ❤ Plastic-Club
« 29 Июня 2022, 18:18:30 »
Друзья, в этом разделе доктор Сергей Сергеевич с удовольствием ответит на все волнующие вас вопросы)

Юкка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Юкка
  • Сообщений: 221
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #1 : 06 Июля 2022, 14:07:28 »
Пожалуй спрошу первой)

Расскажите пожалуйста как пришли к тому, чтобы стать пластическим хирургом? Хотели всегда, или семья направила? И что для вас значит - быть пластическим хирургом?
Побольше мучного, поменьше движений

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #2 : 08 Июля 2022, 13:06:40 »
Здравствуйте) для меня это призвание! И началось это с самого детства в моей семье.

Начинал как и все с самых азов. Уже на втором курсе медицинского университета устроился санитаром, где научился всему, что должен делать. На четвертом курсе начал ассистировать общему хирургу. И именно там я познакомился с пластическим хирургом, который ввел меня в эту профессию)

По окончании университета, поступил в интернатуру по общей хирургии, потом по челюстно-лицевой хирургии (ЧЛХ) и далее уже получил специализацию - пластическая хирургия.

Для меня пластическая хирургия - это изменить человека не только внешне (если конечно это нужно) но и дать тот психологический комфорт, который мой пациент получает уже после операции.

Мой принцип: не навредить и сделать пациенту только лучше! И не только физически, но и психологически повлиять на его самооценку!

Если я вижу, что пациенту не нужна операция, т.е. я вижу, что никаких внешних дефектов нет, то я мягко откажу пациенту и объясню почему этого делать не нужно!

Для меня важно делать пластическую операцию по показаниям! Если пойти на поводу у пациента, то после операции ни я, ни сам пациент не увидит разницы до/после. Тогда зачем делать?

Самая лучшая благодарность для меня, когда видишь улыбку пациента и когда пациент удовлетворён моей работой.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3244
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #3 : 12 Июля 2022, 11:36:31 »
Сергей Сергеевич добрый день) вопрос про грудь!

Какую пластику груди вы делаете? Вы все виды делаете (увеличение/уменьшение/подтяжка)

И у вас есть авторская методика выполнения этих операций?

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #4 : 14 Июля 2022, 19:12:06 »
Добрый вечер!

Да, я выполняю все виды маммопластики и очень их люблю выполнять:

- увеличение
- уменьшение
- подтяжку
- сложная асимметрия

Всё очень индивидуально, все вопросы мы решаем с пациенткой на очной консультации. Без спешки, важно чтобы мы друг друга понимали.

Никаких авторских методик у меня нет и не будет. Я выполняю все операции, как делают все хирурги, но без "модных" названий. Мы почти все получили знания из одной школы хирургии (их несколько в нашей стране).

И потом, любые новшества/методики нужно проверять/применять много лет (это и сами техники, и операционное наблюдение) и только потом говорить об этом открыто.

Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Юкка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Юкка
  • Сообщений: 221
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #5 : 21 Июля 2022, 15:01:55 »
Вопрос по пластике лица! У вас есть определённые методики омоложения лица для разных возрастных групп пациентов или неважно: вы видите пациента, по сути не важно сколько ему лет, вы видите определенные проблемы/показания и уже "на месте" решаете какую методику выбрать?

Какие операции/методики по омоложению лица вы применяете?
Побольше мучного, поменьше движений

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #6 : 26 Июля 2022, 18:30:32 »
Добрый вечер!

Конечно! Каждому пациенту определяются объем операции в зависимости от конкретных показаний и конкретных пожеланий, потому что иногда приходят пациенты ко мне, например, с явно выраженными возрастными изменениями у которых достаточно выраженные брылья, у которых хорошо выражен второй подбородок, но они говорят: я не хочу сильно омолаживаться. Когда я фотографируюсь в профиль меня смущает - мой профиль, то есть когда меня фотографируют в профиль у меня сглаженный шейно-подбородочный угол. Тогда я предлагаю данным пациентам, например, сделать липосакцию подбородка, платизмопластику. В некоторых случаях добавляем коротко-рубцовый SMAS.

Если приходит ко мне наоборот достаточно молодая пациентка, говорит: вы знаете, у меня брыли и вот у меня уже поплыл овал лица. Я в таком случае наоборот пациентов ни в коем случае не раскачиваю на большой объем операции. Я, во-первых, им предлагаю пока обойтись консервативными методиками, то есть поработать с косметологом, но если пациент говорит, что он уже поработал и ресурсы косметолога исчерпаны, тогда мы пытаемся какой-то малой кровью обойтись. Если же приходит пациент с явными возрастными изменениями, он хочет себе радикально поменять, омолодиться, тогда, да, мы делаем полноценную SMAS платизмопластику, может блефаропластику, можети височный лифтинг. Т.е. мы с паци ентом уже в комплексе пытаемся решить его проблему.

Я всегда со своим пациентом нахожу консенсус, учитывая пожелания пациента между возможностями хирурга и между конкретными показаниями к операции. Нет такого, что в ультимативной форме решают только хирург, либо только пациент, обязательно должен быть общий знаменатель!
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3244
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #7 : 29 Июля 2022, 10:25:02 »
Сергей Сергеевич) скажите, после пластики лица нужно ли дальше продолжать колоть уколы красоты (биоревитализация, мезотерапия), ботокс? И есть ли зависимость от конкретной проделанной операции.

Я имею в виду:

- после SMAS что можно и нужно ли делать?
- после платизмопластики?
- после круговой пластики век?

Т.е. какие процедуры можно продолжать делать?

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #8 : 02 Августа 2022, 19:31:51 »
Здравствуйте,

Нужно четко понимать, что любая пластическая операция не работает на вопрос качества кожи. Т.е. мы как классические хирурги можем отрезать/заполнить объем собственным жиром. Можем то, что опустилось - подтянуть и жестко зафиксировать. Но на качество кожи, на размер пор, на мимические морщины, на статические морщины, повлиять, к сожалению, мы не можем.

На это могут повлиять только косметологи. И из действенных средств являются как раз таки эти уколы красоты.

Ботокс очень хорошо нивелирует мимические морщины.
Биоревитализация очень хорошо подпитывает и укрепляет кожу.
Мезотерапия это панацея для всех кто только-только начинает какие-то шаги в области косметологии.
Но и уже после мезотерапии люди видят, что тон кожи меняется, качество ее меняется, она становится немножко поплотнее, становится меньше по размеру поры. Т.е. однозначно должен работать в последующем косметолог, чтобы получить хороший, комплексный, выраженный эстетический результат.

Тандем работы пластического хирурга и косметолога просто необходим, для того чтобы результат был стойким, хорошим, выраженным и многолетним.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Алина92

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алина92
  • Сообщений: 61
« Ответ #9 : 04 Августа 2022, 12:36:22 »
Здравствуйте, Сергей Сергеевич!
Очень понравились Ваши работы по фото  *rrr*
У меня вопрос по пластике груди. Левая грудь у меня всегда была где-то на полразмера больше левой, но в глаза сильно не бросалось. После родов и кормления асимметрия стала намного больше. Закончила ГВ пару месяцев назад,  правая грудь вернулась к старому 2 размеру, а левая осталась 3 или даже больше, хотя молоко было в обеих((( Теперь даже в одежде сильно заметно, приходится убирать из левой чашечки лифчика пуш-ап ((( Плюс к этому грудь еще и провисла.
Какой вариант пластики будет в моем случае лучше? Подтянуть и уменьшить левую грудь или наоборот, поставить имплант в правую?  Или оба варианта можно реализовать? Я бы скорее хотела свой старый 2 размер.
Заранее спасибо за ответ!
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #10 : 08 Августа 2022, 16:44:42 »
Здравствуйте,

Это достаточно частая проблема, когда возникает или обостряется уже имеющаяся асимметрия после проведенного кормления. Так называемая - после лактационная незамастия. Это норма, когда первоначально есть определенная асимметрия груди до лактации. И действительно грудь, где железы было поменьше, объем был поменьше и ребенок меньше ел эту грудь, то грудь восстанавливается побыстрее, грудь, которая была побольше и где было удобней держать ребенка (прикладывать к груди), то грудь конечно восстанавливается значительно медленнее.

Это частая тема и в операционной я достаточно быстро решаю это и выполняю мастопексию, просто это может быть одна с правой стороны, другая с левой стороны, например, это вертикальная с одной стороны, другой стороны якорный или по ареоле. Это установка зачастую может быть разнообъемными имплантами, они подбираются индивидуально для каждого пациента. Но, переживать не нужно, это все достаточно часто ликвидируется, и с хорошим эффектом и результатом!
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Алина92

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алина92
  • Сообщений: 61
« Ответ #11 : 09 Августа 2022, 12:27:39 »
Спасибо большое за ответ, Сергей Сергеевич!
А если будет на одной груди по ареоле, а на другой вертикальный разрез, груди разной формы не получатся? Смотрю фото с подтяжек и нигде нет, чтобы разные разрезы были.
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

Анна Ивановна

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анна Ивановна
  • Сообщений: 34
« Ответ #12 : 24 Августа 2022, 12:05:26 »
Здравствуйте, Сергей Сергеевич!
Увидела Вас на форуме и сразу зарегистрировалась. Моя подруга делала у вас ринопластику, осталась довольна на все 100  :)
У меня вот какой вопрос. 6 лет назад удалили часть щитовидки, соответственно, на шее шрам. Он аккуратный, меня  не особо смущает. Но сейчас задумалась  о подтяжке кожи не шее. Наличие шрама не будет тут проблемой?

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #13 : 29 Августа 2022, 13:25:54 »
Цитата: Алина92 от 09 Августа 2022, 12:27:39
Спасибо большое за ответ, Сергей Сергеевич!
А если будет на одной груди по ареоле, а на другой вертикальный разрез, груди разной формы не получатся? Смотрю фото с подтяжек и нигде нет, чтобы разные разрезы были.

Добрый день)

Да, такое бывает и такое бывает не так редко, как вы думаете. Например, у пациентка с одной стороны размер 0, с другой стороны размер 3,5 с выраженным птозом.

Соответственно мы, например, просто делаем увеличивающую маммопластику с меньшей стороны, с другой стороны ставим имплантат меньшего объема и делаем якорную мастопиксию. В моей практике это было неоднократно и в принципе я хочу сказать, мы получали всегда хороший выраженный результат. Пациент всегда оставался доволен результатом! И я всегда предупреждаю своего пациента, что требуются разные техники выполнения мастопексии как с правой так и с левой стороны.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #14 : 29 Августа 2022, 13:44:58 »
Цитата: Анна Ивановна от 24 Августа 2022, 12:05:26
Здравствуйте, Сергей Сергеевич!
Увидела Вас на форуме и сразу зарегистрировалась. Моя подруга делала у вас ринопластику, осталась довольна на все 100  :)
У меня вот какой вопрос. 6 лет назад удалили часть щитовидки, соответственно, на шее шрам. Он аккуратный, меня  не особо смущает. Но сейчас задумалась  о подтяжке кожи не шее. Наличие шрама не будет тут проблемой?

Здравствуйте, спасибо большое. Очень стараемся, чтобы были такие хорошие комментарии, стараемся оперировать на все 100 %, чтобы пациенты уходили от нас абсолютно довольными и рекомендовали нас другим пациентам.

По поводу рубца после удаления щитовидной либо резекции щитовидной железы.

Разрез делается значительно ниже зоны отслойки при выполнении классической подтяжки лица это или SMAS пластика или платизма пластика. Мы ни в коем случае не опускаемся (не контактируем) в зону, где работал хирург эндокринолог!! И это никак не влияет ни на     характер заживления, ни на скорость заживления, не на выраженность эстетического результата, поэтому абсолютно не переживайте.

Такие случаи были, и бывали неоднократно, к сожалению, на сегодняшний день огромное количество людей, имеющих эндокринную патологию (которая лечится не только консервативными методами, но и к сожалению хирургически) и таких пациентов мы наблюдали и оперировали и наблюдали их в отдаленном результате, все в порядке, не волнуйтесь никоим образом мы не затронем. И мои рубцы не растягиваются.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/