Автор Тема: Вопросы и ответы пластическому хирургу - Сергей Дерновой  (Прочитано 3456 раз)

Каришка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Каришка
  • Сообщений: 35
« Ответ #30 : 25 Октября 2022, 10:46:39 »
Сергей Сергеевич, хочу у Вас спросить про ринопластику.
 У меня широкие ноздри (от природы), после перелома в юности горбинка на носу, костная мозоль, и искривление перегородки.
Это все можно исправить за одну операцию?
Понимаю, конечно, что все индивидуально и нужен осмотр, но в целом исправляются подобные комплексные проблемы в один прием?
Сложно решиться на операцию и не хочется все это затягивать.

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #31 : 01 Ноября 2022, 20:28:40 »
Цитата: Анна Ивановна от 16 Октября 2022, 07:50:19
Сергей Сергеевич, я вот тут задала вопрос по поводу уменьшения голеней: https://plastic-club.ru/forum/index.php?topic=15869.0
Наверно, не совсем Ваш профиль, но не могли бы что-то по этому поводу сказать? ))

Здравствуйте, ответил вам в той ветке)
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #32 : 01 Ноября 2022, 20:37:00 »
Цитата: Анна Ивановна от 16 Октября 2022, 07:55:58
И вдогонку еще сразу вопрос) Если работа за компьютером с сильной нагрузкой на глаза, то при круговой блефаропластике к ней когда можно полноценно возвращаться? На сколько примерно отпуск брать?))


Здравствуйте,

Лучше всего исключить длительное пребывание на работе за компьютером (либо просмотр телевизора, ноутбука, планшета) в среднем на 3-4 дня после проведения круговой блефаропластики.

Это связано даже не с какими-то возможными последствиями после операции, а с удлинением реабилитационного процесса. Т.е. когда мы смотрим и фокусируем зрение, мы напрягаем орган зрения, у нас повышается слезотечение, увеличивается число моргательных движений, соответственно, вместо покоя мы получаем достаточно интенсивную нагрузку на веки.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #33 : 03 Ноября 2022, 21:01:31 »
Цитата: Каришка от 25 Октября 2022, 10:46:39
Сергей Сергеевич, хочу у Вас спросить про ринопластику.
 У меня широкие ноздри (от природы), после перелома в юности горбинка на носу, костная мозоль, и искривление перегородки.
Это все можно исправить за одну операцию?
Понимаю, конечно, что все индивидуально и нужен осмотр, но в целом исправляются подобные комплексные проблемы в один прием?
Сложно решиться на операцию и не хочется все это затягивать.

Здравствуйте)

В принципе да, можно все исправить за один этап, но опять же вы правильно сказали, что все индивидуально, поэтому необходимо правильно спланировать операцию, то есть предварительно сделать КТ носа, перегородки, пазух, уточнить всю хронологию проведенных ранее событий, травмы, операций и так далее. И уже когда собрав анамнез,  можно правильно спланировать операцию и в принципе настроиться на проведение большой комплексной объемной риносептопластики.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Kristina1984

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kristina1984
  • Сообщений: 25
« Ответ #34 : 07 Ноября 2022, 14:45:03 »
Сергей Сергеевич, скажите пожалуйста.
У меня в августе была сделана пластика живота.
Сейчас уже все поджило, видимый отек ушел, но мне кажется, что живот какой-то неровный.
Как будто слева более выпуклый, особенно если сверху смотреть.
Мне мой врач говорит, чтобы я пока не думала про симметрию, потому что внутренние отеки несколько месяцев сходят. 
Это так? Нет пока смысла переживать?

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #35 : 09 Ноября 2022, 19:09:17 »
Здравствуйте)

Ваш врач все правильно говорит. После операции не менее важный этап это реабилитация. Поэтому времени прошло не так много. Ткани у всех по разному заживают, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.

Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Каришка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Каришка
  • Сообщений: 35
« Ответ #36 : 28 Ноября 2022, 09:44:11 »
Сергей Сергеевич, спасибо за консультацию)
Вдогонку еще один вопрос.
Если я поеду к вам на ринопластику из другого города, через какое время после операции можно будет лететь самолетом домой?
Перелет не длинный, меньше часа.

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #37 : 30 Ноября 2022, 19:43:53 »
Здравствуйте)

У вас будет гипс на носу. Гипс на вашем носике будет держаться 7-10 дней. Полететь вы сможете через 2 дня после операции. Но важно, чтобы вы смогли прилететь на снятие гипса. Я должен убедиться, что ваша реабилитации проходит планово.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Каришка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Каришка
  • Сообщений: 35
« Ответ #38 : 03 Декабря 2022, 13:31:18 »
Цитата: Dr. Дерновой от 30 Ноября 2022, 19:43:53
Здравствуйте)

У вас будет гипс на носу. Гипс на вашем носике будет держаться 7-10 дней. Полететь вы сможете через 2 дня после операции. Но важно, чтобы вы смогли прилететь на снятие гипса. Я должен убедиться, что ваша реабилитации проходит планово.

Спасибо) То есть лучше все-таки недели на 2-3 взять отпуск и провести его в Москве, чем туда-сюда летать. Буду тогда учитывать это при планировании даты.

Dudushka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dudushka
  • Сообщений: 17
« Ответ #39 : 09 Января 2023, 20:27:42 »
Сергей Сергеевич здравствуйте, а вы консультацию проводите только очно? Т.к. я живу в другом городе то хочется пока получить консультацию он-лайн. Спасибо)
Всегда есть к чему стретиться

Dudushka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dudushka
  • Сообщений: 17
« Ответ #40 : 11 Января 2023, 18:19:06 »
И такой вопрос) Хочу сделать увеличение груди. Без подтяжки, я рожала, грудь форму не потеряла, но она у меня маленькая. Детей мы с мужем не планируем. После проведения операции по увеличению груди нужно ли потом, спустя 10 или 15 лет менять импланты или операция делается один раз и на всю жизнь?
Всегда есть к чему стретиться

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #41 : 12 Января 2023, 19:50:20 »
Цитата: Dudushka от 09 Января 2023, 20:27:42
Сергей Сергеевич здравствуйте, а вы консультацию проводите только очно? Т.к. я живу в другом городе то хочется пока получить консультацию он-лайн. Спасибо)

Здравствуйте,

Конечно провожу, эта практика уже широко распространена за последние несколько лет, особенно когда были ковидные времена и даже внутри страны пациенты не всегда могли приехать.

Пациенты отправляют свои фотографии, в необходимых ракурсах (мой администратор всегда подскажет как это сделать), описывают свои пожелания, я задаю наводящие вопросы, собирая анамнез, и уже на основании полученной информации даю пациенту максимальную информацию об операции, стоимости. Тем самым облегчая первичный вариант очного общения.

Т.е. человек уже приезжает на операцию и мы уже понимаем, что конкретно мы будем выполнять.

Но это не исключает фактора очной консультации. Иногда бывает так, что пациент присылает фото в январе, а приезжает на операцию в августе. Пациент приезжает ко мне, а исходник уже другой (либо набрала вес, либо потеряла) и тогда объем операции может немного поменяться/скорректироваться.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #42 : 12 Января 2023, 20:01:28 »
Цитата: Dudushka от 11 Января 2023, 18:19:06
И такой вопрос) Хочу сделать увеличение груди. Без подтяжки, я рожала, грудь форму не потеряла, но она у меня маленькая. Детей мы с мужем не планируем. После проведения операции по увеличению груди нужно ли потом, спустя 10 или 15 лет менять импланты или операция делается один раз и на всю жизнь?

Здравствуйте,

Если ваша грудь не потеряла форму, не провисла, а просто она уменьшилась в размере, то да, это установка имплантатов. И вам, кстати, очень повезло с генетикой  ;)

Делается ли операция раз и навсегда, это относительное утверждение, потому-то любое инородное тело (в данном случает это имплантат), необходимо либо извлекать, либо заменять на другой.

Сами производители имплантатов дают пожизненную гарантию на ношение имплантов (если почитать внимательно книжечки, которые я выдаю своим пациенткам после увеличения груди при выписке), то там так и написано: имплантат не является продуктом пожизненного использования и гарантия идет на капсулярную контрактуру или повреждение импланта.

С точки зрения медицины, то нужно будет лет через 10-15 (может чуть больше) думать о повторной маммопластике, а вот какая это будет маммопластика, это вопрос другой: возможно будет подтяжка на имплантах, возможно замена импланта, а возможно будет удаление имплантов.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Dudushka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dudushka
  • Сообщений: 17
« Ответ #43 : 12 Января 2023, 22:10:28 »
Сергей Сергеевич) спасибо вам за оперативные ответы) с удовольствием напишу вашему администратору на днях и запишусь на онлайн консультацию)
Всегда есть к чему стретиться

Юкка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Юкка
  • Сообщений: 221
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #44 : 31 Января 2023, 19:37:31 »
Сергей Сергеевич здравствуйте) вопрос, мы тут с девочками хотим выяснить  5е678г

А сколько за 1 раз можно сделать операций?

Был ли у вас какой-то некий рекорд (назовем это так)?

И какие операции нельзя совмещать в одной операции?
Побольше мучного, поменьше движений