Автор Тема: заживление рубцов  (Прочитано 126504 раз)

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #300 : 11 Января 2011, 21:38:54 »
Обязательно сходи, все поправимо, не расстраивайся.

Анэстейша

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Анэстейша
  • Сообщений: 138
« Ответ #301 : 11 Января 2011, 22:01:46 »
Цитата: Natashok от 10 Января 2011, 07:19:38
У меня рубцы выглядят так ,будто края раны сначала подвернули,а затем сшили,причем в середине шва стык в стык(даже не заметено при пристальном рассмотрении),а по краям грубые подвернутые валики,даже тональным кремом не ретушируются,а получаются бугры...я за неделю чего только не передумала,прочитала ваш форум,спасибо вам,придаете сил моральных,теперь уже внутренне согласна иссечь рубцы,если конечно возьмутся.Хочу сходить на консульт к другому хир.
Не надо паниковать ,никто сейчас ничего не будет делать,если ,конечно, действительно нет расхождения шва,даже если и есть,то рана несвежая и накладывать швы сейчас бесполезно,постепенно затянется сам,но будет шире шовчик.По поводу валиков ,это скорее всего из-за более плотной кожи у наружного угла глаза ,со временем рассосется,но должно пройти как минимум 2 месяца,коррекция возможна ,но не ранее,чем через полгода.Сейчас советую принимать "Флогэнзим" или "Вобэнзим",я принимала первый препарат и заметила улучшение через 4-5 дней :уменьшаются отеки,быстрее идёт заживление.

Lizabet

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lizabet
  • Сообщений: 7
« Ответ #302 : 12 Февраля 2011, 21:24:40 »
Девочки, после блефаро прошёл ровно год. В целом результатом довольна, НО, до сих пор видны, и очень хорошо видны, шрамики-белые линии, приходится скрывать макияжем, корректорами. Что скажете по этому поводу, надолго это? :-\

Kolibri

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Kolibri
  • Сообщений: 252
« Ответ #303 : 18 Февраля 2011, 23:59:22 »
Natashok, дорогая, не расстраивайся и не волнуйся. Всё пройдёт. По поводу валиков, которые у тебя - они рассосутся. У меня тоже были сильные уплотнения по краям швов верхних век, причём как с внешней, так и с внутренней стороны глаза (с внутренней особо сильные были). Сейчас от этих уплотнений не осталось и следа. Делала операцию 3-го янв. Мне кажется, ты тоже примерно в эти даты делала?
Блефаропластика

marichcka

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб marichcka
  • Сообщений: 89
« Ответ #304 : 11 Марта 2011, 22:14:56 »
девочки, успокойте.   делала блефаропластику нижнего века вместе с ринопластикой. сегодня 7 день. сняли швы и гипс. я в шоке. под одним глазом вроде ничего а под вторым..... огромный красно синий рубец, под глазом плотно и онемение. так боюсь что шрамы остануться. плакала уже
рино+нижняя блефаропластика 4.03.2011
мамо Ментор 325мл и 300 мл высокий профиль  комби по ареоле 12.02.2012

lenochek

  • увеличение груди 05.04.11 , 370 Евросиликон под железу , подгрудный поступ
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lenochek
  • Сообщений: 827
  • в царство свободы дорогу ГРУДЬЮ проложим себе )))
« Ответ #305 : 11 Марта 2011, 22:29:29 »
marichcka , можешь фото скинуть ? Нужно понять что ты имеешь ввиду .
Тёмной тёмной ночью , все съеденные днём печеньки , превращаются в ЖИВОТ !!!

Kolibri

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Kolibri
  • Сообщений: 252
« Ответ #306 : 11 Марта 2011, 23:09:59 »
marichka, 7 дней - это очень маленький срок. Онемение это абсолютно нормально. Как мне сказал доктор, может сохраняться до полугода. А уплотнение под глазом это от шрама, тоже обычное явление, рассосётся в течении месяца. Все утверждения основаны на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ! У меня всё это было: и уплотнения на двух глазах (прошло уже полностю) и онемение на веке правого глаза (практически прошло, совсем малость осталась, думаю через месяц вообще на нет сойдёт). Рубчики постепенно становятся белыми и незаметными, но по утрам иногда красные. Врач говорит, что рубцы белеют в течении месяца-двух. Как оказалось у меня все процессы заживления идут немного дольше чем обычно. (с момента моей операции прошло почти два с половиной мес). Даже синяки полностью исчезли почти через 4 недели  :D  И тем не менее ВСЁ ПРОХОДИТ И ЗАЖИВАЕТ! Просто у кого-то быстрее, у кого-то медленее. Так что, смею тебя заверить, что скоро ты не увидишь следов от операции.
Блефаропластика

marichcka

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб marichcka
  • Сообщений: 89
« Ответ #307 : 12 Марта 2011, 23:56:36 »
спасибо за поддержку, девочуи. но я все равно в шоке. дело не совсем в самих швах. у меня под правым глазом ниже шва уплотнение сильное, такой твердый валик. это очень видно. выгляжу как будто у меня мешок под одним глазом. А под вторым все гладко красиво. никаких уплотнений. Я еще и нос делала, так из за глаз носом и не интересуюсь. настолько глаза сейчас меня портят. завтра постараюсь фото выложить. короче жалею уже что  трогала глаза, хотя мешки  мне мешали очень
рино+нижняя блефаропластика 4.03.2011
мамо Ментор 325мл и 300 мл высокий профиль  комби по ареоле 12.02.2012

lenochek

  • увеличение груди 05.04.11 , 370 Евросиликон под железу , подгрудный поступ
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lenochek
  • Сообщений: 827
  • в царство свободы дорогу ГРУДЬЮ проложим себе )))
« Ответ #308 : 13 Марта 2011, 00:17:13 »
marichcka , у Элинки ( она год назад блефаро делала ) тоже валик был . Сейчас всё нормально . Поищи где-то в этой темке должно быть . Мне кажется , она шлифовку потом сделала .
Тёмной тёмной ночью , все съеденные днём печеньки , превращаются в ЖИВОТ !!!

marichcka

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб marichcka
  • Сообщений: 89
« Ответ #309 : 13 Марта 2011, 09:52:53 »
вот, девочки, посмотрите. видите опухлость под правым глазом? вот это тот самый валик. от твердый и выпирает.  сегодня 9 день.  еще встаю утром такая отекшая, что просто ужас. писала в тему рино. незнаю что делать просто  ужас. мне на работу в среду
рино+нижняя блефаропластика 4.03.2011
мамо Ментор 325мл и 300 мл высокий профиль  комби по ареоле 12.02.2012

Zlatovlaska

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Zlatovlaska
  • Сообщений: 136
« Ответ #310 : 13 Марта 2011, 11:20:38 »
marichcka а кто автор? И что тебе док говорит?
В ОБРАЗЕ (ринопластика и блефаропластика верхних век)

marichcka

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб marichcka
  • Сообщений: 89
« Ответ #311 : 13 Марта 2011, 11:35:58 »
швы сняли в пятницу. еще ничего не было понятно, не рассмотрела себя. сказали теперь через месяц прийти. сегодня звонила сказали перезвонят. не знаю, что делать.  так не доожно быть да? девочки, откликнитесь, с ума схожу.
рино+нижняя блефаропластика 4.03.2011
мамо Ментор 325мл и 300 мл высокий профиль  комби по ареоле 12.02.2012

lenochek

  • увеличение груди 05.04.11 , 370 Евросиликон под железу , подгрудный поступ
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lenochek
  • Сообщений: 827
  • в царство свободы дорогу ГРУДЬЮ проложим себе )))
« Ответ #312 : 13 Марта 2011, 11:42:13 »
У всех по-разному реаба проходит ! Не нужно так убиваться ! У тебя было две операции сразу и обе на лице , отсюда и более сложное восстановление . К среде у тебя в норму точно не придёт ! Но со временем и шовчики подтянутся ближе к ресничному краю и выпуклости на нижнем веке уйдут . Спи на спинке , иначе отёки так и будут с той стороны , на которой спала .
Тёмной тёмной ночью , все съеденные днём печеньки , превращаются в ЖИВОТ !!!

Анэстейша

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Анэстейша
  • Сообщений: 138
« Ответ #313 : 13 Марта 2011, 12:12:01 »
Цитата: marichcka от 13 Марта 2011, 11:35:58
швы сняли в пятницу. еще ничего не было понятно, не рассмотрела себя. сказали теперь через месяц прийти. сегодня звонила сказали перезвонят. не знаю, что делать.  так не доожно быть да? девочки, откликнитесь, с ума схожу.
Ну,во-первых,успокойтесь,что сделано ,то сделано.
Честно говоря ,я в шоке от ваших швов,ваш доктор вообще представляет ,где находится ресничный край??????Делать на таком уровне швы на нижнем веке -это идиотизм.Ну,теперь по-существу:под правым глазом,скорее всего,-отек,он рассосётся ,не переживайте!Но.... возможно,это оставшиеся грыжи,коррекция их поправима и это недраматично!!!!Возможно,вам объясняли,что потребуется лазерная или какая-либо другая шлифовка нижних век,которая минимизирует швы и морщинки на нижних веках.В любом случае, не советую вам паниковать,нужно время для усадки и для проявления полного результата,также,немалые отёки даёт и рино,так,что ждите.
Хороший эффект для рубцевания даёт биоревитализация через месяц после операции,пока: смазывайте швы гидрокортизоновой мазью и принимайте внутрь "Флогэнзим",в Израиле этот препарат должен быть.Пишите,чем смогу-помогу!

Kolibri

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Kolibri
  • Сообщений: 252
« Ответ #314 : 14 Марта 2011, 00:55:03 »
Спать точно лучше на спине во избежании отёков. Чтобы избавиться от шрамов, хорошо помогает лазерная шлифовка. Marichcka, ещё раз повторюсь, у Вас очень маленький срок, чтобы делать какие-либо выводы, подождите месяц-два после операции. Удачи!
Блефаропластика