Автор Тема: Как сказать маме...Есть идеи??  (Прочитано 74837 раз)

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #75 : 14 Июля 2010, 13:09:02 »
Цитата: Fragola от 13 Июля 2010, 18:48:08
ray of sunshine, поздравляю! Будем с тобой осенние девушки ;)
спасибо!!! я очень настраиваюсь на сентябрь (у меня годовщина брака - 10 лет - в середине октября, хочется к этому времени быть человеком уже:)) в том смысле, чтобы праздновать не в компрессионке). Наверняка, мы будем с тобой не одни...
кстати, я сомневалась, делать осенью или в июне, даже тему такую создавала. А сейчас смотрю на эту погоду и понимаю, что не прогадала, решив подождать!!!
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #76 : 14 Июля 2010, 13:25:27 »
Цитата: Angelia от 13 Июля 2010, 21:09:50
ray of sunshine здорово, молодец! Жаль что у меня так не вышло. Позже еще разок попробую  :)
Angelia, мне кажется, что надо сразу так разговор построить, что для тебя - это вопрос решенный уже, а не так, что ты типа советуешься, а стоит ли делать? А потом я маме сказала, и это на нее несколько подействовало, что женщина с третьим размером вряд ли поймет мотивы женщины с нулевым, говоря "да у тебя и так все отлично!!"
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #77 : 14 Июля 2010, 13:27:31 »
Цитата: Марфушенька от 14 Июля 2010, 01:26:12
ray of sunshine, я за тебя очень рада. Все таки мама самый близкий и важный человечек в нашей жизни... И всегда ждешь от нее понимания и поддержки, ведь никто не знает тебя лучшее, чем мамочка!
спасибо, Марфушечка! Я этого даже не ожидала, хотя в глубине души надеялась... помню, она мне в подростковом возрасте не разрешила даже вторую дырку в ухе проколоть, не то что там пупок или тату... видимо, теперь она стала шире смотреть на многие вещи.
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Марфушенька

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Марфушенька
  • Сообщений: 852
« Ответ #78 : 14 Июля 2010, 15:16:25 »
Девочки, все равно страшно говорить, не смотря на ваши, в своем большинстве, только положительные результаты разговора об этом с мамой. Вы такие сильные духом, буду заряжаться от вас такой уверенностью, и всетаки поговорю с ней перед ОП!  :-[
Новая грудь 6.12.16 руками чудесного доктора Фуада Ахмедовича! Natrelle FX410g анатомы. Исходник 0. Рост 159, вес 49. ОПГ 73, ОТ 66, ОБ 89. После оп: ОПГ 70, ОГ 90.

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #79 : 14 Июля 2010, 15:23:39 »
Цитата: Марфушенька от 14 Июля 2010, 15:16:25
Девочки, все равно страшно говорить, не смотря на ваши, в своем большинстве, только положительные результаты разговора об этом с мамой. Вы такие сильные духом, буду заряжаться от вас такой уверенностью, и всетаки поговорю с ней перед ОП!  :-[
я тебя очень понимаю!! как же долго я подбирала момент и слова... а потом просто сидя вместе на кухне, выдохнула и сказала... ну а дальше слово за слово... Но тоже аж ладошки намокли от волнения:))) просто очень боялась ее расстроить и что она будет сильно переживать. Она - достаточно непредсказуемый человек, который то достаточно серьезные проблемы воспринимает очень стойко, то от совершенных челочей ужасно расстраивается...
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Марфушенька

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Марфушенька
  • Сообщений: 852
« Ответ #80 : 14 Июля 2010, 15:36:01 »
Я вот тоже за здоровье ее переживаю... Так случилось, что сестра ее перенесла три операции! Проблемы не эстетического характера, а физического. Она от переживаний совсем поплохела, на нервной почве даже чувствительность ног пропадала. А тут я! Ведь эта ОП несет в себе совсем другой характер, т.е. получается, что ложу себя под нож из эстетических соображений, а не из-за серьезных физических проблем...
Новая грудь 6.12.16 руками чудесного доктора Фуада Ахмедовича! Natrelle FX410g анатомы. Исходник 0. Рост 159, вес 49. ОПГ 73, ОТ 66, ОБ 89. После оп: ОПГ 70, ОГ 90.

Ирунчик

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Ирунчик
  • Сообщений: 271
  • ля-ля-ля жу-жу-жу....)))
« Ответ #81 : 02 Февраля 2011, 12:38:57 »
Ну вот наконец-то нашла очень важную для себя тему. Все перечитала, я не одна такая, но девочки уже прошли через это, а мне предстоит. У кого мамы старой закалки, те меня поймут, как это тяжело, даже просто собраться с духом, чтоб начать этот разговор. Меня колбасит от этого куда сильней чем от самой предстоящей оп. решилась, что поговорю завтра, Господи дай мне сил!!!! Ее рекцию предвижу всю...и истереку и не пущу и помогать не буду. Не сказать не могу, нужно оставить детей, сынульке почти 11 месяцев. Отговорить и запретить она мне не сможет, я далеко уже не ребенок. Ну как же это тяжело!!! Короче девочки, если я завтра на связь не выйду, значит меня мама просто прибила!!! Прошу вас поддержать завтра за меня кулачки, здешняя поддержка такая сильная и эффективная. Девочки, помогите какими словами начать этот разговор??? ???
Ах какое блаженство, знать, что ты совершенство!!!!

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #82 : 02 Февраля 2011, 13:24:15 »
Ирунчик, вот если бы была возможность не говорить маме до ОП то лучше не говорить. Зачем маме лишние волнения, она же будет переживать. По моему мнению лучше сказать маме когда все позади.
Я когда лежала в патологии, меня ночью разбудила женщина у которой начались схватки, и она решила что если ей плохо фиг ли всем спать? Начала бродить по коридору и орать по телефону, разбудила всех своих родных, чтобы те поволновались. В итоге часиков в 12 я спросила у медсестры про эту женщину, так она еще не родила, но всех на уши поставила ;D ;D ;D
Поэтому я даже когда сама пошла на экстренное кесарево (плановое было назначено через 3 дня) я ни маме ни мужу ничего не сказала. Потом позвонила и обрадовала. Ну вот не хотела я чтобы мама переживала.
Я уверена, что если бы я маме заранее сказала про грудь, она бы меня поддержала, но все равно бы волновалась.
Надо беречь наших мамочек :D.

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #83 : 02 Февраля 2011, 14:26:06 »
Полностью согласна с Ирисой!!  :-* Я больше скажу - моя мамуля даже не знает (до сих пор!!) про 2оп!! Только один раз спросила меня - ты что ли поправилась?? ( как многие приятели...)Я считаю, меньше знаешь - крепче спишь! А уж понервничать они ( мамы) найдут возможность!! :D :D
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

Ирунчик

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Ирунчик
  • Сообщений: 271
  • ля-ля-ля жу-жу-жу....)))
« Ответ #84 : 02 Февраля 2011, 16:32:58 »
Девочки, я полностью с Вами согласна, я тоже такая чтоб лучше не говорить. 2 года назад у меня была внематочная, мама была в санотории, приехала, когда мне уже все сделали, прибежала в больницу и давай плакать, мол ты почему мне по телефону ничего не сказала и т.п. Но сейчас другая ситуация, мы живем в другом городе в 5 мин. ходьбы друг от друга, созваниваемся по 100 раз на день, но самое главное мне детей не с кем оставить, только с ней, а значит сказать, куда и зачем я еду. К примеру, я пупок проколола 9 лет назад, она до сих пор как увидет у меня серьгу в пупке, кричит:" Ирка, я тебе сказала убери эту дрянь сейчас же!!!"
Ах какое блаженство, знать, что ты совершенство!!!!

lisochka

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб lisochka
  • Сообщений: 89
« Ответ #85 : 02 Февраля 2011, 16:51:39 »
Ира, ну раз без разговора и маминой помощи не обойтись, тогда набирайся мужества и говори все как есть. Сужу по своей маме... она бы тоже может сначала начала отговаривать, привела бы кучу аргументов, но потом в итоге бы задала два вопроса: когда забирать детей и чем меня можно после операции кормить. Честное слово. Так бы и было. Просто мамы нас любят, конечно переживают, но они же нам самые первые помощницы. Все будет хорошо. Наберись терпения и мамочка все поймет. Ну куда она денется? Ведь это же твое решение, это тебе нужно. Она должна понять :)

КсюКсю

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб КсюКсю
  • Сообщений: 225
« Ответ #86 : 02 Февраля 2011, 23:58:11 »
Ирунчик, я вот с lisochkой полностью согласна. Мамы они, конечно, могут ругать, шуметь, топать ногами, но они же все равно нас любят и никогда плохого нам сделают. Ты главное наберись терпения, веди себя спокойно, какая бы буря не разыгралась... А может и не будет вообще бури? Может, мама нормально все воспримет и поймет? В любом случае - тебе удачи и взаимопонимания с мамой!!!!   ;)
Не бойтесь своих желаний! Пусть они исполняются!

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #87 : 03 Февраля 2011, 02:55:50 »
Мне тоже тяжело было убедить маму в необходимости и обоснованности данной оп. Я пережила и мамины истерики,и кучу скинутых мамой ссылок о неуд. операций и т.д. Прессинг был сильный... Один их мамулиных сильных аргументов был о том,что огромное кол-во людей живут без руг и ног,вот им нужна помощь...а ,типа,я глупостью маюсь... Перевести маму в союзники мне помог разговор о том,что я же не ребенок и не овца на заклании...я тщательно подбирала себе хирурга,собрала кучу отзывов о нем и массу инфы о самой оп. Теперь мамуля молится о том,чтобы все обошлось...
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

КсюКсю

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб КсюКсю
  • Сообщений: 225
« Ответ #88 : 03 Февраля 2011, 22:02:12 »
Ирунчик, как успехи? разговор с мамой состоялся?
Не бойтесь своих желаний! Пусть они исполняются!

Ирунчик

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Ирунчик
  • Сообщений: 271
  • ля-ля-ля жу-жу-жу....)))
« Ответ #89 : 04 Февраля 2011, 15:28:08 »
Девочки привет!!!! Пока полная "Ж..." состоялся не разговор, а целый скандал, и со слезами и с истерикой и даже с полетом кружки в мою сторону, ну в принципе я другого и не ожидала. Легче сделать саму оп без наркоза, чем поговорить с моем мамой. Слышно было только Я, Я, ты обо мне совсем не думаешь и т.п., вот умру тогда и делай, ничего сейчас я пусть буду плохая, потом ты мне спасибо еще скажешь...Ну я стою на своем, сказала, с тобой или без тебя, но я не отступлю от своей мечты. Муж мой, обожаю его, тоже заехал вечером к ним и пытался как психолог разговор повести, но пока..... Сегодня пришел ко мне папа, хотел поговорить, но что-то не осмелился. Не знаю, что дальше делать, но делать, что-то надо!!!!
Ах какое блаженство, знать, что ты совершенство!!!!