Автор Тема: Как сказать маме...Есть идеи??  (Прочитано 74822 раз)

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« 16 Июня 2009, 14:31:06 »
Вроде была уже тематика, что сказать родным - но все таки обсуждение шло в разрезе того что люди будут встречаться время от времени и не жить вместе. Здесь ситуация такова - мне нужно будет остановиться у мамы.. И так или иначе она естесственно увидит и поймет. Все бы хорошо - но такого консерватора как она найти просто очень сложно. Мотто такое, что надо ходить с тем, что дала природа и не выпендриваться  :'(  Конечно можно начать готовить уже сейчас - но так не хочется негатива перед операцией.. А после - что сказать. Вообщем - я в полнейшм замешательстве - мне очень не хочется ее расстраивать и как преподнести ей мою обнову с минимальными потерями  ??? Может будут идеи - буду очень благодарна  ::)
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

Ирина-Иринка

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ирина-Иринка
  • Сообщений: 940
  • Уменьшила грудь 27.12.2008. в ОТТИМО
« Ответ #1 : 16 Июня 2009, 15:07:11 »
Для меня тоже было самым важным,как отреагирует мать (никто-то другой,а именно она) Думала,как и все станет отговаривать от моей затеи...но...я совсем ошибалась!  Может потому,что другая ситуация (уменьшение груди) и именно она понимала каково это - носить ТАКОЕ "достоинство" Дело в том,что из двух дочерей подобрать такое "богатство" довелось именно мне (сестре не помешало бы увелечение :D) Из моих родственников были против только сестра и отец! Это я к чему?! Может не все так плохо и мы зря иногда думаем,что мать будет против?
С разрезом вокруг ареолы, вертикальный до подгрудной складки с разрезом в подгрудной складке

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #2 : 16 Июня 2009, 15:34:31 »
Спасибо Ирина-Иринка, у меня уже тоже была эта мысль, что может все таки рискнуть и поговорить начистоту с ней.. Потому что я действительно не боюсь ее реакции  но ужасно не хочется ее расстраивать и беспокоить. Конечно же хочется еще и сделать своим союзником. Тут вот видела в форуме маму одну - и просто была приятно потрясена - надо же - такое участие со стороны мамы... 
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

Kari

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kari
  • Сообщений: 2224
  • А мне всё фиАлетовА:)))цвет хороший))
« Ответ #3 : 16 Июня 2009, 15:49:03 »
надо просто сесть и поговорить-а лучше с глазу на глаз.все объяснить и самое главное,если она начнет противиться,просто скажи ей,что ты уже взрослая,что это ТВОЙ выбор и он окончательный и просто скажи что тебе нужна ее поддержка-что ты нуждаешься в этом.мама после такого растает :)

Evgenija

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Evgenija
  • Сообщений: 151
« Ответ #4 : 16 Июня 2009, 15:55:46 »
Я думаю мама конечно же всё поймет, только всё равно переживать будет очень сильно (это же МАМА) Поговори когда уже сдашь все анализы и когда будет назначена операция. А еще лучше покажи ей наш форум, все фотки До и После, отзывы о врачах......... Я так мужу показывала, т.к. мамы уже нет...... А вообще, маму береги!!!!

Kari

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kari
  • Сообщений: 2224
  • А мне всё фиАлетовА:)))цвет хороший))
« Ответ #5 : 16 Июня 2009, 15:58:08 »
Цитата: Evgenija от 16 Июня 2009, 15:55:46
Я думаю мама конечно же всё поймет, только всё равно переживать будет очень сильно (это же МАМА) Поговори когда уже сдашь все анализы и когда будет назначена операция. А еще лучше покажи ей наш форум, все фотки До и После, отзывы о врачах......... Я так мужу показывала, т.к. мамы уже нет...... А вообще, маму береги!!!!
это точно!

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #6 : 16 Июня 2009, 16:41:14 »
Спасибо девочки - я поэтому и спрашиваю... Так хочется ее поберечь от всех переживаний - и так напереживались с нами вдоволь.. Можно конечно уже и после операции просто дать знать - но может это будет перебор..
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

Astor

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Astor
  • Сообщений: 19
« Ответ #7 : 17 Июня 2009, 08:56:23 »
А я маме до сих пор ничего не сказала.Свекровь-та в курсе, даже денег на оп дала(в долг).А маме и папе решила, что скажу по факту.Т.е. дело то уже сделано.Теперь пугаться нечего(только беречь себя).Вот как они увидят меня, то скажу, причем для начала расплывчато, типа "накачала".А уж как, это вопрос №2.Ну во-первых я спортсменка, они могут и не понять, что это невозможно сопртом, так что попробую на спорт свалить.Ну а уж если и это не прокатит, скажу просто закачала силикон без оп.

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #8 : 17 Июня 2009, 09:35:18 »
Тут действительно сложный вопрос - у меня мама доктор)) - конечно же она увидит и поймет. Но вот если ей сообщить до операции - то она может начать очень активно влиять на решение и может получться конфликт - может если аккуратненько поле операции позвонить и сказать... А еще я буду у нее останавливаться. БОг ты мой - ну почему такой негатив идет со стороны окружающих и родных.. Вчера общалась с одной знакомой - она открыто сказала - "Сиски хрустят"" - тут уж и мне страшно - они правда хрустят??????????? ???
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

Анюта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анюта78
  • Сообщений: 1387
  • 275 с МакГан, круглые, 30.04.2009 г.
« Ответ #9 : 17 Июня 2009, 10:38:03 »
Цитата: Sunny2345 от 17 Июня 2009, 09:35:18
Тут действительно сложный вопрос - у меня мама доктор)) - конечно же она увидит и поймет. Но вот если ей сообщить до операции - то она может начать очень активно влиять на решение и может получться конфликт - может если аккуратненько поле операции позвонить и сказать... А еще я буду у нее останавливаться. БОг ты мой - ну почему такой негатив идет со стороны окружающих и родных.. Вчера общалась с одной знакомой - она открыто сказала - "Сиски хрустят"" - тут уж и мне страшно - они правда хрустят??????????? ???

нет, не хрустят :). У меня прошло всего ничего...даже 2 месяцев нет...но они мягкие как свои родные...если бы не шовчики...то никто бы никогда не догадался!!!! Но и они со временем не будут видны :)... И нижний полюс у меня на обоих грудях чувствителен...уже как свой...
А с мамой у меня такие же были проблемы...я стала ей говорить аккуратно намеками...что мол хочу сделать, т.к после родов грудь уменьшилась в размерах ...и белье не подобрать нормальное и купальники..надоело мучаться... Она у меня старой закалки и конечно отреагировала плохо сразу...очень строго мне стала говорить, что это делать не надо и про всякие последствия...вообщем я этот разговор плавно свела на нет...но внутри уже все решила для себя... так как на тот момент уже нашла своего хирурга и сразу поняла, что делать буду именно у него....после всех шатаний на консультации наконец то страх пропал...а он был у меня :)
Зная мамен характер...я ей сказала по телефону за день до ОП...она стала паниковать и высказывать что-то...а я ей сказала, что все уже решено..я уже взрослая, денег у нее не прошу и разрешения не спрашиваю, а ставлю тебя в известность....и мне нужна твоя помощь и поддержка в первые дни после ОП. Потом она мне 10 раз перезванивала, хотя я к ней собиралась заехать...мы рядом живем... Потом подробно все ей объяснила, сказала, что давно ходила на консультации и не первый год...рассказала какого я выбрала хирурга, дала прочитать в интернете про него, какая у него уже практика в 15 лет...в общем все подробно объяснила...и сказать ей было нечего...только оставалось поддержать, что она и сделала :)
Очень благодарна своей маме в этот тяжелый после операционный период особенно в первые три дня дома...она и ночью со мной вставала все эти дни.. Девочки у кого операция была с установкой под мышцу поймут меня...как это не встать не лечь в первые три-пять дней...

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #10 : 17 Июня 2009, 10:54:13 »
Анюта78, спасибо - действительно очень схожая ситуация..Тут позавчера пришла карточка пластик клуба (заказывала конечно на мамин адрес - московский), и конечно же самый первый вопрос был - что это за дела таки - карточка клуба пластической хирургии)). Спасибо огромное за нее!!  Сразу захотелось написать администраторам - чтобы карточку как то назвали под кодовым названием - "Дичь".. А если серьезно - то просто убрать хирургия из слов. НО может это только мой единственный случай. Конечно я ей ответила, что по карточке можно получить скидки в серьезной косметологии - это прокатило.. Но разговор был. Наверное действительно лучше по телефону, когда будет уже все все решено с клиникой, доктором, операцией и анализами. А вот глупый вопрос - проплачивают обычно до или после операции?? Или часть до - остальное после?
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

Анюта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анюта78
  • Сообщений: 1387
  • 275 с МакГан, круглые, 30.04.2009 г.
« Ответ #11 : 17 Июня 2009, 10:56:49 »
Я оплачивала всю стоимость за день до ОП...не считая всех анализов крови, которые делала в клинике до ОП.

Ирина-Иринка

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ирина-Иринка
  • Сообщений: 940
  • Уменьшила грудь 27.12.2008. в ОТТИМО
« Ответ #12 : 17 Июня 2009, 11:02:51 »
Проплачивают полную стоимость до ОП.
С разрезом вокруг ареолы, вертикальный до подгрудной складки с разрезом в подгрудной складке

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #13 : 17 Июня 2009, 11:04:41 »
Спасибо - значит вот и как раз будет возможность сказать, потому что все проплачено... Назад пути не будет.. :)
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

larachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб larachka
  • Сообщений: 1668
« Ответ #14 : 17 Июня 2009, 11:06:32 »
Грудь не хрустит! Даже опытный хирург не всегда может отличить оперированную грудь если имплант поставлен под мышцу!
Стоимость оп оплачивается в день операции. Перед этим платишь 10 000 как залог, и сдаешь все анализы прямо в клинике.