Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184677 раз)

Трижды_мама

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Трижды_мама
  • Сообщений: 417
« Ответ #630 : 29 Марта 2017, 13:58:46 »
Здравствуйте,Фуад Ахмедович!
Я вновь к Вам за советом или консультацией.
Прошло 2 месяца с момента операции.
Грудь конечно опустилась и помягчала, но вот ассиметрия  так и осталась. А так же грудь кажется подвисает.
Самый главный вопрос: во время операции переносили и уменьшали ареолы, так вот теперь они расположены очень высоко.
Подскажите есть ли возможность САК перенести ниже? Или как возможно ещё исправить в такой ситуации?
Спасибо заранее за ответ! Фото прикрепляю.
Ментор, круглые, высокий профиль, 300 сс/11,1/4,7, когезив 1, под мышцу, вертикальная подтяжка.
26.01.2017
Коррекция маммо+абдомино 11.05.17.
19.01.18 ментор 480ультравысокие круги, коррекция абдо.

Tatianka88

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tatianka88
  • Сообщений: 973
« Ответ #631 : 29 Марта 2017, 15:55:58 »
Фуад Ахмедович, добрый день. Хотела у Вас проконсультироваться. 10.03.17 была оп по увеличению груди. Импланты Politex 285мл. Круглые, средний профиль. Сегодня 19 день после оп. Левая грудь опустилась и не беспокоит, правая не опускается и выглядит совсем по другому. Скажите, опустится или нужна коррекция?!
10.03.17 увеличивающая мамопластика Polytech 285 мл средний профиль, кругляши. Исходник 0.
29.05.17 коррекция, импланты Polytech 315 мл высокий профиль, кругляши.
Рост 174, опг 78, вес 63.
10.04.18 3яя операция по увеличению груди. Импланты Polytech , круглые. 375мл.

Трижды_мама

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Трижды_мама
  • Сообщений: 417
« Ответ #632 : 31 Марта 2017, 04:19:52 »
Цитата: Katastrofffa от 29 Марта 2017, 13:58:46
Здравствуйте,Фуад Ахмедович!
Я вновь к Вам за советом или консультацией.
Прошло 2 месяца с момента операции.
Грудь конечно опустилась и помягчала, но вот ассиметрия  так и осталась. А так же грудь кажется подвисает.
Самый главный вопрос: во время операции переносили и уменьшали ареолы, так вот теперь они расположены очень высоко.
Подскажите есть ли возможность САК перенести ниже? Или как возможно ещё исправить в такой ситуации?
Спасибо заранее за ответ! Фото прикрепляю.
добавлю ещё фото. На них точнее видно провисание груди.
Подскажите. Возможно ли исправить этот результат? И каким образом?
Спасибо!
Ментор, круглые, высокий профиль, 300 сс/11,1/4,7, когезив 1, под мышцу, вертикальная подтяжка.
26.01.2017
Коррекция маммо+абдомино 11.05.17.
19.01.18 ментор 480ультравысокие круги, коррекция абдо.

IrinaS

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб IrinaS
  • Сообщений: 1
« Ответ #633 : 08 Апреля 2017, 21:51:27 »
Доктор, а подскажите пожалуйста, по каким причинам может перевернуться имплант? От чего это вообще зависит?

Myauka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Myauka
  • Сообщений: 7
« Ответ #634 : 20 Апреля 2017, 19:47:41 »
Добрый день.
У меня такая проблема: в 3 месяца после увеличения груди анатомическими имплантами аллерган, доступ под грудью, установка частично под мышцу, частично под железу, произошла ротация импланта в левой груди на 45 градусов. Имплант ушёл верхней частью подмышку, а нижняя сместилась к межгрудке, сверху появился горб, сосок стал овальным, снизу, там, где шов, в подгруднойскладкеПри складке, имплант стал прощупываться, как будто вылез из-под железы, чего раньше не было.
Сделала УЗИ - кроме ротации импланта  примерно на 45 градусов никаких проблем с железами не обнаружили. Да и грудь меня никак не беспокоила, была достаточно мягкая, не болела, стала почти как родная по ощущениям. И тут вдруг в один момент она изменила форму.
Мой врач просто поставил имплант на место вручную - вправил руками, сказал носить компрессионку, которую я и не снимала на протяжении всех 3-х месяцев ни днём, ни ночью, перетянул сверху лентой, сказал особо не активность  и.... всё!!!! 
Смещение произошло просто само собой на ровном месте - я не занималась спортом, не было никаких физических нагрузок, активного секса, спала только на спине и совсем недавно начала спать слегка на боку. Т.е.ничего, что могло бы спровоцировать смещение и вытолкнуть имплант из-под мышцы. Он просто сместился. Сам. Прямо в компрессионке!!!!
На мои вопросы, что будет дальше? и стоит ли надеяться на то, что имплант "прирастёт"(так он говорит. А до этого момента  в 3 месяца он "не прирос" как я поняла)? Какие могут быть последствия - удалось ли имплант поставить на место правильно, не сместится ли он в будущем, и что тогда делать? Может, нужна коррекция? Может, была допущена ошибка доктора во время операции? Чего мне ожидать, к чему готовиться?
Ответ моего доктора на все вопросы: "Будем смотреть...."
На моём сроке люди уже о компре и забыть забыли, а у меня начинается всё сначала...
Сижу и плачу. Не знаю, чем всё это может для меня обернуться в будущем.
Выскажите, пожалуйста, ваше мнение. Что могло спровоцировать смещение в моём конкретном случае? Мог ли доктор допустить ошибку в процессе операции? Что мне делать дальше? Как действовать? Чего ожидать в дальнейшем? Каковы прогнозы,
что после вправления всё будет хорошо?
Спасибо.

Ло

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ло
  • Сообщений: 14
« Ответ #635 : 17 Мая 2017, 23:34:01 »
Здравствуйте, дорогой волшебник красоты, Доктор Фуад Фархат! гшщзх
Очень важно услышать ваше мнение! 35 лет, до кормления высокая круглой формы 2,5 после трёх кормлений пустая единичка. Без птоза.Рост 173, вес 50, опг 72
Сейчас уже много лет стоит 200 и 230 высокий профиль, под железу. Результат не эстетичный
База одна грудь 13,5 другая 14 , с одной стороны впалая грудная клетка. Врач решил в одну Макган Натурель инспира TRM 405, в другую TRM 360
Сказал, что можно и 445 в одну, а в другую 405, но рискованно.
Скоро Операция и я переживаю, может побольше 445 и 405 попросить. Средним профилем Врач хочет уменьшить визуально межгрудку. Частично под мышцу. Имплант только круглый, сказали что анатом перевернётся, т.к своя грудь была округлой. Мне самой нравится грудь с узкой межгрудкой, небольшой протрузией и такими пышными блинчиками. *cha* Очень важно ваше мнение, самое искреннее человеческое вам спасибо!!! *flower* фото, последнее, желаемый результат.

Ло

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ло
  • Сообщений: 14
« Ответ #636 : 17 Мая 2017, 23:43:45 »
Ещё хочу услышать ваше мнение, Врач сказал, что возможно поставит импланты в этот имеющийся карман.Я переживаю, ведь новые импланты существенно больше по профилю.Жду Ваш ответ, очень-очень!!!

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #637 : 19 Мая 2017, 12:50:51 »
Цитата: АнастасияTri от 23 Марта 2017, 01:34:16
Здравствуйте доктор ,два месяца назад была маммопластика .нелелю как сняла компрессионное белье и одна грудь в положении лёжа "уплывает  " в бок ,вторая же остаётся на месте .посте снятия белья эта грудь болит из за того что двигается то в бок то прямо . Какова причина ?нужна повторная операция ? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Если такое проявляется только в положение лежа, то возможно есть какие-то особенности Вашей грудной клетки. Нужно видеть исходник и очный осмотр

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #638 : 19 Мая 2017, 12:56:09 »
Цитата: Марина87 от 23 Марта 2017, 07:03:09
Здравствуйте, 2,5 месяца назад была операция. По совету доктора установлен ментор 500сс под мышцу. СМС занижал. Птоза не было.Результат операции меня огорчает, грудь по моему мнению очень низко, межгрудка в нижней зоне отсутствует и мало того вся в складочку. Грудь будто продолговатая, нижний полюс большой, и тянет грудь ниже, из всего белья почти соски вылазят, а когда поднимаю руки, так соски уже наруже совсем, а низ груди оказывается просто огромным. Кроме того на одной груди изначально была неровность из за я так понимаю старой памяти складки, но и спустя время эта неровность при любом наклоне или другом движении отчётливо видна. В лежачем положении грудь становится продолговатой и плоской, такое ощущение что имплант чуть ли не полностью стоит в нижней части груди, т.к. верхний полюс совсем  сглажен и не получается его в декольте собрать, т к опять соски наружу и межгрудки 0. Помогите разобраться пожалуйста, низ груди плывет на мой взгляд все ниже  причём соски остаются на месте и уже начинают смотреть наверх. Что можно сделать в данном случае? Норма это или нет? Можно ли подшить СМС повыше и тем самым поднять имплант и как то исправить ситуацию.
Здравствуйте! Большой Импланты для Вашей базы. Все проблемы связаны с занижением подгрудной складки. Если грудь и дальше опускается, то нужна повторная операция с поднятием имплантов и формированием подгрудной складки на нужном уровне

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #639 : 19 Мая 2017, 13:19:35 »
Цитата: Герда13 от 26 Марта 2017, 01:51:07
Здравствуйте, Фуад Ахмедович!
Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение.
7.03.2017 было увеличение Натрель 370 гр сверхвысокий профиль. Правая грудь сразу же оказалась на месте плюс был сильный отек снизу, но отек фактически я сняла уже. Имплант "распушился", профиль вышел вперед.
А левая как была квадратная и высоко, сжатая и маленькая, так и остается. Мышца, что идет к плечу над левым имплантом в раза два больше (или воспалена просто), если тактильно сравнивать с такой же правой.
На последней фото видна, скорее всего мышца под швом. Когда я чуть напрягаюсь, их две поперечные и они выступают.
У меня три версии)
1. неправильно сформирован карман
2. мышца не дорезана и сжимает имплант, не дает ему принять нужное положение
3. мышца зажата, и есть вероятность, что расслабится сама и коррекция не потребудется
Здравствуйте! Тут однозначно слева имплант  выше, или может даже развернулся. Однозначно коррекция

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #640 : 19 Мая 2017, 13:21:43 »
Цитата: Nin42 от 28 Марта 2017, 19:13:25
Здравствуйте,Фуад Ахмедович, Помогите, пожалуйста, определиться с размером импланта, два хирурга замерили базу 11.5 см, третий - 13 см. У меня рост 160 см, ОГ 85, ОПГ 78, ОБ 91. Расстояние от соска до складки 6 см. Птоз, одна грудь тубулярная, ассиметрия, поэтому наверное доступ лучше по ареоле. Если под грудью то не знаю, как косяки исправят. Выбираю между натрелем анатомом средний со сверхвысокий проекцией 325 с базой 12, 370 с базой 12.5 и просто высокой проекцией 375 с базой 13 см. Своих тканей немного, но хирург сказал войдёт максимум 410. Хочу грудь ближе к 3 размеру, высокую.
Здравствуйте! Разную базу намеряли. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужна очная консультация

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #641 : 19 Мая 2017, 13:28:19 »
Цитата: Трижды_мама от 29 Марта 2017, 13:58:46
Здравствуйте,Фуад Ахмедович!
Я вновь к Вам за советом или консультацией.
Прошло 2 месяца с момента операции.
Грудь конечно опустилась и помягчала, но вот ассиметрия  так и осталась. А так же грудь кажется подвисает.
Самый главный вопрос: во время операции переносили и уменьшали ареолы, так вот теперь они расположены очень высоко.
Подскажите есть ли возможность САК перенести ниже? Или как возможно ещё исправить в такой ситуации?
Спасибо заранее за ответ! Фото прикрепляю.
Здравствуйте! Опустить ареолу с сосками трудно без маленького вертикального шва сверху. Есть варианты без шва над ареолой, но такую возможность можно рассмотреть только на очной консультации

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #642 : 19 Мая 2017, 13:30:19 »
Цитата: Tatianka88 от 29 Марта 2017, 15:55:58
Фуад Ахмедович, добрый день. Хотела у Вас проконсультироваться. 10.03.17 была оп по увеличению груди. Импланты Politex 285мл. Круглые, средний профиль. Сегодня 19 день после оп. Левая грудь опустилась и не беспокоит, правая не опускается и выглядит совсем по другому. Скажите, опустится или нужна коррекция?!
Здравствуйте! Нужна коррекция положения импланта правой груди

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #643 : 19 Мая 2017, 13:32:50 »
Цитата: Трижды_мама от 31 Марта 2017, 04:19:52
Цитата: Katastrofffa от 29 Марта 2017, 13:58:46
Здравствуйте,Фуад Ахмедович!
Я вновь к Вам за советом или консультацией.
Прошло 2 месяца с момента операции.
Грудь конечно опустилась и помягчала, но вот ассиметрия  так и осталась. А так же грудь кажется подвисает.
Самый главный вопрос: во время операции переносили и уменьшали ареолы, так вот теперь они расположены очень высоко.
Подскажите есть ли возможность САК перенести ниже? Или как возможно ещё исправить в такой ситуации?
Спасибо заранее за ответ! Фото прикрепляю.
добавлю ещё фото. На них точнее видно провисание груди.
Подскажите. Возможно ли исправить этот результат? И каким образом?
Спасибо!
Здравствуйте! Лучшим вариантом будет горизонтальный шов под грудью с удалением избытков кожи, поднятием имплантов и формированием подгрудной складки выше

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #644 : 19 Мая 2017, 13:38:12 »
Цитата: IrinaS от 08 Апреля 2017, 21:51:27
Доктор, а подскажите пожалуйста, по каким причинам может перевернуться имплант? От чего это вообще зависит?
Здравствуйте! Много факторов. При неправильной технике операции это случается в близжайщее время (2-3 недели). В дальнейшем зависит от производителя, Ваших особенностях тканей и главное от соблюдения послеоперационных рекомендаций в первые 3-6 месяцев. При анатомии нежелательны пожизненно активные физические нагрузки на большую грудную мышцу

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09