Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184697 раз)

Juleee

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Juleee
  • Сообщений: 46
  • Красоту груди лучше оценивать на ощупь
« Ответ #480 : 07 Апреля 2015, 11:38:20 »
Здравствуйте. Будьте добры, проконсультируйте пожалуйста. Расстояние между сисями всегда было, а сейчас вообще большое. То есть изначальная анатомия такова что сиси были вместе только утянутые бюстгалтером. Есть ли способ приблизить их так, чтобы между ними была складочка?
Больше всего мы упорствуем в собственных заблуждениях.

SvetaSVETLAIA

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб SvetaSVETLAIA
  • Сообщений: 535
  • ЖИЗНЬ ЭТО ЛЮБОВЬ....
« Ответ #481 : 09 Апреля 2015, 12:00:58 »
Фуад Ахметович, здравствуйте!
Прошу Вас проконсультировать, по  поводу моей ситуации.
ОП 30 МАРТА , ИМПЛАНТ ОДИН ВЫШЕ, ДРУГОЙ НИЖЕ...фото прилагаю....это так и останется...что возможно сделать для выравнивания верхнего полюса? Боюсь запустить ситуацию (ПРИЖИВЕТСЯ НЕ НА МЕСТЕ), и уже никак не повлиять на его местоположение... МАССАЖ МЫШЦЫ ...ИЛИ Я КОМПРЕССИОННОЕ НЕ ТАК НОШУ, в общем,  переживаю а надо ли что-то предпринимать не знаю...
Белье компрессионное в резинкой на крючках ... не суть... Резинка фиксируется на липучке: под, над,  по центру груди в какой момент все эти положения применяются - меняя её расположение???.
День -ночь , лежа -стоя  или отсчет по времени от ОП...
Буду очень признательна за ответ... на фото 1 неделя после ОП.







Дата ОП. 30.03.2015. рост 168, вес-55 кг/75-84 база 12,0 см
ментор-300 сс, круглые, когезив II,
база-11,1/высота-4,7; высокая проекция/
под мышцу/доступ под грудью 75/89 см с торчащими сосками )))
05 июня 2015 блефаропластика классическая верхних и нижних век/ удаление грыж
МАСТЕР тот же

N83tatka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб N83tatka
  • Сообщений: 5
« Ответ #482 : 12 Апреля 2015, 17:04:33 »
Цитата: N83tatka от 03 Апреля 2015, 12:19:10
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 02 Апреля 2015, 23:33:46
Цитата: N83tatka от 01 Апреля 2015, 13:17:20
Здравствуйте помогите советом. В 2013г. сделала увеличение груди Евросиликон -270,в 2014 г. повторная операция по смещению имплантов  вниз, во время операции как мне сказали порвался имплант на правой груди и пришлось ставить новый. После 4 месяцев заметила уплотненные участки на левой груди , как будто имплант зажат, нижняя его часть прощупывается и на нижней границы есть маленькие провалы ,после пробуждения чувствую болевые ощущения т.к. сплю на животе и форма груди выглядит как у кормившей мамы ребенка, соски опущены вниз. Неоднократно жаловалась врачу, но он каждый раз говорил, это нормально и нужно подождать. Вообщем  устала ждать чуда и сделала МРТ на днях.
Результаты такие :
Проведено нативное высокоразрешающее исследование молочных желез (МЖ)(Т2-ВИ,Т1-ВИ,TIR M,включая режимы с жироподавлением – ЖП и подавлением сигнала от свободной жидкости и от силикона) в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях с целью уточнения целостности имплантов.
По нижним поверхностям обеих  молочных желез  гипоинтенсивные  тяжистые включения. В строме различных отделов обеих МЖ  выявляются очаговые образования овальной формы, с четкими, ровными формами, размерами от 5х3х3 мм.  до   13х7х7 (коронарный, сагиттальный, вертикальный),расположенные от поверхности железы на расстоянии  от 6 до 19 мм. Большую часть объема МЖ занимают импланты  каплевидной  формы, располагающимися под большими грудными мышцами, максимальным размерам до 106х62х108мм. – справа и 108х57х105 – слева и окруженные фиброзной капсулой толщиной от 1,5 до 2,5мм. Контуры эндопротезов  четкие, волнистые, складчатые по типу *замочной скважины* (справа глубиной до 13 мм., протяженностью до 40-45 мм., в области левого импланта – глубиной до 32 мм. и протяженностью до 47 мм.), в которых имеются локальные скопления  жидкости от 2 до 6 мм.
По дорзальной поверхности левого импланта визуализируются небольшие жидкостные скопления толщиной до 1,5 – 2,0 мм.При построении  MIP реконструкций достоверных признаков патологической сосудистой сети МЖ не выявлено.
Заключение: состояние МЖ с образованием небольших сером, капсулярной контрактуры 1-2 степени, умеренная подмышечная  лимфаденопатия.
Здравствуйте! Через какой доступ Вам устанавливали импланты и через какой доступ делалась повторная операция? Что за операция по "опущению" имплантов вниз? В связи с чем?(изначально были проблемы, потом что-то случилось?) Возможно у Вас был изначально разрыв импланта. Сейчас у Вас картина капсулярной контрактуры, а увеличенные лимфоузлы (лимфаденопатия) - признак воспаления.Если есть возможность, то лучше подъехать на осмотр со снимками

С уважением, Фуад Фархат

Доступ через мышцу,повторно также.Повторная операция была по моей инициативе,т.к. импланты сильно были задраны вверх и сверху прощупывались их края.Во время этой операции ,когда опускали вниз импланты,по словам врача ,пришлось заменить на правой груди из-за порыва,случившегося во время операции.Кстати и в настоящее время на правой груди имплант практически не прощупывается.На левой груди остался тот же.На мой взгляд , левая грудь опускается вниз ,болевые ощущения и как буд-то онемение внизу,также на левой в районе шва ,прощупываются  четко края импланта и имеются маленькие ямочки.Беспокоит и болит,когда сплю на животе и при ношении бюстгальтера.Внешняя форма меня также не устраивает.На всё вышеперечисленное врач говорит,что из-за формы моего строения  грудной клетки другую форму уже невозможно сделать только если поднять соски,а это опять шрамы,а по поводу результатов МРТ - посчитал,что ничего страшного в них нет,в т.ч. и контрактуры тоже. Посоветуйте что мне делать дальше?
Подскажите пожалуйста,я хочу менять имплант на левой груди из-за контрактуры ,и чтобы  хоть как то приподнять визуально грудь,вернее соски,врач сказал,что единственный мой вариант - это коррекция ареол.При вышеизложенном заключении МРТ,возможно ли это? Воспаление лимфаузлов может быть препятствием при операции?Переживаю ,т.к. правая грудь болит и припухла немного,а операция назначена через пару недель.Можно ли пить какие то иммуностимулирующие и противовирусные таблетки сейчас перед ОП?Очень надеюсь на ваш  подробный ответ.

наталья88887777

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб наталья88887777
  • Сообщений: 1
« Ответ #483 : 23 Апреля 2015, 12:49:55 »
15апреля 2015 сделала маммопластику сподтяжкои,разрез вокруг ареоллы.Установили дренажные трубочки. Беспокоит что с однои груди отходит тёмная кровь 15мл в сутки,а с другом светлая 20мл в сутки.Ходу с дренажами 9день.Врач на вопрос почему тёмная кровь не светлеет ничего не говорит и дренажи не убирает.Темпер держится 37.2 Подскажите пожалуйста в чем проблема?


Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #484 : 15 Мая 2015, 19:24:24 »
Цитата: juliana от 03 Апреля 2015, 13:33:06
Спасибо за ответ. Узи делала на сроке 3 недели, все хорошо нет не жидкости не гиматом., показал отек сильнее на той груди которая больше. Но груди разные по форме, та что меньше сильнее выступает в сторону подмышки(заметно сильно в одежде) и когда сводишь руки к груди появляется рябь со стороны подмышки, на другой груди такого нет. На той что меньше в межгрудке снизу провал углом. МРТ в Пензе делают только в одной клиники и то врач приезжает из Воронежа когда наберется группа людей, жду когда приедет( А мамограмма не покажет повреждение импланта? Может врач просто карман не формировал? Можно ли к вам на очную консультацию, и как записаться?
Здравствуйте! Маммограмма не показывает разрыв импланта. Я думаю Вы уже сделали МРТ и с её результатами можете подъехать на консультацию. Записаться можно по тел: 8(926) 598-35-09

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #485 : 15 Мая 2015, 19:37:57 »
Цитата: Мила Березова от 03 Апреля 2015, 16:12:31
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 02 Апреля 2015, 23:08:28
Цитата: Мила Березова от 31 Марта 2015, 16:06:42
Добрый день, Фуад! На операцию я давно решилась, но вот теперь мучает вопрос, как определить размер импланта который мне нужен? Сейчас я имею первый размер, грудную клетку широкую. При всем этом я высокая и худая. Больше 300мл не имеет смысла ставить? Я хочу более естественный результат, но и "выделяющийся" к тому же) Спасибо заранее!
Здравствуйте! Вот этот вопрос уже по тонкостям подбора импланта, на который ответить возможно только при очной консультации с примеркой сайзеров для более четкого понимания.

С уважением, Фуад Фархат
спасибо! еще вопрос, у вас в клинике делают 3д модулирование? Я читала, на чувствительность груди операция не влияет абсолютно? И если я любитель тренажеров и гантели потягать, сколько придется себя в этом обделить после операции и есть ли разница, где будет сделан разрез для импланта(сосок не хочу резать). Видела результаты ваших операций- вдохновляет!
Здравствуйте! На чувствительность груди операция может повлиять при доступе через ареолу. Возможно как снижение чувствительности как временное, так  и постоянное. Если доступ делать через подгрудную складку, то возможно временное снижение чувствительности груди выше шва (ареола и сосок интактны). Ограничение тренажерного зала в среднем 3 месяца

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #486 : 15 Мая 2015, 19:40:02 »
Цитата: МаргаритаМаргарита от 05 Апреля 2015, 00:58:14
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 02 Апреля 2015, 22:55:05
Цитата: МаргаритаМаргарита от 30 Марта 2015, 14:22:27
Здравствуйте. Очень сильно хочу сделать липосакцию на колени, бёдра и живот, но сдерживает то что мы с мужем планируем через год завести ребёнка. Боюсь, что всё что я уберу, жир после беременности и родов вернётся. Подскажите, как мне быть? Стоит ли до родов делать липосакцию?
Здравствуйте!  В течение жизни каждая жировая клетка может увеличиваться (в 10-20 раз) или уменьшаться. За счет этого мы полнеем и худеем.  Соответственно, чем меньше клеток станет после липосакции, тем меньше будут увеличиваться эти зоны. А значит результат от липосакции более или менее сохранится. Во время беременности эти зоны в меньшей степени отреагируют (клеток жировых будет меньше). К тому же, если Вы сделаете липосакцию после беременности, это не значит, что результат будет лучше. Беременность рекомендуется через 6 месяцев, а Вы планируете через год. Поэтому Вы можете сделать липосакцию как до родов, так и после. 

С уважением, Фуад Фархат

спасибо Вам огромнейшее за консультацию по моей проблеме! к тому же радует, что у меня в запасе  целый год при разрешенных 6ти мес! мои проблемные зоны будут оперироваться все сразу или как-то с временными промежутками? (колени-бедра-живот)
Здравствуйте! Липосакцию этих областей можно выполнить одновременно

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #487 : 15 Мая 2015, 19:52:42 »
Цитата: N83tatka от 05 Апреля 2015, 05:29:58
Цитата: N83tatka от 03 Апреля 2015, 12:19:10
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 02 Апреля 2015, 23:33:46
Цитата: N83tatka от 01 Апреля 2015, 13:17:20
Здравствуйте помогите советом. В 2013г. сделала увеличение груди Евросиликон -270,в 2014 г. повторная операция по смещению имплантов  вниз, во время операции как мне сказали порвался имплант на правой груди и пришлось ставить новый. После 4 месяцев заметила уплотненные участки на левой груди , как будто имплант зажат, нижняя его часть прощупывается и на нижней границы есть маленькие провалы ,после пробуждения чувствую болевые ощущения т.к. сплю на животе и форма груди выглядит как у кормившей мамы ребенка, соски опущены вниз. Неоднократно жаловалась врачу, но он каждый раз говорил, это нормально и нужно подождать. Вообщем  устала ждать чуда и сделала МРТ на днях.
Результаты такие :
Проведено нативное высокоразрешающее исследование молочных желез (МЖ)(Т2-ВИ,Т1-ВИ,TIR M,включая режимы с жироподавлением – ЖП и подавлением сигнала от свободной жидкости и от силикона) в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях с целью уточнения целостности имплантов.
По нижним поверхностям обеих  молочных желез  гипоинтенсивные  тяжистые включения. В строме различных отделов обеих МЖ  выявляются очаговые образования овальной формы, с четкими, ровными формами, размерами от 5х3х3 мм.  до   13х7х7 (коронарный, сагиттальный, вертикальный),расположенные от поверхности железы на расстоянии  от 6 до 19 мм. Большую часть объема МЖ занимают импланты  каплевидной  формы, располагающимися под большими грудными мышцами, максимальным размерам до 106х62х108мм. – справа и 108х57х105 – слева и окруженные фиброзной капсулой толщиной от 1,5 до 2,5мм. Контуры эндопротезов  четкие, волнистые, складчатые по типу *замочной скважины* (справа глубиной до 13 мм., протяженностью до 40-45 мм., в области левого импланта – глубиной до 32 мм. и протяженностью до 47 мм.), в которых имеются локальные скопления  жидкости от 2 до 6 мм.
По дорзальной поверхности левого импланта визуализируются небольшие жидкостные скопления толщиной до 1,5 – 2,0 мм.При построении  MIP реконструкций достоверных признаков патологической сосудистой сети МЖ не выявлено.
Заключение: состояние МЖ с образованием небольших сером, капсулярной контрактуры 1-2 степени, умеренная подмышечная  лимфаденопатия.
Здравствуйте! Через какой доступ Вам устанавливали импланты и через какой доступ делалась повторная операция? Что за операция по "опущению" имплантов вниз? В связи с чем?(изначально были проблемы, потом что-то случилось?) Возможно у Вас был изначально разрыв импланта. Сейчас у Вас картина капсулярной контрактуры, а увеличенные лимфоузлы (лимфаденопатия) - признак воспаления.Если есть возможность, то лучше подъехать на осмотр со снимками

С уважением, Фуад Фархат

Доступ через мышцу,повторно также.Повторная операция была по моей инициативе,т.к. импланты сильно были задраны вверх и сверху прощупывались их края.Во время этой операции ,когда опускали вниз импланты,по словам врача ,пришлось заменить на правой груди из-за порыва,случившегося во время операции.Кстати и в настоящее время на правой груди имплант практически не прощупывается.На левой груди остался тот же.На мой взгляд , левая грудь опускается вниз ,болевые ощущения и как буд-то онемение внизу,также на левой в районе шва ,прощупываются  четко края импланта и имеются маленькие ямочки.Беспокоит и болит,когда сплю на животе и при ношении бюстгальтера.Внешняя форма меня также не устраивает.На всё вышеперечисленное врач говорит,что из-за формы моего строения  грудной клетки другую форму уже невозможно сделать только если поднять соски,а это опять шрамы,а по поводу результатов МРТ - посчитал,что ничего страшного в них нет,в т.ч. и контрактуры тоже. Посоветуйте что мне делать дальше?
Извините , на ваши вопросы получилось ответить сразу после вашего текста,а не следующим блоком.Прочитайте пожалуйста ответ.
Подскажите пожалуйста, если на левой груди ,судя по результатам МРТ обнаружена контрактура, достаточно ли просто удалить имплант и заменить его новым? Существуют ли какие то методики ,чтобы удалить шрамы после операций (под грудью после эндопротезирования)? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! При контрактуре, помимо замены импланта, желательно иссечь капсулу и сформировать новый карман для импланта. Если контрактура возникает на раннем сроке, то лучше поменять фирму.
Рубцы полностью удалить невозможно, нет таких методик. Но можно их лучше зашить и сделать малозаметными

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #488 : 15 Мая 2015, 19:57:07 »
Цитата: ВестаЯ от 05 Апреля 2015, 17:16:17
Здравствуйте Фуад! 31марта 2015 года сделала эндопротезирование груди и одновременно липосакцию живота и бёдер. Сейчас когда лежу или сижу есть сильная ноющая боль в районе нижних рёбер с левой стороны и когда я пытаюсь найти место где локализуются боль, то чувствую как какой- то шарик перекатываться у меня от края рёбер к центру живота, вообще ощущение что моё ребро давит мне на какой- то внутренний орган. Я уже думаю могли ли мне во время операции ребро сломать:)))? Мой хирург говорит , что там может бегать воздух и вызывать такие ощущения... Но мне кажется что не может быть такое большое количество воздуха( чувствуется как оливка по размеру. Подскажите что это может быть и как можно мои мучения облегчить? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Перелом ребер имеет четкую локальную болезненность, с болями при вдохе, при давление и т.д. То, что Вы описываете, похоже на отечность или воздух. Ребра могут поболеть после операции. Это временно

С уважением,  Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #489 : 15 Мая 2015, 20:29:06 »
Цитата: Арбузик от 06 Апреля 2015, 15:45:00
Фуад Ахметович, здравствуйте!  Можно начать постепенно худеть, во время реабилитации после опи? Хотела сесть на правильное питание!
Здравствуйте! Правильное питание всегда хорошо. А вот худеть различными способами во время реабилитации не нужно. Организму нужен материал и энергия для восстановления. Первые 2-3 недели не должны быть слишком "трудными". Всё старайтесь делать постепенно

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #490 : 15 Мая 2015, 20:44:41 »
Цитата: Juleee от 07 Апреля 2015, 11:38:20
Здравствуйте. Будьте добры, проконсультируйте пожалуйста. Расстояние между сисями всегда было, а сейчас вообще большое. То есть изначальная анатомия такова что сиси были вместе только утянутые бюстгалтером. Есть ли способ приблизить их так, чтобы между ними была складочка?
Здравствуйте! Если анатомически расстояние между железами достаточно большое, то совсем уменьшить до "складочки" не получится. Имплант может оказаться подкожно по центру и это будет осложнением. Кроме того, на ширину влияют ширина грудины, форма грудной клетки, выраженность подкожной клетчатки

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #491 : 15 Мая 2015, 21:02:58 »
Цитата: SvetaSVETLAIA от 09 Апреля 2015, 12:00:58
Фуад Ахметович, здравствуйте!
Прошу Вас проконсультировать, по  поводу моей ситуации.
ОП 30 МАРТА , ИМПЛАНТ ОДИН ВЫШЕ, ДРУГОЙ НИЖЕ...фото прилагаю....это так и останется...что возможно сделать для выравнивания верхнего полюса? Боюсь запустить ситуацию (ПРИЖИВЕТСЯ НЕ НА МЕСТЕ), и уже никак не повлиять на его местоположение... МАССАЖ МЫШЦЫ ...ИЛИ Я КОМПРЕССИОННОЕ НЕ ТАК НОШУ, в общем,  переживаю а надо ли что-то предпринимать не знаю...
Белье компрессионное в резинкой на крючках ... не суть... Резинка фиксируется на липучке: под, над,  по центру груди в какой момент все эти положения применяются - меняя её расположение???.
День -ночь , лежа -стоя  или отсчет по времени от ОП...
Буду очень признательна за ответ... на фото 1 неделя после ОП.
Здравствуйте! Надеюсь ситуация разрешилась. Импланты Ментор не характеризуются высоким врастанием, поэтому давление ленточки сверху может помочь выравнить ситуацию. Иногда можно подложить салфетки под белье  и регулировать длину брютелек

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Nanetta

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nanetta
  • Сообщений: 111
  • Натусик
« Ответ #492 : 03 Июня 2015, 14:14:33 »
Фуад Ахметович добрый день! Очень нужен ваш совет. Я прилетела в Ташкент на 1,5 месяца, хочу сделать пластику груди. Сходила к хирургу он посоветовал Липофиллинг для увелечения груди и убрать лишний жир на животе! Но я беспокоюсь что такой вид пластики недолговечен. Жир быстро рассосется. Настаиваю на имплантах, но доктор сказал что мне надо ставить большой размер 350-370 мл и верхний полюс не заполниться, т к еще у меня меж грудка широкая. А я хочу полный 3 размер, сейчас у меня 1,5 -2 размер. Вот фото:
Пожалуйста подскажите как лучше сделать в моем случае? Заранее вам большое спасибо ! Наталья
Дата ОП 11.06.2015, рост 172 см, вес 63 кг. Ментор 350 мл, средний + профиль, когезив 1,под мышцу, доступ под грудью. Мини абдоминопластика, иссечение кесарева шва
Ташкент.
2 ОП 22.10.15 коррекция асимметрии, контрактура, подтяжка груди периореолярная. Имплантаты те же.
Красота спасет мир

Sylvia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sylvia
  • Сообщений: 3308
« Ответ #493 : 08 Июля 2015, 09:19:02 »
Добрый день, Фуад Ахметович!

Какова будет сотимость операции по замене имплантов на большие?

Спасибо!

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #494 : 09 Июля 2015, 14:45:51 »
Цитата: Nanetta от 03 Июня 2015, 14:14:33
Фуад Ахметович добрый день! Очень нужен ваш совет. Я прилетела в Ташкент на 1,5 месяца, хочу сделать пластику груди. Сходила к хирургу он посоветовал Липофиллинг для увелечения груди и убрать лишний жир на животе! Но я беспокоюсь что такой вид пластики недолговечен. Жир быстро рассосется. Настаиваю на имплантах, но доктор сказал что мне надо ставить большой размер 350-370 мл и верхний полюс не заполниться, т к еще у меня меж грудка широкая. А я хочу полный 3 размер, сейчас у меня 1,5 -2 размер. Вот фото:
Пожалуйста подскажите как лучше сделать в моем случае? Заранее вам большое спасибо ! Наталья
Здравствуйте! Правильно сделали, что поставили импланты. Липофиллинг не дает стойкого эффекта, и не задает форму груди (только объем).

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09