Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184705 раз)

N83tatka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб N83tatka
  • Сообщений: 5
« Ответ #465 : 01 Апреля 2015, 13:17:20 »
Здравствуйте помогите советом. В 2013г. сделала увеличение груди Евросиликон -270,в 2014 г. повторная операция по смещению имплантов  вниз, во время операции как мне сказали порвался имплант на правой груди и пришлось ставить новый. После 4 месяцев заметила уплотненные участки на левой груди , как будто имплант зажат, нижняя его часть прощупывается и на нижней границы есть маленькие провалы ,после пробуждения чувствую болевые ощущения т.к. сплю на животе и форма груди выглядит как у кормившей мамы ребенка, соски опущены вниз. Неоднократно жаловалась врачу, но он каждый раз говорил, это нормально и нужно подождать. Вообщем  устала ждать чуда и сделала МРТ на днях.
Результаты такие :
Проведено нативное высокоразрешающее исследование молочных желез (МЖ)(Т2-ВИ,Т1-ВИ,TIR M,включая режимы с жироподавлением – ЖП и подавлением сигнала от свободной жидкости и от силикона) в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях с целью уточнения целостности имплантов.
По нижним поверхностям обеих  молочных желез  гипоинтенсивные  тяжистые включения. В строме различных отделов обеих МЖ  выявляются очаговые образования овальной формы, с четкими, ровными формами, размерами от 5х3х3 мм.  до   13х7х7 (коронарный, сагиттальный, вертикальный),расположенные от поверхности железы на расстоянии  от 6 до 19 мм. Большую часть объема МЖ занимают импланты  каплевидной  формы, располагающимися под большими грудными мышцами, максимальным размерам до 106х62х108мм. – справа и 108х57х105 – слева и окруженные фиброзной капсулой толщиной от 1,5 до 2,5мм. Контуры эндопротезов  четкие, волнистые, складчатые по типу *замочной скважины* (справа глубиной до 13 мм., протяженностью до 40-45 мм., в области левого импланта – глубиной до 32 мм. и протяженностью до 47 мм.), в которых имеются локальные скопления  жидкости от 2 до 6 мм.
По дорзальной поверхности левого импланта визуализируются небольшие жидкостные скопления толщиной до 1,5 – 2,0 мм.При построении  MIP реконструкций достоверных признаков патологической сосудистой сети МЖ не выявлено.
Заключение: состояние МЖ с образованием небольших сером, капсулярной контрактуры 1-2 степени, умеренная подмышечная  лимфаденопатия.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #466 : 02 Апреля 2015, 22:28:56 »
Цитата: Tash84 от 26 Марта 2015, 21:00:49
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 24 Марта 2015, 19:30:15
Цитата: Tash84 от 04 Марта 2015, 21:58:56
Фуад Ахмедович, здравствуйте. Спасибо Вам за консультацию. Теперь все мысли об операции. До осени боюсь не дотерпеть)) Как вы считаете, в моем случае можно ли попробывать обойтись липосакцией + ушиванием диастаза + удалением грыжи. Уйдет ли лишняя кожа?
Здравствуйте! Без элемента абомино убрать кожу не удастся. Поэтому пока ориентируемся по плану
Ура! Мы вас тут уже потеряли) ок, рассчитываю осенью к вам приехать. Только очень не хочу вертикальный шов! И еще вопрос на груди, на вертикальном шве образовался такой своеобразный прыщик. Отклеила мепиформ и заметила. Как мои действия? Что это?

С уважением, Фуад Фархат
Здравствуйте! Да, процитировали неправильно и наложили свой текс на мой))) По поводу дырочки на вертикальном шве я Вам ответил в личке. Это реакция на ниточку

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #467 : 02 Апреля 2015, 22:35:01 »
Цитата: RozMaree от 26 Марта 2015, 17:54:20
Здравствуйте уважаемый доктор, заглянула на ваш форум в надежде получить представление о подтяжке груди и возможных последствиях, оценить, так сказать, факторы риска. В частности меня интересует, на сколько снижается чувствительность сосков и прилегающих поверхностей тканей?
Здравствуйте! При подтяжке чувствительность ареолы часто снижается (пропадает). Но есть техники позволяющие сохранить чувствительность.  Тоже самое наблюдается при редукции. У нас как раз 26 марта была онлайн операция по уменьшению (при подтяжке похожая ситуация, только не удаляются ткани) груди. Идет первая неделя после операции. Расспросите девушку про чувствительность

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #468 : 02 Апреля 2015, 22:38:36 »
Цитата: Дария-Сафия от 26 Марта 2015, 21:59:43
Фуад Ахмедович, хочу увеличить грудь, что можно порекомендовать в моем случае? Кожа тонкая, ткани оч.мягкие.
Здравствуйте! В Вашей ситуации я бы предложил, например, поставить круглый имплант под мышцу, как я сделал у форумной девушки  Дарина90. Второй вариант, поставил бы анатом. Главное посмотреть и оценить Вашу тонкую кожу

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #469 : 02 Апреля 2015, 22:55:05 »
Цитата: МаргаритаМаргарита от 30 Марта 2015, 14:22:27
Здравствуйте. Очень сильно хочу сделать липосакцию на колени, бёдра и живот, но сдерживает то что мы с мужем планируем через год завести ребёнка. Боюсь, что всё что я уберу, жир после беременности и родов вернётся. Подскажите, как мне быть? Стоит ли до родов делать липосакцию?
Здравствуйте!  В течение жизни каждая жировая клетка может увеличиваться (в 10-20 раз) или уменьшаться. За счет этого мы полнеем и худеем.  Соответственно, чем меньше клеток станет после липосакции, тем меньше будут увеличиваться эти зоны. А значит результат от липосакции более или менее сохранится. Во время беременности эти зоны в меньшей степени отреагируют (клеток жировых будет меньше). К тому же, если Вы сделаете липосакцию после беременности, это не значит, что результат будет лучше. Беременность рекомендуется через 6 месяцев, а Вы планируете через год. Поэтому Вы можете сделать липосакцию как до родов, так и после. 

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #470 : 02 Апреля 2015, 23:04:34 »
Цитата: juliana от 31 Марта 2015, 10:56:33
Здравствуйте Фуад Ахметович, Операция была 25.02.2015. Изначально после операции была разница в объеме груди. Стоят евросиликон высокий профиль 280мл под мышцей. Прошол месяц, грудь пока разная, в чем причина и что с этим делать, нужно ли делать коррекцию? Врач говорит та что меньше правильная, а другая просто отекшая, говорит результат стоит оценивать в 3 месяца. Но я сильно беспокоюсь.
Здравствуйте! У Вас прошло 5 недель после операции. Одна грудь в  2  раза больше. У Вас достаточно мало собственных тканей (и нет выраженной ассиметрии) для развития такого отека. Разные ситуации бывают. Я бы рекомендовал сделать УЗИ молочных желез и посмотреть отек ли это тканей, либо жидкость вокруг импланта (между тканями и имплантом). А для большей точности информативнее будет МРТ (магнитно-резонансная томография), которая поможет и оценить целостность импланта.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #471 : 02 Апреля 2015, 23:08:28 »
Цитата: Мила Березова от 31 Марта 2015, 16:06:42
Добрый день, Фуад! На операцию я давно решилась, но вот теперь мучает вопрос, как определить размер импланта который мне нужен? Сейчас я имею первый размер, грудную клетку широкую. При всем этом я высокая и худая. Больше 300мл не имеет смысла ставить? Я хочу более естественный результат, но и "выделяющийся" к тому же) Спасибо заранее!
Здравствуйте! Вот этот вопрос уже по тонкостям подбора импланта, на который ответить возможно только при очной консультации с примеркой сайзеров для более четкого понимания.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #472 : 02 Апреля 2015, 23:33:46 »
Цитата: N83tatka от 01 Апреля 2015, 13:17:20
Здравствуйте помогите советом. В 2013г. сделала увеличение груди Евросиликон -270,в 2014 г. повторная операция по смещению имплантов  вниз, во время операции как мне сказали порвался имплант на правой груди и пришлось ставить новый. После 4 месяцев заметила уплотненные участки на левой груди , как будто имплант зажат, нижняя его часть прощупывается и на нижней границы есть маленькие провалы ,после пробуждения чувствую болевые ощущения т.к. сплю на животе и форма груди выглядит как у кормившей мамы ребенка, соски опущены вниз. Неоднократно жаловалась врачу, но он каждый раз говорил, это нормально и нужно подождать. Вообщем  устала ждать чуда и сделала МРТ на днях.
Результаты такие :
Проведено нативное высокоразрешающее исследование молочных желез (МЖ)(Т2-ВИ,Т1-ВИ,TIR M,включая режимы с жироподавлением – ЖП и подавлением сигнала от свободной жидкости и от силикона) в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях с целью уточнения целостности имплантов.
По нижним поверхностям обеих  молочных желез  гипоинтенсивные  тяжистые включения. В строме различных отделов обеих МЖ  выявляются очаговые образования овальной формы, с четкими, ровными формами, размерами от 5х3х3 мм.  до   13х7х7 (коронарный, сагиттальный, вертикальный),расположенные от поверхности железы на расстоянии  от 6 до 19 мм. Большую часть объема МЖ занимают импланты  каплевидной  формы, располагающимися под большими грудными мышцами, максимальным размерам до 106х62х108мм. – справа и 108х57х105 – слева и окруженные фиброзной капсулой толщиной от 1,5 до 2,5мм. Контуры эндопротезов  четкие, волнистые, складчатые по типу *замочной скважины* (справа глубиной до 13 мм., протяженностью до 40-45 мм., в области левого импланта – глубиной до 32 мм. и протяженностью до 47 мм.), в которых имеются локальные скопления  жидкости от 2 до 6 мм.
По дорзальной поверхности левого импланта визуализируются небольшие жидкостные скопления толщиной до 1,5 – 2,0 мм.При построении  MIP реконструкций достоверных признаков патологической сосудистой сети МЖ не выявлено.
Заключение: состояние МЖ с образованием небольших сером, капсулярной контрактуры 1-2 степени, умеренная подмышечная  лимфаденопатия.
Здравствуйте! Через какой доступ Вам устанавливали импланты и через какой доступ делалась повторная операция? Что за операция по "опущению" имплантов вниз? В связи с чем?(изначально были проблемы, потом что-то случилось?) Возможно у Вас был изначально разрыв импланта. Сейчас у Вас картина капсулярной контрактуры, а увеличенные лимфоузлы (лимфаденопатия) - признак воспаления.Если есть возможность, то лучше подъехать на осмотр со снимками

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

N83tatka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб N83tatka
  • Сообщений: 5
« Ответ #473 : 03 Апреля 2015, 12:19:10 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 02 Апреля 2015, 23:33:46
Цитата: N83tatka от 01 Апреля 2015, 13:17:20
Здравствуйте помогите советом. В 2013г. сделала увеличение груди Евросиликон -270,в 2014 г. повторная операция по смещению имплантов  вниз, во время операции как мне сказали порвался имплант на правой груди и пришлось ставить новый. После 4 месяцев заметила уплотненные участки на левой груди , как будто имплант зажат, нижняя его часть прощупывается и на нижней границы есть маленькие провалы ,после пробуждения чувствую болевые ощущения т.к. сплю на животе и форма груди выглядит как у кормившей мамы ребенка, соски опущены вниз. Неоднократно жаловалась врачу, но он каждый раз говорил, это нормально и нужно подождать. Вообщем  устала ждать чуда и сделала МРТ на днях.
Результаты такие :
Проведено нативное высокоразрешающее исследование молочных желез (МЖ)(Т2-ВИ,Т1-ВИ,TIR M,включая режимы с жироподавлением – ЖП и подавлением сигнала от свободной жидкости и от силикона) в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях с целью уточнения целостности имплантов.
По нижним поверхностям обеих  молочных желез  гипоинтенсивные  тяжистые включения. В строме различных отделов обеих МЖ  выявляются очаговые образования овальной формы, с четкими, ровными формами, размерами от 5х3х3 мм.  до   13х7х7 (коронарный, сагиттальный, вертикальный),расположенные от поверхности железы на расстоянии  от 6 до 19 мм. Большую часть объема МЖ занимают импланты  каплевидной  формы, располагающимися под большими грудными мышцами, максимальным размерам до 106х62х108мм. – справа и 108х57х105 – слева и окруженные фиброзной капсулой толщиной от 1,5 до 2,5мм. Контуры эндопротезов  четкие, волнистые, складчатые по типу *замочной скважины* (справа глубиной до 13 мм., протяженностью до 40-45 мм., в области левого импланта – глубиной до 32 мм. и протяженностью до 47 мм.), в которых имеются локальные скопления  жидкости от 2 до 6 мм.
По дорзальной поверхности левого импланта визуализируются небольшие жидкостные скопления толщиной до 1,5 – 2,0 мм.При построении  MIP реконструкций достоверных признаков патологической сосудистой сети МЖ не выявлено.
Заключение: состояние МЖ с образованием небольших сером, капсулярной контрактуры 1-2 степени, умеренная подмышечная  лимфаденопатия.
Здравствуйте! Через какой доступ Вам устанавливали импланты и через какой доступ делалась повторная операция? Что за операция по "опущению" имплантов вниз? В связи с чем?(изначально были проблемы, потом что-то случилось?) Возможно у Вас был изначально разрыв импланта. Сейчас у Вас картина капсулярной контрактуры, а увеличенные лимфоузлы (лимфаденопатия) - признак воспаления.Если есть возможность, то лучше подъехать на осмотр со снимками

С уважением, Фуад Фархат

Доступ через мышцу,повторно также.Повторная операция была по моей инициативе,т.к. импланты сильно были задраны вверх и сверху прощупывались их края.Во время этой операции ,когда опускали вниз импланты,по словам врача ,пришлось заменить на правой груди из-за порыва,случившегося во время операции.Кстати и в настоящее время на правой груди имплант практически не прощупывается.На левой груди остался тот же.На мой взгляд , левая грудь опускается вниз ,болевые ощущения и как буд-то онемение внизу,также на левой в районе шва ,прощупываются  четко края импланта и имеются маленькие ямочки.Беспокоит и болит,когда сплю на животе и при ношении бюстгальтера.Внешняя форма меня также не устраивает.На всё вышеперечисленное врач говорит,что из-за формы моего строения  грудной клетки другую форму уже невозможно сделать только если поднять соски,а это опять шрамы,а по поводу результатов МРТ - посчитал,что ничего страшного в них нет,в т.ч. и контрактуры тоже. Посоветуйте что мне делать дальше?

juliana

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб juliana
  • Сообщений: 11
« Ответ #474 : 03 Апреля 2015, 13:33:06 »
Спасибо за ответ. Узи делала на сроке 3 недели, все хорошо нет не жидкости не гиматом., показал отек сильнее на той груди которая больше. Но груди разные по форме, та что меньше сильнее выступает в сторону подмышки(заметно сильно в одежде) и когда сводишь руки к груди появляется рябь со стороны подмышки, на другой груди такого нет. На той что меньше в межгрудке снизу провал углом. МРТ в Пензе делают только в одной клиники и то врач приезжает из Воронежа когда наберется группа людей, жду когда приедет( А мамограмма не покажет повреждение импланта? Может врач просто карман не формировал? Можно ли к вам на очную консультацию, и как записаться?

Мила Березова

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Мила Березова
  • Сообщений: 13
  • нужно стремиться к идеалу всю жизнь!
« Ответ #475 : 03 Апреля 2015, 16:12:31 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 02 Апреля 2015, 23:08:28
Цитата: Мила Березова от 31 Марта 2015, 16:06:42
Добрый день, Фуад! На операцию я давно решилась, но вот теперь мучает вопрос, как определить размер импланта который мне нужен? Сейчас я имею первый размер, грудную клетку широкую. При всем этом я высокая и худая. Больше 300мл не имеет смысла ставить? Я хочу более естественный результат, но и "выделяющийся" к тому же) Спасибо заранее!
Здравствуйте! Вот этот вопрос уже по тонкостям подбора импланта, на который ответить возможно только при очной консультации с примеркой сайзеров для более четкого понимания.

С уважением, Фуад Фархат
спасибо! еще вопрос, у вас в клинике делают 3д модулирование? Я читала, на чувствительность груди операция не влияет абсолютно? И если я любитель тренажеров и гантели потягать, сколько придется себя в этом обделить после операции и есть ли разница, где будет сделан разрез для импланта(сосок не хочу резать). Видела результаты ваших операций- вдохновляет!
жить нужно в кайф!

МаргаритаМаргарита

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб МаргаритаМаргарита
  • Сообщений: 71
« Ответ #476 : 05 Апреля 2015, 00:58:14 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 02 Апреля 2015, 22:55:05
Цитата: МаргаритаМаргарита от 30 Марта 2015, 14:22:27
Здравствуйте. Очень сильно хочу сделать липосакцию на колени, бёдра и живот, но сдерживает то что мы с мужем планируем через год завести ребёнка. Боюсь, что всё что я уберу, жир после беременности и родов вернётся. Подскажите, как мне быть? Стоит ли до родов делать липосакцию?
Здравствуйте!  В течение жизни каждая жировая клетка может увеличиваться (в 10-20 раз) или уменьшаться. За счет этого мы полнеем и худеем.  Соответственно, чем меньше клеток станет после липосакции, тем меньше будут увеличиваться эти зоны. А значит результат от липосакции более или менее сохранится. Во время беременности эти зоны в меньшей степени отреагируют (клеток жировых будет меньше). К тому же, если Вы сделаете липосакцию после беременности, это не значит, что результат будет лучше. Беременность рекомендуется через 6 месяцев, а Вы планируете через год. Поэтому Вы можете сделать липосакцию как до родов, так и после. 

С уважением, Фуад Фархат

спасибо Вам огромнейшее за консультацию по моей проблеме! к тому же радует, что у меня в запасе  целый год при разрешенных 6ти мес! мои проблемные зоны будут оперироваться все сразу или как-то с временными промежутками? (колени-бедра-живот)

N83tatka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб N83tatka
  • Сообщений: 5
« Ответ #477 : 05 Апреля 2015, 05:29:58 »
Цитата: N83tatka от 03 Апреля 2015, 12:19:10
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 02 Апреля 2015, 23:33:46
Цитата: N83tatka от 01 Апреля 2015, 13:17:20
Здравствуйте помогите советом. В 2013г. сделала увеличение груди Евросиликон -270,в 2014 г. повторная операция по смещению имплантов  вниз, во время операции как мне сказали порвался имплант на правой груди и пришлось ставить новый. После 4 месяцев заметила уплотненные участки на левой груди , как будто имплант зажат, нижняя его часть прощупывается и на нижней границы есть маленькие провалы ,после пробуждения чувствую болевые ощущения т.к. сплю на животе и форма груди выглядит как у кормившей мамы ребенка, соски опущены вниз. Неоднократно жаловалась врачу, но он каждый раз говорил, это нормально и нужно подождать. Вообщем  устала ждать чуда и сделала МРТ на днях.
Результаты такие :
Проведено нативное высокоразрешающее исследование молочных желез (МЖ)(Т2-ВИ,Т1-ВИ,TIR M,включая режимы с жироподавлением – ЖП и подавлением сигнала от свободной жидкости и от силикона) в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях с целью уточнения целостности имплантов.
По нижним поверхностям обеих  молочных желез  гипоинтенсивные  тяжистые включения. В строме различных отделов обеих МЖ  выявляются очаговые образования овальной формы, с четкими, ровными формами, размерами от 5х3х3 мм.  до   13х7х7 (коронарный, сагиттальный, вертикальный),расположенные от поверхности железы на расстоянии  от 6 до 19 мм. Большую часть объема МЖ занимают импланты  каплевидной  формы, располагающимися под большими грудными мышцами, максимальным размерам до 106х62х108мм. – справа и 108х57х105 – слева и окруженные фиброзной капсулой толщиной от 1,5 до 2,5мм. Контуры эндопротезов  четкие, волнистые, складчатые по типу *замочной скважины* (справа глубиной до 13 мм., протяженностью до 40-45 мм., в области левого импланта – глубиной до 32 мм. и протяженностью до 47 мм.), в которых имеются локальные скопления  жидкости от 2 до 6 мм.
По дорзальной поверхности левого импланта визуализируются небольшие жидкостные скопления толщиной до 1,5 – 2,0 мм.При построении  MIP реконструкций достоверных признаков патологической сосудистой сети МЖ не выявлено.
Заключение: состояние МЖ с образованием небольших сером, капсулярной контрактуры 1-2 степени, умеренная подмышечная  лимфаденопатия.
Здравствуйте! Через какой доступ Вам устанавливали импланты и через какой доступ делалась повторная операция? Что за операция по "опущению" имплантов вниз? В связи с чем?(изначально были проблемы, потом что-то случилось?) Возможно у Вас был изначально разрыв импланта. Сейчас у Вас картина капсулярной контрактуры, а увеличенные лимфоузлы (лимфаденопатия) - признак воспаления.Если есть возможность, то лучше подъехать на осмотр со снимками

С уважением, Фуад Фархат

Доступ через мышцу,повторно также.Повторная операция была по моей инициативе,т.к. импланты сильно были задраны вверх и сверху прощупывались их края.Во время этой операции ,когда опускали вниз импланты,по словам врача ,пришлось заменить на правой груди из-за порыва,случившегося во время операции.Кстати и в настоящее время на правой груди имплант практически не прощупывается.На левой груди остался тот же.На мой взгляд , левая грудь опускается вниз ,болевые ощущения и как буд-то онемение внизу,также на левой в районе шва ,прощупываются  четко края импланта и имеются маленькие ямочки.Беспокоит и болит,когда сплю на животе и при ношении бюстгальтера.Внешняя форма меня также не устраивает.На всё вышеперечисленное врач говорит,что из-за формы моего строения  грудной клетки другую форму уже невозможно сделать только если поднять соски,а это опять шрамы,а по поводу результатов МРТ - посчитал,что ничего страшного в них нет,в т.ч. и контрактуры тоже. Посоветуйте что мне делать дальше?
Извините , на ваши вопросы получилось ответить сразу после вашего текста,а не следующим блоком.Прочитайте пожалуйста ответ.
Подскажите пожалуйста, если на левой груди ,судя по результатам МРТ обнаружена контрактура, достаточно ли просто удалить имплант и заменить его новым? Существуют ли какие то методики ,чтобы удалить шрамы после операций (под грудью после эндопротезирования)? Спасибо за ответ!

ВестаЯ

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ВестаЯ
  • Сообщений: 1
« Ответ #478 : 05 Апреля 2015, 17:16:17 »
Здравствуйте Фуад! 31марта 2015 года сделала эндопротезирование груди и одновременно липосакцию живота и бёдер. Сейчас когда лежу или сижу есть сильная ноющая боль в районе нижних рёбер с левой стороны и когда я пытаюсь найти место где локализуются боль, то чувствую как какой- то шарик перекатываться у меня от края рёбер к центру живота, вообще ощущение что моё ребро давит мне на какой- то внутренний орган. Я уже думаю могли ли мне во время операции ребро сломать:)))? Мой хирург говорит , что там может бегать воздух и вызывать такие ощущения... Но мне кажется что не может быть такое большое количество воздуха( чувствуется как оливка по размеру. Подскажите что это может быть и как можно мои мучения облегчить? Заранее благодарю за ответ!

Арбузик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Арбузик
  • Сообщений: 611
« Ответ #479 : 06 Апреля 2015, 15:45:00 »
Фуад Ахметович, здравствуйте!  Можно начать постепенно худеть, во время реабилитации после опи? Хотела сесть на правильное питание!
Опи 1 апреля 2015 г  Natrelle TSF 450 g круглые,высокий профиль у Фуада Фархата)
опг 80, рост 162, вес 66