Автор Тема: Фитнесс после маммопластики! Когда и что можно делать?????  (Прочитано 302474 раз)

Шмыг

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Шмыг
  • Сообщений: 1081
« Ответ #1485 : 21 Июня 2015, 11:01:54 »
Цитата: Kitik от 21 Июня 2015, 09:54:13
Скажите , девочки ... 17  дней с операции  ,  пошла в зал в 10 дней где то .. Врач Сказал , что можно кардио и низ потихоньку ...Я по 40 минут под наклоном в спокойном темпе на беговой хожу .. Но всё равно семь потов сходит, видимо , слабоват пока организм ... Приседаю без веса многоповторно , выпады делаю .... Но потом , после трени , чувствую себя хорошо .. Лучше , чем в дни , когда не хожу на тренировку . Но если честно , я и сама переживаю , может притормозить пока с залом .. Не могу ли навредить ? И если бы что то было не так , я бы почувствовала ?? Мои ноги сами туда несут ...(
Врач разрешил на 10 день?  *oyyyy*  *oyyyy*  *oyyyy*
ОП 16 июня 2015. Белый И.А. Рост 170, вес 60, опг 75. анатомы MF 420.

ledy S

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб ledy S
  • Сообщений: 465
  • что нас не убивает, делает сильнее!
« Ответ #1486 : 21 Июня 2015, 14:59:58 »
Цитата: Kitik от 21 Июня 2015, 09:54:13
Скажите , девочки ... 17  дней с операции  ,  пошла в зал в 10 дней где то .. Врач Сказал , что можно кардио и низ потихоньку ...Я по 40 минут под наклоном в спокойном темпе на беговой хожу .. Но всё равно семь потов сходит, видимо , слабоват пока организм ... Приседаю без веса многоповторно , выпады делаю .... Но потом , после трени , чувствую себя хорошо .. Лучше , чем в дни , когда не хожу на тренировку . Но если честно , я и сама переживаю , может притормозить пока с залом .. Не могу ли навредить ? И если бы что то было не так , я бы почувствовала ?? Мои ноги сами туда несут ...(
я тоже озадачивалась этим вопросом, рано или нет, после второго осмотра врача после ОП прошло около 3,5 недель и он сказал что могу идти на тренировки , но легкие, кардио пресс руки (грудь не когда)... но пошла в месяц ровно, все конечно по самочувствию и не каких отягощений, первую неделю назвать тренировками сложно, скорее разминка после перерыва, на 2ю неделю я начала качать пресс немного (одновременное скручивание на скамье при этом руки на груди) и с минимальным весом трицепс и бицепс по одному упражнению (рука прижата к корпусу и работает только сгибание и разгибание) напряжение на мышцы груди не ощущаю. Кардио делаю по 30-40 минут что для меня было до ОП абсолютной нормой. Делаю в тренажерах сведение и разведение бедра, сгибание и разгибание бедра и выпады с своим весом, хочу приседать с весом, но подожду еще. Делаю все по самочувствию. А и буквально утром прочла одного блогера, может кто знает Лена Миро что с имплантами нельзя делать упражнение на  пресс с колесиком, моя печаль по этому поводу велика, любимое упражнение я даже домой его купила и иногда и дома делала. В этом упражнении конечно напрягается корпус руки возможно и грудные тоже, может кому то эта информация будет полезна.
ОП 08 мая 2015. Natrelle Silicon 450 сс. ОПГ 75 см, ОГ 96 см, рост 171 см, вес 60 кг. 1 ребенок.

Инфинити

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Инфинити
  • Сообщений: 2135
« Ответ #1487 : 22 Июня 2015, 15:12:13 »
Ноу коммент, если честно.. Меня удивляет что человек сам пошел через 10 дн на кардио. Через 10 дн только начинаешь себя чувствовать нормально, но чтоб в зал идти. Извините пи пи пи
Девушки, сами то включайте голову, ну правда
25.09.14 Фуад  Ахмедович Фархат ,Natrelle TSF 325, круглые,под мышцу, по ареоле, высокий профиль,внутренняя подтяжка.

Kitik

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kitik
  • Сообщений: 9
« Ответ #1488 : 22 Июня 2015, 21:38:22 »
Инфинити , чес слово . Душа рвалась в зал уже на 5 день . Не могу я лежать 24 часа в сутки ... Я даже чувствовать себя лучше стала , как пошла .. Сил больше появилось , что ли .. Хожу 3 раза в неделю , руки держу приклеенными к туловищу ... Толко кардио в легком темпе, только ноги без веса. Пресс , чую, еще рановато .. После месяца буду пробовать 
4/06/2015 Polytech 315ml высокий профиль , под мышцу , доступ под грудью .

Шмыг

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Шмыг
  • Сообщений: 1081
« Ответ #1489 : 22 Июня 2015, 23:58:01 »
Цитата: Kitik от 22 Июня 2015, 21:38:22
Инфинити , чес слово . Душа рвалась в зал уже на 5 день . Не могу я лежать 24 часа в сутки ... Я даже чувствовать себя лучше стала , как пошла .. Сил больше появилось , что ли .. Хожу 3 раза в неделю , руки держу приклеенными к туловищу ... Толко кардио в легком темпе, только ноги без веса. Пресс , чую, еще рановато .. После месяца буду пробовать
Доооооо, только кто то жалуется что тяжесть в груди печет и тянет, а ещё вокруг ареолы что то побаливает. А так сил появилось больше. Если вы загоняетесь из-за вздутого живота то это не проблема, а вот проблем вы можете себе напрыгать. У вас все силы организма должны сейчас уходить на восстановление подрезанных мышц, на образование ровной хорошей капсулы вокруг имплантов, а вы о прессе переживаете. Никуда ваш пресс не денется за месяц...
ОП 16 июня 2015. Белый И.А. Рост 170, вес 60, опг 75. анатомы MF 420.

Kitik

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kitik
  • Сообщений: 9
« Ответ #1490 : 23 Июня 2015, 00:03:39 »
Кипишная я очень .. Стараюсь прислушиваться к своим ощущениям .. Док успокаивает , говорит, что и тяжесть , и тянущая боль нормальные симптомы ... Все проблемы в моей голове (((( дома с ума схожу ..Считаете , повременить с легкими нагрузками и лучше поберечься дома ?
4/06/2015 Polytech 315ml высокий профиль , под мышцу , доступ под грудью .

poison77

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб poison77
  • Сообщений: 1985
  • 13.11.14 Mentor CPG 323, 495 ml
« Ответ #1491 : 23 Июня 2015, 00:08:36 »
Цитата: Kitik от 23 Июня 2015, 00:03:39
Кипишная я очень .. Стараюсь прислушиваться к своим ощущениям .. Док успокаивает , говорит, что и тяжесть , и тянущая боль нормальные симптомы ... Все проблемы в моей голове (((( дома с ума схожу ..Считаете , повременить с легкими нагрузками и лучше поберечься дома ?
китик, у нас некоторые доки не рекомендуют спорт аж до 3 мес....в 10 дней имхо очень рано....не бережете себя и своим сисям не помараете заживать.....некоторые девочки в 10 дней еще полностью не мылись - компру не снимают 24 часа, а вы в спорт клуб.....не спешите - никуда ваша спортивная фигура не денется)....дайте себе отдых....в крайнем случае stretching
....прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю..... по возможности буду приходить и долюбливать....

Шмыг

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Шмыг
  • Сообщений: 1081
« Ответ #1492 : 23 Июня 2015, 00:09:58 »
Симптомы нормальные идёт восстановительные процессы, вот и не мешайте организму не отвлекайте его на тренировки. Занять себя можно не только спортом. *fuff*
ОП 16 июня 2015. Белый И.А. Рост 170, вес 60, опг 75. анатомы MF 420.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #1493 : 09 Июля 2015, 16:43:19 »
Хочу сделать акцент на том, почему нельзя на 10-е сутки после операции давать физические нагрузки (спорт-зал). Вокруг импланта в эти сроки ещё не сформировалась капсула. Она формируется ближе к 4-5 недели, хорошая через 3 месяца, а окончательно к 6 месяцу.  Соответственно резко возрастает риск смещения, ротации импланта, развития кровотечения с образованием гематомы, неправильное формирование капсулы.
Кроме того, большая грудная мышца пересечена в нижних отделах, приподнята над имплантом.
К тому же минимум до месяца сохраняется отек тканей, которому физические упражнения только способствуют.
Поэтому рекомендуется выждать 3 месяца с физической нагрузкой на верхний плечевой пояс. Через 6 недель уже можно начинать давать нагрузку (исключая большую грудную мышцу) и т.д.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Fosly

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Fosly
  • Сообщений: 40
« Ответ #1494 : 09 Июля 2015, 19:57:57 »
Друзья, а бассейн когда можно? Не баттерфляем, конечно, а так... брассом? *fish*
14.01 Периареолярно-вертикальная мастопексия на одной груди.
25.05.2015, Natrelle MX325, ОПГ - 73, исходник - 0,5. Субмаммарный доступ.
Счастье есть! :)

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #1495 : 09 Июля 2015, 20:05:22 »
Цитата: Fosly от 09 Июля 2015, 19:57:57
Друзья, а бассейн когда можно? Не баттерфляем, конечно, а так... брассом? *fish*
Не раньше 3-го месяца, чтобы избежать нагрузки на большую грудную мышцу (к тому же у Вас анатомия стоит) и чтобы шовчики достаточно окрепли. Конечно, Вы можете начать раньше и всё обойдется, но тогда риски значительно возрастают

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Fosly

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Fosly
  • Сообщений: 40
« Ответ #1496 : 09 Июля 2015, 20:30:18 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 09 Июля 2015, 20:05:22
Цитата: Fosly от 09 Июля 2015, 19:57:57
Друзья, а бассейн когда можно? Не баттерфляем, конечно, а так... брассом? *fish*
Не раньше 3-го месяца, чтобы избежать нагрузки на большую грудную мышцу (к тому же у Вас анатомия стоит) и чтобы шовчики достаточно окрепли. Конечно, Вы можете начать раньше и всё обойдется, но тогда риски значительно возрастают

С уважением, Фуад Фархат

Спасибо большое за информацию!
14.01 Периареолярно-вертикальная мастопексия на одной груди.
25.05.2015, Natrelle MX325, ОПГ - 73, исходник - 0,5. Субмаммарный доступ.
Счастье есть! :)

Инфинити

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Инфинити
  • Сообщений: 2135
« Ответ #1497 : 10 Июля 2015, 01:08:48 »
Цитата: Fosly от 09 Июля 2015, 19:57:57
Друзья, а бассейн когда можно? Не баттерфляем, конечно, а так... брассом? *fish*
На счёт себя скажу. Я отдыхала на море, недавно вернулась. До этого, после опер, я не плавала. Так вот у меня даже сейчас  возникают не очень приятные ощущения когда плаваю. Не сильные конечно, но некий тонус ощущается. Не знаю как еще это назвать. А у меня , на секундочку, уже 10 мес прошло после операции. Но это фигня по сравнению с мировой революцией ;D
25.09.14 Фуад  Ахмедович Фархат ,Natrelle TSF 325, круглые,под мышцу, по ареоле, высокий профиль,внутренняя подтяжка.

Оксаночка_06_05_1974

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Оксаночка_06_05_1974
  • Сообщений: 195
« Ответ #1498 : 10 Июля 2015, 18:03:44 »
А что мне делать то -я вообще на море живу, так сказать , каждый день на море смотрю.  И в этот сезон пока все, что могу.

poison77

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб poison77
  • Сообщений: 1985
  • 13.11.14 Mentor CPG 323, 495 ml
« Ответ #1499 : 10 Июля 2015, 18:32:10 »
Цитата: Оксаночка_06_05_1974 от 10 Июля 2015, 18:03:44
А что мне делать то -я вообще на море живу, так сказать , каждый день на море смотрю.  И в этот сезон пока все, что могу.
ну поплескаться то можешь))))....заплывы делать нельзя, а по шейку поплескаться то можно))))

п.с. мечтаю жить на море *OK*
....прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю..... по возможности буду приходить и долюбливать....