Автор Тема: Кто делал Отопластику  (Прочитано 499986 раз)

nuni

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб nuni
  • Сообщений: 30
« Ответ #945 : 16 Июня 2010, 15:05:11 »
Цитата: Yzi от 16 Июня 2010, 14:43:56
Блин, блин, блин... последние пару дней был небольшой кашель... я даже внимание не обращала на него. А сейчас чувствую себя как-то странно - меряю температуру - 37,2(((((( Операция назначена завтра на 10 утра, а в 8 утра сдать мочу и кровь... Отменят же, да? Хотя у меня есть подозрения на то что температура от переживания... Позвонила сейчас туда, хирурга уже нет, медсестре старшей все объяснила... Она сказала смотреть по своему состоянию... если будет хоть какое-то подозрение на температуру завтра утром - операцию перенесут. ... А мне нельзя переносить... у меня потом крит. дни с 25-ого примерно... дней 7 точно... А потом у меня 11 июля д/р... а мне до него надо чтобы все более-менее зажило!!!
всё будет хорошо не волнуйся ты наверно точно перенервничала)
поспи и на утро всё будет хорошо)
 ;)

inter-

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб inter-
  • Сообщений: 223
« Ответ #946 : 17 Июня 2010, 00:39:57 »
Цитата: elena980 от 16 Июня 2010, 12:28:15
Цитата: Yzi от 16 Июня 2010, 10:55:40
Девочки, пишу сюда, т.к. эта тема самая посещаемая! У меня завтра в 10.00 операция. Почитав ваши рассказы и отзывы бояться перестала совсем))) Спасибо вам!!! У меня есть один вопрос, который даже как-то стыдно задать. Я когда была на консультации у хирурга, мы обо всем договорились, всё обговорили. Он предупредил о том что никаких физических нагрузок 2 недели после операции, с сексом поосторожней, никакого алкоголя. Это всё понятно! Но потом он еще спросил у меня курю ли я. А я курю. Сказал что нельзя за 2 недели до операции и 2 недели после. Спросила - почему? Но внятного ответа так и не поняла. сказал что если хочешь красивые ушки - то прийдется потерпеть. Я то конечно хочу красивые уши... но курю с 18 лет (сейчас 25) и просто так бросить для меня нереально... А как было у вас? вы курите или курили?
Просто много чего читала на форумах об отопластике - то именно про курение нигде не встречала...
Я не делала уши, но делала нос и грудь. С носом мне врач тоже советовал бросить вообще, но договорились на месяц. Я курила на след. день после оп. А с грудью не запрещал, и курила сразу в палате. И НИЧЕГО! ;D

я не девочка,но курить бросил на время.уже 8-ой месяц.как сделаю оп,наверно опять начну.
что ж до причин,так оно заживет быстрее.кровь сворачивается лучше,ну и вобще организм справлятся будет с 1 проблемой,а не с 2-мя.

nuni

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб nuni
  • Сообщений: 30
« Ответ #947 : 18 Июня 2010, 18:54:04 »
куда-то все пропали.. :(

KaterinaA

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб KaterinaA
  • Сообщений: 84
« Ответ #948 : 18 Июня 2010, 22:36:27 »
Я не пропала)))))
я периодически заглядываю что тут как)
сегодня ровно месяц, девчонки, время летит..........ушки нормальные, на правом ранка сверху какая то так и не зажила до конца, но в целом если бы не она, то можно смело ходить с новыми ушками. Правда вот с хвостом я точно еще долго не решусь, это мне поначалу казалось, что - ХОП - месяц пройдет и я буду летом с хвостом бегать и с прическами, хренушки я угадала))))) просто теперь я буду ждать пока шовчики заживут (а это я думаю гораздо больше времени займет), просто не хотелось бы чтобы кто то ужаснулся при виде заушных ран) они по-любому будут там красные еще, хоть и не видно самой ни фига, но я уверена что пока лучше с распущенными побегать) всю жизнь ходила до этого, еще месяцок-другой потерплю, я лучше когда буду полностью уверена, тогда и буду полностью напоказ ушки выставлять)
может кто и скажет что я загоняюсь, но мне вот так комфортнее...вот...потому что как бы ни были ушки прижаты, все равно заушное пространство то есть, и наверняка оно там не совсем здоровым и розовым выглядит, сто процентов! особенно при уличном дневном свете. Тем более у меня не "пришиты" уши к голове, и заушного пространства там достаточно, поэтому ходить мне еще с распущенными, блин, пока, но хотя б ветер пусть себе развевает на здоровье)))))
А я с новыми ушками с 18.05)))

nuni

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб nuni
  • Сообщений: 30
« Ответ #949 : 19 Июня 2010, 13:39:36 »
сегодня была вторая перевязка-ух так всё здорово прошло,совсем не почувствовала ничего что меня и обрадовало,наверно это зависит от рук врача)и сегодня первый раз их увидела)ух! отекшие,опухшие,и мне показалось что правое больше левого но врач меня успокоила и сказала что ведь правое ухо у меня  было сложнее,поэтому и оно больше опухло но не всё сразу -нужно подождать -что меня и успокаивает),одели теперь только повязку и на приём только через полторы недели), а завтра уже разрешили помыть голову,я спросила а вдруг в них попадёт вода на что мне ответили что это очень хорошо,там всё промоется)и мазать гипариновой мазью)
Когда показали ушки мне мои мне казалось что это прям не я) Надеюсь скоро опухлость пройдёт и я увижу боле-менее результат)
Вот такие дела у меня)

nuni

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб nuni
  • Сообщений: 30
« Ответ #950 : 19 Июня 2010, 21:18:41 »
ещё у меня вопрос подскажите пожалуйста кому на какой день разрешили мыть голову?

KaterinaA

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб KaterinaA
  • Сообщений: 84
« Ответ #951 : 19 Июня 2010, 22:26:09 »
Мне разрешили мыть голову на 7-й день, сразу после снятия швов
А я с новыми ушками с 18.05)))

Tanushka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tanushka
  • Сообщений: 12
« Ответ #952 : 19 Июня 2010, 22:34:01 »
я тоже через неделю помыла:)

nuni

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб nuni
  • Сообщений: 30
« Ответ #953 : 19 Июня 2010, 22:53:37 »
у меня Опи была 15 а завтра уже разрешили мыть)
не рано как вы думаете?

KaterinaA

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб KaterinaA
  • Сообщений: 84
« Ответ #954 : 19 Июня 2010, 23:16:44 »
пятый день в принципе.......может и нормально раз врач говорит.....но я просто сама бы не решилась....страшно было как то, я и на 7-й день кое-как справилась, старалась чтобы не задеть ушки
А я с новыми ушками с 18.05)))

Marik24

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Marik24
  • Сообщений: 143
« Ответ #955 : 20 Июня 2010, 09:21:39 »
Помню,как я свои мыла,примерно дней через 10 после ОП-мыла в повязке,сколько смогла из-под нее волос вытащить,столько и помыла,поязку снять надолго боялась,влруг они снова лопоУХИми станут  :),причем мама еще помогала,потом повязку сняла,подождала пока вода немного протечет по ним,чтоб кровь смыла да и вообще всю грязь,потом протерла водкой (врач сказал так 2 недели делать),потом новую повязку надела.
Кстати,тогда я и заметила,что волосы мои начали просто невероятно выпадать,я их с себя просто прядками снимала,говорят,это могут быть последствия анестезии,хоть она и местная,но все равно. У меня потом еще месяца 3 волосы выпадали,думала лысой останусь.
Отопластика. 26.01.10 г. Красноярск

Marik24

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Marik24
  • Сообщений: 143
« Ответ #956 : 20 Июня 2010, 09:28:32 »
KaterinaA,загляни в ФОТО,я там свою фотку кинула.
Отопластика. 26.01.10 г. Красноярск

KaterinaA

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб KaterinaA
  • Сообщений: 84
« Ответ #957 : 20 Июня 2010, 10:06:06 »
Marik24!!!! У меня тоже охапками волосы стали лезть после того как я первый раз голову помыла, пипец просто! уже месяц прошел, а они все ползут, особенно после мытья! Ты что-нибудь предпринимала? витамины какие нибудь или что-то еще? а то ведь жесть, прядями вылазят прям! они у меня и так не блеск какие шикарные волосы, сухие такие.....а тут еще и облысею, будет вообще прикол)
А я с новыми ушками с 18.05)))

Marik24

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Marik24
  • Сообщений: 143
« Ответ #958 : 20 Июня 2010, 10:16:15 »
Цитата: KaterinaA от 20 Июня 2010, 10:06:06
Marik24!!!! У меня тоже охапками волосы стали лезть после того как я первый раз голову помыла, пипец просто! уже месяц прошел, а они все ползут, особенно после мытья! Ты что-нибудь предпринимала? витамины какие нибудь или что-то еще? а то ведь жесть, прядями вылазят прям! они у меня и так не блеск какие шикарные волосы, сухие такие.....а тут еще и облысею, будет вообще прикол)
Я с себя волосы просто прядками снимала,даже не при мытье,а когда просто по голове провдила рукой. Я начала пользоваться репейным маслом 2-3 раза в неделю,в общем,вылазили они у меня месяца 2-3. я специально ходила с хвостом,чтоб меньше к ним прикасаться,думала мож хоть так будут меньше выпадать.  :)
Отопластика. 26.01.10 г. Красноярск

nuni

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб nuni
  • Сообщений: 30
« Ответ #959 : 20 Июня 2010, 11:43:09 »
вот теперь я даже и мыть бось всетатки 5 день((
ещё вопросик один если швы саморасасывающиеся  то их не снимают?