Автор Тема: Babe Бум  (Прочитано 43633 раз)

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #210 : 08 Мая 2011, 22:23:49 »
Цитата: luckylife от 08 Мая 2011, 20:30:41
читаю я вас, читаю молчала все. т.к. сама не знаю, что верно - повышать голос и лупить или объяснять. С моей дочерью 5,5 лет не проходит никакой вариант: ни крики, ни объяснения, ни шлепки.
Сил моих больше нет, как говрится. Яркий пример сию минуту перед глазами. Днем гуляли  с ее подружкой в парке. Потом собирались пойти к ним в гости. Настя устроила истерику с горючими слезами, почему это она к Полине часто ходит в гости, а Полина к ней нет. Итог - взяла я вечером к себе Полину. Девочки, меня уже трясет всю. Ни в одну игру они вместе не играют. Моя везде навязывает свое мнение, командует. Сели играть в игру ходилки, когда надо кубик бросать и по кол-ву выпавших точек по полю ходить. Ну и поправила где-то ход надо пропустить. где-то там карточки отдать. Моя сначала выигрывала. Счастлива была А потом проигрывать стала. истерика сразу, начала карточки швырять. Слезы на глазах. Психи - я не буду играть. Пришлось криком заставить доиграть. Причем чужой пример, когда или Полина или я пропускали ходы в зачет не идет. Еле доиграли. Дальше хуже. Давайте играть вместе в куклы. Опять домик не поделили. Моя орет, ногами  топает. Психует. Ушла ото всех на кухню. Я говорю - доча. ты ж гостей звала, как же так?
моя подруга, чья дочь Полина, тоже устроила мне днем отчет - мол твоя дочь мало того, что невоспитаная, так она еще и неусидчивая и нетерпеливая. Вот это вот "невоспитанная" меня больше всего "убивает"  * bad*
Лаки,мой старший точно так же "играет" со сверстниками /:-\ В любую игру пока играет-довольный как слон,а как проиграет пару раз,начинает возмущаться и ныть,типа,а чего это вы меня обыгрываете,а ну ка сдавайтесь *Yes*
Мой вообще какой то беззлобный и не злопамятный. Кто-нит его обидит,в стороны разведешь детей,а мой через 10 минут переживает,что его не пускают поиграть с "плохим мальчиком" /:-\
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #211 : 08 Мая 2011, 22:28:23 »
Цитата: lyalya от 08 Мая 2011, 21:26:58
Нимфея, она у нас в спортивной секции - плавание, с 6 лет пошла. Взяли за её данные: рост большой, физ.подготовка + самостоятельность ( выше крыши!!). Успехи налицо - 5 золотых медалей за 2 года! Кстати, она так спокойно воспринимает свои победы..., как-будто по-другому и быть не может! Представь, а с января она ходит 6 дней в неделю по 2,5 часа ( минимум ) на двойную тренировку + потом 2 раза в неделю футбол и растяжка! И........... ничего не меняется, энергии хоть отбавляй! Когда я смогу хоть немного расслабиться?? *telephone*

Вот этого я больше всего и боюсь. Хотим отдать его в хоккей, но берут только с 5 лет. Сейчас ищу секции, ку да его можно пока определить, а то дома с ума сойду с ним
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #212 : 09 Мая 2011, 07:46:55 »
 *ROFL* *ROFL* *ROFL* я сама была гиперактивным ребенком и никакими секциями вы с нами не справитесь, ходила одновременно в 3 спортивные секции + 4 различных кружка и не помню, чтобы в детстве я уставала
и слова, равно как и луп на нас не действуют, так как единственную ценность для нас имеют собственные выводы
моей маме памятник ставить можно за воспитание такого ребенка, она говорит, что очень тихонько словами направляла, хвалила
помню, когда я из скатерти цветочки вырезала, то меня два дня хвалили как красиво и аккуратно я это сделала  *cherub*
Девочки, ваши самостоятельные и активные дети не пропадут в никакой экстремальной ситуации, в погоне за своей целью они пробьют любую стену и добьются своего.

Вот я понимаю, что, увы, самостоятельности, целеустремленности у моего киндера как раз и не хватает. Зато у него много других положительных качеств, просто он другой нежели я и надо усиливать его имеющиеся положительные черты и воспитывать силу духа. Отдать его что ли в военное училище?
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #213 : 09 Мая 2011, 08:25:13 »
угу,отдавай *laughter* мои тоже оба туда попрут,без вариантов o-o
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #214 : 10 Мая 2011, 00:41:43 »
Цитата: Tys от 09 Мая 2011, 07:46:55
*ROFL* *ROFL* *ROFL* я сама была гиперактивным ребенком и никакими секциями вы с нами не справитесь, ходила одновременно в 3 спортивные секции + 4 различных кружка и не помню, чтобы в детстве я уставала
и слова, равно как и луп на нас не действуют, так как единственную ценность для нас имеют собственные выводы
моей маме памятник ставить можно за воспитание такого ребенка, она говорит, что очень тихонько словами направляла, хвалила
помню, когда я из скатерти цветочки вырезала, то меня два дня хвалили как красиво и аккуратно я это сделала  *cherub*
Девочки, ваши самостоятельные и активные дети не пропадут в никакой экстремальной ситуации, в погоне за своей целью они пробьют любую стену и добьются своего.

Вот я понимаю, что, увы, самостоятельности, целеустремленности у моего киндера как раз и не хватает. Зато у него много других положительных качеств, просто он другой нежели я и надо усиливать его имеющиеся положительные черты и воспитывать силу духа. Отдать его что ли в военное училище?

На счет того,что ни слова,ни поджопники не действуют-это точно.А то что пробьет любую стену-на это и рассчитываем,когда в хоккей пойдет *Yes*
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

Naiki

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Naiki
  • Сообщений: 493
« Ответ #215 : 10 Мая 2011, 15:55:49 »
ой, ой девочки! читаю и думаю, что у нас в принципе проблемы похожи)))
Согласнс с Тys, что у ребенка должна быть мотивация вести себя хорошо, а не страх получить от меня.
У моего мелкого тоже стоит диагноз "гиперактивность", назначено лечение, но я не скормила ему ни одной таблеточки. Бред все это. Таблетки не помогут. Скорее всего с возрастом и жизненным опытом все пройдет и придет)))
Вспоминаю как меня воспитывала мама. Да, я  была не самым послушным ребенком (но и не самым плохим) и поэтому мне часто попадало от мамы, причем так не хило она меня лупила (до сих пор ей простить не могу и будучи уже сама матерью высказала ей это). И ремнем и скакалкой попадало, причем не один шлепок по попе, а со злостью, со остервенением, пока у нее рука не устанет лупить 5ти летнего ребенка, а ведь я же девочка... поэтому я своего ребенка не бью, я не хочу чтоб ему было так же больно, страшно и обидно как мне, больно не физически, а душевно. это отпечаток наложило на всю мою оставшуюся жизнь. из детства я вынесла то что, раз я ребенок, я слабее, я бесправное существо, не имеющее права слова и вобще каких бы то нибыло прав. Все решает мама! А я боялась открыть рот, дабы не услышать вопли в свою сторону или не получить ремня по заднице! Помню как я задержалась у подруги на почаса и боялась зайти домой, так ка знала, что мне за это будет. В итоге я простояла на улице, у подъезда пока ночь не пришла и родители не ринулись меня разыскивать..В рпро то как меня мама отлупила рассказывать не буду.
Вот потому я не хочу чтоб меня боялся мой ребенок, ведь я для него самый близкий и родной человек и я не хочу чтоб он когда нибудь сказал мне, что из детства он запомнил только то, что он должен закрыть рот, слушаться взрослых и бояться свою же маму. И все мои вот эти детские переживания дали о себе знать в подростковом возрасте, вот когда я дала стране угля. Была таким трудным подростком! Мама не горюй! Оторвалась за все. А в 14-15 лет для меня мама не была так страшна и конечно лупить я себя уже не позволяла

Я не скажу, что я не люблю свою маму, я ее очень люблю, но и воспоминания эти из моего сердца не уходят.
Так что девочки, берегите детишек...(чтоб не корить себя, как это делает сейчас моя мама)
P.S.прошу прощения, что вылила на вас свои детские обиды, но что то прорвало... Никогда об этом никому не рассказывала
05.04.2011 г. Ментор 345 сс. Высокий профиль. Доступ подгрудный.  Центр косметологии и пластической хирургии г.Екатеринбург.
Невозможного нет! Случается, что просто не хватило попыток.

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #216 : 10 Мая 2011, 21:24:18 »
Naiki, меня в детстве тоже мама наказывала... ( может быть иногда и не заслуженно.), но в подростковом возрасте я не оторвалась, а наоборот - стала слишком серьёзной!  Про парней , конечно же были мысли, но в приоритете была учёба. Про таблетки для гиперактивных детей - ты зря их со счёта сбрасываешь. Нам вот ОЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ даже помогают! ( пьём глицин 3таб-3раза в день, пустырник форте 3 на 3.) Доча становится управляемой, но не заторможенной. Потом , правда, происходит привыкание.. , мы останавливаем курс, но через некоторое время опять возобновляем.
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #217 : 10 Мая 2011, 21:32:27 »
Да, ещё.. Я, наоборот, после агрессивных выпадов мамы - сама " лезла на рожон".. Вот уж не боялась - так это 100%!! Отстаивала свою точку зрения с малых лет ! Помню в 14 мама нашла сигарету в кармане - так я прямо в лицо выпалила ей, что, мол, да - курю!! Ей приходилось считаться со мной ( конечно же не про " сигаретную историю"). В общем, она не сломила мою волю. Я её тоже очень люблю! Хотя до сих пор мы можем не понимать друг друга..
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

Naiki

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Naiki
  • Сообщений: 493
« Ответ #218 : 11 Мая 2011, 07:07:51 »
lyalya, ну нам не глицин и не пустырник врач назначил, а по серьезнее. и уколы и всякие там таблетки, причем горстями, а я не считаю, что мой такой бешанный чтоб его такими лекарствами пичкать ;D
Ну детская закалка меня тоже научила отстаивать свое мнение. Класса с пятого. Да и сейчас если я считаю, что права, то спорить бесполезно (я ж овен. а баран он и есть баран. всегда прав.) И на рожон я сама лезла, в подростковом возрасте особенно. Не сказать, что я вытворяла что-то из ряда вон выходящее (наркотики не пробовала, в милицию не попадала, с мужиками не таскалась), но вот именно я перестала маму бояться и стала все делать по своему. Стала грубить, хамить, дверями хлопать, ругалась с учителями, могла запустить дневником (причем училась хорошо). Приходила домой утром. в 15 лет пришла пьяная и попалась родителям. правда в 16 лет этот кошмар закончился и я стала спокойной, милой девочкой. До сих пор удивляюсь как мама терпела мои выходки.
Сейчас я тоже ооочень серьезная дэушка, но так как ума накопила, то работаю над собой и вроде ниче такая , адекватная. А с мамой мы лучшие подруги теперь, она мой главный советчик и всегда меня поддерживает.
05.04.2011 г. Ментор 345 сс. Высокий профиль. Доступ подгрудный.  Центр косметологии и пластической хирургии г.Екатеринбург.
Невозможного нет! Случается, что просто не хватило попыток.

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #219 : 11 Мая 2011, 12:07:11 »
Naiki, нам тоже " добрые доктора" пытались назначать более серьёзные лекарства, которые подавляют эмоциональный фон.., а потом я встретила другого Дока, который лечит альтернативными методами. Он говорит ( и это , кстати, подтверждается на нашем опыте!!), что не в сильнейших лекарствах заключается лечение, а в постоянном , системном ( на лет 5-6) лечении. Так что ты так иронично не относись к таким вот, вроде бы простым лекарственным средствам.. Главное, в нашем деле - система!! *doctor*
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #220 : 11 Мая 2011, 14:41:29 »
Я категорически не согласна про отказ от лечения! Если не лечить ребенка то с подобным диагнозом ""синдром дефицита внимания с гиперативностью" придется жить и бороться всю жизнь! Я до сих пор в бешенстве на маму,что она также легкомыслено относилась к моему лечению! Запомните,до исполнения ребенку 6 лет все поправимо!
Когда я родила старшего сына (а роды были тяжелые,малыш был 3 балла с натяжкой по шкале Апгар), то неонатолог,старый дядька с золотым сердцем,сказал,чтобы я не смела отказываться от лечения,иначе минимум что можно ожидать-это неуспеваемость в школе и полный звездец по поведению. И я заметила,что как только мы начинали пить очередной курс препаратов-у сына происходил резкий скачок по интеллекту и исправление поведения. Однако его бабушка,моя свекровь,считала так же как и вы,что таблетками угробят ребенка и когда сын жил у неё,то никакого лечения ребенок не получал. Когда я забрала сына к себе и повела его к невропатологу,кот его ведет с рождения-она сразу сказала что лечения не проводилось. Пришлось брать за шкварник свекровь и вытрясти из нее признание. Ух,как я орала!!! *laughter*
А теперь итог её халатности,резкое ухудшение энцефалограммы >:-[ Теперь свекровь кается,да поздно... И уже возможна только коррекция поведения офигенно дорогими препаратами,а не лечение...
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

Naiki

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Naiki
  • Сообщений: 493
« Ответ #221 : 11 Мая 2011, 17:28:38 »
Я отказываюсь от лечения потому что считаю, что нет у моего сына гиперактивности. Диагноз был поставлен только на основании осмотра неврапатологом без каких либо обследований, так сказать на глазок. У моей подруги дочери 8 лет, стоит диагноз гиперактивность, там действительно синдром на лицо. Неуправляемая, бешанная и агресивная девочка. В свои 8 лет доводит учителя до белого каления. Мой по сравнению с остальными детьми-само спокойствие, иногда хочется чтоб он проснулся и был более активным. Думаю если б я не справлялась с ним, то сразу бы поскакала в аптеку за лекарствами))))
05.04.2011 г. Ментор 345 сс. Высокий профиль. Доступ подгрудный.  Центр косметологии и пластической хирургии г.Екатеринбург.
Невозможного нет! Случается, что просто не хватило попыток.

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #222 : 21 Июня 2011, 00:21:57 »
Ты бы для собственного развития полазила бы по форумам с соответствующей тематикой...Меня просто убило в свое время,что взрослые люди старше 30 лет не могут с этим диагнозом справиться...Понимаешь??? Взрослые дядьки и тетьки НЕ МОГУТ!!! А тут дети..
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

Nikи

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nikи
  • Сообщений: 4
« Ответ #223 : 21 Июня 2011, 17:20:05 »
гиперактивность ребенка как правило связана с органическими нарушениями в мозгу, полученными при родах или наследственно, лечить надо органику медикаментозно, а поведение исправляется коррекционными программами в садике и школе, под руководством грамотного психолога, ведущего работу одновременно и с родителями, потому что без домашних заданий часто работа минимальную результативность дает (особенно в семьях, где органика наследственная, таких родителей в их детстве не лечили, они выросли и за счет компенсаторных реакций приспособились и социализировались, но понятия не имеют, что гиперактивность с возрастом не проходит, а просто изменяется, а кому-то еще девиантным поведением такой ребенок не мало слез принесет). Кстати гиперактивность не всегда соседствует с агрессивностью, но с пассивностью не рядом точно.

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #224 : 21 Июня 2011, 18:49:21 »
Мгм...эт ты мне объясняешь? *Yes* Спасиб,но я уже итак более 8 лет спец в этом вопросе (:-%)
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))