Автор Тема: Я это сделала...  (Прочитано 161555 раз)

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #75 : 03 Мая 2011, 22:26:34 »
Цитата: lalaaa от 03 Мая 2011, 21:38:24
Цитата: Росина от 27 Апреля 2011, 20:23:49
Всем приветики!Я из Ярославля.!2 мая у меня операция по увеличению голени.Ужасно боюсь!!! *tear*Девочки,расскажите какие ощущения непосредственно после операции. :'[


Сама По Себе! Ну ты как сделала оп? Как чувствуешь себя? Как все прошло? И как ты передвигаешься!? =)

lalaaa, из Ярославля у нас Росинка ))) И я вот тоже хотела поинтересоваться, как она. Подумала, может, уже написала что-то. А я об операции пока раздумываю. У меня и правда комплекс жуткий сложился. Вот читаю, что тут пишут вчерашние пациенты, доку одному свои вопросики написала - жду ответов. Тебе спасибо за подробности и советы  o>-`-- Как ты себя чувствуешь сейчас?

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #76 : 03 Мая 2011, 22:29:10 »
lalaaa, у меня может такой глупый вопрос, но он меня волнует: а когда спишь после круропластики - не больно лежать? Ведь ноги-то на кровать опираются, голени как-никак сдавливаются... В каком положении спать удобнее всего? Или на ночь пьешь обезболивающие и ничто не тревожит?

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #77 : 03 Мая 2011, 22:32:18 »
Цитата: Lin от 29 Апреля 2011, 15:01:01
Цитата: Марин от 10 Января 2011, 03:14:35
Привет! Недовольсто не из-за шрамов, а из-за того какую форму приобрели ноги из-за установленных имплантов. ОП подходит не всем. Но и шрамы не украшают.. Надеюсь мои со временем станут менее заметными. Мне хирург сделал разрезы не в подколенной ямке, а ниже  на внутренней поверхности голени. Думаю так не стоило делать. Такое ощущение, что он экспериментировал как будет лучше выглядеть, но точно не знал. Он перед операцией у меня спрашивал где сделать разрез..... Ну я то как могла догадаться где лучше!  Вреде из его слов следовало, что на самой голени лучше, тк. будет незаметно.... Так и сделали. Некрасиво.
Делала в Казани. Хирург - Обыденнов С.А.


Оооо, какой ужас, простите за критику, но неприятный хирург со слов землячек, никому не советую, кто захочет к нему пойти. Не видела ни одного положительного отзыва о нем.

Вот что значит - выбор хирурга! Так жаль эту девочку ((((  Продолжу делать свой выбор с особым пристрастием  o-o

lalaaa

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб lalaaa
  • Сообщений: 320
« Ответ #78 : 04 Мая 2011, 09:26:29 »
Как то я невнимательно посмотрела..... видимо побочное действие после наркоза и оп  =)))))))))) Просто так хочется что бы кто нибудь сказал у кого как! =) А то меня как то все пугает.... хотя вчера была у дока, он сказал, что все нормуль у меня!!!!!! =) Сегодня 9 день после операции, обезбаливающие уже давно не пью, пила первые 2 дня дома, да и то перед сном, что б уснуть проще было! =( Сегодня практически ничего не болит, но передвигаюсь пока со скоростью улитки =) да и коленки пока не разгибаются, хожу как паук =) очень забавно, все смеются над моей супер походкой..... Что касается спать, то могу сказать, что спать не совсем удобно, только из за того, что не разгибаются коленки, а так хочется их разогнуть, и ночью все затекает, как то немного болеть начинает, так что мешает пока нормально спать, ну по крайней мере я пока ночью просыпаюсь. И еще у меня чулки компресионные очень тугие, в них спать невозможно, но днем в самый раз, и что бы легче было,  я купила на смену себе гольфы меньшей компрессии, с открытыми пальчиками, и спать в них намного легче=) Но вроде потихоньку жизнь налаживается, завтра снимать швы и последний день уколов (антибиотиков).
Lalaaa =)

Lin

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Lin
  • Сообщений: 759
  • Kazan style
« Ответ #79 : 04 Мая 2011, 11:22:59 »
Цитата: Dr. Abakumov от 03 Мая 2011, 16:08:47
В Казани есть замечательный хирург и человек - Губайдулин Хасан Маратович. Экстраспец в пластике. Не берусь утверждать, что он делает голени (не интересовался), но с учетом того, что технически круропластика одна из самых простых операций,  как минимум на хороший совет расчитывать можно. Рекомендую со всей ответственностью. Вот такой вот PR "конкуренов"!  :) Удачи!

Эх, жаль вы здесь раньше не появились, может я и к нему на консу сходила бы, правда не по поводу голени :[
15.02.2011 и 07.06.2011

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #80 : 04 Мая 2011, 21:11:33 »
lalaaa, а как ты спишь? на спине, на боку или как? в каком положении боли меньше всего? Может под коленки какие-нибудь подушечки подкладывать? даже не знаю, что посоветовать-то....

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #81 : 04 Мая 2011, 21:13:02 »
Цитата: lalaaa от 04 Мая 2011, 09:26:29
Как то я невнимательно посмотрела..... видимо побочное действие после наркоза и оп  =)))))))))) Просто так хочется что бы кто нибудь сказал у кого как! =) А то меня как то все пугает.... хотя вчера была у дока, он сказал, что все нормуль у меня!!!!!! =) Сегодня 9 день после операции, обезбаливающие уже давно не пью, пила первые 2 дня дома, да и то перед сном, что б уснуть проще было! =( Сегодня практически ничего не болит, но передвигаюсь пока со скоростью улитки =) да и коленки пока не разгибаются, хожу как паук =) очень забавно, все смеются над моей супер походкой..... Что касается спать, то могу сказать, что спать не совсем удобно, только из за того, что не разгибаются коленки, а так хочется их разогнуть, и ночью все затекает, как то немного болеть начинает, так что мешает пока нормально спать, ну по крайней мере я пока ночью просыпаюсь. И еще у меня чулки компресионные очень тугие, в них спать невозможно, но днем в самый раз, и что бы легче было,  я купила на смену себе гольфы меньшей компрессии, с открытыми пальчиками, и спать в них намного легче=) Но вроде потихоньку жизнь налаживается, завтра снимать швы и последний день уколов (антибиотиков).

То, что ты над собой шутишь - это хороший симптом  ;) значит, идешь на поправку! Точно тебе говорю! :-p

lalaaa

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб lalaaa
  • Сообщений: 320
« Ответ #82 : 05 Мая 2011, 09:55:17 »
Сплю на спине, на боку, и подушечки подкладываю, просто ворочаюсь много ночью, пытаешься лечь поудобнее, а так вроде ничего, чувствуется, что с кажым днем все лучше и лучше... причем гораздо, сегодня коленки практически полностью разогнулись, и скорость передвижения стала крейсерской по сравнению с тем, что была! При ходьбе болевые ощущения практически пропали, теперь могу нагибаться, и к коленях сгибать (приседать ), и остался последний укол, вечером, и все, моя популька будет счастлива, а то она уже как решето, все таки 10 дней по 2 укола, и причем оооочень больных! так что жизнь налаживается потихонику! Только что приехала от врача, сняли швы (кстати, совсем не больно), теперь к нему через месяц на осмотр, Вот! Счасливааааааа я! хочется быстее снять компр. белье, одеть платице и пойти все показывать мои красотули! Ох как хочется! =)
Lalaaa =)

..............

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ..............
  • Сообщений: 2426
« Ответ #83 : 05 Мая 2011, 13:03:13 »
девочки,может вы нас порадуете фотографияи ножек ! o-o
Прямолинейная......., зато честная !!!!!

lalaaa

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб lalaaa
  • Сообщений: 320
« Ответ #84 : 05 Мая 2011, 13:19:28 »
Я обязательно скину фотки, но только как синяки пройдут и отек, что бы так сказать истинное изображение было =) Как раз ближе к тому как месяц пройдет после оп, поеду к доку, он меня нафоткает, что после получилось, и я их выложу, просто на данный момент у меня только 10 день после оп, и отеки еще есть и синяки...
Lalaaa =)

..............

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ..............
  • Сообщений: 2426
« Ответ #85 : 05 Мая 2011, 13:59:23 »
lalaaa , так ведь сам процесс реаб . куда более интересен,как  и что,а уже после конечный результат,плиз,скинь фото
Прямолинейная......., зато честная !!!!!

lalaaa

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб lalaaa
  • Сообщений: 320
« Ответ #86 : 05 Мая 2011, 14:05:35 »
 Я конечно постараюсь себя сфоткать, но ноги не совсем еще разгибаются, гыыыыы =) да и исходника у меня на руках нет, не с чем сравнивать будет =0
Lalaaa =)

..............

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ..............
  • Сообщений: 2426
« Ответ #87 : 05 Мая 2011, 20:07:17 »
хоть без исходника(пока),посмотреть что ожидает тех,кто надумает делать ноги.Попроси чтоб сфоткали тебя
Прямолинейная......., зато честная !!!!!

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #88 : 05 Мая 2011, 22:01:26 »
Цитата: КСЮШКА* от 05 Мая 2011, 13:59:23
lalaaa , так ведь сам процесс реаб . куда более интересен,как  и что,а уже после конечный результат,плиз,скинь фото

Мне, конечно, тоже любопытно посмотреть, как сразу после операции ножки "смотрятся". Но и lalaaa понять могу - хочется показать тут свою красоту, а не синяки и отеки... Мы ж все в у хирургов красоты просим  :[

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #89 : 05 Мая 2011, 22:02:45 »
Цитата: lalaaa от 05 Мая 2011, 09:55:17
Сплю на спине, на боку, и подушечки подкладываю, просто ворочаюсь много ночью, пытаешься лечь поудобнее, а так вроде ничего, чувствуется, что с кажым днем все лучше и лучше... причем гораздо, сегодня коленки практически полностью разогнулись, и скорость передвижения стала крейсерской по сравнению с тем, что была! При ходьбе болевые ощущения практически пропали, теперь могу нагибаться, и к коленях сгибать (приседать ), и остался последний укол, вечером, и все, моя популька будет счастлива, а то она уже как решето, все таки 10 дней по 2 укола, и причем оооочень больных! так что жизнь налаживается потихонику! Только что приехала от врача, сняли швы (кстати, совсем не больно), теперь к нему через месяц на осмотр, Вот! Счасливааааааа я! хочется быстее снять компр. белье, одеть платице и пойти все показывать мои красотули! Ох как хочется! =)


Да, кстати, а сколько док велел копмр. белье носить?