Автор Тема: Я это сделала...  (Прочитано 161552 раз)

lalaaa

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб lalaaa
  • Сообщений: 320
« Ответ #135 : 15 Мая 2011, 19:20:18 »
Ой, что касается домашних это отдельная тема... * bad* Когда я узнала что делают такие оп (в Москве) я загорелась сначало, но потом потухла, не очень хотелось уезжать в другой город (это был февраль этого года, дома я сказала, что очень хочуууууу, мама как ни странно поддержала (меня это правда удивило, я думала, что она то как раз и начнет мозг вправлять!!!), видимо она видела мои страдания в жару, в джинсах, и на праздники платя длинные!!!! А вот муж сказал, что против, что это опасно и.т.д.! Ну и я решила отложить сей эксперимент! Потом нашла сайт больницы одной, и там увидила, что и у нас делают такие оп!!! Я была просто счастлива!!!! (это был конец марта!), я нашла еще пару больниц, походила по врачам, (дома никому ничего не сказала), и в итоге в середине ареля я поехала на консу к врачу, и он не так понравился, меня все устоило, это было по моему что то около 16 апреля,! Еще пару консульт у него, 17,18, мы определились с днем оп и с анализами! Договорились на 26 апреля! Пришла домой и сказала, что 26 мне будут делать оп! Муж сопротивлялся по началу, но потом понял, что это бесполезно, потому что мои намерения на 100%! Он еще раз сходил на консу со мной, как раз пришли мои импланты, мы на них глянули, муж познакомился с врачем, вопросы и допросы!!!!  >:-/< И все, он сдался, отговоры прекратились, и после оп он мне очень помогал, делал уколы, натягивал компру, мазал ноги спец кремами, гелями, обрабатывал мне швы, возил к врачу, если мне струльнуло в голову, что у меня что то не так идет! /:-\ вообщем не знаю, что бы я без него делала! А что я вижу сейчас, что он в шоке на сколько я изменилась, что я перестала зажиматься и хожу только в юбках и платьях с гордо поднятой головой!!!!!!! *heart*
Lalaaa =)

lalaaa

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб lalaaa
  • Сообщений: 320
« Ответ #136 : 15 Мая 2011, 19:33:10 »
Сама По Себе, на самом деле если надумала, надо домашних готовить по немногу! И главное, что бы был рядом человек, который бы помогал во всем, поддерживал после оп! Потому что, если честно, у меня было так: В больнице перый день болело все но в туалет я ходила, к зеркалу стартанула так, что ого го! Больно было, но все же, терпела и звуков не подавала, и муж после оп пришел, сказал, что я такая молодец, держусь типа! Но стоило мне придти домой, я начала капризничать (это видимо у всех так, я уже спрашивала у некоторых)! *tear* Мама взяла все на себя, и заботу о сынуле и о муже, я дома ничего не делала 1,5 недели, вообще ничего! Муж все время старался угодить, и кормали меня они и поили! Уколы, обработка швов..... И в первый же день вечером я начала капризничать, скулить и стонать! Надо было делать уколы (антибиотики) оооочеееень больные, я пыталась лечь на живот что бы мне укол он поставил, ноги не разгибаются в коленях, больно их разогнуть, на живот лечь не получается!!! ППЦ! Вообщем во всем был виноват только муж! Стыдно!  :'[ Уже извинялась 1000 раз, но он это все мужественно перенес! Так что надо что бы кто то был рядышком (и с ангельским терпением) Но это все еще видимо от характера зависит,я судя по всему плакса!!!!!   *tear*
Lalaaa =)

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #137 : 17 Мая 2011, 20:42:40 »
lalaaa, ну что ты наговариваешь-то на себя? Плакса она видите ли  *cherub* Операция - это и стресс как никак. Ведь переживаешь за результат, да и когда болит все, то свет белый не мил становится, кажется, всё в мире против тебя. Это естественное состояние. Мне кажется, что большинство через такое проходили  ;)

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #138 : 17 Мая 2011, 20:45:05 »
Отдельное спасибо, lalaaa, за рассказ про взаимоотношения с домашними. Наверное, и правда нужно собираться с духом, подыскивать нужные слова и как-то потихоньку, ненавязчиво готовить их. "Закидывать удочку" издалека  o-o

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #139 : 18 Мая 2011, 22:36:03 »
Сегодня слегка намекнула мужу про круро - что такое вообще есть и помогает. Кажется, он меня не понял  *X* Начал мне про спорт гнать, про тренировки.... Да я ведь постоянно в спортзале торчу, а результат - минимальный за много лет. Какими словами убеждать? Хотя убеждать-то еще не пробовала, только мысль закинула  ;)

lalaaa

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб lalaaa
  • Сообщений: 320
« Ответ #140 : 19 Мая 2011, 11:23:03 »
Цитата: СамаПоСебе от 18 Мая 2011, 22:36:03
Сегодня слегка намекнула мужу про круро - что такое вообще есть и помогает. Кажется, он меня не понял  *X* Начал мне про спорт гнать, про тренировки.... Да я ведь постоянно в спортзале торчу, а результат - минимальный за много лет. Какими словами убеждать? Хотя убеждать-то еще не пробовала, только мысль закинула  ;)

Это походу у них нормальна реакция! Просто надо дать понять, что ты уже на 100% собралась и в обратку не пойдешь! что переубедить тебя не реально!  :[
Lalaaa =)

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #141 : 19 Мая 2011, 21:11:57 »
Знаешь, lalaaa, меня очень вдохновляет твой результат и рассказ, и некоторые другие истории, кто сделал круро. Я читала и другие форумы  тоже. Поэтому все сильнее убеждаюсь, что хочу сделать операцию. Может, мужу сделать подборку фоток - "до" и "после" тех, кто сделал круро? Подумаю еще...

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #142 : 19 Мая 2011, 21:13:30 »
lalaaa, как ты себя чувствуешь? Напомни, сколько прошло с операции времени? Какие ощущения?  o>-`--

lalaaa

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб lalaaa
  • Сообщений: 320
« Ответ #143 : 20 Мая 2011, 14:10:52 »
Цитата: СамаПоСебе от 19 Мая 2011, 21:13:30
lalaaa, как ты себя чувствуешь? Напомни, сколько прошло с операции времени? Какие ощущения?  o>-`--

26 мая будет месяц после оп! Чувствую себя отлично! Правая нога совсем превосходна, а в левой иногда бывают ощущения что мышцы немного устали как бы, это не боль, просто я мышцу еще ощущаю! Но она у меня изначально реабилитировалась иначе! правая как то сразу разогнулась, а левая не разгибалась дольше!
Lalaaa =)

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #144 : 20 Мая 2011, 21:02:26 »
lalaaa, а шовчики как? Бледнеют? Становятся меньше заметными, чем было? Ты их чем-то мажешь?

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #145 : 21 Мая 2011, 23:17:28 »
Интересно, а можно при круро сделать швы, которые сами рассасываются, то есть, чтоб не снимать их?  :)

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #146 : 22 Мая 2011, 21:49:18 »
Из записок будущей пациентки: сегодня снова завела разговор с мужем о круропластике... сопротивляется  >:x< будто это ему операцию делать будут, а не мне....  ??? Даже злиться начинаю по этому поводу, хотя злиться - это не вариант, так точно ничего не добьюсь.... Ну как убедить? Какими доводами и аргументами? :'(

lalaaa

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб lalaaa
  • Сообщений: 320
« Ответ #147 : 23 Мая 2011, 08:29:11 »
Цитата: СамаПоСебе от 20 Мая 2011, 21:02:26
lalaaa, а шовчики как? Бледнеют? Становятся меньше заметными, чем было? Ты их чем-то мажешь?
Да, шовчики бледнеют и стали намного мягсе, мажу их контратубексом, так, на всякий случай! В принципе можно уже их не прятать, даже если кто то, что то разглядит, то не поймет в чем дело!  *OK*
Lalaaa =)

lalaaa

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб lalaaa
  • Сообщений: 320
« Ответ #148 : 23 Мая 2011, 08:31:54 »
Цитата: СамаПоСебе от 21 Мая 2011, 23:17:28
Интересно, а можно при круро сделать швы, которые сами рассасываются, то есть, чтоб не снимать их?  :)
Мне кажется такие не подойдут, потому что они раньше рассасываются чем 10 дней, на мой взгляд, просто мне ими тоже зашивали как то раз  *medicine* (было дело)! А при круро швы снимают на 10 день! Да и обычные как то тоньше мне так показалось, чем саморассасывающиеся! Т.Е. шовчик потоньше получается!  *Yes*
Lalaaa =)

lalaaa

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб lalaaa
  • Сообщений: 320
« Ответ #149 : 23 Мая 2011, 08:37:23 »
Цитата: СамаПоСебе от 22 Мая 2011, 21:49:18
Из записок будущей пациентки: сегодня снова завела разговор с мужем о круропластике... сопротивляется  >:x< будто это ему операцию делать будут, а не мне....  ??? Даже злиться начинаю по этому поводу, хотя злиться - это не вариант, так точно ничего не добьюсь.... Ну как убедить? Какими доводами и аргументами? :'(

Что касается уговоривания мужа, это конечно сложный вопрос, потому что это сложно, им сложно понять что нам что то в себе не нравиться! Он считал мои кривулечки идеальными! Ему не казалось что с ними что то не так! НО..... Это же я срадаю с такими ногами, а не он! Но в скоре он как то сдался, потому что мучала я его разговорами о своих ногах каждый день и не по разу!
Тут как бы намекнула, что хотела бы еще и грудь! Типа если тюнинг, то сразу! На след. год. Он сказал что этого он терпеть точно не будет, что б святое не трогала! (ну с грудью тттт... все нормально у меня!).
Lalaaa =)