Автор Тема: Кривизна ног...  (Прочитано 117928 раз)

evgesha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб evgesha
  • Сообщений: 22
« Ответ #225 : 19 Апреля 2011, 22:26:15 »
...да кстате фото "до" имеется на этой веточке  o-o
если шо задавай вопросики,я сюда захожу иногда...

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #226 : 19 Апреля 2011, 23:59:33 »
ммммм... супер! Мне понравились )) правда, такие стройные, ровные! Евгеша, расскажи, про саму пластику, как все было - больно - не больно, какой наркоз, сколько потом болели? мне вообще все интересно. И как ты доктора выбирала тоже расскажи, если не трудно? Может заставляю тебя повторяться, но хочется разузнать все  *OK*

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #227 : 20 Апреля 2011, 21:23:56 »
 :'[ девочки и мальчики... отзовитесь!!!! Плиз....

evgesha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб evgesha
  • Сообщений: 22
« Ответ #228 : 20 Апреля 2011, 22:13:59 »
врача выбирала мес 1.5, 2. многим врачам посылала эл.письма с фотками,но все таки остановилась на питерском хирурге! меня он как то сразу убедил в своей компитентности,хотя консультация была на удивление короткая,да и его работы по круропластике меня вдохновили!!! саму опи ты не чувствуешь,тебе вводят наркозик внутривенно,ты засыпаешь,а когда просыпаешься уже все закончилось и ты через 5 минут уже в палате,отходника после наркоза не было никакого,только голова немного кружилась когда встаешь. конечно в первую ночь я не смогла встать даже в туалет,благо что мало в день опи пила,а так бы пришлось в судно идти,не смогла потому что дико больно на ноги становиться,но это только в первую ночь после опи,на следующий день после перевязки  меня отпустили домой,первые 3 дня ходила как пенгвинчик,ноги было не согнуть не разогнуть да и ооооооооооооочень медленно,так же трудно вставать,потом начинаешь расхаживаться,на 5-6 день уже терпимо ходишь. на счет боли,у меня болело сильно первые 5 дней,спать не могла,ночью колола себе в попульку болеутоляющие...на 6 день уже более менее стала отходить...отеки будут однозначно из за опи да и из за перетянутости эластичными бинтами,их тебе повяжут под коленками туговато чтоб импланты не съехали пока все заживает...сегодня 10 день после опи,уже даже ходила с ребенком сама гулять,конечно потихонечку,но все же. конечно отеки ещё есть и не маленькие,но все равно однозначно полегче. болеутоляющие уже пью 1 раз с утра и все .так что идем на поправку. в понидельник на перевязку...

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #229 : 22 Апреля 2011, 23:21:13 »
Евгеш, а ты не спрашивала сколько идет полное восстановление, ну, например, если на больничный уходить, то это на сколько дней рассчитывать?

evgesha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб evgesha
  • Сообщений: 22
« Ответ #230 : 23 Апреля 2011, 15:05:55 »
наверно смотря какая работа,если на ногах,то точно на недели 3,а по хорошему на 4. если сидячая и добираться до работы легко то на 2 недели точно.

luchik

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб luchik
  • Сообщений: 15
« Ответ #231 : 24 Апреля 2011, 10:55:10 »
ваши ножки выглядят супер... молодец что решились.... *medicine*

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #232 : 24 Апреля 2011, 23:31:17 »
Цитата: evgesha от 23 Апреля 2011, 15:05:55
наверно смотря какая работа,если на ногах,то точно на недели 3,а по хорошему на 4. если сидячая и добираться до работы легко то на 2 недели точно.

Я сторонница того, что тише едешь - дальше будешь. Так что если по-хорошему нужно 4 недели беречь себя, то так и надо делать! Рисковать тут опасно. Потом еще пойдет что-нить не так, и будешь себя корить. А кого ж еще-то? Евгеш, я правильно поняла, что под общим наркозом делают операцию? Местный не используется вообще при круропластике? Или возможен? Может, ты этим вопросом интересовалась....

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #233 : 24 Апреля 2011, 23:33:18 »
Цитата: luchik от 24 Апреля 2011, 10:55:10
ваши ножки выглядят супер... молодец что решились.... *medicine*

Евгеша молодчина!  :[ Для меня она пример - это точно! ))) И спасибо, Евгеш, что отвечаешь, объясняешь. Это так важно для меня сейчас! Оччччеееень больше спасибо!

evgesha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб evgesha
  • Сообщений: 22
« Ответ #234 : 25 Апреля 2011, 15:02:38 »
Ой девчонки спасибочки большое за такие комплименты!!!
круропластику делают либо под общим наркозом либо месным,это вводят анастезию в область позвоночника и ты не чувствуешь все что ниже пояса...но я бы тебе советовала делать под общим,спину надо беречь да и эту процедуру должен делать супер специалист,я бы не доверила...

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #235 : 26 Апреля 2011, 22:20:19 »
Да уж... анестезия в область позвоночника - это звучит-то прям серьезно и страшновато. Тут и правда если только очень-очень уверена во враче, то доверишься... Меня так тема наркоза волнует!!!!! Боюсь его. Многие ведь так тяжело отходят, я видела как-то раз... Евгеш, а ты легко от наркоза проснулась? Долго в себя потом приходила? С тобой кто-нибудь рядом был в этот момент?

evgesha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб evgesha
  • Сообщений: 22
« Ответ #236 : 26 Апреля 2011, 23:37:02 »
от наркоза отошла быстро и легко,в 17.00 привезли с операционной,а в 18.00 уже была как огурчик,ни тошноты ни головной боли не было...только немного голова кружилась...вобщем наркоз сейчас хороший,должно быть все хорошо

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #237 : 27 Апреля 2011, 22:14:38 »
Цитата: evgesha от 26 Апреля 2011, 23:37:02
от наркоза отошла быстро и легко,в 17.00 привезли с операционной,а в 18.00 уже была как огурчик,ни тошноты ни головной боли не было...только немного голова кружилась...вобщем наркоз сейчас хороший,должно быть все хорошо

Спасиб, Евгеш! Немножко успокоила меня. Я уже тоже все перечитала про современный наркоз, его безопасность, легкость и т.д. и т.д. Вот еще у хирурга решила поинтересоваться на этот счет. В другой теме задала этот вопрос Дубовику. Правда, пока ответа нет. Жду, что док скажет...

tanya1611

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб tanya1611
  • Сообщений: 1
« Ответ #238 : 13 Мая 2011, 16:17:33 »
Девчонки а как будет сказываться на ножках беременность, после операции.
Ведь нагрузка больше и ноги могут отекать, с имплантами ничего не буде?

СамаПоСебе

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб СамаПоСебе
  • Сообщений: 84
« Ответ #239 : 13 Мая 2011, 23:03:46 »
Цитата: tanya1611 от 13 Мая 2011, 16:17:33
Девчонки а как будет сказываться на ножках беременность, после операции.
Ведь нагрузка больше и ноги могут отекать, с имплантами ничего не буде?
Хороший вопрос. Меня тоже заинтересовал.... tanya1611, может ты его какому-нибудь хирургу адресуешь? Хотелось бы мнение врача узнать  :-[