Автор Тема: Кривизна ног...  (Прочитано 117926 раз)

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #255 : 26 Ноября 2013, 19:21:03 »
Цитата: Registom от 05 Ноября 2013, 14:06:40
Доктор, спасибо за ответы, постараюсь выбраться на консультацию. У меня собственного жира, боюсь, не найдётся) А чтобы оценить есть там кривизна костей или нет, мне нужно заранее рентген сделать? Или там другой метод?

Здравствуйте! Если по ортопедичеким канонам, то делаются снимки ног от бедра до стопы и оценивают механическую ось конечности. Для нашей консультации такой необходимости нет. Мне достаточно посмотреть чтобы понять, чем Вам можно помочь. Если я увижу какую-то ситуацию, где необходима ортопедическая коррекция, то я Вам объясню, что, зачем и как делается.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Registom

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Registom
  • Сообщений: 29
« Ответ #256 : 27 Ноября 2013, 14:30:24 »
Ура! Отличная новость, что не надо допобследования, а то я всё откладываю, совсем нет времени ещё куда-то бежать. А к Вам я выберусь обязательно. Спасибо

xordak

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб xordak
  • Сообщений: 24
« Ответ #257 : 04 Декабря 2013, 14:13:07 »
Цитата: Registom от 18 Ноября 2013, 09:06:33
Клубок, присоединяюсь, мне тоже это интересно. А вот ещё здорово было бы, если бы кто сказал, есть ли возрастные ограничения к этой операции?

Ну не знаю, какой нижний предел, а мне сделали операцию почти в 40 лет. Так что, никогда не поздно, во всяком случае, в среднем возрасте.
Скульптор моих ножек Фуад Фархат

xordak

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб xordak
  • Сообщений: 24
« Ответ #258 : 04 Декабря 2013, 14:15:37 »
Цитата: Клубок от 14 Ноября 2013, 16:04:32
А у меня вопрос по имплантам. Они такого же принципа, как те, что ставят в грудь? Бывают ли осложнения при этой операции?

Клубок, могу говорить из личного опыта - у меня все обошлось без осложнений. Вообще доктор говорил еще на этапе планирования, что практически никогда при этой операции не происходит смещений, повреждения имплантов, других неприятных моментов. У меня за 4 года точно все осталось на месте, ноги функционируют.
Скульптор моих ножек Фуад Фархат

Каринка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Каринка
  • Сообщений: 233
« Ответ #259 : 19 Декабря 2013, 14:57:01 »
А если варикоз на ногах? Наверное нельзя тогда делать такую операцию?

Registom

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Registom
  • Сообщений: 29
« Ответ #260 : 24 Декабря 2013, 09:54:32 »
А у меня такой вопрос возник... после операции когда можно делать эпиляцию. И вообще, можно ли, каким лучше способом? Спасибо!!!

Registom

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Registom
  • Сообщений: 29
« Ответ #261 : 26 Декабря 2013, 20:37:58 »
А кто-то скажет, может админы, какой график работы доктора в праздники? или тоже выходной?

xordak

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб xordak
  • Сообщений: 24
« Ответ #262 : 05 Января 2014, 20:29:32 »
Цитата: Каринка от 19 Декабря 2013, 14:57:01
А если варикоз на ногах? Наверное нельзя тогда делать такую операцию?
Конечно, лучше, чтобы на этот вопрос ответил доктор, но из личного опыта могу сказать, что перед операцией я прошла обследование, сдала анализы. Оно так и самой спокойнее. Варикоза у меня не было, но небольшая сосудистая сеточка была на правой ноге. Хирург смотрел, противопоказаний не выявил. Но я думаю, что тут все индивидуально.
Скульптор моих ножек Фуад Фархат

Elisel

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Elisel
  • Сообщений: 240
« Ответ #263 : 27 Января 2014, 17:32:41 »
А в чем заключается реабилитационный период после такой операции? Напирмер, нужно компрессионное белье или нет?

Registom

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Registom
  • Сообщений: 29
« Ответ #264 : 18 Февраля 2014, 15:41:26 »
Я разное слышала. Одни говорят, что если не было одновременно липо, то и не надо компрессионное белье. А другие говорят, что однозначно надо. Поди разберись.

oksic

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб oksic
  • Сообщений: 6
« Ответ #265 : 20 Февраля 2014, 17:37:08 »
Цитата: Каринка от 19 Декабря 2013, 14:57:01
А если варикоз на ногах? Наверное нельзя тогда делать такую операцию?
Картинка, у меня подруга такую операцию делала. И говорит варикоз противопоказанием не является.

Каринка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Каринка
  • Сообщений: 233
« Ответ #266 : 25 Февраля 2014, 15:36:56 »
Я вот почему и спросила, что слышала несколько мнений - одни говорят, что не страшно с варикозом, а другие - что врач рекомендовал сначала подлечить вены.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #267 : 28 Марта 2014, 19:56:00 »
Цитата: Каринка от 25 Февраля 2014, 15:36:56
Я вот почему и спросила, что слышала несколько мнений - одни говорят, что не страшно с варикозом, а другие - что врач рекомендовал сначала подлечить вены.
Смотрите какя ситуация! Если варикоз 1-2 степени, то в принципе возножна операция без каких-то либо осложнений! Но нужен допуск на опервцию! (сосудистый хирург должен разделить степень ответственности...или пусть промолчит, или даже откажет, но обоснует!!!). Можно и венки подлечит, а потом что-то делать! Но пусть все эти рекомендации звучат не просто на словах...а письменно))))

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Каринка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Каринка
  • Сообщений: 233
« Ответ #268 : 29 Марта 2014, 11:29:44 »
Дорогой доктор, вот в этом-то и проблема, ну не хотят многие Ваши коллеги брать на себя ответственность и давать письменные рекомендации. Причем мотивация вообще... слов не подобрать: вы там у кого-то будете делать, деньги ему платить, а я отвечать ни за что.  Хотя, конечно, так не все делают, надо просто найти нормально доктора, который сделает заключение без этих всяких но)))
Спасибо за ответ)

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #269 : 31 Марта 2014, 19:58:06 »
Цитата: Каринка от 29 Марта 2014, 11:29:44
Дорогой доктор, вот в этом-то и проблема, ну не хотят многие Ваши коллеги брать на себя ответственность и давать письменные рекомендации. Причем мотивация вообще... слов не подобрать: вы там у кого-то будете делать, деньги ему платить, а я отвечать ни за что.  Хотя, конечно, так не все делают, надо просто найти нормально доктора, который сделает заключение без этих всяких но)))
Спасибо за ответ)
При 1-2 степени варикоза операцию делать можно. Чтобы оклончательно сказать нужно прийти на осмотр, взять результат УЗДГ вен. На месте разберемся. Если увижу клинически и лабораторно выраженный варикоз, то честно скажу...и подскажу что делать с венами дальше

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09