Автор Тема: Начинаю обратный отсчет!!!  (Прочитано 119426 раз)

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #330 : 24 Сентября 2010, 11:32:44 »
BERRY, прости... рефлекс "Вы-кать" у меня:))) конечно, мы давно на ты. Насчет страны... это действительно вопрос (во всяком случае, был бы вопрос на твоем месте для меня). Я вообще сначала хотела в Германии грудь делать. Но мне чисто визуально не понравился взгляд немецких хирургов на идеальную женскую грудь... а так бы сделала там. На твоем месте поискала бы в стране пребывания (Финляндия ж наверняка в плане пластике вполне на уровне), если для тебя язык и прочие вещи не препятствие (просто я ж не знаю, в каком ты статусе в Финляндии, как долго там живешь. насколько владеешь языком и т.п.). Россию бы рассматривала как остаточный вариант. Не в обиду нашим хирургам, не в них дело (они у нас все умницы). Просто реально было бы проще и психологически, и юридически (что тоже не маловажно) все делать (и ОП, и постоперационное обслуживание) в одной стране. Ну, и опять же о том, что "в случае чего" в России ты никто и звать никак, напоминать, думаю, не нужно...
Другое дело, что о финских врачах, конечно, на этом форуме ты инфы не найдешь:))) 

Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #331 : 24 Сентября 2010, 11:36:29 »
Цитата: Angelia от 24 Сентября 2010, 09:11:28
ray of sunshine грудь чешется - это правда жесть. Меня тоже это мучило. Кожа растягивается просто. Меня спасало протирание бинтом смоченном в лосьоне. Именно бинтом потому что он шершавый ;)
А твои истории и правда увлекают. Даже я, которая сама недавно делала оп, все равно читаю и с собой сравниваю :)
спасибо за совет!!! *почесываясь*:))) Попробую сегодня!

эх... скорее бы уже швы что ли сняли - так в душик охота!!!
Вот еще с утра, конечно, тяжеловато ощущаю себя: затекает за ночь и спина, и грудь. Но сплю как удав (если ребенок ночью не куралесит), что радует. Приспособила подушку для беременных себе в опору - мне удобнее спать, если спина и голова повыше. Днем уже вообще красота - дискомфорта нет. Кстати, даже компра не напрягает. Ничего не натирает, не давит... я думала, будет жуть, начитавшись всяких рассказов про нее.
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

BERRY

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб BERRY
  • Сообщений: 362
« Ответ #332 : 24 Сентября 2010, 11:39:12 »
Цитата: Angelia от 24 Сентября 2010, 09:09:12
BERRY что ты, солнце, никто от тебя не улетал, мы все здесь ;) Просто увлеклись чтением историй в этой темке и о своих забыли.  ;) Мы все всегда готовы помочь советом и ответить на все вопросы тем кому это интресно. Кстати можешь и мою историю почитать в августовских красавицах. Не так конечно подробно, но может пригодится  :-*
Angelia,nет,я в том смысле,что вы,кто уже сделал грудки себе, для меня становитесь,как богини. Недоступные такие. Как будто очень высоко по какой-то лестнице поднимаетесь и отдаляетесь от безгрудых. Нет,я не в смысле,что кто-то зазнался :). Напротив,практически все девочки остаются на форуме,никто никуда не скрывается, и стараются максимально помочь,разъяснить многие вещи другим.

BERRY

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб BERRY
  • Сообщений: 362
« Ответ #333 : 24 Сентября 2010, 13:14:03 »
Девочки,если кто-то помимо своих вопросов, с которыми хотите обратиться к доктору,хочет знать,что ещё можно было бы спросить на консультации,то на 6-ой странице (27/07) этой темы  вы найдёте список вопросов,которые задавала Ray of sunshine своему пласт.хирургу. Ray of sunshine,спасибо тебе большое за труд и внимание к другим форумчанкам!

BERRY

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб BERRY
  • Сообщений: 362
« Ответ #334 : 24 Сентября 2010, 13:47:16 »
Ja хотела оперироваться в России потому,что у докторов должно быть больше опыта,чем здесь в Финляндии. Но опять же,это только моё личное мнение. Ну сами посчитайте,скольких женщин финские хирурги могли прооперировать,если во всей стране населения что-то примерно 6 млн человек. Из них большой процент детей,стариков и старух,мужчин и тех женщин,которым такие ОП ни к чему,а если кому-то и к чему,то они всё равно не пойдут на такой шаг по разным соображениям. Вобщем,теперь разделите всех тех женщин,кто прибег к маммопластике,на всю армию пласт.хирургов Суоми. Прикиньте,по сколько женщин успел прооперировать каждый специалист в этом деле. Да,кстати,забыла отметить,что многие едут оперироваться в Эстонию.Это намного дешевле,чем здесь,и дорога на корабле занимает 1,5-2 часа из Хельсинки до Таллинна. Цены у финских врачей заоблачные. Профессор Нурдстрём,по слухам,оперирует плохо. Вроде бы  и в "Силуете" не очень красиво грудь умеют делать,зато ценники неподъёмные.  В Швеции девочке красивую грудь поставили,надо у неё уточнить,что за клиника и кто хирург был. Но,конечно же, всё то,что касается ответственности,то могу похвалить финских врачей. Уход даже просто в обыкновенной городской больнице на высшем уровне.Куча медперсонала крутится около пациента,меняют пижамы,приносят по просьбе больного всё до мелочей: и крем,и продезинфиц.ножнички,и,извините,прокладки,носочки,тапки. Несколько раз в день кормят точно по расписанию,вывешенному в палате,по тому же расписанию всякие процедуры и обход несколько раз в день.Анализы берут на месте тоже точно по расписанию.Телек и туалет в палате,душ общий через коридор. Да,за это спасибо им за такое обслуживание,но вот по поводу опыта у здешних хирургов я сильно сомневаюсь(я имею ввиду пластиков! Ни в коем случае я здесь не говорю о других хирургах!) Если бы я в их мастерстве не сомневалась,то,конечно же,было бы разумнее оперироваться здесь,на месте.На финском языке я говорю свободно, живу здесь уже 15 лет.

Fragola

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Fragola
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо Волшебнику-Игорю Белому!!!
« Ответ #335 : 24 Сентября 2010, 18:33:17 »
BERRY, а если тебе прооперироваться в России, а в Финляндии найти пластического хирурга который согласиться тебя наблюдать после операции?  :)

Mashynia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Mashynia
  • Сообщений: 585
« Ответ #336 : 25 Сентября 2010, 17:07:41 »
Ну вот, сходила вчера на последнюю консультацию. В понедельник ОП! Ура! Осталось совсем чуть чуть! Пока не волнуюсь. Наверное страшновато удет, когда уже туда приеду. ;)
МакГан 410 ст 295 MF. анатомы, по ареоле

ТИТА

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ТИТА
  • Сообщений: 1024
« Ответ #337 : 26 Сентября 2010, 15:00:56 »
ray of sunshine как классно  что набранный вес это  сиси ;D
Ау меня почему-то не чесалось, может чуточку я непомню
Увеличение груди 27.11.2009 г.  Евросиликон, 275 мл, анатом.

BERRY

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб BERRY
  • Сообщений: 362
« Ответ #338 : 26 Сентября 2010, 15:28:17 »
Цитата: Fragola от 24 Сентября 2010, 18:33:17
BERRY, а если тебе прооперироваться в России, а в Финляндии найти пластического хирурга который согласиться тебя наблюдать после операции?  :)
Здесь час у частного врача стоит где-то 200 еуро,на знаю,может,у пластиков и больше. Не набегаешься на осмотры к врачу. Уж дорого выйдет. Я зимой собираюсь делать,поэтому сейчас есть время поискать и подумать,к кому ехать на операцию.Конечно,Москва меня более привлекает. Потому что у хирургов более опыта,чем в маленьких странах(хотя,может,я и не права,это было только моё мнение). Вчера прочитала на финском форуме,что в одном небольшом городе центральной Финляндии есть замечательный хирург.Его нахваливали,пишут,вроде бы даже финские знаменитости едут к нему из Хельсинки. Не понимаю,почему хороший хирург не переедет работать в Хельсинки,ведь в его городе и цены на операции пониже,провинция всё-таки. Ещё было смешно читать,как одни форумчане рьяно нахваливают эстонских пласт.хирургов,а другие ругают,говорят,что в Эстонии вообще нет нормальных докторов. Я так поняла,что пишут те,кто лоббирует эстонских врачей и их оппоненты,те которые лоббируют финских пластиков. Не смогла найти объективных оценок докторов Эстонии и Финляндии.Вот как тут разобраться и найти хорошего доктора?

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #339 : 27 Сентября 2010, 15:16:48 »
Berry, а мне кажется, ты не права! Во-первых, причем тут население? считать-то надо так сказать платежеспособное население, а этим наша Раша как раз вряд ли сможет похвастаться. И где все наши хирурги стажируются? как раз в Европе, а не наоборот:))) Я не уговариваю, просто твоя логика мне кажется странной...
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #340 : 27 Сентября 2010, 15:24:21 »
Продолжаем отчет... прошло 10 дней. Самочувствие - очень хорошее. По опыту скажу, что резкое улучшение по сравнению с тем, что было, происходит первый раз на 4й день, второй - на восьмой. Прямо с утра и резко лучше себя ощущаешь, чем накануне. Компра вообще не мешает, грудь уже не чешется. Чувство тяжести груди только к вечеру появляется и то уже значительно меньше, чем раньше.
Сегодня ездила на осмотр - все путем. Грудь красивая, даже отек, который безусловно еще есть, равномерный. Кстати, на 8й день отек прямо визуально заметно спал. Вчера я даже спала уже на боку. В пятницу снимаем швы.
Фоткать все равно пока не буду. Во-первых, швы все в марганцовке, да еще нитки торчат - фи! Не эстетично. А форма уже очень и очень. Все как хотелось и мечталось!
Еще скажу, что здорово помогают водочные компрессы: бинтиками, смоченными в водке, обернуть каждую грудь и в компру. Сразу становится ощутимо легче (меньше тянет и каменеет грудь). Но это не для самолечения, а в плане посоветоваться со своим врачом. Если он одобрит, то вперед:) Своему доктору за этот совет я очень благодарна.
Сегодня дорулила сама до клиники: само по себе рулится уже нормально, а вот парковаться - не очень. Там, где надо интенсивно рулем работать, дискомфорт ощущается сразу. Так что больше пока водить не буду. Успею накататься еще...
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

ТИТА

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ТИТА
  • Сообщений: 1024
« Ответ #341 : 27 Сентября 2010, 15:49:43 »

ray of sunshine Я очень рада, что у тебя всё хорошо, и всё нравится. Очень жду фоток!!!!!
Увеличение груди 27.11.2009 г.  Евросиликон, 275 мл, анатом.

Natysik74

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Natysik74
  • Сообщений: 614
« Ответ #342 : 27 Сентября 2010, 16:03:05 »
Цитата: BERRY от 23 Сентября 2010, 11:58:24
После наркоза трудно в туалет сходить было.Моя подруга потом сказала мне,что надо было катетер вставить,т.к. почки в этот момент плохо работают. Не тошнило после наркоза,хотя операция длилась 4 часа.
точно...у меня тоже проблема была в туалет сходить, но потом сама медсестра предложила катетер )))

Natysik74

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Natysik74
  • Сообщений: 614
« Ответ #343 : 27 Сентября 2010, 16:08:53 »
ray of sunshine как приятно читать твои отчеты...ты умничка... :-* 
страх перед операцией и наркозом, даже если они и были, то куда-то испарились ;D Спасибо тебе,дорогая и скорейшего восстановления !!! Фоточек хотца    ::)

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #344 : 27 Сентября 2010, 16:54:51 »
Цитата: ТИТА от 27 Сентября 2010, 15:49:43

ray of sunshine Я очень рада, что у тебя всё хорошо, и всё нравится. Очень жду фоток!!!!!
Танечка, спасибо! Обещаю фотоотчитаться, когда все красиво будет уже.
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле