Автор Тема: Начинаю обратный отсчет!!!  (Прочитано 119427 раз)

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #315 : 23 Сентября 2010, 11:33:34 »
По просьбам трудящихся о наркозе:
лично мне предварительный "укол счастья" не делали. Ну, наверное, потому что я была вполне адекватна и совсем не боялась. Даже с трудом улыбку скрывало - меня прям распирало от предстоящих перемен:)))
а дальше я сама пошла в операционную, меня положили на стол, пристегнули ко мне всякие датчики, поставили катетер и капельницу (с физраствором или чем-то типа того, деталей не знаю просто), а потом анестезиолог сказала "сейчас сделаю укол и немного закружится голова". Укол не прямо укол, а ввела лекарство в катетер (не больно вообще). Голова немного и правда закружилась. Она спросила "ну как?", я ответила "и правда немного кружится"... усе:))) более ничего не помню! То есть на все манипуляции со мной и до засыпания ушло минут 10. Пришла в себя уже в палате, сразу посмотрела на часы: прошло час сорок с момента, как я выключилась:) Я специально спросила медсестру, давно ли я тут? Она сказала, что уже минут 40. То есть фактически ОП шла около часа.
Я сама достаточно легко встала и переоделась из одноразового халатика в свой спортивный костюм. Мне правда тут же велели не скакать и лечь обратно:)) я легла... потом до вечера пару раз засыпала на часик-полтора. Состояние было сонное. Есть не хотелось, пить не хотелось. Пить, как мне сказали, дают не раньше, чем через 2 часа после окончания операции. Смотрят, как пошло... если все ОК, то еще через час дадут поесть чего-то легкого (мне дали творожок), опять смотрят реакцию. Если снова все ОК, то еще через час уже основательный обед. Сразу скажу, что мне до вечера собственно и есть-то не хотелось, а ОП у меня началась около 12 дня. И до ОП я спокойно перенесла голодовку: был такой эмоциональный подъем, что о еде совсем не думалось:)))

Наркоза бояться не надо!!! Никакого "отходняка" у меня не было вообще. Всем, кто готовится к ОП, удачи и положительного настроя!!!!
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

BERRY

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб BERRY
  • Сообщений: 362
« Ответ #316 : 23 Сентября 2010, 11:58:24 »
Мне недавно делали операцию.Дали таблетку в палате,чтобы нервы не шалили,но,когда меня привезли в операционную,я очень боялась и заплакала.Потом не помню момент,сама ли я забиралась на операционный стол или меня положили туда.Помню,что быстро наркоз подействовал,вроде бы без привкуса был. И опять же не помню того,одевали ли на меня что либо.Помню только,что медперсонала было очень много. Потом после операции помню,что очень тихо в операционной,но какой-то шорох,то есть какой-то один работник остался,не знаю,доктор или медсестра.Значит,во время операции каким-то чувством я понимала,что вокруг меня много народу орудует,если после операции почувствовала одиночество.Я дрожала,говорю "наверх,наверх", то есть в тёплую,солнечную палату хотела быстрее. Не помню,как наверх попала.Просыпалась несколько раз,прежде чем вечером позвонила родным.Потом опять спала,но ночью много раз сигналила сестре,чтобы она меня в туалет отвела,хотя туалет в палате.После наркоза трудно в туалет сходить было.Моя подруга потом сказала мне,что надо было катетер вставить,т.к. почки в этот момент плохо работают. Не тошнило после наркоза,хотя операция длилась 4 часа.

ТИТА

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ТИТА
  • Сообщений: 1024
« Ответ #317 : 23 Сентября 2010, 16:42:06 »
ray of sunshine  ты умничка, с позитивным настроем шла на свою долгожданную ОП, так и нужно подходить к этому. Тебя очень приятно читать
Увеличение груди 27.11.2009 г.  Евросиликон, 275 мл, анатом.

ТИТА

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ТИТА
  • Сообщений: 1024
« Ответ #318 : 23 Сентября 2010, 16:43:43 »
BERRY  хоть и страх был, но ты умничка и справилась со всем. Зато теперь с сисями ;D
Увеличение груди 27.11.2009 г.  Евросиликон, 275 мл, анатом.

BERRY

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб BERRY
  • Сообщений: 362
« Ответ #319 : 23 Сентября 2010, 17:40:29 »
Тита, в том то и дело,что я без сись... :( То была внеплановая операция.
 А о красивой груди я мечтаю очень давно. Надеюсь,что постоянно находясь на форуме,я мечту воплощу в жизнь. До этого я часто загоралась,посещала некоторых пласт.хирургов,но потом угасала,то боюсь,то отговаривают меня,то не боюсь,но времени нет на ОП. Но когда перенесла срочную операцию,поняла,что мой организм нормально выдержал наркоз.И всё равно,меня пугает что-то. Др.Бакаушин на форуме уже разьяснил  некоторые  вещи,которые меня интересовали. Думаю,через несколько месяцев сделаю операцию.

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #320 : 23 Сентября 2010, 18:17:29 »
У каждого своя реакция на наркоз, расскажу про мою. Перед операцией я не волновалась совсем, даже удивилась, даже когда мне зуб мудрости вырывали меня трясло а тут спокойная была, позвали в операционную, я легла, меня сразу накрыли, поставили катетер в вену, врача еще не было, я им говорю: "Вырубите меня побыстрее", слышу голос: "введите ей валиум", и тут меня накрыло, я стала задыхаться, как будто горло закрылось, но меня сразу успокоили что сейчас пройдет, прошло через несколько секунд, а следующее что я помню как меня будят, вопросы задают, убедившись что я отвечаю отстали, через некоторое время меня подняли и я сама пошла в палату, т.к. в нее дверь из операционной. К моему пальцу подключили какую то фигню которая постоянно пикала и мешала спать, да еще в палату постоянно заходили люди и спрашивали как дела. Короче поспать не дали!!! А я так об этом мечтала, думала без детей хоть высплюсь. В туалет я захотела часа через 2, первый раз мне помогли, а потом все заснули а мне не спалось и в туалет уже ходила сама, т.к. не хотела будить медсестру, укола я тоже не хотела , да и по коридору погуляла ночью. Заснуть у меня ночью не получилось. А в 10 утра я поехала домой и там уже заснула. Кстати после ОП мне грудь перевязали эластичным бинтом (и обложили льдом), а компру мне одели только утром.
Но у меня наркоз уже 6-й и я к ним привыкла, а после второго наркоза (в 15 лет) я не понимала что происходит, буянила и меня держало несколько человек. Кстати, меня никогда на операционном столе не будили, а тут зачем то разбудили и не дали поспать!

ТИТА

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ТИТА
  • Сообщений: 1024
« Ответ #321 : 23 Сентября 2010, 18:25:26 »
Цитата: BERRY от 23 Сентября 2010, 17:40:29
Тита, в том то и дело,что я без сись... :( То была внеплановая операция.
 А о красивой груди я мечтаю очень давно. Надеюсь,что постоянно находясь на форуме,я мечту воплощу в жизнь. До этого я часто загоралась,посещала некоторых пласт.хирургов,но потом угасала,то боюсь,то отговаривают меня,то не боюсь,но времени нет на ОП. Но когда перенесла срочную операцию,поняла,что мой организм нормально выдержал наркоз.И всё равно,меня пугает что-то. Др.Бакаушин на форуме уже разьяснил  некоторые  вещи,которые меня интересовали. Думаю,через несколько месяцев сделаю операцию.
Ааааааааааааааааа я подумала, что сиси. Ну всёравно небоись, всё будет хорошо. С нашей поддержкой, с профессиональными докторами, всё должно и будет хорошо.
Увеличение груди 27.11.2009 г.  Евросиликон, 275 мл, анатом.

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #322 : 23 Сентября 2010, 19:39:03 »
BERRY, со своей стороны я могу только посоветовать не зацикливаться на какой-то неприятной мысли (наркоз). Если тебе все вопросы врачи уже прояснили, то остались просто негативные эмоции, а они никогда не помощник.
По поводу отговаривания. Во-первых, я обсуждала вопрос своей ОП с очень узким кругом. Во-вторых, я сама изучила вопрос вдоль и поперек, так что в споре со мной вряд ли кто-то владел информацией на одном со мной уровне, а спор в духе "ты че??? смотри, вон че по телеку про операции показывают!!!" я не приемлю. По телеку у них работа такая - показывать:))) Но это же не аргумент! А аргументов, как правило, у людей, которые отговаривают, просто нет, потому что они просто вопрос не изучали совсем, а рассуждают на уровне "одна баба сказала"...
другое дело, что если У ТЕБЯ САМОЙ в душе есть какие-то сомнения... Тут ты сама должна разобраться в себе и принять решение. У меня был этап сомнений, но давно... а потом я решила для себя: рожаю второго ребенка, смотрю, что остается от груди (а вдруг было бы неплохо? если бы что-то осталось, не легла бы под скальпель!), зарабатываю деньги и вперед на операцию. Это было решено еще 3 года назад. Полгода назад началось уже материальное движение к цели, которое закончилось неделю назад:)))
Решение серьезное - торопиться с ним не стоит! Но решившись, лучше уже не метаться. Нервные клетки не восстанавливаются.
Я вообще человек не импульсивный, а последовательный... возможно, у Вас будет другой путь. Желаю в любом случае придти к своему собственному решению, ориентируясь только на свое видение, а не принимать решение под давлением. На форуме в любом случае определенное давление существует (скорее, даже не давление, а стимул). Поэтому если чувствуете, что еще есть сомнения, возможно, стоит отпустить ситуацию и пожить жизнью без мыслей об ОП... если это Вам нужно, это решение само Вас найдет!!!
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #323 : 23 Сентября 2010, 19:47:09 »
Цитата: ТИТА от 23 Сентября 2010, 16:42:06
ray of sunshine  ты умничка, с позитивным настроем шла на свою долгожданную ОП, так и нужно подходить к этому. Тебя очень приятно читать
Таня, спасибо большое:))) я сама своему настрою удивилась... думала, буду трусить перед операцией и спать плохо накануне, а сама спала, как сурок, и потом прямо летала от щщщастья:)))
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #324 : 23 Сентября 2010, 19:49:21 »
... Ну вот... сегодня и у меня начала чесаться грудь. РРРРР!!!!! безобразие! Есть шансы это как-то побороть?

Померила объем груди: 89 против 76 (под грудью 73). Солидно:))) По весу - 1 кг в плюсе.

Вчера попросила мужа помыть голову. Удалось. Теперь снова чувствую себя белым человеком:)))
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

Юкка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Юкка
  • Сообщений: 221
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #325 : 23 Сентября 2010, 22:29:42 »
ray of sunshine как классно вы пишите! думаю после вас все побежали в лучшие клиники пластической хирургии...))
Побольше мучного, поменьше движений

BERRY

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб BERRY
  • Сообщений: 362
« Ответ #326 : 24 Сентября 2010, 00:09:38 »
Опять все стали обращаться друг к другу на "Вы"...  ???

BERRY

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб BERRY
  • Сообщений: 362
« Ответ #327 : 24 Сентября 2010, 00:35:28 »
Ray of sunshine, спасибо,что так подробно обо всём пишешь,объясняешь и успокаиваешь.Время своё дорогое тратишь на нас. Для меня все девочки,которые уже с сисями были,они как бы немножко недоступны. А ты была в процессе ожидания и подготовки,когда я пришла на форум,не понимая ни одного термина. Ты и ещё некоторые девочки были такие же безгрудые,как и я сейчас,а теперь вы тоже улетели от меня далеко. Хочу быстрее к вам приблизиться. Всё время думаю о докторе,кого выбрать,какой анестезиолог будет, получится ли красивой и такой как я задумала грудь. Очень хочу сделать ОП в России, но с другой стороны думаю,какой будет уход. Будет ли всё происходить по тем же канонам медобслуживания,как и здесь,в Финляндии. Не дай бог что-то не так выйдет,кто будет отвечать за результат? Чем больше думаю,тем и вопросов больше возникает. Но грудь хочу с каждым днём всё больше и больше.

Angelia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Angelia
  • Сообщений: 1088
« Ответ #328 : 24 Сентября 2010, 09:09:12 »
BERRY что ты, солнце, никто от тебя не улетал, мы все здесь ;) Просто увлеклись чтением историй в этой темке и о своих забыли.  ;) Мы все всегда готовы помочь советом и ответить на все вопросы тем кому это интресно. Кстати можешь и мою историю почитать в августовских красавицах. Не так конечно подробно, но может пригодится  :-*
анатомы политех 365 мл высокий профиль доступ по ареоле

Angelia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Angelia
  • Сообщений: 1088
« Ответ #329 : 24 Сентября 2010, 09:11:28 »
ray of sunshine грудь чешется - это правда жесть. Меня тоже это мучило. Кожа растягивается просто. Меня спасало протирание бинтом смоченном в лосьоне. Именно бинтом потому что он шершавый ;)
А твои истории и правда увлекают. Даже я, которая сама недавно делала оп, все равно читаю и с собой сравниваю :)
анатомы политех 365 мл высокий профиль доступ по ареоле