Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227592 раз)

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #75 : 07 Июля 2009, 20:43:42 »
Кит, анафилактический шок - это ведь "аллергия" на препарат с летальным исходом?
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

kit

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб kit
  • Сообщений: 2059
  • рино/коррекция 2007/08, маммо 2009
« Ответ #76 : 07 Июля 2009, 20:44:28 »
ага... именно...
300 мл круглые Ментор , доступ подмышечный, Мамедов Э.В.

kit

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб kit
  • Сообщений: 2059
  • рино/коррекция 2007/08, маммо 2009
« Ответ #77 : 07 Июля 2009, 20:45:54 »
уважаемый, Марк, нам рассказывал о новой анестезии... газом... там вообще рисков нет...
300 мл круглые Ментор , доступ подмышечный, Мамедов Э.В.

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #78 : 07 Июля 2009, 21:01:32 »
Ого! Что за новинка? Когда войдет в использование? Это типа ты травишься на время?  :D
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

kit

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб kit
  • Сообщений: 2059
  • рино/коррекция 2007/08, маммо 2009
« Ответ #79 : 07 Июля 2009, 21:22:30 »
а это ты тут спроси у анастезиолога.... и почему сразу травишься? :-\ какое-то не правильное определение  ???
300 мл круглые Ментор , доступ подмышечный, Мамедов Э.В.

Наденька (Triniti)

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Наденька (Triniti)
  • Сообщений: 1173
  • Мечты сбываются!!! Главное верить!
« Ответ #80 : 08 Июля 2009, 05:03:05 »
Цитата: Anetta от 07 Июля 2009, 21:01:32
Ого! Что за новинка? Когда войдет в использование? Это типа ты травишься на время?  :D
Насколько я понимаю, он уже используется. Поэтому после оп поциентов - Ларочка, Галина, Полинка, - сразу домой отправляют  ;D

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #81 : 08 Июля 2009, 17:58:34 »
  Здравствуйте! Риск летального исхода при любом оперативном вмешательстве конечно же присутствует, также как и в поездке на авто, поезде, а самолёт, по статистике, вообще самый безопасный вид транспорта, машины каждый день бьются тысячами, но и самолёты иногда падают. От современного наркоза(если он проводится правильно, грамотно) умереть невозможно. Осложнения могут возникнуть, но другого плана: связанные с нарушением проходимости вентиляции верхних дыхательных путей( трудная интубация или интубация пищевода, поздно замеченная и тд.); связанные с нестабильной гемодинамикой; массивное кровотечение тд. и тп. Т.е. я к чему, везде присутствует человеческий фактор, анестезиолог, хирург и вообще весь медперсонал должен обладать определёнными знаниями и опытом, и вообще просто быть ответственными людьми, т.к. от их действий зависит жизнь пациента. Да и пациент должен следить за здоровьем, если есть какие либо хронические заболевания, то оперироваться нужно в стадии ремиссии или компенсации того, или иного заболевания. PS.: анафилактический шок, вовремя распознанный, при наличии определённого оборудования и навыков весьма успешно лечится. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #82 : 08 Июля 2009, 22:10:29 »
  Здравствуйте, ещё раз! Действительно, я рассказывал о "новом газе" для наркоза. Речь шла об инертном газе Хе-ксеноне. Он без цвета и запаха, не горит, не взрывоопасен. Как инертный газ он благороден, никакой биотрансформации в организме не подвергается, не вступает ни в какие биохимические процессы, лишён аллергенности. Экологически чист и безопасен. В нашей стране Хе занимаются около 10 лет, есть достаточно накопленный опыт. Для проведения ксеноновой анестезии необходимо иметь соответствующую наркозно-дыхательную аппаратуру с возможностью применения закрытого дыхательного контура с минимальным газотоком Хе(1л/мин), и как вся низкопоточная анестезия(low flow anesthesia) возможна при наличии высокого качества адсорбента СО2, мониторинга концентрации(FiO2) на вдохе, а так же адсорбер-улавливатель для сбора ксенона. Ксеноновая анестезия может применяться как моно-наркоз, но применяется в комбинации с др. препаратами для В\В анестезии. Один минус- всё это дорогое удовольствие и не каждая клиника может себе позволить такие блага, в Москве единицы из TOP клиник имеют такое оборудование. Тем немение, Хе стремится к модели "идеального" ингаляционного анестетика. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #83 : 08 Июля 2009, 23:48:37 »
А в каких топовых клиниках Москвы уже его используют?
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

kit

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб kit
  • Сообщений: 2059
  • рино/коррекция 2007/08, маммо 2009
« Ответ #84 : 08 Июля 2009, 23:53:48 »
Анетт, зачем изобретать велосипед? давай уж по старинке, как мы... проверено на себе... все живы ;D
300 мл круглые Ментор , доступ подмышечный, Мамедов Э.В.

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #85 : 09 Июля 2009, 10:11:36 »
Просто интересно, кто такой продвиутый в столице. А я газом не хочу... буду по-старинке...  ;)
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

olgapetrovna

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб olgapetrovna
  • Сообщений: 12
« Ответ #86 : 09 Июля 2009, 10:43:47 »
при необходимости буду пользоваться проверенным способом, хотя может и новинка имеет свои преимущества

AlexMDA

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб AlexMDA
  • Сообщений: 127
« Ответ #87 : 20 Июля 2009, 19:43:35 »
Тоже интересно,в каких клиниках на данный момент используют его?  :o
будущий хирург

Platini

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Platini
  • Сообщений: 28
« Ответ #88 : 30 Июля 2009, 15:31:41 »
Цитата: AlexMDA от 20 Июля 2009, 19:43:35
Тоже интересно,в каких клиниках на данный момент используют его?  :o
Я таких клиник по пластике не знаю. Ксеноновая анестезия может и хороша, но есть определенные сложности. Аппаратура дорогая, дозировать тяжело. Конечно выход из наркоза быстрый, но представляете, если анестезиолог чуть не рассчитал дозу и вы проснулись на операционном столе в ясном сознании с развороченным лицом, носом. грудью, животом         и т. д.? У хорошего анестезиолога после любого наркоза быстро просыпаются и уходят домой. Все зависит не только от лекарств, а в первую очередь от КВАЛИФИКАЦИИ   И  ОПЫТА  врача-анестезиолога. Желаю удачи с операцией и наркозом !!!!!!!

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #89 : 30 Июля 2009, 16:27:12 »
Уважаемый Марк - я хочу от всей души вас поблагодарить и со всей долей отвественности заявить, что Вы самый лучший анестезиолог, каких я видела и о каких слышала. После ваших слов у меня прошли все страхи, а после наркоза я была на седьмом небе - не то что неприятные ощущения - а полное состояние счастья. Как после хорошего, глубокого сна. Вы - драгоценность и достояние клиники!!  :-*
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный