Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227588 раз)

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #105 : 22 Августа 2009, 15:18:31 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 18 Августа 2009, 20:04:47
Здравствуйте! Уважаемая Sunny2345, и Вам спасибо за добрые слова. Для организма, любая операция - стресс, который сопровождается выбросом "стрессовых" гормонов, от которых и призвана защищать анестезия. Трудно связать, между собой наркоз и задержку. Обращались ли вы к гинекологу? Может необходимо по-измерять базальную температуру, выяснить происходит ли овуляция и каков вообще уровень эстрогенов, пролактина и тд. и тп. Т.е. причина вряд ли в анестезии.PS.: точка приложения средств для наркоза - различные рецепторы, расположенные преимущественно вне эндокринной системы. Желаю удачи!

Спасибо Доктор!! У меня все нормализовалось - мне был подарен целый месяц без месячных)). То есть еще один плюс операции)). вСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ.
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

La-di-da

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб La-di-da
  • Сообщений: 154
« Ответ #106 : 23 Августа 2009, 14:53:36 »
Всем доброго времени суток! Хочу сделать верхнюю блефаропластику и склоняюсь к местной анестезии. У меня вопрос к уважаемому Dr. Bakaushinу...Если оперируемая область обкалывается обезболивающими препаратами, то болезнено ли это или нет? Куда конкретно делаются инъекции? И операция выполняется с закрытыми глазами...мне кажется что я их нечаянно открою  :o...смогут ли они открыться в ходе оп??? Простите за сумбур...надеюсь, Вы поняли что я имела ввиду  ::)

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #107 : 24 Августа 2009, 21:20:14 »
 Здравствуйте! Прекрасный выбор, местного обезболивания вполне достаточно, анестетиком "наполняеться" всё веко, о болевых ощущениях и речи нет. Обычно, начинают обкалывание века из угла глаза, инфильтрируют ткани на всём протяжении, добавляют анестетик по ходу операции,если необходимо и дополнительно на грыжи, если таковые имеются. Вопрос в другом. В комфорте прибывания в операционной, т.к. лежать неподвижно в определённой позиции, с закрытыми глазами( при необходимости хирург может сам приоткрывать глазик) зрение присутствует, но может быть искажённым,т.к. нарушается фокусирование, но после действия анестетика всё возвращается в норму; при этом всё слышать и участвовать в процессе. Ну, а если вы не так крепки духом, есть другие методики анестезии, премедикации и тд. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

La-di-da

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб La-di-da
  • Сообщений: 154
« Ответ #108 : 24 Августа 2009, 22:12:21 »
Спасибо! Духом то я вроде как сильна...по крайней мере дома перед компом  ;D...как мой дух поведет себя в день оп не берусь предполагать  :-\ Доктор, скажите пожайлуста, в какой момент принимается решение об виде анестезии и за какое время до ОП возможно его поменять? Это я так, чтоб уж быть во всеоружии.

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #109 : 26 Августа 2009, 00:40:52 »
 Здравствуйте, La-di-da! С методом обезболивания определяются на консультации исходя из пожеланий, показаний, объективных данных и т.п. Желательно, в день операции уже бы определиться, но по крайней мере до захода в операционную, что бы персонал был готов, а не удивлялся и потом метался. Из личной практики, одна пациентка изм енила решение ,относительно наркоза, прямо на операционном столе. PS.: женщина 45 лет, по профессии врач психиатр. Да, от операции она тоже отказалась. Желаю удачи в принятии решения!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

mylizon

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб mylizon
  • Сообщений: 281
« Ответ #110 : 29 Августа 2009, 22:11:24 »
Здравствуйте! Одна моя знакомая делала себе носик, после операции у нее начали выпадать и ломаться волосы, сильно шелушиться кожа, она утверждает, что все это из-за вредного воздействия наркоза на организм! правда ли это?
Маммопластика, 24 ноября 09 :)

La-di-da

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб La-di-da
  • Сообщений: 154
« Ответ #111 : 29 Августа 2009, 22:53:20 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 26 Августа 2009, 00:40:52
Здравствуйте, La-di-da! С методом обезболивания определяются на консультации исходя из пожеланий, показаний, объективных данных и т.п. Желательно, в день операции уже бы определиться, но по крайней мере до захода в операционную, что бы персонал был готов, а не удивлялся и потом метался. Из личной практики, одна пациентка изм енила решение ,относительно наркоза, прямо на операционном столе. PS.: женщина 45 лет, по профессии врач психиатр. Да, от операции она тоже отказалась. Желаю удачи в принятии решения!
Спасибо! Ну врачи психиатры, наверное, вообще не предсказуемые))

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #112 : 30 Августа 2009, 00:52:04 »
 Здравствуйте! Ну, вот опять триллер про действие анестезии; как в фильме "Наркоз". При современных средствах такого не наблюдается, врядли это от наркоза(времена хлороформа и прочих ядов уже давно прошли). Необходимо обследоваться, проверить иммунный статус, возможно это авитаминоз, шлаки в кишечнике- всё это влияет на кожу и её производные; не мало важно, как функционирует печень и тд. А ещё, волосы ломаются и выпадают, например, при трихофитии и прочих микозах, не дай Бог! Короче, необходимо обратиться к врачам, обследоваться и найти причину.PS.: к организму, нужно относиться с любовью и он отплатит тебе темже. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

mylizon

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб mylizon
  • Сообщений: 281
« Ответ #113 : 30 Августа 2009, 01:07:33 »
Огромное спасибо за такой оперативный ответ! Девушка делала операцию давно, сейчас конечно все хорошо, но думаю ей будет интересно знать как обстоят дела на самом деле, вдруг еще что захочет делать :)  Планирую операцию по увеличению груди, волнуюсь :) теперь немного спокойнее. спасибо!
Маммопластика, 24 ноября 09 :)

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #114 : 03 Сентября 2009, 15:41:32 »
Марк, спасибо Вам большое за прекрасный наркоз в пятницу 28.08. Надеюсь, я себя адекватно вела после.   :)
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #115 : 03 Сентября 2009, 20:41:56 »
 Здравствуйте, Анна! И Вам большое человеческое спасибо за то, что в наркозе "вели" себя стабильно и ровно, выход был плавный и спокойный, легко было работать. В ближайшем постоперационном периоде всё было штатно, и адекватно с Вашей стороны. PS.: спасибо за добрые слова! Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

ку

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ку
  • Сообщений: 6
« Ответ #116 : 08 Сентября 2009, 10:46:37 »
Добрый день, доктор!
Подскажите, пожалуйста, необходимую анастезию при операции на голень (эндопротезирование голени)?
Заранее благодарна за ответ.

Настюшик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Настюшик
  • Сообщений: 1364
« Ответ #117 : 12 Сентября 2009, 22:29:07 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 03 Сентября 2009, 20:41:56
Здравствуйте, Анна! И Вам большое человеческое спасибо за то, что в наркозе "вели" себя стабильно и ровно, выход был плавный и спокойный, легко было работать. В ближайшем постоперационном периоде всё было штатно, и адекватно с Вашей стороны. PS.: спасибо за добрые слова! Желаю удачи!

Марк,здравствуйте!!!А вы на этой встрече будете присутствовать?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #118 : 14 Сентября 2009, 23:48:54 »
  Здравствуйте! Операция эндопротезирование голени возможна под ЭТН, тотальной В\В анестезией, В\В потенцированием М/А, методом выбора является перидуральная или спиномозговая анестезия в комбинации с В\В седацией. Окончательный выбор метода анестезии происходит на вашей консультации у врача анестезиолога(для каждого метода анестезии есть как показания, так и противопоказания). Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Margaritka108

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Margaritka108
  • Сообщений: 6
« Ответ #119 : 20 Сентября 2009, 16:07:58 »
Добрый день!
Слышала о том, что современные клиники используют какой-то новый вид общего наркоза, который не вызывает голлюцинации,тошноты,проблем с памятью после применения. Если это правда, то расскажите об этом поподробнее.