Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227610 раз)

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #375 : 17 Апреля 2013, 18:28:40 »
   Здравствуйте, Елена81! Повышение билирубина, его прямой фракции наблюдается при нарушении образования желчи печёночными клетками и её оттока во внутрипечёночных желчных протоках, или нарушением оттока желчи во внепечёночных желчных протоках. Вам рекомендована повторная сдача анализов крови на билирубин (прямой и непрямой), ЩФ (щелочная фосфотаза), тимоловая проба; общий анализ крови, а также анализ мочи(уробилиноген). Анализы нужно сдавать по правилам, т.е. утром натощак, а на кануне не употреблять жареную и жирную пищу. Консультация терапевта, так же необходима.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Елена81

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Елена81
  • Сообщений: 2
« Ответ #376 : 18 Апреля 2013, 23:39:05 »
Спасибо огромное за ответ! Обязательно воспользуюсь Вашим советом!!!

Очарованная

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Очарованная
  • Сообщений: 80
« Ответ #377 : 21 Июля 2013, 01:38:30 »
  Марк Владимирович , здравствуйте ! Какова  максимальная  длительность у внутривенного наркоза ? Может ли в одну операцию уложиться : височная темпоропластика , блефаро верхних и нижних век и смас средней зоны лица ? Спасибо . С уважением   .....

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #378 : 21 Июля 2013, 18:37:11 »
   Здравствуйте, Очарованная! Современные препараты для проведения В\В анестезии короткого действия и не обладают накопительным эффектом, по мере выведения из организма и снижения концентрации, для поддержания анестезии вводят дополнительные дозы медикаментов. Таким образом, В\В обезболивание достаточно эффективно обеспечит темпоропластику, смас и блефаропластику  объединенные в одну операцию.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Очарованная

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Очарованная
  • Сообщений: 80
« Ответ #379 : 22 Июля 2013, 16:35:39 »
 Спасибо большое , Марк Владимирович ! А объясните , пожалуйста , почему так тяжело переносится общий эндотрахеальный наркоз в отличие от внутривенного? Это влияние ( или интоксикация ) на клетки мозга ? Из анатомии мы помним , серое вещесво головного мозга это- сами нерные кетки , белое вещество мозга -  это проводящая система нервных импульсов . Так на что влияют медикаменты исрользуемые при наркозе ? Почему , после операции пациенты жалуются на ухудшение памяти , расстерянность ,  потерю концентрации внимания, вплоть до состояния напоминающего психическое расстройство , а еще тошнота , рвота , ну впрочем это  может быть и не мозгового происхождения.  А вообще , существуют ли какие-то патологии мозга при которых наркоз противопоказан?Ведь когда  мы идем  на косметические операции и потом чувстуем себя плохо после ОП , может быть что-то осталось не дообследованным? Или в основном, это последствия наркоза ? Спасибо , и  простите дилетанта , если в вопросе прозвучало что-то не так.   С ув. .....

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #380 : 23 Июля 2013, 17:03:58 »
   Здравствуйте, Очарованная! В/В наркоз и  ЭТН ( комбинированная общая анестезия в условиях миорелаксации и ИВЛ) относятся к общему обезболиванию, т.к. применяются анальгетики центрального действия, осуществляется блокада восприятия боли на уровне ЦНС. Различные компоненты анестезии обусловлены  влиянием анестетиков на разных уровнях ЦНС, т.е. обратимая утрата сознания и амнезия обусловлены действием анестетиков на кору больших полушарий головного мозга, а подавление целенаправленной реакции на боль - влиянием на подкорковые нервные центры, расположенные в стволе головного мозга, а так же подавляют передачу возбуждения в спинном мозге. Утверждение, что ЭТН тяжело переносится не совсем правильное, наоборот, он более управляем и безопасен, возможно применение ингаляционных анестетиков, которые легко переносятся; многое зависит от препаратов и их правильной комбинации. У некоторых пациентов могут отмечаться головокружение, тошнота, временное снижение памяти, першение в горле и т.п. Но эти ощущения, как правило, быстро проходят, и не наносят вред организму. При грамотной работе анестезиолога эти явления сведены к минимуму или вообще не случаются. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Очарованная

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Очарованная
  • Сообщений: 80
« Ответ #381 : 26 Июля 2013, 01:06:19 »
   Спасибо , Марк Владимирович ,  *flower*

Maria`

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Maria`
  • Сообщений: 1075
  • Мечты сбываются. Грудь есть!!!В планах рино.
« Ответ #382 : 25 Августа 2013, 23:13:29 »
Здравствуйте Марк Владимирович, я прочитала весь форум про анестезию более менее всё ясно.Вот мучает вопрос, может даже не по теме,если ответите заранее спасибо.У меня операция по увеличению груди назначена на 3-4 день месячных,цикл всегда одинаковый.Я знаю что в это время плохая свёртываемость крови,но хирург об этом мне ни чего не сказал.Можно ли мне делать операцию? или на какой день после начала месячных можно делать?(тогда придётся уже второй раз отложить операцию,а не хочется) :'[
Белый И.А. "Оттимо", MacGan, Натрелль, анатомы 410  mf, 375g, под мышцу по ареоле.
Рост 166, вес 52

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #383 : 26 Августа 2013, 16:38:20 »
   Здравствуйте, Маррия! Период menses является противопоказанием для плановой операции, т.к. возрастает риск повышенной кровоточивости и формирования гематом в постоперационном периоде, и хирурги должны об этом знать. Лучше и более безопасно оперироваться по завершению menses. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Maria`

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Maria`
  • Сообщений: 1075
  • Мечты сбываются. Грудь есть!!!В планах рино.
« Ответ #384 : 09 Января 2014, 20:44:00 »
 Здравствуйте Марк Владимирович, мне предстоит опи. анестезиолог сказал, что проводит многокомпонентный комбинированный наркоз с миорелаксацией и тотальной внутривенной анестезией. Я только запомнила что это газ севоран и как мне сказали, что он хороший, долго его расхваливали. Но я про такой наркоз не слышала, чем он хорош и бывает ли побочка от него??? Там только такой используют и выбора не дают. Меня сразу предупредили , что после него может тошнить и сказали перед опи. сделают уколы от тошноты, а разве до опи делают такие уколы?  Если ответите спасибо!!!
Белый И.А. "Оттимо", MacGan, Натрелль, анатомы 410  mf, 375g, под мышцу по ареоле.
Рост 166, вес 52

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #385 : 10 Января 2014, 21:19:44 »
   Здравствуйте, Маррия! Севоран(севофлюран)- современный ингаляционный анестетик( подаётся в лёгкие с кислородом или в газовой смеси кислорода и закиси азота) широко применяется в нашей стране, хорошо зарекомендовал себя в детской хирургии. Действие севорана наступает быстро, а так же быстро выводится из организма после прекращения его подачи, что и обуславливает быстрый и гладкий выход из наркоза. Побочные эффекты встречаются редко и они не ярко выраженные. Если предлагают сделать предварительную инъекцию для купирования возможной постнаркозной тошноты, значит у них есть своя определённая практика и в этом нет ничего особенного. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Tashachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashachka
  • Сообщений: 3147
« Ответ #386 : 14 Февраля 2014, 17:58:25 »
Dr. Bakaushin, скажите сколько наркозов в течении жизни критично для человека? Современные методы влияют на память? Спасибо.
круглые 415 Мак 04.11 г.
Редукция нижней челюсти, ринопластика, липофилинг височной, средней зоны. Мамедов Э.В. 07.15 г.

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #387 : 15 Февраля 2014, 20:38:22 »
   Здравствуйте, Tashachka! Не существует каких либо статестических данных по этому поводу, да и научных экспериментов никто не проводил, очевидно лишь одно- сколько будет требоваться оперативных вмешательств и специальных методов исследований необходимых для спасения жизни, проводимых в условиях анестезии, столько раз она и будет применена. В эстетической хирургии, всё это ограничено желанием пациента. При применении современных средств, у  некоторых пациентов может отмечаться временное снижение памяти, но как правило, всё это обратимо и зависит от изначального состоя ния организма. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

MarSaDiO

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб MarSaDiO
  • Сообщений: 2
« Ответ #388 : 10 Апреля 2014, 05:49:38 »
Здравствуйте, уважаемый Марк Владимирович! Мне 35 лет, двое детей. В последние 4 года ежедневно меня беспокоят перебои в сердце - ощущения того, как будто сердце замирает и после этого чувствую очень сильный удар. Иногда бывает наоборот - ощущение очень быстрого биения в течение нескольких секунд. Во время этих ощущений возникает сильная слабость. Иногда чувствую нехватку воздуха. Я занимаюсь в спортзале 3 раза в неделю. При физической нагрузке чувствую одышку. Не могу делать приседания, так как при вставании всегда ощущаю аритмию. Иногда ощущаю головокружение, но не часто. В обмороки не падаю. У меня всегда в порядке анализы крови и постоянное давление 120-70, иногда 120-80. Каждый год в течение 3-х лет делаю ЭКГ, УЗИ сердца и эргометрию (последние исследования делала год назад), но при всех моих симптомах мне всегда говорят, что нет ничего страшного и никакого лечения никогда не назначали. Мне бы очень хотелось сделать маммопластику, но очень боюсь ухудшения самочувствия и усиления симптомов, которые меня пугают. Как Вы считаете, возможно ли ухудшение моего состояния из-за наркоза и вышеупомянутой операции? Я живу в Аргентине. В этой стране врачи всегда говорят, что все замечательно, даже когда реально плохо, они говорят, что все в порядке. Я не очень полагаюсь на мнение местных врачей. Очень хотелось бы получить Ваш совет. Заранее благодарна Вам! 

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #389 : 10 Апреля 2014, 19:18:37 »
   Здравствуйте, MarSaDiO! Современная анестезиология обладает широким спектром средств и методик для обеспечения безопасности и защиты пациента от хирургической агрессии. Соответственно, при грамотно проводимой анестезии нет никаких оснований ожидать ухудшения вашего самочувствия из-за наркоза. Вам показана повторная консультация кардиолога, со свежими результатами диагностических исследований ( Холтеровское мониторирование, ЭХО-КГ и тд.), а так же подробная консультация вашего личного анестезиолога, который определит оптимальный метод обезболивания, исходя из своего опыта и оснащения конкретной клиники. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь