Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227609 раз)

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #360 : 19 Февраля 2013, 16:30:00 »
   Здравствуйте, Becherry! Трудно уловить связь отёка с микротравмами, а граммидин при проведении анестезии не применяется. В любом случае, всё необходимо рассказать анестезиологу, возможно потребуются дополнительные исследования и консультация аллерголога. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

liliya26

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб liliya26
  • Сообщений: 765
  • Маммопластика 30.05.2013.
« Ответ #361 : 11 Марта 2013, 01:27:00 »
добрый вечер!)
мне планируют делать наркоз пропофола с фентанилом.
ранее никогда в жизни у меня не было (даже местной) анастезии.
скажите, пожалуйста, существует какая-либо проба на данный наркоз? и вообще, является ли данный наркоз безопасным?
спасибо.)  *medicine* *doctor* *OK*
Маммопластика 30.05.2013. Натрель(Макган) 410 мл., анатомы, под мышцу, под грудью.
Коррекция швов 25.11.2013.
Исходник во вложениях. рост177, вес 60, опг 80, онг 80, об 93, от 65. Роды 2009 г.
Рино 5.05.2015 (в своем городе).

Очарованная

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Очарованная
  • Сообщений: 80
« Ответ #362 : 11 Марта 2013, 17:32:07 »
  Ув. Марк Владимирович ! Какой используется наркоз для проведения лазерной липосакции на лице , в частности возрастные обвислости   под скулами и под подбордком ? И не могли бы Вы уточннить , это будет считаться как три оперативных зоны ? Ну , а если я решусь совместить липосакцию на лице и сделать липосакцию живота , то какой наркоз Вы посоветуете ? Честно говоря , общего не хотелось бы. Есть ли альтернатива ? Спасибо .

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #363 : 11 Марта 2013, 19:10:48 »
Очарованная, звучит как "РЕЖТЕ МЕНЯ НАЖИВУЮ, Я НАРКОЗА НЕ ХОЧУ!!!"
_0-0_
 o-o o-o o-o *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Очарованная

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Очарованная
  • Сообщений: 80
« Ответ #364 : 12 Марта 2013, 00:58:00 »
  Анетта, дело в том , что существует несколько разновидностей наркоза  :  местный / когда нужно анестезировать местно , обычно, небольшой и необъемный участок  // а может и большой , как , наппример : липосакция живота // , анестетиками обкалывают эту зону , Вы в сознании ;     Общий , когда полностью отключают Ваше сознание  / наркоз под маской или эндотрахеальный,решает доктор /, этот наркоз годен для любых операций  - от незначительных  и  до самых тяжелых. И еще есть наркоз , когда анестетик вводится инъекционно в область поясницы в спинно- мозговой канал ; Вы в сознании , но вот ваша нижняя половина тела полностью бесчувственна. Вот поэтому и прозвучал мой вопрос к специалисту , по-скольку по ряду причин , общий наркоз мне не желателен , а я бы хотела одновременно сделать и лицо и живот .      С  уважением .........  Я       

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #365 : 12 Марта 2013, 08:35:20 »
Очарованная, вот я так и предположила, что, возможно, Вы именно так воспримите мой пост(((((
Ничего негативного в нем не предполагалось :[ 
Я прекрасно поняла суть вопроса и причину Вашего беспокойства.
Просто после прочтения Вашего вопроса у меня разыгралось воображение o-o
Извините, если это Вас задело :-p

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #366 : 12 Марта 2013, 13:33:18 »
Цитата: Очарованная от 11 Марта 2013, 17:32:07
  Ув. Марк Владимирович ! Какой используется наркоз для проведения лазерной липосакции на лице , в частности возрастные обвислости   под скулами и под подбордком ? И не могли бы Вы уточннить , это будет считаться как три оперативных зоны ? Ну , а если я решусь совместить липосакцию на лице и сделать липосакцию живота , то какой наркоз Вы посоветуете ? Честно говоря , общего не хотелось бы. Есть ли альтернатива ? Спасибо .
   Здравствуйте, Очарованная! Липосакцию на лице и в области живота можно выполнить под местной анестезией на фоне в\м премедикации или в\в седации. Анестетик добавляется в раствор для гидропрепаровки, так же возможно применение проводниковой анестезии нервов иннервирующих определённые зоны лица.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #367 : 12 Марта 2013, 13:49:04 »
Цитата: liliya26 от 11 Марта 2013, 01:27:00
добрый вечер!)
мне планируют делать наркоз пропофола с фентанилом.
ранее никогда в жизни у меня не было (даже местной) анастезии.
скажите, пожалуйста, существует какая-либо проба на данный наркоз? и вообще, является ли данный наркоз безопасным?
спасибо.)  *medicine* *doctor* *OK*
   Здравствуйте, Liliya26! Комбинация пропофола с фентанилом широко применяется и достаточно эффективна, и безопасна. Если вы не являетесь аллергиком и у вас не отмечается различных реакций на яичный желток и соевые бобы, то в аллергопробах нет острой необходимости. При проведении анестезии применяются различные десенсибилизирующие средства, направленные на блокирование нежелательных реакций. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

liliya26

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб liliya26
  • Сообщений: 765
  • Маммопластика 30.05.2013.
« Ответ #368 : 12 Марта 2013, 23:52:15 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 12 Марта 2013, 13:49:04
Цитата: liliya26 от 11 Марта 2013, 01:27:00
добрый вечер!)
мне планируют делать наркоз пропофола с фентанилом.
ранее никогда в жизни у меня не было (даже местной) анастезии.
скажите, пожалуйста, существует какая-либо проба на данный наркоз? и вообще, является ли данный наркоз безопасным?
спасибо.)  *medicine* *doctor* *OK*
   Здравствуйте, Liliya26! Комбинация пропофола с фентанилом широко применяется и достаточно эффективна, и безопасна. Если вы не являетесь аллергиком и у вас не отмечается различных реакций на яичный желток и соевые бобы, то в аллергопробах нет острой необходимости. При проведении анестезии применяются различные десенсибилизирующие средства, направленные на блокирование нежелательных реакций. Желаю удачи!

большое спасибо за ответ! *OK* да, на эти продукты аллергии у меня нет!
Маммопластика 30.05.2013. Натрель(Макган) 410 мл., анатомы, под мышцу, под грудью.
Коррекция швов 25.11.2013.
Исходник во вложениях. рост177, вес 60, опг 80, онг 80, об 93, от 65. Роды 2009 г.
Рино 5.05.2015 (в своем городе).

Очарованная

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Очарованная
  • Сообщений: 80
« Ответ #369 : 13 Марта 2013, 00:32:55 »
  Да нет ,  Анетта , все в порядке . Просто очень боюсь боли плюс кое-какие противопоказания , вот и ищу выход из положения , отсюда масса вопросов .  А  вообщем боюсь .....

Очарованная

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Очарованная
  • Сообщений: 80
« Ответ #370 : 13 Марта 2013, 00:47:30 »
      Большое спасибо , Марк Владимирович , Ваш ответ четок и ясен , как всегда !  С уважением , думаю , что Ваша будущая пациеннтка.

Olga58

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Olga58
  • Сообщений: 7
« Ответ #371 : 30 Марта 2013, 19:28:24 »
Здравствуйте, Марк Владимирович. Подскажите пожалуйста на сколько хуже для организма более длительное пребывание под наркозом? Дело в том, что я планирую увеличение груди, при этом один хирург выполняет её за 2,5 часа...а другой за час. В первом случае используется эндотрахеальный, на сколько он хуже? даже не столько хуже, я понимаю, что вопрос индивидуальный, сколько тяжелый? Спасибо

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #372 : 01 Апреля 2013, 13:28:58 »
  Здравствуйте, Olga58! В виду того, что современные препараты для наркоза, в основном, короткого действия и не обладают накопительным эффектом, то по мере распада лекарственного вещества, снижается его действие и при длителной операции, естественно вводятся дополнительные дозы(повторные), они так же распадаются за короткое время. Другими словами, длительность современной анестезии, незначительно влияет на организм и  "выход из наркоза"; не говоря уже о применении антидотов и противорвотных средств центрального действия, если будет в них необходимость, хотя, можно применить привентивно, включить их в премедикацию, т.е. сделать перед анестезией, заведомо блокируя возможные негативные реакции.
   Методом выбора является перидуральная анестезия в грудном отделе + лёгкая в\в седация(сон)- болевые импульсы будут блокированы на уровне сегментов спинного мозга, голова не будет загружена центральными анальгетиками, а сон - для снятия "эффекта присутствия". Да, современные ингаляционные анестетики(газы), так же легко переносятся.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Olga58

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Olga58
  • Сообщений: 7
« Ответ #373 : 03 Апреля 2013, 13:48:05 »
Спасибо вам огромное за развёрнутый ответ!!!!!!! Сразу видно, что вы профессионал своего дела!

Елена81

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Елена81
  • Сообщений: 2
« Ответ #374 : 15 Апреля 2013, 16:24:08 »
Добрый день! скажите пожалуйста, возможна операция по ринопластике с такими данными анализа. И какие могут быть последствия...  билирубин общ.-40,7, прямой 9; АСТ 12,2; АЛТ 7,7; мочевина 4,9; креатинин 87; калий 4,4; натрий 144; МНО 0,98; АЧТВ 34,0 ПВ 16,4; УЗИ брюшной полости в норме, без особенностей. ЭКГ - чсс 75; R-R макс - 823; R-R мин. -780; R-Rср.-799; QRS-92; QT-374; QTc-418; Ось QRS44 Синусовый ритм с ЧСС75 в мин. ЭОС не отклонена. Спасибо за внимание! *flower*