Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227607 раз)

anuta.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб anuta.
  • Сообщений: 21
« Ответ #405 : 25 Октября 2014, 17:52:34 »
Марк Владимирович, еще раз выражаю Вам благодарность за ваш развернутый  ответ, теперь мне все стало понятно и обещаю)) больше не слушать всякие глупости)))  от безграмотных...

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #406 : 25 Октября 2014, 18:15:28 »
Цитата: Lipusik от 25 Октября 2014, 17:36:18
Марк Владимирович,хочу выразить свою благодарность,за профессионализм и чуткость. Операция была 20 числа-блефаро.Ни капли волнения не было когда шла на операцию.Вы ангел-хранитель наших жизней во время операций .Надеюсь я не перегнула с обниманиями *flower*

когда это вы обнимались?)))))))

Lipusik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Lipusik
  • Сообщений: 157
« Ответ #407 : 25 Октября 2014, 18:35:53 »
Ой,Танюш, по пути в палату после операции помню, что обнималась с мед.сес.Женей и благодарила, а еще оказывается как мне сказали и с Марком Владимировичем) Хотя я этого не помню)))
Близится день, когда единственным признаком старости будет лицо без единой морщинки.

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #408 : 25 Октября 2014, 18:44:39 »
не помнишь, значит не было)))

А Женечка, прелесть, ее грух не обнять, так что, не переживай)))

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #409 : 26 Октября 2014, 15:21:42 »
Цитата: anuta. от 25 Октября 2014, 17:52:34
Марк Владимирович, еще раз выражаю Вам благодарность за ваш развернутый  ответ, теперь мне все стало понятно и обещаю)) больше не слушать всякие глупости)))  от безграмотных...
   Молодец, Anuta! И главное слово-"безграмотных"! Не нужно читать и слушать не специалистов, и не компетентных людей. Всегда нужно обращаться к профессионалам, тем самым минимизируя возможные риски! Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #410 : 26 Октября 2014, 15:25:47 »
Цитата: Lipusik от 25 Октября 2014, 17:36:18
Марк Владимирович,хочу выразить свою благодарность,за профессионализм и чуткость. Операция была 20 числа-блефаро.Ни капли волнения не было когда шла на операцию.Вы ангел-хранитель наших жизней во время операций . *flower*
   И Вам, Lipusik, спасибо за добрые слова! Желаю лёгкого реабилитационного периода и удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Venera Siranovna

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Venera Siranovna
  • Сообщений: 101
« Ответ #411 : 28 Октября 2014, 13:53:20 »
Ув. Марк Владимирович я понимаю, как проходит сама операция, тут я морально готова. Единственный вопрос возникает, как вы даёте наркоз, сразу определённую дозу вводите, или смотрите по пациенту? Если пациент просыпается, то добавляете?

LedySovershenstvo

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб LedySovershenstvo
  • Сообщений: 78
« Ответ #412 : 28 Октября 2014, 14:01:00 »
В принципе тот же вопрос что и у Венеры с одной поправкой, как общий наркоз действует на гипертоников? У меня рабочее 160 на 90. Бывало, конечно и больше, но всего пару раз, то есть форма не очень запущенная. 

Кирата

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Кирата
  • Сообщений: 95
« Ответ #413 : 28 Октября 2014, 14:13:29 »
Девочки, не переживайте, Марк Владимирович, если что-то вдруг не так со здоровьем, и операцию отменить может, жизнь - дороже *rarar*. А начальная стадия гипертонии, это ещё не диагноз, может увеличите (уменьшите) грудь и жизнь расцветёт новыми красками, про давление своё и забудете *tu-tu*

Nyasha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nyasha
  • Сообщений: 37
« Ответ #414 : 28 Октября 2014, 14:28:35 »
В моей жизни было две операции и каждый раз из наркоза выходила очень плохо, даже потом с памятью плохо было и бессонница мучила. Но это было давно, надеюсь сейчас наркоз лучшего качества.

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #415 : 28 Октября 2014, 16:56:45 »
У меня были 2 операции в гос клиниках и с наркозом самые жуткие ассоциации и воспоминания... Помню, после первого, даже было желание попробовать договориться Марком Владимировичем, чтобы он присутствовал и делал наркоз мне) , но в больнице мне сразу сказали НЕТ! У них свои "спецы"!

Просто смотрю за работой М.В. и за тем, как наркоз переносится его пациентами, понимаю, что это не больно и не страшно, а приятно и весело!))

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #416 : 28 Октября 2014, 20:47:36 »
Цитата: Venera Siranovna от 28 Октября 2014, 13:53:20
Ув. Марк Владимирович я понимаю, как проходит сама операция, тут я морально готова. Единственный вопрос возникает, как вы даёте наркоз, сразу определённую дозу вводите, или смотрите по пациенту? Если пациент просыпается, то добавляете?
   Здравствуйте, Venera Siranovna! Проведение анестезии(наркоза) включает в себя определённые этапы- индукция в наркоз, вводный наркоз, основной наркоз, поддержание анестезии и тд.; в зависимости от этапа анестезии, вводится определённая доза препаратов, но т.к. препараты короткого действия, соответственно вводятся дополнительные дозы в течение операции, относительно времени и этапов оперативного вмешательства; какие-то лекарственные средства могут подаваться в виде непрерывной инфузии или ингаляции. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #417 : 28 Октября 2014, 21:05:55 »
Цитата: LedySovershenstvo от 28 Октября 2014, 14:01:00
В принципе тот же вопрос что и у Венеры с одной поправкой, как общий наркоз действует на гипертоников? У меня рабочее 160 на 90. Бывало, конечно и больше, но всего пару раз, то есть форма не очень запущенная.
   Большинство препаратов, применяемых при проведении анестезии оказывают кардиодепрессивное( снижается ЧСС, сердечный выброс) и сосудорасширяющее действие, тем самым снижая системное АД, но у гипертоников не всегда так бывает. При выявлении артериальной гипертензии, пациент направляется на обследование к терапевту, кардиологу для подбора гипотензивной терапии, вопрос об операции решается после стабилизации АД.
   PS.: Как правильно заметила Кирата, операцию лучше отменить, а не увеличивать риск осложнений.
   Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #418 : 28 Октября 2014, 21:20:21 »
Наш Марк Владимирович - врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории!!!

LedySovershenstvo

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб LedySovershenstvo
  • Сообщений: 78
« Ответ #419 : 01 Ноября 2014, 15:45:03 »
   Большинство препаратов, применяемых при проведении анестезии оказывают кардиодепрессивное( снижается ЧСС, сердечный выброс) и сосудорасширяющее действие, тем самым снижая системное АД, но у гипертоников не всегда так бывает. При выявлении артериальной гипертензии, пациент направляется на обследование к терапевту, кардиологу для подбора гипотензивной терапии, вопрос об операции решается после стабилизации АД.
   PS.: Как правильно заметила Кирата, операцию лучше отменить, а не увеличивать риск осложнений.
   Желаю удачи!
[/quote]
Спасибо доктор, постараюсь народными методами давление усмирить, правда действовать он начинает аж через месяц, таблетками быстрее)). Давление придёт в норму и сразу к хирургу.