Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227603 раз)

MarSaDiO

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб MarSaDiO
  • Сообщений: 2
« Ответ #390 : 10 Апреля 2014, 23:34:20 »
  Марк Владимирович, благодарю за ответ.

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #391 : 07 Мая 2014, 09:59:07 »
Наш Марк Владимирович!

ЗЛАТА

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб ЗЛАТА
  • Сообщений: 54
« Ответ #392 : 11 Августа 2014, 09:53:59 »
Здравствуйте,  Марк Владимирович! Подскажите пожалуйста три раза делали мне в моей жизни общий наркоз .... но только последний почему - то очень плохо перенесла - жутко трусило и не могла согреться - буквально зубы стучали.... почему это могло быть? раньше такого не было...( и у моей соседке по палате - такие же симптомы были) зависит ли это от качества наркоза?
заранее спасибо за ответ!

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #393 : 12 Августа 2014, 18:17:26 »
   Здравствуйте, Злата! "Зубы стучали"- вы просто замёрзли, а дрожь является физиологическим защитным механизмом. Препараты для анестезии влияют на нормальную терморегуляцию путём угнетения регулирующих механизмов в гипоталамусе, снижения уровня основного метаболизма, угнетения вазоконстрикции-( снижается теплопродукция и увеличивается теплоотдача за счёт расширенных сосудов), а так же выключения дрожи.
   Для профилактики возникновения постоперационной дрожи применяют всевозможные средства и методы направленные на предотвращение потери тепла организмом пациента до-, во время-, и после оперативного вмешательства( контроль температуры в операционной, тёплые матрасы и одеяла, использование теплых растворов при контакте с кожей и для В/В инфузий, подогрева и увлажнения ингаляционной смеси, грелки и тд. и тп.), так же применяют определённые медикаменты для лечения постоперационной дрожи. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Leno4kaM

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Leno4kaM
  • Сообщений: 1
  • Я это сделаю...
« Ответ #394 : 02 Сентября 2014, 00:02:53 »
Подскажите, пожалуйста, должна ли я одеть на операцию (ринопластика) компрессионные чулки, если у меня варикозная болезнь. Спасибо!

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #395 : 02 Сентября 2014, 18:56:13 »
   Здравствуйте! Если вы страдаете варикозной болезнью нижних конечностей, конечно же, вам рекомендовано одеть компрессионные чулки на операцию. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Пирамида

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Пирамида
  • Сообщений: 168
« Ответ #396 : 22 Сентября 2014, 17:49:21 »
Здравствуйте, Марк Владимирович! Я была на операции по увеличению груди 06,09. Хотела вам сказать СПАСИБО.  *flower* Наркоз был что надо! В следующий раз только с вами) *medicine*
06.09.2014 Маммо под мышцей по ареоле, Allergan-Natrelle 280мл, 05.09.15 ментор 545мл

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #397 : 23 Сентября 2014, 20:20:03 »
   Здравствуйте, Пирамида! На здоровье! И Вам, спасибо за добрые слова! Всегда к вашим услугам!
   Желаю лёгкого реабилитационного периода и удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Пирамида

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Пирамида
  • Сообщений: 168
« Ответ #398 : 23 Сентября 2014, 23:04:49 »
Спасибо  *ouo*
06.09.2014 Маммо под мышцей по ареоле, Allergan-Natrelle 280мл, 05.09.15 ментор 545мл

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #399 : 14 Октября 2014, 22:17:35 »
Наш Марк Владимирович)

anuta.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб anuta.
  • Сообщений: 21
« Ответ #400 : 23 Октября 2014, 20:38:54 »
Очень хорошая тема, у меня тьфу тьфу проблем  таких не было связанные с выходом из наркоза,  а вот у моей подруги после наркоза язык посинел, почернел, а потом стал облазить. Вот что это может быть?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #401 : 24 Октября 2014, 17:37:12 »
   Здравствуйте, Anuta! Налицо травматизация языка - механическая( прикусила при пробуждении или при работе в ротовой полости, прижали язык роторасширителем или др. инструментами); возможно и химический ожог. В любом случае, не досмотрели, не повезло подруге, а может и повезло - ведь, не откусила же совсем!
   Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

anuta.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб anuta.
  • Сообщений: 21
« Ответ #402 : 24 Октября 2014, 21:49:09 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 24 Октября 2014, 17:37:12
   Здравствуйте, Anuta! Налицо травматизация языка - механическая( прикусила при пробуждении или при работе в ротовой полости, прижали язык роторасширителем или др. инструментами); возможно и химический ожог. В любом случае, не досмотрели, не повезло подруге, а может и повезло - ведь, не откусила же совсем!
   Желаю удачи!
Спасибо за развернутый ответ! Ваша правда, не откусила язык, но приятного мало)))
А меня волнует еще такой вопрос, правда, что наркоз отнимает чуть ли не 5 лет жизни?)))

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #403 : 25 Октября 2014, 17:14:13 »

   Здравствуйте, anuta.! А почему, минус только 5 лет?; я слышал и 7-10 лет жизни отнимает вредный наркоз! Т.е. человечество в 21 веке, владеющее современными космическими технологиями, продолжает лечиться убийственными препаратами!? Всё это бред и чушь, которую придумало чьё-то изменённое сознание, которого так же спасли реаниматологи( профессия анестезиолог-реаниматолог, и наркоз это часть интенсивной терапии), этот индивид выжил, и рассказывает какой он герой, и наркоз "убийственный" перенёс, и пишет в блогах и на форумах, лелея своё самолюбие, тем самым очерняя анестезиологию и тд. и тп. Или др. пример, менеджер какой- либо фарм. компании, продвигает какой нибудь препарат для местной анестезии или продвигает какие- то процедуры, не требующие общей анестезии, соответственно, он любыми методами поднимает себе продажи и как же, при этом не пройтись по вредной анестезиологии! Но менеджер, оф. лицо компании и возможно, он открыто в инете писать не будет, но я уверен, что страшилки про наркоз он рассказывает в захлёб, при этом ничего не понимая как в медицине, а тем более в анестезиологии! Тем самым, формируется у населения стереотип вредного наркоза. В советские времена хорошо процветала санпросвет работа и население было более осведомленно. А сейчас, никто не читает( да и не выпускают) информационные бюлетени, за-то в инете всю грязь собирают, где пишут не пойми что и не пойми кто! А просто с врачом анестезиологом- реаниматологом поговорить ума не находится! Вот и рождаются МИФы и страшилки!
  На самом деле, анестезиология очень молодая наука, в нашей стране развивается всёго каких-то 70-80 лет и какие уже достижения! Да, раньше были препараты(эфир для наркоза, давно снят с производства) которые весьма токсичны и с массой негативных побочных эффектов, наши бабушки  ещё его помнят, тогда риск анестезии был выше риска оперативного вмешательства, но всё это в прошлом. На современную анестезиологию и интенсивную терапию(реанимацию) работают лучшие химики, физики и фармакологи во всём мире! Соответственно, препараты последних поколений лекарств лишены токсического действия, гипоаллергенны, короткого действия, мягкие и "вкусные", а соответственно хорошо управляемые врачом и безопасные, при этом на порядок эффективнее прошлых.
  Препараты для общего наркоза широко применяются не только в операционной, но и палатах интенсивной терапии, где пациента усыпляют на несколько дней или недель, если этого требует конкретная ситуация( тяжёлая черепно-мозговая травма), когда голове нужен покой и сон для восстановления своих ассоциативных  связей между нейронами. Или, широко применяемая методика лечения наркозависимости( очищение организма) проводится под наркозом(глубокий сон), так-же от нескольких дней до недель, если нужно.
  Да, нужно понимать, что обезболивание и сон- это разные вещи, т.е пациент может быть в сознании и ему приэтом не больно, и наоборот, пациент глубоко спит, но приэтом всё болит и проявляется всё это негативными реакциями организма.
   Сейчас, интенсивно развивается детская анестезиология, пересмотренны многие аспекты, применяются другие препараты и их комбинации, современные и безопасные! Дети наше будущее, соответственно никто не стремится наркотизировать их эфиром для наркоза.
  На счёт безопасности, по статистике- самый безопасный вид транспорта это самолёт, а самый травматичный и смертельный это автомобильный. Но, на авто мы передвигаемся каждый день, на самолёте несколько раз в жизни а в операционную, если повезёт, то не заходят и вообще ни разу! Я уже не говорю, что мы едим, пьём и курим каждый божий день! Т.Ё. есть с чем сравнить!
   Из выше изложенного, следует- современная анестезиология достаточно не токсична и безопасна в УМЕЛЫХ РУКАХ, призванна служить людям, защищая конкретно каждого от агрессии из вне, будь то хирургическая травма или бытовая. Широко применяется в стоматологии и в детстве! И если вы, когда- то перенесёте анестезию вы, безусловно её полюбите! Судите сами, если бы всё было бы не так, то врядли бы анестезия применялась так широко, а тем более детям! Да, надо осознавать, что хирургия(в данном случае пластическая) двигается вперёд на столько, на сколько ей позволяет АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ!!!
   Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Lipusik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Lipusik
  • Сообщений: 157
« Ответ #404 : 25 Октября 2014, 17:36:18 »
Марк Владимирович,хочу выразить свою благодарность,за профессионализм и чуткость. Операция была 20 числа-блефаро.Ни капли волнения не было когда шла на операцию.Вы ангел-хранитель наших жизней во время операций .Надеюсь я не перегнула с обниманиями *flower*
Близится день, когда единственным признаком старости будет лицо без единой морщинки.