Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227593 раз)

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #315 : 05 Февраля 2012, 21:07:09 »
Цитата: laska15-09 от 05 Февраля 2012, 20:30:53
Здравствуйте ,Марк Владимирович.Собираюсь сделать ринопластику.Знаю,что помимо общего наркоза,используют местные анестетики.Но боюсь,что у меня может быть реакция на лидокаин и новокаин,какая им альтернатива?
   Здравствуйте, laska 15-09! Если операция будет проводится под местной анестезией( хотя, это и редкость), то препаратами выбора являются Маркаин или Наропин- более современные препараты, соответственно более очищенные и гипоаллергенные. В случае общей анестезии, от местных анестетиков можно вообще отказаться. Так же применяются лекарственные препараты из группы десенсибилизирующих, гормональных и т.д. граммотный анестезиолог знает, как проводить анестезию у аллергиков, главное- быть с ним откровенным и всё рассказать на консультации. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

laska15-09

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб laska15-09
  • Сообщений: 4
« Ответ #316 : 07 Февраля 2012, 20:17:35 »
Спасибо,Марк Владимирович,за ответ.

Очарованная

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Очарованная
  • Сообщений: 80
« Ответ #317 : 17 Февраля 2012, 04:07:01 »
  Здравствуйте, Марк Владимирович ! У меня ну совсем не медицинский вопрос , но очень хотелось бы получить ответ . Вы  работаете в  оной команде с др.Мамедовым Э.В.? Я ,имею ввиду, оперируете совместно ? Простите,если вопро бестактный !         Спасибо.   

Inochka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Inochka
  • Сообщений: 744
« Ответ #318 : 17 Февраля 2012, 14:55:41 »
Зддравствуйте Марк Владимирович! Предстоит 2 общий наркоз за последние 4 мес. Что скажете? Одобряете? Очень вредно?
Маммопластика 06.11.11. Mcghan 280 мл. высокий профиль. Анатомы. Под мышцу. Нижняя лазерная блефаропластика 06.11.11
Классическая блефаропластика-верхняя, нижняя. 1.03.12.

Seilormoon

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Seilormoon
  • Сообщений: 119
« Ответ #319 : 17 Февраля 2012, 19:30:27 »
Здравствуйте, Марк Владимирович. Опасен ли наркоз и оперативное вмешательство при гипотонии (100/60) и ПМК 1ст. ?Иногда испытываю головокружение, врач кроме элеутеррокока ничего не прописывает.  :'[

Очарованная

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Очарованная
  • Сообщений: 80
« Ответ #320 : 17 Февраля 2012, 20:24:57 »
  Спасибо, Иринка ! Как всегда выручаешь !

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #321 : 17 Февраля 2012, 21:37:17 »
Цитата: Inochka от 17 Февраля 2012, 14:55:41
Зддравствуйте Марк Владимирович! Предстоит 2 общий наркоз за последние 4 мес. Что скажете? Одобряете? Очень вредно?
   Здравствуйте, Inochka! Волноваться нет причин, т.к. современные препараты быстро выводятся из организма, счёт идёт на часы, а у вас, уже минуло несколько месяцов. Я, так полагаю, что речь идёт об абдоминопластике в начале марта, и будем стремится сделать под эпидуральной анестезией, при этом не потребуется много вводить в вену, дополнительно нагружая организм, как при маммопластике. Добро пожаловать!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #322 : 17 Февраля 2012, 22:17:56 »
Цитата: Seilormoon от 17 Февраля 2012, 19:30:27
Здравствуйте, Марк Владимирович. Опасен ли наркоз и оперативное вмешательство при гипотонии (100/60) и ПМК 1ст. ?Иногда испытываю головокружение, врач кроме элеутеррокока ничего не прописывает.  :'[
   Здравствуйте, Seilormoon! Гипотоники- это вариант нормы, они легко переносят и анестезию и оперативное вмешателство с артериальным давлением 90\60, пролапс митрального клапана 1 ст. очень часто встречается, а многие, просто, и не знают о нем, т.е. он гемадинамически незначимый( не влияет на гемодинамику), и соответственно не является абсолютным противопоказанием для оперативного лечения. Таким образом, волноваться нет причин, смело идите на операцию, если решили. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Seilormoon

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Seilormoon
  • Сообщений: 119
« Ответ #323 : 18 Февраля 2012, 00:24:53 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 17 Февраля 2012, 22:17:56
Цитата: Seilormoon от 17 Февраля 2012, 19:30:27
Здравствуйте, Марк Владимирович. Опасен ли наркоз и оперативное вмешательство при гипотонии (100/60) и ПМК 1ст. ?Иногда испытываю головокружение, врач кроме элеутеррокока ничего не прописывает.  :'[
   Здравствуйте, Seilormoon! Гипотоники- это вариант нормы, они легко переносят и анестезию и оперативное вмешателство с артериальным давлением 90\60, пролапс митрального клапана 1 ст. очень часто встречается, а многие, просто, и не знают о нем, т.е. он гемадинамически незначимый( не влияет на гемодинамику), и соответственно не является абсолютным противопоказанием для оперативного лечения. Таким образом, волноваться нет причин, смело идите на операцию, если решили. Желаю удачи!
Спасибо Вам,Марк Владимирович, за быстрый ответ.
Я так рада, что гипотония не препятствие для ОП  o>-`-- Продолжаю копить  %-P

Kisik-Оля

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kisik-Оля
  • Сообщений: 2750
« Ответ #324 : 19 Февраля 2012, 00:40:30 »
Здравствуйте o>-`--! Марк Владимирович, правда ли что есть такая анестезия местная с внутривенной седацией при которой возможно эндопротезирование груди?
Natrelle 370 анатомы, ареола 12.12.11
Закрытая ринопластика 12.12.11
Иссечение шрама 15.01.12
Коррекция ареол 03.03.12

Очарованная

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Очарованная
  • Сообщений: 80
« Ответ #325 : 19 Февраля 2012, 01:35:00 »
         Здравствуйте , Марк Владимирович !   Я вам признательна за ответ . А вопрос мой был продиктован тем, что ,читая  Ваши ответы  на    вопросы , я увидела перед собой  профессионально грамотного , любящего  свою профессию , умного и тактичного доктора ( я имею ввиду,что вопросы бывают ну очень разные) . А обьяснить не сведующему  в медицине человеку  , волнующую его тему, ясно,четко, доступно, многого стоит. Спасибо Вам ! Знаете, я где-то давно прочла диалог  Гипократа с больным. НУ,может это из мифологии, зато суть отражает прекрасно. Он ему говорит: "Смотри - нас трое:  я , ты и болезнь. Если ты будешь на стороне с болезнью, мои шансы тебе помочь не велики , а вот если ты будешь со мной , мы вдвоём  одолеем  любой недуг. Я это говорю к тому, что в нашей ситуации, когда мы ложимся под скальпель хирурга не по мед. показаниям во  спасение жизни ,а потому что мы    ---  ЖЕНЩИНЫ , потому что мы хотим быть и оставаться   молодыми, красивыми, любимыми , мы решаемся на это! И вот тут нас спасает вера в вас ,  наши  добрые,  умные, надёжные доктора . Мы только с вами,  мы вместе рука об руку , мы верим вам , мы любим вас!!!!!    Так подарите нам нашу мечту , пожалуйста !!!!!!!!                             

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #326 : 22 Февраля 2012, 21:02:06 »
Цитата: Kisik-Оля от 19 Февраля 2012, 00:40:30
Здравствуйте o>-`--! Марк Владимирович, правда ли что есть такая анестезия местная с внутривенной седацией при которой возможно эндопротезирование груди?
   Да, правда и широко применяется в современной медицине, основана на сочетанном действии местных анестетиков(действующих в месте разреза) и центральных(блокируют болевой импульс в ЦНС). Весьма эффективна, под ней можно выполнить и абдоминопластику и фейслифтинг и др., не говоря уже про блефаропластику и прочие менее объёмные операции.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Очарованная

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Очарованная
  • Сообщений: 80
« Ответ #327 : 25 Февраля 2012, 17:23:42 »
  Здравствуйте, Марк  Владимирович !  Помогите ,пожайлуста , советом!  Четыре дня назад возникла острая боль под правой коленкой, больше проксимально и изнутри , распространяющаяся и вниз и вверх по ходу вен, на месте где после беременности организовался синий паучёк из поверхностных вен.С годами паучёк немного увеличился в диаметре, но никогда не беспокоил. Боль мучительная,дергающая,как будто внутри нарыв. В отделении по скорой помощи врач сказал : или тромбо-флебит, или мышцы , или связки. Начали колоть гепарин по 15 000 ед. ежедневно. После первой инъекции облегчение пришло неимоверное,уже к вечеру боль ушла на 50%, и я  начала ходить почти без боли . УЗИ смогли сделать,только через 3 дня. Доктор нашел кисту , идущую из коленного сустава (возможно),как он сказал. Единственная рекомендация --- жить без нагрузок. Я сама начала пить аспирин. Боли утихли , но продолжаются . Вот сейчас пишу вам , аболь где-то в середине голени, глубоко в мышцах и под коленкой тоже болит. Что мне делать ? У меня запланирована операция по лифтингу на конец апреля. А я так и не уверена в диагнозе! Если киста, то почему такое облегчение после гепарина ? А если флебит ? Это противопоказание к моей операции ???!!!  Доктор , мне лететь очень из далека , я не могу рисковать , что же мне делать ???!!! Помогите .   

Очарованная

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Очарованная
  • Сообщений: 80
« Ответ #328 : 25 Февраля 2012, 17:44:23 »
      Простите , доктор , мне ,очевидно,нужно было отправить это письмо в тему по  "осложнениям к операции ", я ошиблась .  И ещё : вместо  вопросительнх знаков, в моём письме, компъютер выдал  эти непонятные физиономии, но тогда  несколько меняется смысл предложения. Для меня это очень важно. Спасибо .                                                                   

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #329 : 25 Февраля 2012, 21:27:57 »
   Здравствуйте, Очарованная! Вам рекомендовано дообследование у сосудистого хирурга(флеболога), с целью уточнения диагноза необходимо произвести УЗИ сосудов нижних конечностей, это может быть и тромб и киста, так же затромбированная т.к. разжижение крови гепарином было эффективно. На счёт вашей операции, не волнуйтесь, ещё достаточно времени для диагностики и курса лечения, а гепарин-короткого действия препарат, за сутки его можно отменить перед операцией и гемостаз вернётся на прежний уровень. Существуют и более современные препараты и в таблетированной форме, для удобства применения в домашних условиях( плавикс и др.), сосудистые хирурги должны назначить. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь