Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227594 раз)

lalaaa

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб lalaaa
  • Сообщений: 320
« Ответ #300 : 13 Декабря 2011, 21:43:02 »
Здравствуйте Марк Владимирович! У меня к Вам такой вопрос, если выбирать между общим наркозом и эпидуральной анестезией, то что более менее легче переноситься организмом??? Прошу прощения, я понимаю, что это не корректный вопрос, но я в этом мало что понимаю, и все же очень хочеться разобраться... я делала круропластику и мне делали эпидуралку, все так ничего вроде, во время оп еще что то такое сказочное вкололи, я практически пархала, но так неприятно лежать практически в полуслознании и понитать что в тебе там что то ковыряют да и потом ощущение что ой как ждешь когда ноженьки отпустит.... вообщем я прям вся распереживалась, а тут я решилась по сложившийся ситуации на коррекции и прошу сделать мне общий наркоз, что б уснул-проснулся и все... врач вроде отговаривал от общего, но все равно назначил консультацию с анестезиологом, и там его буду уговаривать.... так вот стоит вопрос... стоит ли мне его просить об общем.... сравнить мне не с чем, до этого оп не делала и представление имею только об эпидуралке.... прошу Ваего профессионального совета.... я все понимаю, что все индивидуально... но как то второй раз эпидуралку боюсь... как то страшно.... позвоночник все таки... и вообще запуталась как то я в этом во всем!!!!! *tear*
Lalaaa =)

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #301 : 14 Декабря 2011, 19:45:14 »
   Здравствуйте, lalaaa! Безусловно, перидуральная анестезия- является методом выбора при круропластике, так правильнее с точки зрения патогенеза боли, импульсация (болевая) блокируется на переферии и не "возбуждает" ЦНС( точнее, рецепторы расположенные в головном мозге), действует длительно 6-8 часов, а если установить эпидуральный катетер, то можно обезболиваться несколько суток( дополнительные дозы анестетика вводятся болюсно,или в виде продлённой инфузии); а так же, можно провести операцию и под В\В анестезией и под ЭТН с центральными анальгетиками или ингаляционными, но при этом возникает необходимость в аппарате ИВЛ, что более инвазивно, хотя , необходимо осознавать, что и при эпидуральной анестезии может возникнуть необходимость приминения ИВЛ, если всё сделано грамотно и качественно, то вероятность минимальна. Вам рекомендована премедикация за 40 мин. до операции, и дополнительные снотворные, что бы не было "эффекта присутствия", во время операции. В любом случае, всё расскажите анестезиологу, который непосредственно будет отвечать за вашу жизнь, а он примет решение, возможно это будет и общий наркоз, главное- это безопасность! Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

lalaaa

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб lalaaa
  • Сообщений: 320
« Ответ #302 : 14 Декабря 2011, 20:39:11 »
 Марк Владимирович, спасибо большое за Ваш ответ, Вы мне очень помогли, вот сейчас все выучу (что бы правильно сказать что я хочу анестезиологу)  *laughter* и я думаю мы уже определимся и поймем с врачем друг друга! Я Вам очень благодарна! Спасибо!!! *Yes*
Lalaaa =)

Kisik-Оля

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kisik-Оля
  • Сообщений: 2750
« Ответ #303 : 16 Января 2012, 15:53:10 »
Марк Владимирович, здравствуйте :) Вчера на нашей встрече с девочками,узнала что есть такие доктора, которые специально понижают давление во время ОП для снижения кровопотери  /:-\. Чем это чревато и какой вред подобная анестезия наносит пациентке>:-/<???
Natrelle 370 анатомы, ареола 12.12.11
Закрытая ринопластика 12.12.11
Иссечение шрама 15.01.12
Коррекция ареол 03.03.12

Kisik-Оля

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kisik-Оля
  • Сообщений: 2750
« Ответ #304 : 16 Января 2012, 15:56:03 »
И ещё один вопросик: В эти выходные приду к вам на маленькую ОП под местной анестезией. Есть ли от неё "отходняк" и как долго она "держит"?
Natrelle 370 анатомы, ареола 12.12.11
Закрытая ринопластика 12.12.11
Иссечение шрама 15.01.12
Коррекция ареол 03.03.12

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #305 : 16 Января 2012, 19:01:18 »
Цитата: Kisik-Оля от 16 Января 2012, 15:53:10
Марк Владимирович, здравствуйте :) Вчера на нашей встрече с девочками,узнала что есть такие доктора, которые специально понижают давление во время ОП для снижения кровопотери  /:-\. Чем это чревато и какой вред подобная анестезия наносит пациентке>:-/<???
    Здравствуйте, Оля! Да, существует методика медикаментозного понижения артериального давления- управляемая гипотония. Применяется в нейрохирургии, кардиохирургии, торакальной хирургии, смысл- что бы уменьшить кровопотерю и "не заливало" операционное поле. В пластической хирургии, так же применяют её, для того, что бы при эндоскопических операциях " не заливало" камеру эндоскопа, а соответственно обзор в месте операции.
   Сама методика является агрессивной для организма, хотя используются препараты короткого действия, но при возникновении других осложнений оперативного лечения, служит неблагоприятным фоном для здоровья пациента.            Анестезиолог должен быть граммотным и иметь большой опыт проведения таких анестезий(включающих управляемую гипотонию). Но, практика показывает, что от управляемой гипотонии, вполне можно отказаться, при определённом опыте хирурга и грамотно проводимой анестезии; и без должной необходимости не следует испытывать судьбу.
   Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #306 : 16 Января 2012, 19:28:52 »
Цитата: Kisik-Оля от 16 Января 2012, 15:56:03
И ещё один вопросик: В эти выходные приду к вам на маленькую ОП под местной анестезией. Есть ли от неё "отходняк" и как долго она "держит"?
   Оля, т.к. операция под местной анестезией, то никаких "приходов" и "отходов" ожидать не надо, т.к. препарат вводится в месте операции( разреза) и не обладает центральным действием, т.е. не оказывает действие на головной мозг и сознание пациента, а работает в месте операции. Длительность около 2-х часов, зависит от концентрации препарата( допустимые дозировки) и индивидуальных особенностей организма. *medicine*
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Kisik-Оля

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kisik-Оля
  • Сообщений: 2750
« Ответ #307 : 16 Января 2012, 20:23:22 »
Спасибо, теперь всё ясно
Natrelle 370 анатомы, ареола 12.12.11
Закрытая ринопластика 12.12.11
Иссечение шрама 15.01.12
Коррекция ареол 03.03.12

Kisik-Оля

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kisik-Оля
  • Сообщений: 2750
« Ответ #308 : 19 Января 2012, 11:32:30 »
И снова, ЗДРАВСТВУЙТЕ *Yes* Марк Владимирович, есть ли связь между моим "упавшим" давлением и перенесенной ОП? Ранее давление было стабильно нормальное, спустя неделю после ОП и по сей день стабильно низкое. При понижении давления ощущается неприятная пульсация в носу
Natrelle 370 анатомы, ареола 12.12.11
Закрытая ринопластика 12.12.11
Иссечение шрама 15.01.12
Коррекция ареол 03.03.12

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #309 : 19 Января 2012, 20:36:11 »
   Здравствуйте, Оля! Очень сложно связать вашу гипотонию и перенесённую операцию, скорее "нет", чем "да". Известно, что некоторые люди в течении жизни становятся из нормо- и гипотоников, гипертониками. Я, в своей практике не встречал таких случаев, что бы оперативное вмешательство( подобное вашему), как- то повлияло на системное артериальное давление, да и в научной литературе, ничего подобного не встречал( за исключением тяжёлых операций на надпочечниках или по поводу феохромацетомы- опухоль, продуцырующая гормоны, которые и оказывают влияние на системное АД ); но это, ничего общего не имеет с вашим случаем. Возможно, вы чаще стали измерять АД после операции, чем до неё и обнаружили этот факт, хотя это произошло раньше; или вы сидите на диете, заботясь о фигуре, так же после операции..... Всё это философия, а конкретика, такова- если ваша гипотония не влияет на качество жизни, кроме её обнаружения, то живите спокойно и радуйтесь жизни, без каких-либо воздействий на организм. " К своему организму нужно относиться с любовью и он отплатит тебе тем же"!
   Да, по поводу пульсации в носу, то ещё сохраняется отёк хрящей, вообще нос "садится" до полугода, а то и более. Поэтому, ощущение пульсаций и того подобного, ещё какое-то время будете ощущать, что вполне логично.
   Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Kisik-Оля

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kisik-Оля
  • Сообщений: 2750
« Ответ #310 : 25 Января 2012, 21:50:03 »
Марк Владимирович, Здравствуйте) Расскажите пожалуйста, как "работает" анестезия и почему после неё человек не всегда адекватно себя ведёт? Спасибо o>-`--
Natrelle 370 анатомы, ареола 12.12.11
Закрытая ринопластика 12.12.11
Иссечение шрама 15.01.12
Коррекция ареол 03.03.12

ИринкаСолнышко

  • Мужчинa спрoсил у Мудрeцa:"Кaкaя жeнщинa сaмaя крaсивaя?"Мудрeц пoдумaл и скaзaл:"Любимaя."
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ИринкаСолнышко
  • Сообщений: 1961
  • Главное - правильно мечтать! И мечты сбудутся!
« Ответ #311 : 25 Января 2012, 22:43:11 »
На мой взгляд, хочешь узнать, что представляет из себя этот человек - сделай ему анастезию и посмотри, что он творить начнет. Во когда раскрывается полностью *ROFL*.  Анастезиологи наверное столько тайн человека знают, сколько сам человек о себе и не догадывается * bad*
20.12.2011 Блефаро, Маммопластка. Ментор, анатомы, правая: CPG™333 290 мл и левая: CPG™332  235 мл.

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #312 : 05 Февраля 2012, 17:26:37 »
Здравствуйте , Марк Владимирович, лучший анестезиолог страны и его приделов))) , вопрос такой!!!
Недавно делала опеацию ( по здоровью) , наркоз был отвратный ( в гос больнице) , отходила очень тяжело со всеми неприятными последствиями!
Скажите, через сколько по времени, после общего наркоза ,можно делать местную анестезию?! Хочу зубки полечить, думаю, стоит ли перерыв сделать?!
 До сих пор подташнивает иногда.... после операции прошло 6 дней...ем тоже не очень теперь, все кажется противным(((

laska15-09

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб laska15-09
  • Сообщений: 4
« Ответ #313 : 05 Февраля 2012, 20:30:53 »
Здравствуйте ,Марк Владимирович.Собираюсь сделать ринопластику.Знаю,что помимо общего наркоза,используют местные анестетики.Но боюсь,что у меня может быть реакция на лидокаин и новокаин,какая им альтернатива?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #314 : 05 Февраля 2012, 20:50:16 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 05 Февраля 2012, 17:26:37
Здравствуйте , Марк Владимирович, лучший анестезиолог страны и его приделов))) , вопрос такой!!!
Недавно делала опеацию ( по здоровью) , наркоз был отвратный ( в гос больнице) , отходила очень тяжело со всеми неприятными последствиями!
Скажите, через сколько по времени, после общего наркоза ,можно делать местную анестезию?! Хочу зубки полечить, думаю, стоит ли перерыв сделать?!
 До сих пор подташнивает иногда.... после операции прошло 6 дней...ем тоже не очень теперь, все кажется противным(((
   Здравствуйте, Tanechka_Tanya! Временные ограничения продиктованы вашим самочувствием, после перенесённой операции, т.к. современные средства для наркоза быстро выводятся и не накапливаются в организме, одних суток достаточно, что бы восстановиться. В вашем случае прошла неделя, и нет причин волноваться, смело шагайте к стоматологу. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь