Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227590 раз)

Godiva

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Godiva
  • Сообщений: 84
« Ответ #285 : 03 Ноября 2011, 17:12:20 »
Здравствуйте, доктор!

Несколько дней назад мне была проведена маммопластика. От наркоза отошла нормально, к вечеру после операции поднялась т-ра и резко упало давление (до 80/50, обычно 125/75), было обильное потоотделение и ощущение , что я теряю сознание...поставили мне какие-то  капельницы, более- менее привели в чувство и на следующий день утром отпустили. Сегодня четвертый день и меня несколько напрягает, что у меня како-то странное самочувствие, боли в общем-то терпимые(один раз сутки колю кетанов), т-ра к вечеру бывает, но не больше 37,5, антибиотик принимаю как прописано, но вот пульс все время 100-110, давление то 105/80, то 130/90 бывает, при этом трудновато дышать( компра стягивает конечно жестко!) и общее ощущение какой-то вялости и апатии, есть и пить себя заставляю. Скажите, было ли в вашей практике что-то подобное (может это последствия наркоза?) и как мне поступить? Подождать еще или обращаться за помощью к терапевту или еще к кому? может ЭКГ сделать? Заранее спасибо за ответ, очень волнуюсь и жду...
31.10.2011 г. 325 MX Natrelle Белый И.А.

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #286 : 05 Ноября 2011, 00:16:47 »
   Здравствуйте, Godiva! Паниковать нет необходимости, всё укладывается в логическую цепочку, начиная с алиментарной гиповолеймии( при подготовке к анестезии было ограничено поступление жидкости в организм), во время операции какой-то объём жидкости вы получили в виде В\В инфузии растворов, но этого было несовсем достаточно, т.к после обильного потоотделения развилась гипотония (80\50) и снижение ОЦК(объём циркулирующей крови), которое было грамотно компенсированно "какими-то капельницами". Тахикардия (ЧСС-110) и гипертензия до 130\90- это логичная реакция на боль, т.к. однократно кетанов в\м, очевидно маловато, необходимо увеличить дозу до трёх раз в сутки или сменить анальгетик на более эффективный( ксефокам), при этом есть таблетированные формы и нет необходимости делать лишние дырки в своём организме; бежать к терапевту за ЭКГ, при отсутствии явных болей в сердце нет острой необходимости. Таким образом, нужно с любовью относиться к своему организму и он отплатит вам темже. Да, заставлять себя есть и пить- это тоже правильно. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Ariel

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Ariel
  • Сообщений: 451
« Ответ #287 : 05 Ноября 2011, 00:25:10 »
Марк, спасибо Вам большое за мой замечательный наркоз!
Операция была 21.10. Я не помню НИЧЕГО. Как шла в операционную, как обратно, что говорила или молчала?!...Уснула еще в палате после Вашего волшебного укольчика, а проснулась уже после ОП. До сих пор в шоке, т.к. даже не успела начать бояться! Класс!:)
09.10.11 Ринопластика

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #288 : 05 Ноября 2011, 00:32:14 »
  Ariel, и ВАМ спасибо за добрые слова! С вами тоже было приятно работать!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Godiva

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Godiva
  • Сообщений: 84
« Ответ #289 : 05 Ноября 2011, 08:28:12 »
Спасибо, Марк Владимирович! Вы так подробно и позитивно отвечаете, что как будто рядом находитесь - хотя я вас никогда не видела. Еще раз СПАСИБО и всего самого наилучшего!!!
31.10.2011 г. 325 MX Natrelle Белый И.А.

MiLady

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб MiLady
  • Сообщений: 4
« Ответ #290 : 09 Ноября 2011, 17:32:21 »
А у меня к Вам такой вопрос: низкий болевой порог - это проблема?!  *medicine*

Мой стоматолог, прежде чем сделать укол, использует лидокаин (или что-то подобное) в виде аэрозоля. И за один прием несколько раз делает укольчик, потому что я чувствую боль. Так было всегда...

*doctor* Может ли это как-либо повлиять на ход операции?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #291 : 10 Ноября 2011, 19:51:29 »
   Здравствуйте, MiLady! Для современной анестезиологии этот вопрос не актуален. Да, действительно, болевой порог индивидуален для каждого, один и тот же уровень раздражения может выражаться как в незначительной, так и в сильной боли для разных людей; болевая чувствительность тесно связана с индивидуальными психоневрологическими особенностями каждого человека. В Вашем случае, необходимо усилить действие местной анестезии( от потенцирования препаратами, которые работают на других уровнях, взаимодействуя с другими рецепторами, до других методов обезболивания, вплоть до центральных анальгетиков). В своей практике я ещё не встречал индивида, которого " не взял" наркоз, как говорится-" всё зависит от диаметра иглы", а если серьёзно, то необходим индивидуальный подход, комбинация нескольких препаратов и их дозировка. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Inochka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Inochka
  • Сообщений: 744
« Ответ #292 : 10 Ноября 2011, 20:32:39 »
Здравствуйте Марк Владимирович!  Вот зашла в темку, высказать Вам и мои слова благодарности. Моя Оп была 6 ноября. Наркоз был шикарный! Проснулась, как будто крепко спала. Никаких головокружений и посленаркозных симптомов! Может кто-то и скажет, что сейчас отличные препараты. Да, спорить не буду, но от врача анастезиолога зависит очень многое! Это я теперь точно знаю! Спасибо Вам! а я к Вам еще вернусь через пару месяцев  ;)
Маммопластика 06.11.11. Mcghan 280 мл. высокий профиль. Анатомы. Под мышцу. Нижняя лазерная блефаропластика 06.11.11
Классическая блефаропластика-верхняя, нижняя. 1.03.12.

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #293 : 10 Ноября 2011, 22:18:36 »
   Здравствуйте, Inochka! Спасибо Вам, что оценили! Ваше мнение, так же очень важно! Желаю вам гладкого постоперационного периода! И, как говорится:" you are welcome"!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Kisik-Оля

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kisik-Оля
  • Сообщений: 2750
« Ответ #294 : 11 Декабря 2011, 20:35:41 »
Здравствуйте Марк! Завтра в 14:00 ОП.  А я сейчас банку пива выпила... *tear* Говорят нельзя, правда?
Natrelle 370 анатомы, ареола 12.12.11
Закрытая ринопластика 12.12.11
Иссечение шрама 15.01.12
Коррекция ареол 03.03.12

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #295 : 12 Декабря 2011, 10:43:52 »
   Здравствуйте, Kisik-O! Банка пива погоды не сделает, главное не усугубляйте! Тем более до операции осталось 4 часа, это минимум для принятия жидкой и твёрдой пищи. Будьте молодцом и не подвергайте лишнему риску ВАШ организм! Жду вас в клинике!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Kisik-Оля

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kisik-Оля
  • Сообщений: 2750
« Ответ #296 : 12 Декабря 2011, 15:12:57 »
Я уже здесь (:-%) И без перегара *Yes* И с релаксирующей жидкостью в МЫШЦЕ
Natrelle 370 анатомы, ареола 12.12.11
Закрытая ринопластика 12.12.11
Иссечение шрама 15.01.12
Коррекция ареол 03.03.12

Юлёна

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Юлёна
  • Сообщений: 747
  • на аватарке я!!!
« Ответ #297 : 12 Декабря 2011, 15:14:55 »
Цитата: Kisik-О от 12 Декабря 2011, 15:12:57
Я уже здесь (:-%) И без перегара *Yes* И с релаксирующей жидкостью в МЫШЦЕ
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
оп 26.10.11 г. анатом 295,подтяжка,уменьшение ореол.Самый лучший док в мире!!!!

Kisik-Оля

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kisik-Оля
  • Сообщений: 2750
« Ответ #298 : 12 Декабря 2011, 19:53:16 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 12 Декабря 2011, 10:43:52
   Здравствуйте, Kisik-O! Банка пива погоды не сделает, главное не усугубляйте! Тем более до операции осталось 4 часа, это минимум для принятия жидкой и твёрдой пищи. Будьте молодцом и не подвергайте лишнему риску ВАШ организм! Жду вас в клинике!
Дорогой мой "вырубатель" :-p :-p :-p Вы волшебник :-p
Natrelle 370 анатомы, ареола 12.12.11
Закрытая ринопластика 12.12.11
Иссечение шрама 15.01.12
Коррекция ареол 03.03.12

Nelya

  • Ура!Я счастлива)))
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nelya
  • Сообщений: 833
« Ответ #299 : 12 Декабря 2011, 23:54:23 »
Кисик, ну ты жжешь *laughter* *laughter* *laughter* *laughter*
25.11.2014 Маммопластика  Natrellе MX370,анатомы,под мышцу,по ареоле                      25.11.2014 Трансконьюктивальная блефаропластика нижних век