Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227585 раз)

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #270 : 28 Июля 2011, 11:10:16 »
   Здравствуйте! У Вас, типичный, постинъекционный флебит, развившийся как реакция интимы сосуда на химический раздражитель( вводимые лекарственные вещества ); например, пропофол раздражает стенку сосуда вплоть до серьёзных болевых ощущений, рекомендуется его разводить перед введением и вводить медлено и тд.. Применение лиотона, гепариновой мази, бинтование, очевидно, этого мало. Из рекомендаций, добавте к лечению НПВС( индометациновая мазь, кетанал 10% гель) а так же венотоники, детралекс. В дальнейшем, необходимо применить физиотерапевтические методы, направленную на рассасывание соединительнотканных узелков по ходу вены(шишек), физиотерапевт даст более подробную информацию. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

beautysoul

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб beautysoul
  • Сообщений: 515
  • все люди как люди, а я прЫнцеССа :)))
« Ответ #271 : 28 Июля 2011, 12:29:14 »
Dr. Bakaushin огромное спасибо за подробные разъяснения и полезные советы!!!!!!
 o>-`-- :-p
маммо - Arion AX 320 ml высокий профиль анатом через подмышки; рино+сенто (в Питере) лето 2011; коррекция рино+сенто - лето 2012 (там же в Питере)

antalia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб antalia
  • Сообщений: 800
  • McGhan Natrell 410 FF 290 мл, анатомы, подмышкой
« Ответ #272 : 31 Августа 2011, 10:08:59 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при увеличении груди применяется: наркоз (общая анестезия), комбинация местной анестезии с седацией и просто местная анестезия. Что такое местная анестезия с седацией? насколько она безопасна? Я живу в Китае и очень редко бываю в России, поэтому решила оперироваться в Поднебесной.. Я боюсь общего наркоза, потому как в детстве вырезали аппендицит, и  я очень долго от него отходила( тогда был наркоз с маской).  В начале неделе,  в клинике, которой будут меня оперировать, делали грудь девочке-китаянке,  под местной анестезией..Операция состоится на днях, а я все никак не определюсь с анестезией. Какой вид обезболивания вы можете порекомендовать, и чтобы не больно, и чтобы я не нервничала? (разрез груди будет подмышкой)

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #273 : 02 Сентября 2011, 21:52:38 »
   Здравствуйте! Местная анестезия в чистом виде редко применяется, в настоящее время. Другими словами, применяется на фоне седации(глубокий сон). Современные средства для в\в седации достаточно безопасны, нетоксичны, короткого действия, а соответственно хорошо управляемы, без галлюцинаций, тошнот и рвот. Но безусловно, необходимо иметь в клинике соответствующее мед.оборудование( апп.ИВЛ, кислород,ларингеальные маски, интубационные трубки, ларингоскоп и тд.), т.к. при любой в\в седации пациента необходимо обеспечить свободную проходимость верхних дыхательных путей( т.е. дыхание пациента- самостоятельное или вспомогательная ИВЛ)- это, пожалуй, самый важный аспект безопасности пациента в седации, если говорить об операционно-анестезиологическом риске! Да, квалификация мед.персонала, так же является важным моментом безопасности.
   Таким образом, маммопластика возможна под комбинированным ЭТН, методом выбора является В\В потенцирование местной анестезии( м\а + седация) на самостоятельном дыхании или вспомогательной вентиляцией лёгких с ларингеальной маской. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

fatal1ty

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб fatal1ty
  • Сообщений: 157
  • Женская грудь - это же так... трогательно
« Ответ #274 : 11 Сентября 2011, 22:51:36 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос, мне предстоит оп по увеличению груди, а у меня пирсинг на языке и губе, надо ли будет заранее снимать украшения? Я не знаю, но вдруг они будут мешаться при интубации?
Оп 24.09.11 McGhan анатомы высокий профиль под мышцу периареолярный 335 мл.

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #275 : 12 Сентября 2011, 10:56:11 »
   Здравствуйте! Безусловно, все украшения необходимо снять. Они не только будут мешаться при необходимой интубации трахеи, но и велика вероятность попадания мелких частей в дыхательные пути, со всеми вытекающими из этого последствиями! Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Olegh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Olegh
  • Сообщений: 104
« Ответ #276 : 13 Сентября 2011, 14:01:00 »
23 августа у меня была операция по увеличению груди.  За некоторое время  до нее в палате дали таблетку (от волнения давление немного подскочило), потом сделали премедикацию, не скажу что бежала вприпрыжку в операционную, просто  смотрела на все отстраненно, как будто со стороны. Анестезиолог  рассказал анекдот, гладил по голове. ))) После того,  как открутили краник, ведущий  к катетеру в вене я заснула. Проснулась  в палате. Ничего не помню, ни как трубку вытаскивали из горла, не было неприятных ощущений после нее. Выходила немного медленно из наркоза, долго просыпалась - засыпала, чуть тошнило. Но, наверное это особенности организма. Первое, что подумала: а была ли операция? ))) Поэтому могу оценить работу анестезиолога на 5. Очень благодарна ему, т.к. наркоза боялась больше, чем все остальное. Желаю всем девочкам, идущим на операции  хорошего анестезиолога, такого как был у меня   o>-`--
Политех, 285 мл, под грудью, под мышцу, 26.08.2011.

впервые на форуме

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб впервые на форуме
  • Сообщений: 2
« Ответ #277 : 14 Сентября 2011, 01:16:05 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не вредно ли будет для организма , если за сутки (или пару суток)перед операцией почистить кишечник препаратом Фортранс (есть периодические проблемы со стулом на фоне геморроя). Спасибо за ответ заранее.

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #278 : 15 Сентября 2011, 15:49:00 »
   Здравствуйте! Можно применить, но необходимо понимать, что Фортранс очень сильное осмотическое слабительное, неудобная форма приёма( в большом кол-ве воды) и применяется, в основном, для диагностики кишечника, или при операциях на кишке. С целью подготовки к пластической операции, существуют другие альтернативные препараты и процедуры: например, сенаде- в таблетках, за несколько дней + чернослив и варёная свёкла, а так же другие различные фрукты и овощи; на кануне, перед сном, рекомендуется клизма( или микроклизма- продаются в аптеках, уже готовые), т.е нужно подойти творчески к решению деликатного вопроса, а не "стрелять из пушки по воробьям". Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Ariel

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Ariel
  • Сообщений: 451
« Ответ #279 : 10 Октября 2011, 13:02:07 »
Здравствуйте доктор!
Подскажите, пожалуйста, была Ринопластика 09.10.11 с местной анастезией. А 21.10.11 предстоит маммопластика с общим наркозом. Что скажете? Не вдредно ли так часто делать операции, наркозы? Или все зависит от анализов?
09.10.11 Ринопластика

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #280 : 11 Октября 2011, 18:56:42 »
   Здравствуйте, Ariel! Если постоперационный период протекает благоприятно, то можно оперироваться без риска для здоровья. Анализы на инфекции и флюрография лёгких будут годны, необходимо повторить общий анализ крови, коагулограмму и биохимический анализ крови, а ЭКГ в  клинике сделают и в день операции. Все препараты, которые вам вводили в ходе ринопластики, уже давно выведены из организма и нет никаких опасений для последующих анестезий. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Ariel

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Ariel
  • Сообщений: 451
« Ответ #281 : 11 Октября 2011, 19:44:40 »
Спасибо большое за ответ. Очень рада, что можно не ждать :) А про флюрографию мне не говорили. Она для маммопластики нужна?
09.10.11 Ринопластика

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #282 : 11 Октября 2011, 21:12:46 »
   Рентгенологическое исследование органов грудной полости, флюрография или томография лёгких - входят в общий план обследования пациента перед любым оперативным вмешательством. Возможно, это не так актуально для операций выполняемых под местной анестезией, в чистом виде; при этом Rg-грудной клетки несёт функцию выявления каких-либо патологических ,и при этом "скрытых," изменений в органах грудной полости; таким образом, рентгенологическое исследование строго рекомендовано.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Ariel

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Ariel
  • Сообщений: 451
« Ответ #283 : 11 Октября 2011, 21:58:04 »
А в клинике клинике возможно сделать флюрографию?
09.10.11 Ринопластика

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #284 : 11 Октября 2011, 22:32:22 »
   В клинике  вы можете сдать все необходимые анализы крови, ЭКГ, а так же УЗИ молочной железы на современном аппарате, а вот рентген кабинет- это могут позволить себе многопрофильные больницы и поликлиники, а так же клиники расположенные в них. К нам приходят уже со снимками на руках, произведённых по месту жительства.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь