Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227580 раз)

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #255 : 28 Марта 2011, 22:37:10 »
Здравствуйте!
В 2007 году у меня была операция - частичная резекция носовой перегородки под эндотрахеальным наркозом.В последствии,обнаружились частичные провалы в памяти.Анестезиолог объяснил,что такое может быть и это проходит.Но уже прошло 4 года,а результата никакого.Приходится про некоторые моменты узнавать от родственников.Так вот,вопрос:скоро опять операция-ринопластика,возможно ли ухудшение моего состояния после очередного наркоза,или могут появится другие последствия?Заранее,спасибо за ответ!
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #256 : 03 Апреля 2011, 12:09:57 »
   Здравствуйте! Если Вы связываете свои провалы в памяти с действием медикаментов, что не удивительно, то возможно они снова могут появиться, при этом не обязательно всё это будет связанно именно с анестезией. Современная анестезиология достаточно безопасна в умелых руках, а кому-то и полезна("разгружает" буйну голову). Ну, а если серьёзно, то с проблемами памяти нужно обратиться к невропатологу, который проведёт необходимые исследования: от энцефалаграммы и компьюторной томографии, до ангиографии сосудов головного мозга. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Little Angel

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Little Angel
  • Сообщений: 9
  • Wanna to get wings and fly
« Ответ #257 : 04 Апреля 2011, 17:16:51 »
Добрый день уважаемый Доктор!

Скажите пожалуйста, а зачем при В/В седации одевают ещё и маску для подачи кислорода, я собираюсь делать нижнюю блефаропластику под В/В седацией, но про маску совсем не пойму....
А анестезиолог объяснил, что она нужна для подачи только кислорода....Разве я сама не могу дышать под В/В седацией (будут вводить пропофол)...Это обычная практика или нет?

Спасибо большое!

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #258 : 05 Апреля 2011, 12:18:18 »
   Здравствуйте! Не волнуйтесь, это обычная манипуляция при проведении В\В анестезии или седации. Препараты применяемые для седации действуют не только на сознание, но и оказывают депрессивное влияние на дыхательный центр в ЦНС, соответственно самостоятельное дыхание может быть не адекватным, с последующим развитием симптомов гипоксии и гипоксэмии(снижение кислорода в крови),и со всеми вытекающими из этого последствиями. Подача кислорода снимает эти вопросы, а каким методом(доставляется кислород к пациенту) от маски и носовых катетеров до ларингеальных масок; всё зависит от конкретного случая, профессионализма и оборудования. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Little Angel

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Little Angel
  • Сообщений: 9
  • Wanna to get wings and fly
« Ответ #259 : 05 Апреля 2011, 12:58:05 »
Спасибо большое за ответ! Уже практически не волнуюсь))) ;)

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #260 : 07 Апреля 2011, 17:39:25 »
Dr. Bakaushin,спасибо за ответ.
А проблемы с памятью возникли,действительно,после операции.К тому же,анестезиолог,который давал наркоз подтвердил,что это такие побочные эффекты.
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

luckylife

  • 24.02.04 - Радикальная мастэктомия лев МЖ МакГан 150 мл 05.10.10 - увеличение Политех 345 мл и 320 мл Капля
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб luckylife
  • Сообщений: 1394
  • ИТОГ коррекция 26.03.11 Политех 435 мл лево капля
« Ответ #261 : 07 Апреля 2011, 23:19:26 »
Dr. Bakaushin, прошу Вас прокомментировать следующий обнаружившийся факт - зачем с пациенток по маммопластике перед операцией снимают труселя?
это не шутка. я спрашиваю серьезно. Я не понимаю, зачем их снимаютю?И если это необходимо, то почему их снимают не всем подряд, а выборочно???
*****************************************************
вот теперь тебя люблю я! вот теперь тебя хвалю я! наконец-то ты, Михайлов, пациентке угодил !
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ. ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #262 : 08 Апреля 2011, 17:47:37 »
   Здравствуйте, luckylife! С точки зрения асептики и антисептики правильно, что снимают( у нас,например, снимаем и надеваем "одноразовые" трусишки(стерильные). Возможно, для постановки мочевого катетера, для контроля диуреза.
PS.: а, на счёт "выборочно", то скорее это вопрос к тому, кто принимает решение. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Ника7

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ника7
  • Сообщений: 24
« Ответ #263 : 17 Апреля 2011, 11:18:39 »
здравствуйте! 11.04 у меня была операция-ринопластика под общим наркозом!скажите пожалуйста от наркоза могут месячные задерживаться?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #264 : 20 Апреля 2011, 19:19:49 »
   Здравствуйте! От самого наркоза нет, скорее это реакция организма на стресс, т.е. перенесённое оперативное вмешательство. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Tatianna_R.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tatianna_R.
  • Сообщений: 10
« Ответ #265 : 05 Мая 2011, 14:12:43 »
Здравствуйте! Очень беспокоюсь по поводу наркоза, операция уже 7мая с анестезиологом еще даже не говорила...
У меня никогда не было операций ни местного, ни общего наркоза. Есть несколько хронических болезней - гастродеоденит, тонзиллит, воспаление придатков, гайморит. Сейчас ничего не беспокоит.
Мне кажется я не очень хорошо переношу капельницы. Как-то ставили метрогил - сразу упала в обморок, потом еще были прецеденты.
Возможно ли мне подобрать безопасный наркоз? Должны же были взять анализы на проверку реакции к препарату наркоза?
Операция - увеличение груди

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #266 : 06 Мая 2011, 12:56:01 »
    Здравствуйте! У нас для всех безопасный наркоз, странно оп. уже 7 мая, а анестезиолог с вами не беседовал и ничего не рассказывал ???
   Да и общие анализы должны быть уже готовы. Вам показана профессиональная консультация анестезиолога, который будет отвечать за вашу жизнь в ходе операции. P.S.: Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Забава Путятишна

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Забава Путятишна
  • Сообщений: 10
« Ответ #267 : 28 Июня 2011, 14:16:48 »
Здравствуйте!Будьте добры,ответьте на мой вопрос.Хотим сделать отопластику ребенку 7,5 лет.Детям данная операция проводится под общим наркозом.У нее открытое овальное окно и пропускает какой-то клапан.Не будет ли данный диагноз противопоказанием к отопластике?С нетерпением жду ответ!

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #268 : 28 Июня 2011, 21:41:56 »
   Здравствуйте! Откр.овальное окно- не является абсолютным противопоказанием для отопластики под общим обезболиванием. Всё зависит от состояния гемодинамики, каков % сброса крови, необходимо пройти обследование в кардиохирургическом центре, с функциональными сердечными пробами и УЗИ-камер сердца, только тогда можно более точно спрогнозировать возможный РИСК-( операционно-анестезиологический). PS: методом выбора является местная анестезия на фоне премедикации(В\М инъекция снотворного). Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

beautysoul

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб beautysoul
  • Сообщений: 515
  • все люди как люди, а я прЫнцеССа :)))
« Ответ #269 : 27 Июля 2011, 02:56:47 »
Подскажите пожалуйста!
у меня после наркоза *medicine* через катетор (была ОП маммопластика)
на руке от кисти до локтя вся вена покрылась шишками - такими уплотнениями, бугорками размером с фасольку. /:-\
Мазала леатоном, перебинтовывала...не помогает ни капли....
уже почти 2 месяца.  *tear*
Это пройдёт? когда? Что делать, чем лечить?
маммо - Arion AX 320 ml высокий профиль анатом через подмышки; рино+сенто (в Питере) лето 2011; коррекция рино+сенто - лето 2012 (там же в Питере)