Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227577 раз)

Лулу

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лулу
  • Сообщений: 33
« Ответ #240 : 05 Марта 2011, 10:49:56 »
Здравствуйте!Ответь пожалуйста на вопрос-через сколько времени можно сделать пластику груди после медикаментозного аборта????

Бородулька

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Бородулька
  • Сообщений: 154
« Ответ #241 : 05 Марта 2011, 11:26:46 »
Лу-Лу,если я не ошибаюсь около трех месяцев.Как то спрашивала я уже...

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #242 : 05 Марта 2011, 16:42:03 »
Цитата: Ксюня87 от 03 Марта 2011, 00:37:46
Добрый вечер, возник вопрос, у меня вечно низкий гемоглобин, он не просто низкий, а гораздо ниже минимума, за какое время перед маммопластикиой лучше его поднимать, кстати когда ходила беременная пила Ферлатум (его можно)? :)
   Здравствуйте! Если Вы уверены, что анемия вызванна недостаточным поступлением железа в организм, то совершенно верно, необходимо принимать препараты железа(ферлатум, феррумлек, мальтосер и тд.) за 2-4 нед. перед операцией с обязательным контролем гемоглобина после лечения. А так же, вам показана гастроскопия и консультация гематолога. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #243 : 05 Марта 2011, 17:03:01 »
Цитата: zeynab от 04 Марта 2011, 10:50:31
День добрый!
Мне только что отказали в проведении маммопластики из-за того, что у меня отсутствует половина легкого и вроде, как я поняла есть какая-то опасность при наркозе.  :'(
какие виды анастезии можно использовать при маммопластике и есть ли "менее опасные" чтоли?
Неужели резекция легкого - это приговор на всю жизнь? >:(
   Здравствуйте! Никакой не приговор! Маммопластика возможна под ЭТН, методом выбора является В\В анестезия с применением ларингеальной маски, на самостоятельном дыхании или с ВИВЛ. От современного наркоза умереть очень не просто, медикаменты достаточно безопасны и "управляемы", могут возникнуть технические проблемы при оказании анестезиологического пособия, которые полностью зависят от квалификации медперсонала! Но, это уже, совсем другая история. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #244 : 05 Марта 2011, 17:18:51 »
Цитата: Элечка от 04 Марта 2011, 20:36:27
Цитата: Бородулька от 04 Марта 2011, 20:34:14
Добрый вечер!У меня два вопроса:
1.Можно ли перед ОП (подтяжка груди) пить АФОБАЗОЛ?
2.За сколько дней до ОП не употреблять алкоголь?
Спасибо.

отличный вопрос про афобазол. мне еще перед, во время и после полетов пить приходится, но во время самого полета нифига не помогает. перед операцией наверное тоже будет трясти
   Здравствуйте! 1.Можно и нужно принимать любые др. успокаивающие средства, которые помогают справиться с волнением, возможна и комбинация препаратов.
   2.Min за три дня.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

zeynab

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб zeynab
  • Сообщений: 179
  • Все идет так, как надо!
« Ответ #245 : 06 Марта 2011, 14:49:43 »
Цитата: Dr. Bakaushin от 05 Марта 2011, 17:03:01
Маммопластика возможна под ЭТН, методом выбора является В\В анестезия с применением ларингеальной маски, на самостоятельном дыхании или с ВИВЛ.
Спасибо! Просто на сколько я поняла, при моем заболевании велика возможность остановки дыхания после отключения аппарата, который подает воздух во время ОП или разрыва того легкого, которое прооперировано из-за работы аппарата. Мне страшно, поэтому я сейчас пытаюсь выяснить КАКИЕ еще варианты анастезии возможны, чтобы потом проконсультироваться с пульмонологами на предмет риска во время ОП, связанного с наркозом. Хочется быть красивой и живой + с минимальным риском!  ;D
На сколько я поняла из Вашего ответа, возможен еще внутривенный наркоз.
а под местным делают? Или это не реально?

Kolibri

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Kolibri
  • Сообщений: 252
« Ответ #246 : 06 Марта 2011, 16:04:30 »
А у Марка весёленькая шапочка на операциях, обратите внимание. С черепушками  ;D
Блефаропластика

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #247 : 06 Марта 2011, 18:20:50 »
Цитата: zeynab от 06 Марта 2011, 14:49:43
Цитата: Dr. Bakaushin от 05 Марта 2011, 17:03:01
Маммопластика возможна под ЭТН, методом выбора является В\В анестезия с применением ларингеальной маски, на самостоятельном дыхании или с ВИВЛ.
Спасибо! Просто на сколько я поняла, при моем заболевании велика возможность остановки дыхания после отключения аппарата, который подает воздух во время ОП или разрыва того легкого, которое прооперировано из-за работы аппарата. Мне страшно, поэтому я сейчас пытаюсь выяснить КАКИЕ еще варианты анастезии возможны, чтобы потом проконсультироваться с пульмонологами на предмет риска во время ОП, связанного с наркозом. Хочется быть красивой и живой + с минимальным риском!  ;D
На сколько я поняла из Вашего ответа, возможен еще внутривенный наркоз.
а под местным делают? Или это не реально?
   Здравствуйте, zeynab! Маммопластика возможна и под В\В наркозом на самостоятельном дыхании, без аппарата; и под местной анестезией с В\В потенцированием( в чистом виде местная анестезия практически не применяется, но по желанию, это возможно; а зачем?), а так же маммопластика возможна под эпидуральной, спиномозговой анестезией на грудном уровне, но так же, без "эффекта присутствия"(т.е. с В\В седацией, потенциированием). Таким образом, современная анестезиология находится на достаточно высоком уровне, что бы обеспечить любые капризы пациентов! Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

zeynab

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб zeynab
  • Сообщений: 179
  • Все идет так, как надо!
« Ответ #248 : 06 Марта 2011, 18:26:44 »
Спасибо! Всё стало понятно!  :)

Little Angel

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Little Angel
  • Сообщений: 9
  • Wanna to get wings and fly
« Ответ #249 : 12 Марта 2011, 19:07:18 »
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я собираюсь делать блефароплас. нижних век, трансконък-м методом. В принципе операция очень легкая всего на 30 мин. Для местной анастезии, как правило, во многих клиниках используют Лидокаин. А у меня в августе прошлого года был анафилактический шок от лидокаина. Мне 28 лет и я вообще всю жизнь жила нормально и аллергии ни на один препарат не испытывала.
Мой вопрос к вам: Можно ли делать такую операцию под местной анастезией теперь или лучше под внутревенной седацией (комбинировано с мест-ой анастез.)?
и как правильно выбрать препарат, чтобы не было опять какой-то аллергической реакции? По Вашему опыту, очень ли опасен анафилактический шок,  может ли он проявиться на др препарат, например при анастезии? Спасибо Вам заранее!

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #250 : 14 Марта 2011, 11:25:04 »
   Здравствуйте! Как правильно выбрать препарат для анестезии-это задача специалистов( от кожных проб и новокаина, до развёрнутого анализа на аллергены). А в вашем случае, необходимо оперироваться под наблюдением анестезиолога в любом случае, так безопаснее для жизни. Анафилактический шок очень опасное для жизни состояние, при несвоевременном и неквалифицированном лечении приводит к летальному исходу. На кануне операции необходимо обсудить с анестезиологом метод обезболивания, препараты и как "прикрыть" возможное развитие негативных событий. Ну и в клинике, разумеется, должно быть соответствующее оборудование (аппарат ИВЛ, кислород и тд. и тп.). Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Бородулька

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Бородулька
  • Сообщений: 154
« Ответ #251 : 15 Марта 2011, 21:53:27 »
Здравтвуйте.Скажите,чем страшен высокий билирубин перед  и во время ОП? (общий 50.1   
пямой 12.5)
Могут ли мне отказать в операции?
И что можно сделать за сутки до ОП ?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #252 : 16 Марта 2011, 00:18:08 »
   Здравствуйте! Начну с крайнего вопроса:- повторно сдать биохимический анализ крови, возможно были погрешности при заборе крови или реактивы "не той системы", т.н. человеческий фактор;
   -могут и отказать, для этого нужно на вас посмотреть, на предмет выявления других симптомокомплексов(нет ли желтушности кожных покровов и слизистых, не увеличена ли печень и тд. и тп.).
   -необходимо понять причины его повышения, существует три основные причины повышения билирубина: ускоренное или повышенное разрушение эритроцитов, нарушение оттока желчи и нарушения в переработке билирубина. Возможно, дополнительные методы иследований или консультации, например гематолога, будут необходимы.
   Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

lenochek

  • увеличение груди 05.04.11 , 370 Евросиликон под железу , подгрудный поступ
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lenochek
  • Сообщений: 827
  • в царство свободы дорогу ГРУДЬЮ проложим себе )))
« Ответ #253 : 17 Марта 2011, 21:23:47 »
Здравствуйте !
Хотела бы у Вас узнать , можно ли в ночь перед операцией принять таблетку снотворного ( без него точно не засну , не от страха , а от нетерпения быстрее оказаться в руках хирурга  ;D )
Я обычно принимаю Донормил по 1/2 таблетки .
Тёмной тёмной ночью , все съеденные днём печеньки , превращаются в ЖИВОТ !!!

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #254 : 20 Марта 2011, 11:09:28 »
   Здравствуйте! Не только можно, но и нужно! Примите целую таблетку и всё у вас будет хорошо! Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь